Sprache: Französisch
Verlag: Salvator Mulhouse, 1962
Anbieter: Librairie du Bassin, Bordeaux, Frankreich
Couverture rigide. Zustand: Assez bon. Zustand des Schutzumschlags: Assez bon. Christianisme. Antiquité. Adapté par Charles Munier. 15x21 cm. 564 p. Reliure éditeur. Etat correct. Plats légèrement défraîchis avec rousseurs. Papier légèrement bruni. Quelques rousseurs en tranche. Cachets d'une ancienne institution religieuse. Jaquette en état correct (défraîchie, un peu tachée, déchirures marginales, petits manques) Fort in-8°.
Verlag: The Newman Press, 1960
Anbieter: Anybook.com, Lincoln, Vereinigtes Königreich
EUR 19,77
Anzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbZustand: Good. Volume 1. This is an ex-library book and may have the usual library/used-book markings inside.This book has hardback covers. Clean from markings. In good all round condition. No dust jacket. Please note the Image in this listing is a stock photo and may not match the covers of the actual item,900grams, ISBN:
Verlag: E. Cristiandad, 1966
Anbieter: libros Roales, Santander, S, Spanien
Zustand: Buen estado. Libro Editorial en tapa dura con sobrecubierta ilustrada.
Verlag: Paul Brand N.V., Hilversum / Antwerpen, 1966
Anbieter: Antiquariaat Parnassos vof, Wassenaar, Niederlande
Gebonden. Zustand: Boek goed. 323 pp.
Anbieter: Gallix, Gif sur Yvette, Frankreich
Zustand: Neuf.
Anbieter: Librairie de l'Avenue - Henri Veyrier, Saint-Ouen, FR, Frankreich
Couverture rigide. Zustand: Bon état. Zustand des Schutzumschlags: Fair. In-8 reliure éd. sous jaquette 20 cm sur 15. 623 pages. Jaquette en assez bon état. Bon état d'occasion. in-8°.
Verlag: Salvator, Mulhouse, 1969
Anbieter: LibrairieLaLettre2, Villefranche de Lauragais, Frankreich
Relié. Zustand: Bon état. in-8 Description :586 pp. 2ème édition remaniée et complétée par D. Van Damme. Tampons et cotes de bibliothèque. Jaquette. Collection "Les précis Salvator". Langue : Français Nb de volumes : 1.
Couverture rigide. Zustand: bon. R160190064: 1984. In-8. Relié. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 622 Pages - Une petite étiquette contre collée sur la coiffe en pied de la jaquette en bon état. Avec Jaquette. . . Classification Dewey : 270-Histoire et géographie de l'Eglise.
Anbieter: Antiquariat Kai Groß, Gleichen OT Bischhausen, Deutschland
19. durchges. Aufl., 3 Bde. kt. 2. (UTB 1919).
Verlag: KUBBEALTI FOTOKOPI, Istanbul, 1972
Anbieter: Istanbul Books, Istanbul, Türkei
Zustand: As New. THIS IS NOT AN ORIGINAL COPY. IT IS A PHOTOCOPY OF THE TITLE, BOUND IN BOOK FORMAT Editors: Translator: 154 pages.
Verlag: Paderborn, Schöningh., 1958
Anbieter: Antiquariat Kai Groß, Gleichen OT Bischhausen, Deutschland
16. durchges. Aufl. 3 Bde. 4°. Ln. 2.
Verlag: Éditions Salvator - Mulhouse, Paris, 1962
Anbieter: LibrairieLaLettre2, Villefranche de Lauragais, Frankreich
Relié. Zustand: Etat moyen. In-8 Description :564 pp. Collection "Les précis Salvator". Cartonnage toilé gris, lettrage or. Couverture insolée en pied. Sous jaquette papier usagée. Très nombreuses annotation au stylo. Manque garde avant. Onglet au scotch pp. 53 et 267. Tranche jaunie. Langue : Français Nb de volumes : 1.
Verlag: Stuttgart Schwabenvlg, 1950
Anbieter: Zentralantiquariat Leipzig GmbH, Leipzig, Deutschland
M. zahlr. Abb. 415 S. OHlwd. Ecken leicht bestoßen. Schnitt u. Tit. etwas stockfl. St. u. Sign. a. Vorsatz. St. a. Tit. Sprache: Deutsch 0 gr.
Verlag: Salvator/Casterman, Mulhouse/Paris-Tournai, 1967
Anbieter: LibrairieLaLettre2, Villefranche de Lauragais, Frankreich
Relié. Zustand: Bon état. in-8 Description :462 pp. Tampons et cotes de bibliothèque. Reliure toile. Jaquette salie et frottée avec une déchirure. Langue : Français Nb de volumes : 1.
Verlag: Augsburg Winfried-Werk, 1964
Anbieter: Zentralantiquariat Leipzig GmbH, Leipzig, Deutschland
M. einigen farb. Abb. 416 S. OLwd. Vorsatz teilw. leicht fleckig. Sprache: Deutsch 0 gr.
Verlag: Seuil
Anbieter: Librairie Histoire d'en lire, Lorient, Frankreich
in-8, cartonnage éditeur, jaquette illustrée, 623p, bé.
Verlag: Editions salvator 1962-1963, 1962
Anbieter: Librairie Lire et Chiner, Colmar, ALSAC, Frankreich
Zustand: BE. Mulhouse, cartonnage de l'éditeur; in-8, 564-468 pp. Tome 1: l'antiquité chrétienne tome 2:l'église de chrétienté. Les 2 volumes.
Anbieter: Le Chemin des philosophes, Paris, Frankreich
Erstausgabe
Adapté par Charles Munier. Salvator, Mulhouse, 1962, in-8, br., rel. pl. toile éd. ss. jaq., 564 p. E.O. de cette trad. Bon ex.