Anbieter: Bookbot, Prague, Tschechien
Hardcover. Zustand: Fair. Spuren von Feuchtigkeit / Nässe; Leichte Rillen / Abschürfungen / Risse / Knicke.
Zustand: As New. Leichte Kratzer / Abnutzungen / Druckstellen.
Sprache: Deutsch
Verlag: Berlin : Sellier - de Gruyter, 2005
ISBN 10: 3805909985 ISBN 13: 9783805909983
Anbieter: Antiquariat Thomas Haker GmbH & Co. KG, Berlin, Deutschland
Verbandsmitglied: GIAQ
EUR 11,76
Anzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbHardcover/Pappeinband. Zustand: Gut. 449 S. Guter Zustand. Bibliotheksexemplar mit Stempeln und Signatur auf Einband. Sonst Seiten sauber. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 890.
Anbieter: Bookbot, Prague, Tschechien
Hardcover. Zustand: Fair. Verschmutzung / Wasserschaden; Leichte Kratzer / Abnutzungen / Druckstellen. Aktuell wird in diesem Band u.a. auf den Vertragsschluss im elektronischen Rechtsverkehr, die Vertragsfreiheit und den Kontrahierungszwang, die Vorschriften uber die Bedingung und Befristung (158-163) eingegangen. Dabei ist auf die vertiefte Darstellung besonderer Erscheinungsformen und Auspragungen, wie etwa das Anwartschaftsrecht, hinzuweisen. Fur die Rechtspraxis von grosser Bedeutung ist die aktuelle alphabetische Aufstellung von Einzelfallen, gegliedert nach Bundesrecht, Landesrecht, Europarecht und Volkerrecht in der Kommentierung zu SS 134.
Zustand: As New. Originalverpackt.
Sprache: Deutsch
Verlag: Berlin : Sellier - de Gruyter, 2013
ISBN 10: 380591119X ISBN 13: 9783805911191
Anbieter: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Deutschland
gebundene Ausgabe. Zustand: Gut. Neubearb. 2013;. 661 Seiten; Der Erhaltungszustand des hier angebotenen Werks ist trotz seiner Bibliotheksnutzung sauber. Es befindet sich neben dem Rückenschild lediglich ein Bibliotheksstempel im Buch; ordnungsgemäß entwidmet. Stempel können vom Bild abweichen. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1100.
179 S.: Ill., graph. Darst., Kt. gut erhalten Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 565 21 cm, kart., Softcover/Paperback.
Anbieter: Bookbot, Prague, Tschechien
Hardcover. Zustand: Fine. Leichte Rillen / Abschurfungen / Risse / Knicke. Aktuell wird in diesem Band u.a. auf den Vertragsschluss im elektronischen Rechtsverkehr, die Vertragsfreiheit und den Kontrahierungszwang, die Vorschriften uber die Bedingung und Befristung (158-163) eingegangen. Dabei ist auf die vertiefte Darstellung besonderer Erscheinungsformen und Auspragungen, wie etwa das Anwartschaftsrecht, hinzuweisen. Fur die Rechtspraxis von grosser Bedeutung ist die aktuelle alphabetische Aufstellung von Einzelfallen, gegliedert nach Bundesrecht, Landesrecht, Europarecht und Volkerrecht in der Kommentierung zu SS 134.
Sprache: Deutsch
Verlag: Berlin : Sellier - de Gruyter, 2009
ISBN 10: 3805910851 ISBN 13: 9783805910859
Anbieter: Antiquariat Thomas Haker GmbH & Co. KG, Berlin, Deutschland
Verbandsmitglied: GIAQ
EUR 8,48
Anzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbHardcover/Pappeinband. Zustand: Gut. 1103 S. Guter Zustand. Bibliotheksexemplar mit Stempeln und Signatur auf Einband. Sonst Seiten sauber. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1800.
Sprache: Deutsch
Verlag: Berlin : Sellier - de Gruyter, 2004
ISBN 10: 3805910002 ISBN 13: 9783805910002
Anbieter: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Deutschland
gebundene Ausgabe. Zustand: Gut. Neubearb. 2004. XII, 576 S. Der Erhaltungszustand des hier angebotenen Werks ist trotz seiner Bibliotheksnutzung sehr sauber. Es befindet sich neben dem Rückenschild lediglich ein Bibliotheksstempel im Buch; ordnungsgemäß entwidmet. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 950.
Sprache: Deutsch
Verlag: Berlin : Sellier - de Gruyter, 2012
ISBN 10: 3805911173 ISBN 13: 9783805911177
Anbieter: Antiquariat Thomas Haker GmbH & Co. KG, Berlin, Deutschland
Verbandsmitglied: GIAQ
EUR 20,08
Anzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbLeder. Zustand: Sehr gut. Neubearb. / von Christian Hertel. X, 711 S. Sehr guter Zustand. Mit Schutzumschlag. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1340.
Sprache: Deutsch
Verlag: Berlin : Sellier - de Gruyter, 2012
ISBN 10: 3805911173 ISBN 13: 9783805911177
Anbieter: Antiquariat Thomas Haker GmbH & Co. KG, Berlin, Deutschland
Verbandsmitglied: GIAQ
EUR 22,08
Anzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbHardcover/Pappeinband. Zustand: Gut. 711 S. Guter Zustand. Bibliotheksexemplar mit Stempeln und Signatur auf Einband. Sonst Seiten sauber. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1280.
Zustand: Good.
Sprache: Deutsch
Verlag: Berlin : Sellier - de Gruyter, 2004
Anbieter: Antiquariat Thomas Haker GmbH & Co. KG, Berlin, Deutschland
Verbandsmitglied: GIAQ
EUR 9,76
Anzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbHardcover/Pappeinband. Zustand: Gut. 576 S. Guter Zustand. Bibliotheksexemplar mit Stempeln und Signatur auf Einband. Sonst Seiten sauber. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1170.
Zustand: Very Good.
Sprache: Deutsch
Verlag: Berlin : Sellier - de Gruyter, 2012
ISBN 10: 3805911114 ISBN 13: 9783805911115
Anbieter: Antiquariat Thomas Haker GmbH & Co. KG, Berlin, Deutschland
Verbandsmitglied: GIAQ
EUR 27,44
Anzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbHardcover/Pappeinband. Zustand: Gut. 649 S. Guter Zustand. Bibliotheksexemplar mit Stempeln und Signatur auf Einband. Sonst Seiten sauber. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1190.
Sprache: Deutsch
Verlag: Berlin : Sellier - de Gruyter, 2010
ISBN 10: 3805910916 ISBN 13: 9783805910910
Anbieter: Antiquariat Thomas Haker GmbH & Co. KG, Berlin, Deutschland
Verbandsmitglied: GIAQ
EUR 37,84
Anzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbHardcover/Pappeinband. Zustand: Gut. 418 S. Guter Zustand. Bibliotheksexemplar mit Stempeln und Signatur auf Einband. Sonst Seiten sauber. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 840.
Anbieter: Buchmarie, Darmstadt, Deutschland
Zustand: Good.
Gebundene Ausgabe. Zustand: Gut. 13. Bearb. 707 S. Alle Bücher & Medienartikel von Book Broker sind stets in gutem & sehr gutem gebrauchsfähigen Zustand. Die Ausgabe des gelieferten Exemplars kann um bis zu 10 Jahre vom angegebenen Veröffentlichungsjahr abweichen und es kann sich um eine abweichende Auflage handeln. Unser Produktfoto entspricht dem hier angebotenen Artikel, dieser weist folgende Merkmale auf: Helle/saubere Seiten in fester Bindung. Leichte Gebrauchsspuren. Schutzumschlag weist Gebrauchsspuren auf. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1234.
Sprache: Deutsch
Verlag: Sellier - de Gruyter, Berlin, 2011
ISBN 10: 3805911114 ISBN 13: 9783805911115
Anbieter: Gebrauchtbücherlogistik H.J. Lauterbach, Gummersbach, NRW, Deutschland
Hardcover. Zustand: Gut. 25 cm 649 S. Kunstleder Schwarz. Zustand: Sehr Gut (Innen); Besitzerstempel; Einband (Außen) hat geringe bis leichte Gebrauchsspuren; Sauberes Archivex. mit Klebestreifenrest (Außen); Vorderdeckel ist min. bis gering fingerfleckig; Schutzumschlag fehlt; * Die Photos sind original von uns erstellt worden, u.a. erkennbar an einem kleinen weißen Stück Papier im oberen Schnitt. Ab und an verwenden Suchmaschinen Verlagsphotos, bei den Portalen selbst, werden aber nur unsere Originalphotos gezeigt.
Anbieter: Jasmin Berger, Sassnitz, Deutschland
Hardcover. Zustand: Gut bis sehr gut. Bei der Kommentierung des § 12 BGB ist die zwischenzeitlich erschienene umfangreiche Rechtsprechung eingearbeitet worden, auch werden die neueren Entwicklungstendenzen im Bereich der Internetadressen (Domain-Namen) und das Namensrecht im Zeitalter der "social communities" dargestellt. - In der Kommentierung des Verschollenheitsgesetzes wird beim Todesbegriff auf die neueren Entwicklungen eingegangen, insbesondere durch das Transplantationsgesetz von 2007. Bei der Kriegsverschollenheit wird die aktuelle Entwicklung hinsichtlich der Verwendung des "Kriegsbegriffs" im Rahmen des Afghanistan-Einsatzes der Bundeswehr dargestellt. Weiterhin werden die gesetzlichen Änderungen durch das Personenstandsrechtsreformgesetz von 2007 berücksichtigt.Unter Einbeziehung der Entstehungsgeschichte setzt sich die Neuauflage kritisch mit aktueller Rechtsprechung zu §§ 13, 14 (zB zur Behandlung von Arbeitnehmern oder Existenzgründern als Verbraucher; Vermutung der Verbrauchereigenschaft bei natürlichen Personen) sowie mit europäischen Richt-linien und Tendenzen (z.B. von der Mindest- zur Vollharmonisierung) ausei-nander und vermittelt eine umfassende Darstellung des Verbraucher- und Unternehmerbegriffs. Die Darstellung wird durch eine rechtsvergleichende und eine kollisionsrechtliche Einführung (EGBGB, Rom I-VO) vervollständigt.
Sprache: Deutsch
Verlag: Sellier - de Gruyter, Berlin, 2014
ISBN 10: 3805911750 ISBN 13: 9783805911757
Anbieter: Gebrauchtbücherlogistik H.J. Lauterbach, Gummersbach, NRW, Deutschland
Hardcover. Zustand: Gut. 24,5 cm XI, 1164 S. Hardcover. Zustand: Gut min. gebräunt (Innen); Besitzerstempel; Einband (Außen) hat geringe bis leichte Gebrauchsspuren; Sauberes Archivex. mit Klebestreifenrest (Außen); Deckel mit durchsichtigen privaten Klebeschutzumschlag (foliert) versehen; Schnitt wurde mit JS-Stempeln versehen (Schnitt ist zerstempelt); Oberer Buchrücken nahe Vorderdeckel u. Hinterdeckel sind gering bis leicht aufgeplatzt; Habe auch ein optisch besseres Buch davon; * Die Photos sind original von uns erstellt worden, u.a. erkennbar an einem kleinen weißen Stück Papier im oberen Schnitt. Ab und an verwenden Suchmaschinen Verlagsphotos, bei den Portalen selbst, werden aber nur unsere Originalphotos gezeigt.
Anbieter: Antiquariat J. Hünteler, Hamburg, Deutschland
Verbandsmitglied: GIAQ
8°, kartoniert. Zustand: Gut. 179 S., Mit vielen Abbildungen, sehr sauberes Exemplar. Beiliegend eine handschriftliche Karte von Friedrich Jehnes. 205005_Kirchen Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 850.
Sprache: Deutsch
Verlag: Berlin : Sellier - de Gruyter, 2012
ISBN 10: 3805911173 ISBN 13: 9783805911177
Anbieter: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Deutschland
Zustand: Gut. Neubearb. 2012. X, 711 S. Der Erhaltungszustand des hier angebotenen Werks ist trotz seiner Bibliotheksnutzung sehr sauber. Es befindet sich neben dem Rückenschild lediglich ein Bibliotheksstempel im Buch; ordnungsgemäß entwidmet. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1180 Gebundene Ausgabe, gebundene Ausgabe.
Verlag: Sellier - de Gruyter, Berlin :, 1979
ISBN 10: 3805905939 ISBN 13: 9783805905930
Anbieter: Gebrauchtbücherlogistik H.J. Lauterbach, Gummersbach, NRW, Deutschland
Halbleder. Zustand: Gut. 12., neubearb. Aufl. 25cm; 921; Halbleder. Zustand: Gut bis Sehr Gut min. bis gering gebräunt (Innen); Einband (Außen) hat geringe Gebrauchsspuren; Hier eine broschierte Ausgaben in Halbledermappe; Schutzumschlag hat Mängel - gemeint ist hier mehr als leichte Gebrauchsspuren; Schnitt hat wenige geringfügig angestaubte Stellen; * Die Photos sind original von uns erstellt worden, u.a. erkennbar an einem kleinen weißen Stück Papier im oberen Schnitt. Ab und an verwenden Suchmaschinen Verlagsphotos, bei den Portalen selbst, werden aber nur unsere Originalphotos gezeigt.
Verlag: Otto Schmidt/De Gruyter, 1989
ISBN 10: 3805905912 ISBN 13: 9783805905916
Anbieter: Ammareal, Morangis, Frankreich
Softcover. Zustand: Bon. Ancien livre de bibliothèque avec équipements. Edition 1989. Ammareal reverse jusqu'à 15% du prix net de cet article à des organisations caritatives. ENGLISH DESCRIPTION Book Condition: Used, Good. Former library book. Edition 1989. Ammareal gives back up to 15% of this item's net price to charity organizations.
Sprache: Deutsch
Verlag: Erlangen, Eigenverlag, 1989
Anbieter: Antiquariat Deinbacher, Murstetten, Österreich
Erstausgabe
4°, Softcover/Paperback. 1.Auflage,. 59 Seiten mit einigen Abbildungen, Einband etwas berieben, innen guter und sauberer Zustand Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.
Sprache: Deutsch
Verlag: Berlin : Sellier - de Gruyter, 1995
ISBN 10: 3805908571 ISBN 13: 9783805908573
Anbieter: Antiquariat Thomas Haker GmbH & Co. KG, Berlin, Deutschland
Verbandsmitglied: GIAQ
EUR 38,40
Anzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbHardcover/Pappeinband. Zustand: Gut. 13. Bearb. 763 S. Guter Zustand. Bibliotheksexemplar mit Stempeln, Aufkleberrest und Signatur auf Einband. Sonst Seiten sauber. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1320.
Zustand: Sehr gut. Zustand: Sehr gut | Seiten: 449 | Sprache: Deutsch | Produktart: Bücher | Keine Beschreibung verfügbar.
Zustand: Sehr gut. Zustand: Sehr gut | Seiten: 1087 | Sprache: Deutsch | Produktart: Bücher | Keine Beschreibung verfügbar.