Hadwiger hugo (14 Ergebnisse)

Autor

Optimieren Sie Ihre Suche

  • Bücher (14)

bis

Benutzerdefinierte Preisspanne (EUR)

bis

    • Weitere Bilder

      Verlag: Holt, Rinehart, and Winston 1964

      • Hardcover
      • Erstausgabe

      Anbieter: Southampton Books, Sag Harbor, USASouthampton Books

      Verkäufer/-in mit 5 Sternen
      Verkäufer/-in kontaktieren

      Zustand: Gebraucht - Gut

      EUR 17,86

      EUR 3,46 Versand 
      Versand innerhalb von USA

      Anzahl: 1 verfügbar

      In den Warenkorb

      Hardcover. Zustand: Very Good. First Edition. First Edition, First Printing. Published by Holt, Rinehart, and Winston, 1964. Octavo. Hardcover. Book is very good with "Discard" written in blue pen on front cover, ex library stamp on front pastedown, writing on copyright page crossed out, and shelf/edgewear. No dust jacket.100% p

    • Zustand: Gebraucht - Befriedigend

      EUR 16,07

      EUR 3,90 Versand 
      Versand innerhalb von USA

      Anzahl: 1 verfügbar

      In den Warenkorb

      Zustand: Good. First edition, first printing, 107 pp., hardcover, a hand stamp to front free endpaper and title page, wear to cover edges, clear tape reinforcement to top of spine else text clean & binding tight. - If you are reading this, this item is actually (physically) in our stock and ready for shipment once ordered. We ar

    • Verlag: Bern 1936

      Anbieter: Wissenschaftliches Antiquariat Köln Dr. Sebastian Peters UG, Köln, DeutschlandWissenschaftliches Antiquariat Köln Dr. Sebastian Peters UG

      Verkäufer/-in mit 5 Sternen
      Verkäufer/-in kontaktieren

      Zustand: Gebraucht - Gut

      EUR 19,00

      EUR 10,00 Versand 
      Versand von Deutschland nach USA

      Anzahl: 1 verfügbar

      In den Warenkorb

      Zustand: gut. 30 S., 23 cm, Bibliotheksexemplar, gebräunt, Ecke geknickt. Sprache: Deutsch.

    • Weitere Bilder

      Sprache: Deutsch

      Verlag: Birkhäuser, Basel und Stuttgart 1955

      • Softcover

      Anbieter: Steven Wolfe Books, Newton Centre, USASteven Wolfe Books

      Verkäufer/-in mit 5 Sternen
      Verkäufer/-in kontaktieren

      Zustand: Gebraucht - Gut bis sehr gut

      EUR 31,25

      EUR 4,33 Versand 
      Versand innerhalb von USA

      Anzahl: 1 verfügbar

      In den Warenkorb

      paperback. Zustand: Near Fine. DETAILS: sewn PAPERBACK with stiff light cardboard covers, attractive copy, near fine, old price label shadow on cover. HADWIGER, HUGO. Altes und Neues über konvexe Körper. Basel und Stuttgart: Birkhäuser, 1955, 115pp., . Series: Elemente der Mathematik vom höheren Standpunkt aus, 3.

    • Weitere Bilder

      Sprache: Deutsch

      Verlag: L'Enseignement Math., Gen?ve 1959

      • Softcover

      Anbieter: Steven Wolfe Books, Newton Centre, USASteven Wolfe Books

      Verkäufer/-in mit 5 Sternen
      Verkäufer/-in kontaktieren

      Zustand: Gebraucht - Gut bis sehr gut

      EUR 40,18

      EUR 4,33 Versand 
      Versand innerhalb von USA

      Anzahl: 1 verfügbar

      In den Warenkorb

      paperback. Zustand: Near Fine. DETAILS: sewn PAPERBACK, attractive copy but with small tears reglued at top and bottom of spine paper, near fine. HADWIGER, HUGO / DEBRUNNER, HANS. Kombinatorische Geometrie in der Ebene. Gen?ve: L'Enseignement Math., 1959, 122pp., . Series: Monographies de l'enseignement mathématique, 2.

    • Zustand: Gebraucht

      EUR 24,99

      EUR 40,00 Versand 
      Versand von Deutschland nach USA

      Anzahl: 1 verfügbar

      In den Warenkorb

      Hardcover. Ex-library with stamp and library-signature. GOOD condition, some traces of use. Ancien Exemplaire de bibliothèque avec signature et cachet. BON état, quelques traces d'usure. Ehem. Bibliotheksexemplar mit Signatur und Stempel. GUTER Zustand, ein paar Gebrauchsspuren. 52 HAD Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.

    • Sprache: Deutsch

      Verlag: Springer, Berlin 1957

      • Hardcover

      Anbieter: Antiquariat Renner OHG, Albstadt, DeutschlandAntiquariat Renner OHG

      Verkäufer/-in mit 5 Sternen
      Verkäufer/-in kontaktieren

      Zustand: Gebraucht - Gut

      EUR 25,00

      EUR 45,00 Versand 
      Versand von Deutschland nach USA

      Anzahl: 1 verfügbar

      In den Warenkorb

      Hardcover. Zustand: Gut. Bln., Springer 1957. 34 Abb. 312 S. OLwd. mit Schutzumschlag. Grundlehren der mathematischen Wissenschaften, 93.- Etwas gebräunt, sonst gut erhalten.

    • Sprache: Deutsch

      Verlag: Basel, Birkhäuser [1955]. 1955

      • Softcover

      Anbieter: Antiquariat Bookfarm, Löbnitz, DeutschlandAntiquariat Bookfarm

      Verkäufer/-in mit 5 Sternen
      Verkäufer/-in kontaktieren

      Zustand: Gebraucht

      EUR 31,05

      EUR 40,00 Versand 
      Versand von Deutschland nach USA

      Anzahl: 1 verfügbar

      In den Warenkorb

      Softcover. Ex-library with stamp and library-signature. GOOD condition, some traces of use. Ancien Exemplaire de bibliothèque avec signature et cachet. BON état, quelques traces d'usure. Ehem. Bibliotheksexemplar mit Signatur und Stempel. GUTER Zustand, ein paar Gebrauchsspuren. 52 HAD Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.

    • Sprache: Deutsch

      Verlag: Springer 2012

      3642947034 / 9783642947032

      • Softcover

      Anbieter: Ria Christie Collections, Uxbridge, Vereinigtes KönigreichRia Christie Collections

      Verkäufer/-in mit 5 Sternen
      Verkäufer/-in kontaktieren

      Zustand: Neu

      EUR 60,65

      EUR 13,89 Versand 
      Versand von Vereinigtes Königreich nach USA

      Anzahl: Mehr als 20 verfügbar

      Zustand: New. In.

    • Sprache: Deutsch

      Verlag: Springer Berlin Heidelberg 2012

      3642947034 / 9783642947032

      • Softcover

      Anbieter: Revaluation Books, Exeter, Vereinigtes KönigreichRevaluation Books

      Verkäufer/-in mit 5 Sternen
      Verkäufer/-in kontaktieren

      Zustand: Neu

      EUR 85,94

      EUR 11,59 Versand 
      Versand von Vereinigtes Königreich nach USA

      Anzahl: 2 verfügbar

      Paperback. Zustand: Brand New. reprint edition. 326 pages. German language. 9.00x5.90x0.70 inches. In Stock.

    • Sprache: Deutsch

      Verlag: Springer Berlin Heidelberg 2012

      3642947034 / 9783642947032

      • Softcover

      Anbieter: moluna, Greven, Deutschlandmoluna

      Verkäufer/-in mit 5 Sternen
      Verkäufer/-in kontaktieren

      Zustand: Neu

      EUR 54,99

      EUR 48,99 Versand 
      Versand von Deutschland nach USA

      Anzahl: Mehr als 20 verfügbar

      Zustand: New.

    • Sprache: Deutsch

      Verlag: Springer Berlin Heidelberg 2012

      3642947034 / 9783642947032

      • Softcover

      Anbieter: AHA-BUCH GmbH, Einbeck, DeutschlandAHA-BUCH GmbH

      Verkäufer/-in mit 5 Sternen
      Verkäufer/-in kontaktieren

      Zustand: Neu

      EUR 54,99

      EUR 62,39 Versand 
      Versand von Deutschland nach USA

      Anzahl: 1 verfügbar

      Taschenbuch. Zustand: Neu. Druck auf Anfrage Neuware - Printed after ordering - Das vorliegende Buch vereinigt in seinen wesentlichen Teilen den Stoff verschiedener Vorlesungen liber Inhaltstheorie, isoperimetrische Probleme und liber konvexe Karper und allgemeine Integralgeometrie, die ich im Laufe der letzten Jahre an der Univ

    • Sprache: Deutsch

      Verlag: Springer, Berlin / Göttingen / Heidelberg 1957

      Anbieter: Antiquariat Silvanus - Inhaber Johannes Schaefer, Ahrbrück, DeutschlandAntiquariat Silvanus - Inhaber Johannes Schaefer

      Verkäufer/-in mit 5 Sternen
      Verkäufer/-in kontaktieren

      Zustand: Gebraucht

      EUR 37,50

      EUR 45,90 Versand 
      Versand von Deutschland nach USA

      Anzahl: 1 verfügbar

      In den Warenkorb

      XIII, 312 S. mit 34 Textabbildungen, Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 640 Groß 8°, Bibliotheks-Exemplar (ordnungsgemäß entwidmet) mit leichten Kleberückständen vom Rückenschild, Stempel auf Titel, insgesamt gutes und innen sauberes Exemplar.

    • Sprache: Deutsch

      Verlag: Wien, Deutscher Verlag für Jugend und Volk 1941

      Anbieter: Antiquariat Ehbrecht - Preis inkl. MwSt., Ilsede, DeutschlandAntiquariat Ehbrecht - Preis inkl. MwSt.

      Verkäufer/-in mit 5 Sternen
      Verkäufer/-in kontaktieren

      Zustand: Gebraucht - Gut

      EUR 25,30

      EUR 105,00 Versand 
      Versand von Deutschland nach USA

      Anzahl: 1 verfügbar

      In den Warenkorb

      Zustand: Gut. 8°, 119 Seiten und zahlreichen Abbildungen, betitelter Original-Halbleineneinband mit farbig illustr. Originalumschlag - guter Zustand - 1941. c117003 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 240.