Verlag: Edition du Signe, 1991
ISBN 10: 2877180735 ISBN 13: 9782877180733
Anbieter: medimops, Berlin, Deutschland
Zustand: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
Sprache: Deutsch
Verlag: Editions du Signe, 1992
Anbieter: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Deutschland
Broschiert; Zustand: Gut. 48 Seiten; Die Broschüre befindet sich in einem altersgemäßen guten Zustand. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 250.
Sprache: Deutsch
Erscheinungsdatum: 1994
Anbieter: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Deutschland
Heft. Zustand: Gut. 48 Seiten; Das Heft befindet sich in einem ordentlich erhaltenen Zustand. Widmung des Vorbesitzers auf dem Titelblatt. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 260.
24,5 x 17 cm. Zustand: Gut. 1. Auflage. 196 Seiten Innen mit Legende, sauberer, guter Zustand. Hardcover, Pappeinband, mit den üblichen Bibliotheks-Markierungen, Stempeln und Einträgen, innen wie außen, siehe Bilder. (Evtl. auch Kleber- und/oder Etikettenreste, sowie -abdrücke durch abgelöste Bibliotheksschilder). Einband mit etwas Gebrauchsspuren B13-02-04E|S26 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 450.
Anbieter: Wimbauer Buchversand, Hagen, NRW, Deutschland
kart. Zustand: Befriedigend. 6. Druck der 1. Aufl. 145 S. : Ill. ; 23 cm Kanten gering bestossen, hinterer Deckel und letzte Blatt mit Längsknicken -[ Standort Wimregal . HAA-5919 ISBN 312362000X Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 246.
Sprache: Deutsch
Verlag: Ernst Klett Verlag Stuttgart,, 1973
Anbieter: Clerc Fremin, Steingaden, Deutschland
Softcover Gut. 179 Seiten / Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 250.
Sprache: Deutsch
Verlag: Schulreferat des Bischöflichen Ordinariats Augsburg,, 1983
Anbieter: Clerc Fremin, Steingaden, Deutschland
Softcover, Heft. 79 Seiten Zustand: keine Beschädigungen. Rücken, Ecken, Kanten gut. Aus einer Klosterbibliothek mit Kennungen (Stempel, Rückenschild). Mit einem zusätzlichen Folieneinband (keine Klebefolie). Klebespuren auf der ersten und letzten Seite. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 290.
Sprache: Deutsch
Verlag: Schulreferat des Bischöflichen Ordinariats Augsburg,, 1983
Anbieter: Clerc Fremin, Steingaden, Deutschland
Softcover Großformat. 79 Seiten Zustand: keine Beschädigungen, keine Eintragungen. Rücken, Ecken, Kanten sehr gut. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 270.
Sprache: Deutsch
Verlag: Schulreferat des Bischöflichen Ordinariats Augsburg,, 1986
Anbieter: Clerc Fremin, Steingaden, Deutschland
Softcover, Heft. 2. Auflage. 79 Seiten Zustand: keine Beschädigungen, einer Zueignung auf der ersten Seite, Rücken, Ecken, Kanten gut. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 270.
Sprache: Deutsch
Verlag: Editions du Signe, Strasbourg,, 1990
Anbieter: Clerc Fremin, Steingaden, Deutschland
Softcover. 48x4 Seiten Ohne dem Heft 4. Zustand: keine Beschädigungen, keine Eintragungen. Rücken, Ecken, Kanten sehr gut. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 800.
Zustand: good. Gebundene Ausgabe. Sofortversand aus Deutschland. Artikel wiegt maximal 1000g. Schnitt verfärbt. Ecken und Kanten bestoßen. Einband berieben. Buchrücken oben stärker bestoßen.
Sprache: Deutsch
Verlag: Editions du Signe, Strasbourg,, 1990
Anbieter: Clerc Fremin, Steingaden, Deutschland
Softcover, Heft. 47+47+48+48+48 Seiten Aus den Jahren 1990-1994. Zustand: keine Beschädigungen, jeweils auf der ersten Seite ein Klosterstempel. Rücken, Ecken, Kanten gut. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1190.
Hardcover. 540 S. Ehem. Bibliotheksexemplar mit Signatur und Stempel. GUTER Zustand, ein paar Gebrauchsspuren. Ex-library with stamp and library-signature. GOOD condition, some traces of use. y19604 9783123208829 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 650.
Sprache: Deutsch
Verlag: Stuttgart. Ernst Klett Verlag, 1991
Anbieter: ABC Versand e.K., Aarbergen, Deutschland
Zustand: Gut. 464 Seiten. Taschenbuch. Neu bebildet von Klaus Maßem. minimale Gebrauchsspuren, Ecken leicht bestoßen, Buchschnitt und Seiten minimal angebräunt, sonst innen sauber und ordentlich, Grammatik: Erhard Schultz. 1. Auflage 1982 V4 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 420.
Verlag: Stuttgart. Ernst Klett Verlag. 1991., 1991
ISBN 10: 3123208001 ISBN 13: 9783123208003
Anbieter: Worpsweder Antiquariat, Worpswede, Deutschland
Neu bebildet von Klaus Maßem. Taschenbuch. 464 Seiten. Grammatik: Erhard Schultz. 1. Auflage. Ecken bestoßen. Gut erhalten. ISBN 3123208001.
Sprache: Deutsch
Verlag: Ernst Klett Verlag, Stuttgart, München, Düsseldorf, Leipzig, 1996
ISBN 10: 3123208184 ISBN 13: 9783123208188
Anbieter: Butterfly Books GmbH & Co. KG, Herzebrock-Clarholz, Deutschland
Softcover. Zustand: Sehr gut. 487 Seiten Ein Wörterbuch für Schüler der Sekundarstufe I mit ca. 25.000 Stichwörtern. Es enthält zahlreiche Anwendungsbeispiele, Abbildungen, ein Abkürzungsverzeichnis und spezielle Anhänge zu Themen wie Rechtschreibung und Grammatik. Zustand: Einband mit geringfügigen Gebrauchsspuren, insgesamt SEHR GUTER Zustand! HC1-049-8/8-00534102 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 497.
Verlag: Ernst Klett, 1982
Anbieter: biblion2, Obersulm, Deutschland
Zustand: Good. Taschenbuch. Zustandsangabe altersgemäß. Sofortversand aus Deutschland. Artikel wiegt maximal 500g. 464 Seiten. Buchrücken mit leichten Gebrauchsspuren, Seiten verfärbt.
Sprache: Deutsch
Verlag: Stuttgart: Ernst Klett Verlag,, 1996
ISBN 10: 3123208184 ISBN 13: 9783123208188
Anbieter: Buch-Galerie Silvia Umla, DE, Deutschland
Erstausgabe
19,5 cm x 12,5 cm, O.Broschur. 1. Auflage. 487 Seiten mit Illustrationen. Leichte Gbsp. HVIII-2 9783123208188 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 650.
Sprache: Deutsch
Verlag: Klett Stuttgart, 1996
Anbieter: ralfs-buecherkiste, Herzfelde, MOL, Deutschland
Softcover, 13*20. Zustand: Gut. 487 Seiten altersbedingt guter Zustand, Namenseintragung, 201021303 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 520.
Sprache: Deutsch
Verlag: Editions du Signe, Strasbourg -- 1994 --., 1994
Anbieter: Büchergarage, Gundelfingen, BAYER, Deutschland
Heft -- Glanzpapier --. 48 S. -- reich ill. -- Guter bis sehr guter Zustand0 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 260.
Zustand: Gut. Zustand: Gut | Sprache: Deutsch | Produktart: Bücher | Keine Beschreibung verfügbar.