Hafa herwig (18 Ergebnisse)

Sprache: Deutsch
Verlag: Kaufmann Lahr 1965
- Softcover
Anbieter: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Deutschlandbooks4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG)
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 1,95
EUR 9,95 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbBroschiert. Zustand: Gut. 132 Seiten; graph. Darst. Das hier angebotene Buch stammt aus einer teilaufgelösten wissenschaftlichen Bibliothek und trägt die entsprechenden Kennzeichnungen (Rückenschild, Instituts-Stempel.); der Buchzustand ist ansonsten ordentlich und dem Alter entsprechend gut. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1…80.
Verlag: Berlin Lutherisches Verlagshaus 1957
- Hardcover
Anbieter: Grammat Antiquariat, Oberbarnim, DeutschlandGrammat Antiquariat
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 9,00
EUR 13,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbLeinen im SU. 0. Luthertum ; H. 21, 8°, 76 S., Leinen im SU, gestempeltes Bibliotheksexemplar mit Rückenaufkleber und entsprechenden Gebrauchs- und Altersspuren, sonst aber gut erhalten Sprache: Deutsch 0,120 gr.

Sprache: Deutsch
Verlag: Berlin : Lutherisches Verlagshaus 1957
Anbieter: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Deutschlandbooks4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG)
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 3,95
EUR 9,95 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den Warenkorbgebundene Ausgabe. Zustand: Gut. 76 S. ; Der Erhaltungszustand des hier angebotenen Werks ist trotz seiner Bibliotheksnutzung sehr sauber. Es befindet sich neben dem Rückenschild lediglich ein Bibliotheksstempel im Buch; ordnungsgemäß entwidmet. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 190.
Verlag: Evangelische Verlagsanstalt, Berlin 1963
- Hardcover
Anbieter: Akademische Buchhandlung Antiquariat, Freiberg, DeutschlandAkademische Buchhandlung Antiquariat
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 5,62
EUR 17,50 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbHardcover. 146 Seiten gebunden, leicht berieben, Papier typisch gedunkelt, Anstreichungen.

Sprache: Deutsch
Verlag: Evangelische Verlagsanstalt; 1963
Anbieter: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Deutschlandbooks4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG)
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 4,45
EUR 9,95 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den Warenkorbgebundene Ausgabe. Zustand: Gut. 145 Seiten; Das hier angebotene Buch stammt aus einer teilaufgelösten Bibliothek und kann die entsprechenden Kennzeichnungen aufweisen (Rückenschild, Instituts-Stempel.); der Buchzustand ist ansonsten ordentlich und dem Alter entsprechend gut. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 360.
Verlag: EVA, Berlin 1964, 1964
- Softcover
Anbieter: Antiquariat Petri, Jena, DeutschlandAntiquariat Petri
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 7,00
EUR 18,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbSC. Zustand: Gut. Obr., gr 8?,104s., in gutem Zustand, [SAP447] Deu 400g.
Verlag: EVA, Berlin 1977., 1077
- Hardcover
Anbieter: Antiquariat Petri, Jena, DeutschlandAntiquariat Petri
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 11,00
EUR 18,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbHC. Zustand: Gut. Ohln, 462s., Einband etwas besto?en und berieben, , sonst in gutem Zustand, [BPA5,6] [BPA6,1] (2) Deu 700g.
Verlag: Berlin Evang Verl-Anst 1963
Anbieter: Grammat Antiquariat, Oberbarnim, DeutschlandGrammat Antiquariat
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 9,00
EUR 13,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbLw.. 0. 8°, gr. 8., Lw., Buch gut erhalten, Einband bzw. Schutzumschlag berieben u. etwas schmutzfleckig, Ecken und Kanten abgerieben u. leicht bestoßen, Schnitt und Seiten altersbedingt angegilbt, Sprache: Deutsch 0.500 gr.
Verlag: Berlin: Evangelische Verlagsanstalt 1964
Anbieter: Grammat Antiquariat, Oberbarnim, DeutschlandGrammat Antiquariat
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 9,00
EUR 13,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbPp. 0. gr.8°. 104 S. Pp. Sprache: Deutsch 0.500 gr.
Sprache: Deutsch
Verlag: Berlin, Evangelische Verlagsanstalt, 1963
- Hardcover
Anbieter: Brita Marx Fläming Antik, Luckenwalde, DeutschlandBrita Marx Fläming Antik
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 8,08
EUR 22,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbPayPal Zahlung erst ab 15 Keine Kreditkartenzahlung bei einem Bestellwert unter 15 . Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 342 Von den Anfängen bis zum Hochmittelalter (1300). Handbücher für den kirchlichen Unterricht. 145 Seiten im grünen Leineneinband mit braunem Schutzumschlag. Der Umschlag hat mehrere kleine Einrisse und Randlä…suren. Die Seiten sind leicht gebräunt. Auf dem Vorsatz befindet sich ein handschriftlicher Eigentumsvermerk. Ein ordentliches und sauberes Exemplar.

Verlag: Evangelische Verlagsanstalt, 1970
Anbieter: Antiquariat Floeder, Schlechtsart, DeutschlandAntiquariat Floeder
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 9,80
EUR 19,80 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbIllustr. Orig.-Halbleinwand. [BHN-A-6] 464 Seiten, 8°. 2. Auflage. Buchblock etwas angebrochen, Einbandkanten bestoßen, sonst jedoch gutes Exemplar.

Verlag: Evangelische Verlagsanstalt, 1970
Anbieter: Antiquariat Floeder, Schlechtsart, DeutschlandAntiquariat Floeder
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 9,80
EUR 19,80 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbIllustr. Orig.-Halbleinwand. [BHN-A-6] 464 Seiten, 8°. 2. Auflage. Buchblock etwas angebrochen, Einbandkanten bestoßen, sonst jedoch gutes Exemplar.

Verlag: Evangelische Verlagsanstalt -, Berlin (DDR) - 1963
- Hardcover
Anbieter: Erlbachbuch Antiquariat, Berlin, DeutschlandErlbachbuch Antiquariat
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 7,90
EUR 39,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den Warenkorb- internB123-4218 Deutsch - 145 Seiten S. 25 x 18 x 1 cm - Groß-Oktav 400g. mit deutlichen Gebrauchsspuren - deutlich berieben und bestoßen mit Randläsuren, deutlich nachgedunkelt, mit Namenseintragung eines Vorbesitzers, mit Widmung des Verschenkenden, - mit deutlichen Gebrauchsspuren - deutlich berieben und bestoßen mit Randlä…suren, deutlich nachgedunkelt, mit Namenseintragung eines Vorbesitzers, mit Widmung des Verschenkenden, - Leinen (Hardcover) mit Schutzumschlag -.
Sprache: Deutsch
Anbieter: Antiquariat Uwe Berg, Toppenstedt, DeutschlandAntiquariat Uwe Berg
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 5,00
EUR 41,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbVon den Anfängen bis zum Hochmittelalter (1300). Evangelische Verlagsanstalt/Berlin 1963, 145 S., OLeinen, Schutzumschlag, Gr.-8°, kleine Widmung, gutes Exemplar. 3603379 Sprache: Deutsch.
Verlag: Evangelische Verlagsanstalt Berlin. 1972. (Vierte Auflage). 1972
- Hardcover
Anbieter: Antiquariat am Flughafen, Berlin, DeutschlandAntiquariat am Flughafen
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Sehr gut
EUR 17,00
EUR 105,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbHardcover. Zustand: sehr gut. Zustand des Schutzumschlags: sehr gut. Originalpappband, 463 Seiten, 20,5 cm x 14,5 cm, mit Abbildungen, Wasserfleck am Leinenrücken, Ecken und Kanten abgeschabt, Ecken bestoßen, letzte Seite vom Rücken gelöst, Seiten insgesamt gedunkelt, so brauchbares Exemplar in deutscher Sprache.

Sprache: Deutsch
Verlag: Lutherisches Verlagshaus Berlin 1957
- Hardcover
Anbieter: ralfs-buecherkiste, Herzfelde, Deutschlandralfs-buecherkiste
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 4,75
EUR 105,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbLeinen 15x22. Zustand: Gut. 76 Seiten altersbedingt guter Zustand, angestoßen, Bibliotheksexemplar, Goldschrift 200913009 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 190.
Sprache: Deutsch
Verlag: Evangelische Verlagsanstalt 1968
- Softcover
Anbieter: ralfs-buecherkiste, Herzfelde, Deutschlandralfs-buecherkiste
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 5,00
EUR 105,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den Warenkorb11*18 Taschenbuch. Zustand: Gut. 13. Auflage. 300 Seiten altersgemäß guter Zustand, Ecken gestaucht 201031320 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 250.
Sprache: Deutsch
Verlag: Breslau, Verlag Priebatsch`s Buchhandlung, 1936
- Erstausgabe
Anbieter: Books and Beaches, Anna Bechteler, Icking, DeutschlandBooks and Beaches, Anna Bechteler
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Sehr gut
EUR 95,00
EUR 48,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbZustand: Sehr gut. Originalbroschur, vii, 216 Seiten, 3 Faltpläne, Rücken und Ränder leicht sonnengehellt, sehr gut erhalten. Frühe wissenschaftliche Untersuchung der Ansiedlung, welche von den Herrnhutern zur Missionierung der Mongolei, d.h. der Kalmüken, gedacht war. Die Siedlung brachte A.H. Zwick und I. J. Schmidt hervor, di…e sich beide mit Veröffentlichungen zum Mongolischen hervortaten, aber bewirkte insgesamt sehr wenig auf dem missionarischen Gebiet. In dieser Abhandlung steht der politische und wirtschaftliche Aspekt im Vordergrund. Selten. Aus der Bibliothek des Tibetologen Wim van Spengen mit seinem Namensvermerk in Bleistift auf dem Vorsatz. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.