Haas gerrit (18 Ergebnisse)

- Softcover
Anbieter: PBShop.store UK, Fairford, GLOS, Vereinigtes KönigreichPBShop.store UK
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Neu
EUR 41,90
EUR 4,82 VersandVersand von Vereinigtes Königreich nach USAAnzahl: 2 verfügbar
PAP. Zustand: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.

- Softcover
Anbieter: Majestic Books, Hounslow, , Vereinigtes KönigreichMajestic Books
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Neu
EUR 39,67
EUR 7,53 VersandVersand von Vereinigtes Königreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: New.

- Softcover
Anbieter: Revaluation Books, Exeter, , Vereinigtes KönigreichRevaluation Books
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Neu
EUR 36,77
EUR 11,58 VersandVersand von Vereinigtes Königreich nach USAAnzahl: 2 verfügbar
Paperback. Zustand: Brand New. 190 pages. 9.00x6.00x0.75 inches. In Stock.

- Softcover
Anbieter: Book Broker, Berlin, , DeutschlandBook Broker
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Sehr gut
EUR 15,09
EUR 33,82 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: Sehr gut. 1. 190 S. Alle Bücher & Medienartikel von Book Broker sind stets in gutem & sehr gutem gebrauchsfähigen Zustand. Die Ausgabe des gelieferten Exemplars kann um bis zu 10 Jahre vom angegebenen Veröffentlichungsjahr abweichen und es kann sich um eine abweichende Auflage handeln. Unser Produktfoto entspricht dem h…ier angebotenen Artikel, dieser weist folgende Merkmale auf: Helle/saubere Seiten in fester Bindung. Leichte Gebrauchsspuren. Mit Original-Autorenwidmung. Sprache: Englisch Gewicht in Gramm: 308 Taschenbuch, Maße: 14.73 cm x 1.52 cm x 22.61 cm.

- Softcover
Anbieter: Kennys Bookstore, Olney, MD, USAKennys Bookstore
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Neu
EUR 45,11
EUR 9,10 VersandVersand innerhalb von USAAnzahl: 2 verfügbar
Zustand: New. Num Pages: 220 pages, 1 coloUr. BIC Classification: 2AB; DSA; DSK. Category: (G) General (US: Trade). Dimension: 225 x 148. . . 2017. Paperback. . . . . Books ship from the US and Ireland.

- Softcover
Anbieter: moluna, Greven, , Deutschlandmoluna
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Neu
EUR 27,59
EUR 48,99 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 2 verfügbar
Zustand: New. Gerrit Haas re-theorises the peculiar textual conduct of ficto/critical writing, which inextricably intersects fictional with critical discourses as well as aesthetics with poetics and ethics. The slash here signals the conjunction between a self-reflexive .

Anbieter: Jürgen Patzer, Konstanz, , DeutschlandJürgen Patzer
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht
EUR 10,00
EUR 19,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Vorsatz mit persönlicher Widmung des Autors.

- Softcover
Anbieter: buchversandmimpf2000, Emtmannsberg, BAYE, Deutschlandbuchversandmimpf2000
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Neu
EUR 32,99
EUR 60,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 2 verfügbar
Taschenbuch. Zustand: Neu. Neuware -Gerrit Haas re-theorises the peculiar textual conduct of ficto/critical writing, which inextricably intersects fictional with critical discourses as well as aesthetics with poetics and ethics. The slash here signals the conjunction between a self-reflexive ficto-critical insight and a wider di…scursive ficto-critical motivation. In its refined form, this twofold trope shifts perspective from the prevalent generic between onto the meta-generic level of our textual practices. Ultimately, the ficto/critical is thus qualified as an unheard-of interventionist aesthetic of deconstruction directed at the ramifications of our textual cultures.transcript Verlag, Hermannstraße 26, 33602 Bielefeld 190 pp. Englisch.

- Softcover
Anbieter: AHA-BUCH GmbH, Einbeck, DeutschlandAHA-BUCH GmbH
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Neu
EUR 32,99
EUR 61,52 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 2 verfügbar
Taschenbuch. Zustand: Neu. Neuware - Gerrit Haas re-theorises the peculiar textual conduct of ficto/critical writing, which inextricably intersects fictional with critical discourses as well as aesthetics with poetics and ethics. The slash here signals the conjunction between a self-reflexive ficto-critical insight and a wider d…iscursive ficto-critical motivation. In its refined form, this twofold trope shifts perspective from the prevalent generic between onto the meta-generic level of our textual practices. Ultimately, the ficto/critical is thus qualified as an unheard-of interventionist aesthetic of deconstruction directed at the ramifications of our textual cultures.

- Softcover
Anbieter: preigu, Osnabrück, Deutschlandpreigu
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Neu
EUR 27,30
EUR 70,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Taschenbuch. Zustand: Neu. Fictocritical Strategies | Gerrit Haas | Taschenbuch | 190 S. | Englisch | 2025 | transcript Verlag | EAN 9783837637045 | Verantwortliche Person für die EU: transcript Verlag, Gero Wierichs, Hermannstr. 26, 33602 Bielefeld, live[at]transcript-verlag[dot]de | Anbieter: preigu.

Verlag: Lehrstuhl für Philosophie und Wissenschaftstheorie, Aachen 1981
- Softcover
- Erstausgabe
Anbieter: AixLibris Antiquariat Klaus Schymiczek, Aachen, , DeutschlandAixLibris Antiquariat Klaus Schymiczek
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 20,00
EUR 37,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Erstausgabe. 8°. Erste Auflage, 4 Bll., 39 S. Das einzige erschienene Heft dieser größer geplanten Schriftenreihe. Illustr. OKarton (Softcover). Einband leicht berieben und bestoßen; Vorderdeckel mit 2 kleinen Schabspuren; Papier gering gebräunt. Verzeichnis des Nachlasses des Mathematikers und Philosophen Heinrich Behmann (1891…-1970).

- Softcover
Anbieter: Bunt Buchhandlung GmbH, Köln, DeutschlandBunt Buchhandlung GmbH
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 11,60
EUR 41,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: Gut. 190 S. Als Mängelexemplar gekennzeichnet, Lagerspuren vorhanden - Broschur rückseitig verknickt, Buchrücken beschädigt. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 306.

- Softcover
Anbieter: Books-by-Floh, Paderborn, DeutschlandBooks-by-Floh
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 3 SternenZustand: Neu
EUR 32,99
EUR 105,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 2 verfügbar
Taschenbuch. Zustand: Neu. Neuware -Gerrit Haas re-theorises the peculiar textual conduct of ficto/critical writing, which inextricably intersects fictional with critical discourses as well as aesthetics with poetics and ethics. The slash here signals the conjunction between a self-reflexive ficto-critical insight and a wider di…scursive ficto-critical motivation. In its refined form, this twofold trope shifts perspective from the prevalent generic between onto the meta-generic level of our textual practices. Ultimately, the ficto/critical is thus qualified as an unheard-of interventionist aesthetic of deconstruction directed at the ramifications of our textual cultures. 190 pp. Englisch.
Sprache: Deutsch
Verlag: Aachen, Selbstverlag 1975. 1975
- Softcover
Anbieter: Antiquariat Thomas Nonnenmacher, Freiburg, , DeutschlandAntiquariat Thomas Nonnenmacher
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 18,00
EUR 40,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: Gut. 196 S. Obrosch. Sehr gut erhalten. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 200.

Sprache: Deutsch
Verlag: Mannheim , Wien , Zürich : Bibliographisches Institut 1984
- Softcover
Anbieter: Antiquarische Fundgrube e.U., Wien, , ÖsterreichAntiquarische Fundgrube e.U.
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 18,00
EUR 55,00 VersandVersand von Österreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Softcover/Paperback. 268 S. gutes Exemplar // Formale Logik , Mathematische Logik, Mathematik SL03 9783411016280 *.* Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 390.

- Softcover
Anbieter: Frans Melk Antiquariaat, HILVERSUM, NiederlandeFrans Melk Antiquariaat
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 15,00
EUR 68,00 VersandVersand von Niederlande nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Amersfoort, Herman Molendijk Stichting, 1994. Softcover. Met illustraties in kleur. 30 pag. - ALS NIEUW [Art / Dutch artist [Nederlandse Kunstenaars] ].
COLLECTION OF CA. 60 ORIGINAL XYLOGRAPHIC AND LINOCUT EXLIBRIS BY FRANS LASURE, singlewise tipped-on loose cardboards; MANY SIGNED WITH PENCIL, collected in a luxurious handmade halfleather slipcase-box. - DESIGNED FOR Kamiel Ackaert, A. Aloy, Anna, Leo Arras, Lou Asperslag, Boud Balduck, R. A. Blondeau, P. Boeyaert, Albert Collart, J. Colpaert / L. Bagein, Wilfried Coopman, Véronique Creupelandt, Filip Degroote, Gerrit-G. de Haas, Bertje Donche, J. M. Sousa Faria, Mieke & Gaby Fossez-D'hont, Jan Gastmans,; Veerle van Gijsel, Dr. J. Van Haute, Hans Heeren, Lou Hoefnagels, Bart D'Hont; Hilde D'Hont, Xavier D'Hulst, Ida, Bea Jonckheere, Marcel Jonckheere, Marijke Jonckheere, Daniel Lambrecht, Frans Lasure, André Lasure, L. A. Maesschalck Smet, Paul Marchandise, A. Mattelaer, Joris M. Mattelaer, Roger Meirlan, Jocelyn Mercier, M. P. van Riemsdijk, Dr. Nerone Santagiuliana, Albert van Schoors, Ludo Segers, Broeder Simeon, H. A. J. Smeets, Ernest Terry, W. Verdonck, H. Verdru, Gaby Verhaegh
LASURE, Frans (Nieuwkerke - Belgium; Exlibris-Artist) / Bookowners: Kamiel Ackaert; A. Aloy; Anna; Leo Arras; Lou Asperslag (Heverlee); Boud Balduck; R. A. Blondeau; P. Boeyaert; Albert Collart (Auderghem, BE); J. Colpaert / L. Bagein; Wilfried Coopman (Brugge, BE); Véronique Creupelandt; Filip Degroote; Gerrit-G. de Haas (Utrecht, NL); Bertje Donche; J. M. Sousa Faria; Mieke & Gaby Fossez-D'hont; Jan Gastmans (Mortsel, BE); Veerle van Gijsel (BE); Dr. J. Van Haute (BE); Hans Heeren (DE); Lou Hoefnagels (Amsterdam, NL); Bart D'Hont; Hilde D'Hont (Ardooie, BE); Xavier D'Hulst; Ida; Bea Jonckheere (Torhout, BE); Marcel Jonckheere (Torhout, BE); Marijke Jonckheere (Torhout, BE); Daniel Lambrecht; Frans Lasure (Nieuwkerke, BE); André Lasure; L. A. Maesschalck Smet; Paul Marchandise (Auderghem, BE); A. Mattelaer (BE); Joris M. Mattelaer (BE); Roger Meirlan (BE); Jocelyn Mercier (FR); M. P. van Riemsdijk (Utrecht, NL); Dr. Nerone Santagiuliana (IT); Albert van Schoors (BE); Ludo Segers (BE);
Verlag: Mid 1950ies to mid 1980ies, ca. 8 x 4 - 12 x 8 cm (Exlibris); 19,5 x 14,5 cm (cardboards). 1980
- Hardcover
Anbieter: C O - L I B R I , Bremen - Berlin ; Deutschland / Germany ., Berlin, DeutschlandC O - L I B R I , Bremen - Berlin ; Deutschland / Germany .
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 280,00
EUR 45,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Loose in green-marbled cardboard wrapper which again fits in the gilt-titled custom-made green halfleather slipcase; ca. 20 x 16 x 4 cm. *** CAREFULLY PRESENTED COLLECTION OF ONE OF THE MOST IMPORTANT BELGIAN EXLIBRIS-ARTISTS, also contains 2 exlibris for the Exlibris-Congresses in Amsterdam 1957 and Paris 1962. - 1 exlibris sli…ghtly rubbed on top, else in best condition.

Handbuch Kreislaufwirtschaft
Albert, René; Carniello, Sara; Stremlau, Silke; Sturm-Biela, Ines; Titze, Sascha; Üstün, Susan; Van-Hametner, Andreas; Vobruba, Tamara; Vom Berg, Christopher; Stamm, John Von; Warscher, Sarah; Weissinger, Reinhard; Ciarnau, Alexandra; Wenny, Fridolin; Wilts, Henning; Winter, Armin; Wirth, Maria; Zafiu, Christian; Zimmermann-Timm, Heike; Zumpfe, Sonja; Damm, Fabio; Dus, Clemens; Eisl, Stefanie; Ellenberger, Andreas; Erdem, Arthur; Evers, David; Fessler, Julia; Fetka, Michelle; Ambros, Felix; Fink-Neuböck, Helmut; Friedmann, Michael; Gaillard, Antoine; Galler, Samira; Gahleitner, Birgit; Gfatter, Susanne; Glaz, Timothy; Gluttig, Gregor; Graf, Doris; Greimel, Martin; Backhausen, Reinhard; Grossar, Ronja; Grüll, Anja; Grüll, Stefan; Haas, Willi; Halmschlager, Verena; Hellmayr, Raphaela; Hetzer, Marc; Hoeborn, Gerrit; Hofbauer, Berthold; Holly, Fabian; Barrie, Jack; Höpler, Thomas; Huber, Bastien; Huber-Humer, Marion; Ionica, Katharina; Isbert, Anne-Marie; Janz, Marijke; Jaritz, Jakob; Kiendl, Eva; Kienzl, Karl...
- Hardcover
Anbieter: moluna, Greven, , Deutschlandmoluna
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Neu
EUR 139,00
EUR 48,99 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 2 verfügbar
Zustand: New.