Sprache: Englisch
Verlag: W. B. Saunders and Company, Philadelphia/New York/London, 1905
Anbieter: Sheila B. Amdur, Coventry, CT, USA
Erstausgabe
Hardcover. Zustand: Near Fine. Zustand des Schutzumschlags: No Dj. First American Edition. With 30 colored lithographic plates and 154 Text-cuts. 377 pp + 16 pp publisher's ads. Clean, unmarked, tight copy. Green gilt lettered cloth.
Verlag: München, J.F. Lehmanns Verlag. 1899, 1899
Anbieter: Antiquariaat Schot, Hendrik-Ido-Ambacht, Niederlande
Original publisher's green cloth hardback, gilt title spine and frontcover, ornamentated-blindstamped frontcover, thick 12mo: advertisements on endpapers, x, 228pp., [18]pp., 260pp., 26pp., 40 coloured lithographical plates with 76 illustrations, 6 bl.& wh. text-illustrations, table of contents, list of plates & illustrations, index, advertisements publisher. Fine copy., Volume/Band : XVIII. Lehmann's Medicin. Handatlanten.
Sprache: Deutsch
Verlag: München, Verlag von J. F. Lehmann, 1901
Anbieter: ANTIQUARIAT Franke BRUDDENBOOKS, Lübeck, Deutschland
8°, Leinen. Zustand: Gut. zweite, stark vermehrte Auflage. XIII, 242, 16 S. Grüner, blindgeprägter Leineneinband mit goldenem Titeldruck, Ecken und Kanten leicht berieben, privater Besitzstempel auf dem Titelblatt, innen sauber und gut erhalten, mit 48 farbigen Tafeln. gutes Sammlerstück Wir senden umgehend mit beiliegender MwSt.Rechnung. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 670.
Verlag: Komm.Beer & Co, Zürich, 1927
Anbieter: Antiquariat Andreas Schwarz, Bonn, Deutschland
36 S.mit 4 Abb.; Original-Umschlag (Umschlag etwas unfrisch und etwas locker); 4°. Sonst gutes Exemplar. Herausgegeben von der Gelehrten Gesellschaft (ehemalige Gesellschaft der Gelehrten auf der Chorherren), fortlaufend 149.Nr.der Neujahrsblätter der Chorherrenstube. XC. Neujahrsblatt der Gelehrten Gesellschaft.
Sprache: Deutsch
Verlag: München, Verlag von J. F. Lehmann o. J., um 1900., 1900
Anbieter: ANTIQUARIAT Franke BRUDDENBOOKS, Lübeck, Deutschland
8°, Leinen. Zustand: Gut. dritte, stark vermehrte Auflage. IX, 82, 18 S. + Farbtafeln Grüner, blindgeprägter Leineneinband mit goldenem Titeldruck, Ecken und Kanten leicht berieben, privater Besitzstempel auf dem Titelblatt, innen sauber und gut erhalten, Gutes Sammlerstück Wir senden umgehend mit beiliegender MwSt.Rechnung. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 770.
Sprache: Deutsch
Verlag: München, Verlag von J. F. Lehmann, 1897
Anbieter: ANTIQUARIAT Franke BRUDDENBOOKS, Lübeck, Deutschland
8°, Leinen. Zustand: Gut. Zweite stark vermehrte Auflage. IX, 81 S. + Tafeln, Anhang Grüner, blindgeprägter Original-Leineneinband mit goldenem Titeldruck, Ecken und Kanten leicht berieben, innen sauber und gut erhalten, seltenes und gutes Sammlerstück Wir senden umgehend mit beiliegender MwSt.Rechnung. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 680.
Verlag: Komm.Beer & Co, Zürich, 1927
Anbieter: Antiquariat Andreas Schwarz, Bonn, Deutschland
36 S.mit 4 Abb.; Original-Umschlag; 4°. Sehr gutes Exemplar. Herausgegeben von der Gelehrten Gesellschaft (ehemalige Gesellschaft der Gelehrten auf der Chorherren), fortlaufend 149.Nr.der Neujahrsblätter der Chorherrenstube. XC. Neujahrsblatt der Gelehrten Gesellschaft.
Erscheinungsdatum: 1899
Anbieter: Xerxes Fine and Rare Books and Documents, Glen Head, NY, USA
Zustand: fine. Philadelphia 1899 1st In English, Saunders. Hardcover. Octavo, 228pp., 40 fine chromolithograph plates, cloth. VG.
Verlag: J.F.Lehmann, 1897
Anbieter: Malota, Klosterneuburg, Österreich
Hardcover. Zustand: Gut bis sehr gut. Band VII. der Serie: Lehmann s medicin. Handatlanten. Zweite stark vermehrte Auflage. Gebunden. Orig.-Leinen mit Blindprägung und Titelgoldprägung. 12x19. S IX, 81 und 138 farbige und 7 schwarze Abbildungen. Auf der Rückseite des Titelblattes befindet sich eine Exlibris-Marke. Keine nennenserten Mängel, guter bis sehr guter Zustand.
Verlag: ART. Institut Orell Füssli, 1905
Anbieter: biblion2, Obersulm, Deutschland
Zustand: good. Broschiert. Sofortversand aus Deutschland. Artikel wiegt maximal 500g. Schnitt verfärbt. Einband verfärbt. 19 Seiten. Einband stockfleckig, mit Gebrauchsspuren sowie beschädigt, Seiten sowie Vor- und Nachsatz verfärbt, Seiten teilweise am Kopf-/Vorderschnitt ungeöffnet.
Sprache: Deutsch
Verlag: München, J. F. Lehmanns Verl., 1910, 1910
Anbieter: Bookstore-Online, Mattsies, Deutschland
Gebundene Ausgabe. Zustand: Gut. Buchgelenk vorn 1/3 weit aufgebrochen, Buch in einem altersgemäß guten Zustand, ohne nennenswerte größere Mängel Rik202208 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.
Sprache: Deutsch
Verlag: München/Verlag von J.F. Lehmann., 1906
Anbieter: Antiquariat-Plate, Rosendahl, NRW, Deutschland
Gewebeeinband. 3. stark vermehrte Auflage. Geringe Lagerspuren.Einband berieben und bestoßen. Seiten altersbedingt stark nachgedunkelt. Vordere Seiten im Bund gelockert.Insgesamt aber, dem alter entsprechend, ein durchaus gut erhaltenes Exemplar. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 850.
Verlag: München J F Lehmanns Verl, 1910
Anbieter: Neusser Buch & Kunst Antiquariat, Neuss, NRW, Deutschland
4. 4., verm. u. verb. Aufl. 8. XII/260, 24 S., m. 86 farb. Abb. a. 46 Taf. n. Aquarellen v. Maler Johann Fink. OL, verg. Rü.-u. Deck.-Tit., Blindpr. Hint. Deck. minim. fl., Schn. etwas gebräunt, vord. Gel. minim. gelock., sauber erhalten. Besitzer-Stem. a. Vors. Lehmanns medizinische Handatlanten ; Bd. XVIII. Auf Wunsch senden wir gerne ein Foto des Buches via E-mail Sprache: Deutschu 0,800 gr.
Verlag: München J F Lehmanns Verl, 1906
Anbieter: Neusser Buch & Kunst Antiquariat, Neuss, NRW, Deutschland
3. 3., stark verm. Aufl. 8. XII/247 S., m. 86 farb. Abb. a. 46 Taf. n. Aquarellen v. Maler Johann Fink u. 13 schw. Abb. i Text. OL, verg. Rü.-u. Deck.-Tit., Blindpr. Schn. etwas gebräunt, minim. gebräunt, sauber erhalten. Lehmanns medizinische Handatlanten ; Bd. XVIII. Auf Wunsch senden wir gerne ein Foto des Buches via E-mail Sprache: Deutschu 0,800 gr.