PAP. Zustand: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
Anbieter: PBShop.store UK, Fairford, GLOS, Vereinigtes Königreich
EUR 33,11
Anzahl: 15 verfügbar
In den WarenkorbPAP. Zustand: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
HRD. Zustand: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
Anbieter: PBShop.store UK, Fairford, GLOS, Vereinigtes Königreich
EUR 41,47
Anzahl: 15 verfügbar
In den WarenkorbHRD. Zustand: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
Anbieter: Celler Versandantiquariat, Eicklingen, Deutschland
Verbandsmitglied: GIAQ
1. Jahrgang. Hirzel, Lpz., 1937. 256 S. mit 3 Bildtafeln u. 3 mehrfach gefalt. Karten., kart. (NaV./StaU.)--- 744 Gramm.
Sprache: Deutsch
Verlag: Hartleben / Wien und Leipzig, 1912
Anbieter: Antiquariat an der Linie 3, Darmstadt, Deutschland
Gr. 8° Halbleinen. 600 S., 117 Abb., 17 Karten Priv. Halbleineneinband, 24 x 16 cm, altersgemäße Gebrauchsspuren, Innenseiten leicht gebräunt, aber durchweg sauber, gutes und sauberes Exemplar. Mit einem vorangestellten Verzeichnis der Mitarbeiter sowie, thematisch sortiert, nach Inhalten des Jahrgangs. Der Jahrgang verzeichnet Beiträge zu mehreren Hundert Themen, oft mit Fotografien illustriert, ebenso häufig mit Karten, darunter zu 'Wüste, Steppe und Humus in der Sahara', 'Gebirgsseen der Lechtaler Alpen' oder 'Eisenbahnkarte von China und Korea'. Geo1201 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1470.
Sprache: Deutsch
Verlag: Wien, A. Hartleben`s Verlag,, 1912
Anbieter: Alte Bücherwelt, Perg, Österreich
Gr.-8°, Halbleinen. Deutsche Rundschau für Geographie XXXIV. Jahrgang 1912 mit 117 Illustrationen und 17 Karten, hrsg. A. Hartleben`s Verlag, Wien, 1912, OHlwd, gr 8°, 600 S etwas gebr., Einband leicht ber. u.best. sonst guter Zustand. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1450.
Sprache: Deutsch
Verlag: A. Hartleben's Verlag, Wien, 1913
Anbieter: Rudi Euchler Buchhandlung & Antiquariat, Gotha, Deutschland
Hardcover. Zustand: Gut. Halbleinen 584 S. Mit Schulstempel, Einband leicht gebogen, Ecken bestoßen, lichtrandig, handschriftlicher Rückentitel.
Sprache: Deutsch
Verlag: A. Hartleben's Verlag, Wien, 1914
Anbieter: Rudi Euchler Buchhandlung & Antiquariat, Gotha, Deutschland
Hardcover. Zustand: Gut. Halbleinen 584 S. Mit Schulstempel, Einband leicht gebogen, lichtrandig, handschriftlicher Rückentitel.
Sprache: Deutsch
Verlag: A. Hartleben's Verlag, Wien u. Lepzig, 1914, 1914
Anbieter: Gablitzer Antiquariat, Gablitz, Österreich
Halbleinen. Zustand: Befriedigend. 584 S., Einband berieben, tlw. etwas fleckig, S. 87 - 90 gelöst. 0.
Anbieter: Buchpark, Trebbin, Deutschland
Zustand: Hervorragend. Zustand: Hervorragend | Seiten: 638 | Sprache: Deutsch | Produktart: Bücher | Keine Beschreibung verfügbar.
Anbieter: AHA-BUCH GmbH, Einbeck, Deutschland
Buch. Zustand: Neu. Neuware.