Anbieter: Revaluation Books, Exeter, Vereinigtes Königreich
EUR 18,52
Anzahl: 2 verfügbar
In den WarenkorbPaperback. Zustand: Brand New. 200 pages. 8.43x5.28x0.94 inches. In Stock.
Sprache: Englisch
Verlag: NY Academy of Sciences, NY, 1997
ISBN 10: 1573310700 ISBN 13: 9781573310703
Anbieter: Cotswold Internet Books, Cheltenham, Vereinigtes Königreich
Erstausgabe
EUR 21,12
Anzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbZustand: Used - Very Good. VG hardback. 1st ed. A tidy copy in tight binding. Annals of the New York Academy of Sciences, volume 827. ISSN 0077-8923 Used - Very Good. VG hardback.
Verlag: Monaco - 1956, 1956
Anbieter: Sylvain Paré, Montolieu, Frankreich
Ed. Les Flots bleus, Monaco - 1956, coll. Vie et Symbole N° 7, in-8, reliure cartonnée illustrée, 183 pages, illustrations de l'auteur notamment 4 planches couleurs hors-texte Bon état - Pour les envois hors de France, la tafication «livre & brochure» pour les frais de port a disparue.Les frais de port annoncés correspondent à une moyenne. Ils seront calculés au plus juste en fonction du poids de votre article.
1931 / 332 pages. Broché Editions Payot Français Illustré de 325 dessins de l'auteur. Couverture d'usage, frottée et décollée, dos avec de lègéres déchirures en haut et bas. Intérieur frais sans rousseur. Bon état.
Verlag: Editions Les Flots Bleus, Monaco. 1957., 1957
Anbieter: Loïc Simon, Blaison-Saint Sulpice, FR, Frankreich
Illustrations de l'auteur. (En noir). Vie et symbole. Numéro 6. Cartonnage de l'éditeur. 187 pages.
Sprache: Englisch
Verlag: The New York Academy of Sciences, New York, 1997
ISBN 10: 1573310719 ISBN 13: 9781573310710
Anbieter: PsychoBabel & Skoob Books, Didcot, Vereinigtes Königreich
EUR 37,24
Anzahl: 1 verfügbar
In den Warenkorbpaperback. Zustand: Very Good. Zustand des Schutzumschlags: No Dust Jacket. Pages are clean and tight throughout. Cover is in very good condition. Previous owner's signature on FEP. Contains numerous tables and diagrams. There is creasing to the spine.
Zustand: Fair. Envoi rapide Etat Correct 1er plat tacheté texte propre. collection vie et symbole. in8. 1955. Relié. 190 pages. Fair.
Verlag: Payot paris, 1931
Anbieter: crealivres, La fontennelle, Frankreich
Zustand: Poor. Envoi rapide Etat Passable. in8. 1931. Relié. 331 pages. Livre contenant des tampons et étiquettes de bibliothèque de garnison reliure usagée intérieur bon. Poor.
Sprache: Französisch
Verlag: Les Éditions de France, Paris, 1942
Anbieter: L'ivre d'Histoires, Merbes Sainte Marie, Belgien
Couverture Souple illustrée. Zustand: Moyen. Haffner L. (illustrator). Collection "La mer et notre empire,n°15", nouvelle édition revue et completée par l'auteur et ornée de nouveaux dessins, 151 pages.
Relié. In-8 (14 x 22,4 cm), reliure cartonnage, dos lisse, pièce de titre, 332 pages, illustrations en noir et blanc ; frottements au dos bruni, ex-libris manuscrit, assez bon état général. Livraison a domicile (La Poste) ou en Mondial Relay sur simple demande. Bibliothèque Historique Haffner L.
Verlag: Editions de la Nouvelle Revue Critique, Paris,, 1936
Anbieter: FIRENZELIBRI SRL, Reggello, FI, Italien
Zustand: BUONO. Paris, Editions de la Nouvelle Revue Critique cm.14,5x23 pp.346, con 235 disegni bn.nt. brossura Collana Bibliothèque d'Histoire Politique, Militaire et Navale. Préface de M.A.Rio.
Sprache: Französisch
Verlag: Editions Maritimes et Coloniales, Paris, 1953
Anbieter: Pare Yannick, Floirac, Frankreich
Broché. Zustand: Assez bon. Ed. Maritimes et Coloniales. 1953, 193 pages. Volume broché. Format : 14 x 19. BE intérieur, pages légèrement jaunies. Etat extérieur assez bon, légèrement défraîchi.
Verlag: Payot, 1931
Anbieter: Abraxas-libris, Bécherel, Frankreich
Signiert
Broché. In-8 (14,2 x 22,5 cm), broché, 332 pages, exemplaire du service de presse, avec une carte manuscrite datant du 7 janvier 1931 signée par l'auteur ; pliures au dos, petit manque à la coiffe inférieure, pliures et petite déchirure dans le coin supérieur du quatrième plat, par ailleurs assez bel exemplaire. Livraison a domicile (La Poste) ou en Mondial Relay sur simple demande. Bibliothèque Histoire.
Anbieter: Revaluation Books, Exeter, Vereinigtes Königreich
EUR 42,39
Anzahl: 2 verfügbar
In den WarenkorbHardcover. Zustand: Brand New. 2nd revised edition edition. 200 pages. German language. 8.82x5.83x1.02 inches. In Stock.
Verlag: Comte-Jaquet, 1936., 1936
Anbieter: Último Capítulo S.L., Barcelona, B, Spanien
346 pages. 4 feuillets. Illustrations dans le texte. (23x14,5cm). Cartonnage d'éditeur. Couverture brunie avec petites taches et légèrs signes de rousseurs sans gravité. Dos et coins un peur émoussés. Déchirures maginales. Publié en 1936 par Comte-Jaquet, cet ouvrage illustré par L. Haffner lui-même, avec une préface de M. A. Rio, plonge dans l'aventure maritime à une époque où la conquête des océans captivait l'imaginaire collectif. À travers 235 dessins, l'auteur partage une vision personnelle et détaillée des vastes étendues aquatiques, reflétant ainsi les connaissances et l'intérêt pour l'exploration marine de son temps. Papier légèrement bruni avec petites taches marginales sans gravité. 235 dessins dans le texte. Bien conservé.
Anbieter: Fantastic Literature Limited, Rayleigh, ESSEX, Vereinigtes Königreich
Erstausgabe
EUR 178,92
Anzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbHardcover. Richard Powers (illustrator). fine hardcover copy in a fine, Richard Powers, dustwrapper 1st edition. DETOUR TO OTHERNESS: a massive hardcover assembling the contents of both Bypass to Otherness and Return to Otherness, and adding 8 additional stories selected for their scarcity, quality, and sheer entertainment value.
Zustand: Bon. HAFFNER L (illustrator). Livre 1951, Chez l'auteur, in-8 broché de 83 pages, couverture blanche illustrée en noir et blanc, titrage et cadre orangés, exemplaire numéroté 1047/1480, nombreuses illustrations, Demi-siècles, évolution de la marine marchande depuis le XIIIe siècle | Etat : Bon état, couverture légèrement défraîchie et abimée (Ref.: J10445). Livre.
Couverture rigide. Zustand: bon. RO30087783: 1956. In-8. Cartonnage d'éditeurs. Etat d'usage, 1er plat abîmé, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 183 pages. Frontispice : dessin en noir et blanc. Nombreux dessins en noir et blanc dans le texte. Image en couleurs contre collée sur le premier plat. . . . Classification Dewey : 840.091-XX ème siècle.
Couverture souple. Zustand: bon. R300262753: 1931. in-8. Broché. Etat d'usage, Couv. défraîchie, Mors fendus, Intérieur acceptable. Paris, Payot, 1931, in 8, broché, ill., dos un peu défraichi, 326 pp. Salissures et rousseurs sur les plats. dos frotté. . . . Classification Dewey : 359-Marine militaire.
Pas de couverture. Zustand: bon. RO80088081: 1943. In-4. En feuillets. Bon état, Livré sans Couverture, Dos satisfaisant, Intérieur frais. Fascicule de 4 pages, illustré de dessins rehaussés en couleurs, et en noir et blanc. . . . Classification Dewey : 925-Savants, explorateurs.
Pas de couverture. Zustand: bon. RO80088083: 1943. In-4. En feuillets. Bon état, Livré sans Couverture, Dos satisfaisant, Intérieur acceptable. Fascicule de 4 pages, illustré de dessins rehaussés en couleurs, et en noir et blanc. . . . Classification Dewey : 920-Biographie générale et généalogie.
Pas de couverture. Zustand: bon. RO80088082: 1943. In-4. En feuillets. Bon état, Livré sans Couverture, Dos satisfaisant, Intérieur frais. Fascicule de 4 pages, illustré de dessins rehaussés en couleurs, et en noir et blanc. . . . Classification Dewey : 920-Biographie générale et généalogie.
Couverture rigide. Zustand: bon. R150167632: 1957. In-8. Cartonnage d'éditeurs. Bon état, Couv. légèrement passée, Dos satisfaisant, Intérieur acceptable. 186 pages. Nombreuses illustrations en noir et blanc et en couleurs dans le texte et hors texte. . . . Classification Dewey : 840-Littératures des langues romanes. Littérature française.
Couverture rigide. Zustand: bon. R300262754: 1956. in-8. Relié. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. Monaco, Les Flots Bleus, 1956, in 8, reliure éditeur sans jaquette, illustrations, 183 pp. . . . Classification Dewey : 359-Marine militaire.
Couverture souple. Zustand: bon. RO30335126: Non daté. In-4. Broché. Etat d'usage, Couv. légèrement passée, Agraffes rouillées, Papier jauni. Environ 15 pages, non paginé. Coins frottés. Quelques rousseurs. Pas de page de titre. Certains dessins déjà coloriés (ou à moitié). Nombreuses illustrations en couleurs. Accrocs au dos. . . A l'italienne. Classification Dewey : 790-Loisirs et arts du spectacle.
Verlag: Paris, Payot (Bibliothèque historique), (19 novembre) 1952. In-8, broché, 20 dessins de L. Haffner., 1952
[8421].
Couverture souple. Zustand: bon. R110375288: Mai 1936. In-12. Broché. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 14 pages. Nombreuses photographies en noir et blanc dans et hors texte. . . . Classification Dewey : 386-Marine.
Couverture souple. Zustand: bon. R240142395: 1931. In-8. Broché. Etat d'usage, Couv. légèrement passée, Dos satisfaisant, Intérieur acceptable. 332 pages - nombreux dessins en noir et blanc dans le texte. . . . Classification Dewey : 386-Marine.
Pas de couverture. Zustand: bon. RO80088080: 1943. In-4. En feuillets. Bon état, Livré sans Couverture, Dos satisfaisant, Intérieur frais. Fascicule de 4 pages, illustré de dessins rehaussés en couleurs, et en noir et blanc. . . . Classification Dewey : 925-Savants, explorateurs.
Couverture souple. Zustand: bon. R110375304: Novembre 1937. In-12. Broché. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 31 pages. Nombreuses photographies en noir et blanc dans et hors texte. . . . Classification Dewey : 386-Marine.