Sprache: Englisch
Verlag: Museum of Fine Arts, Boston, 1971
ISBN 10: 0878460543 ISBN 13: 9780878460540
Anbieter: Better World Books, Mishawaka, IN, USA
Zustand: Good. Former library copy. Pages intact with minimal writing/highlighting. The binding may be loose and creased. Dust jackets/supplements are not included. Includes library markings. Stock photo provided. Product includes identifying sticker. Better World Books: Buy Books. Do Good.
Sprache: Englisch
Verlag: United Nations University Press, 2006
ISBN 10: 9280811096 ISBN 13: 9789280811094
Anbieter: Anybook.com, Lincoln, Vereinigtes Königreich
EUR 10,49
Anzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbZustand: Good. This is an ex-library book and may have the usual library/used-book markings inside.This book has soft covers. Clean from markings. In good all round condition. Please note the Image in this listing is a stock photo and may not match the covers of the actual item,600grams, ISBN:9789280811094.
Zustand: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
Verlag: United States Government Printing Office, Washington, 1991
Zustand: very good. from the title page, "Field excursions of the surface geology and to several geology and to several gold mines i the Quadrilatero Ferrifero, Minas Gerais, Brazil." DN1. softcover, 11" x 8.5", 87 pages, illustrated.
Verlag: Martin Morikes Verlag, 1912
Anbieter: Anybook.com, Lincoln, Vereinigtes Königreich
EUR 2,98
Anzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbZustand: Fair. This is an ex-library book and may have the usual library/used-book markings inside.This book has hardback covers. In fair condition, suitable as a study copy. No dust jacket. Re-bound by library. Please note the Image in this listing is a stock photo and may not match the covers of the actual item,550grams, ISBN:
Zustand: acceptable. Ausreichend/Acceptable: Exemplar mit vollständigem Text und sämtlichen Abbildungen oder Karten. Schmutztitel oder Vorsatz können fehlen. Einband bzw. Schutzumschlag weisen unter Umständen starke Gebrauchsspuren auf. / Describes a book or dust jacket that has the complete text pages (including those with maps or plates) but may lack endpapers, half-title, etc. (which must be noted). Binding, dust jacket (if any), etc may also be worn.
Zustand: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
Zustand: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
Sprache: Deutsch
Verlag: Leipzig Berlin B.G. Teubner, 1930
Anbieter: Wimbauer Buchversand, Hagen, NRW, Deutschland
Leinen. Zustand: Befriedigend. 2. Auflage. viii,200 Seiten Kanten leicht bestoßen, Schnitt angestaubt, vorderes Vorsatzblatt mit kleinem Anriß / Eselsohr oben rechts, papierbedingte Seitenanbräunung, ; Keine Anstreichungen o.ä. gesichtet -[ Standort Wimregal . HAGG-5891 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 404.
Verlag: Fachbuchverlag, leipzig 1984,, 1984
Anbieter: Antiquariat Petri, Jena, Deutschland
HC. Zustand: Gut. Opb, 675s., in gutem Zustand, [HSA14,4b] Deu 700g.
Sprache: Deutsch
Verlag: Korpsverlagsbuchhandlung des XIV. Reservekorps. (Im Buchhandel durch Carl Winter, Heidelberg),, 1917
Anbieter: Antiquariat Appel - Weßling, Weßling am See, Deutschland
kl8° OPp. 205 S. m. 47 Tafeln und einem Plan. Hinterdeckel berieben, sonst gutes Exemplar. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 0.
Anbieter: Klondyke, Almere, Niederlande
Zustand: Good. Paperback, 8vo.
Verlag: Fachbuchverlag, Leipzig 1980,, 1980
Anbieter: Antiquariat Petri, Jena, Deutschland
HC. Zustand: Gut. Opb., 636 + 54s., in gutem Zustand, [MSA3,1]. Deu 700g.
Verlag: Fachbuchverlag, Leipzig, 1977, 1977
Anbieter: Versandantiquariat Kerzemichel, Wittenberge, Deutschland
636 S. + LVI S., 8°, 11. neubearb. Auflg., m. 78 Bildern, 52 Tab., 4 Tafeln im Anhang und 1 Beilage, Okst-Einband, gutes Exemplar.
Sprache: Deutsch
Verlag: Heidelberg, Im Buchhandel durch Carl Winters Verlag für d. Korpsverlagsbuchhandlung des XIV. Reservekorps,, 1917
Anbieter: Antiquariat am Ungererbad-Wilfrid Robin, München, Deutschland
Zustand: Gut. Erstauflage. Bll. + 205 S. inkl. Verz. d. Abb. + Verlagss. u. mit 47 s/w. Tafeln u. 1 gefalt. Plan. Papier mit kl. Altersspuren - am Anfang etwas stockfleckig sowie Schnitt. Papier aber eigentlich sauber. * Besitzeinträge (alt) mit Bleistift u. kl. Stempel Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 165 Kl.-8°, OIll.-PappKarton der Zeit. Kl. Alters- u. Gebrauchsspuren (hinten Karton etwas ausgekratzt an einer Stelle.). Gut erhalten insges. (siehe Foto).
Sprache: Deutsch
Verlag: Bielefeld und Leipzig, Verlag von Velhagen & Klasing,, 1941
Anbieter: Brita Marx Fläming Antik, Luckenwalde, Deutschland
PayPal Zahlung erst ab 15 Keine Kreditkartenzahlung bei einem Bestellwert unter 15 . Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1232 Ausgabe A für Berlin und die Mark Brandenburg, bearbeitet von Oskar Wahnelt. 221, 176, 160, 94 Seiten mit zahlreichen Abbildungen im Heft und einigen Farbtafeln. Der braune Leineneinband hat starke Blessuren, ist rissig, wellig, unsauber und stark berieben. Der Einband löst sich zudem vom Buchblock. Die hintern Seiten ab IV, 94 fehlen. Die Seiten sind papierbedingt gebräunt, leicht braunfleckig, am Rand knicksurig und leicht rissig. Auf dem Vorsatz befindet sich ein Eigentumsstempel. (8°).
Verlag: Allart & Van der Made, Amsterdam
Anbieter: Emile Kerssemakers ILAB, Heerlen, Niederlande
1854, IV,VI,292pp. Frontispice portret Luther. Linnen rug en hoeken, gemarmerde platten met schaafsporen (zie foto). Naam en stempel op schutbladen en titelblad. Nog stevig gebonden.
Anbieter: Antiquariat BücherParadies, Wettin-Löbejün, Deutschland
Broschiert. Zustand: Sehr gut. Groß-Oktav. 390 Seiten. Broschiert. mit Abbildungen. gut/sehr gut erhalten, wie ungelesen.
Sprache: Deutsch
Verlag: Freiburg, Herder, 1988, 3. Auflage,, 1988
ISBN 10: 3451226286 ISBN 13: 9783451226281
Anbieter: Versandantiquariat Manuel Weiner, Friedenweiler, Deutschland
ISBN 3451226286 / 3451225484 / 3451193213 ; Herder ; Taschenbücher ; guter Gesamtzustand.
Sprache: Deutsch
Verlag: Heidelberg: Winter, 1917
Anbieter: Antiquariat Bookfarm, Löbnitz, Deutschland
8°, Original-Pappeinband. 205 S. Buch aus der ehemaligen Bibliothek des bayerischen Heimatforschers Christian Frank. Mit alter handschriftlicher Bibliothekssignatur. Einband und Stege leicht altfleckig. Rücken etwa verblasst. Ansonsten gut erhalten. 210000007135 atx02032 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.
Anbieter: Versandantiquariat Felix Mücke, Grasellenbach - Hammelbach, Deutschland
hardcover. Zustand: Befriedigend. Seiten; Eintrag/Stempel vorne im Buch, Artikel stammt aus Nichtraucherhaushalt! EU6548 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1.
Verlag: Amsterdam, Allart & van der Made 1854, 1854
Anbieter: Antiquariaat Schot, Hendrik-Ido-Ambacht, Niederlande
292 p. Half linnen.
Verlag: Gießen Töpelmann, 1905
Anbieter: Zentralantiquariat Leipzig GmbH, Leipzig, Deutschland
IV, 492 S. OBr. Unaufgeschn. Ex. Rücken bestoßen u. teilw. angerissen. Sprache: Deutsch 0 gr.
Anbieter: Celler Versandantiquariat, Eicklingen, Deutschland
Verbandsmitglied: GIAQ
Seemann, Lpz., 1957. 13 Seiten und 6 (von 12) teils farbigen Tafeln unter Paspartout, original Leinen-Mappe, Folio (44,5 cm x 31 cm)---- Die Arbeiten dieser Mappe sind kurz vor der Teilzerstörung der Leipziger Innenstadt im Jahre 1943 entstanden - Enthält folgende Ansichten: Ansicht der Universitätsstrasse mit dem Fürstenhaus rechts und dem Blick auf die Westfassade mit dem Turm der Nikolaikirche / Matthäikirche und Matthäikirchhof / Reichsgericht. Jetzt Georgi-Dimitroff-Museum / Blick durch das Salzgässchen auf den Markt / Johanniskirche / Alte Börse - 1110 Gramm.
Sprache: Deutsch
Verlag: Deutscher Werkmeister-Verband, Frankfurt a. M., 1926
Anbieter: Butterfly Books GmbH & Co. KG, Herzebrock-Clarholz, Deutschland
Hardcover. Zustand: Gut. 123 Seiten Ein Handbuch für Fernunterrichten, das sich mit dem Wirtschaftsgeschehen der 1920er Jahre und der Wichtigkeit von gutem Schriftverkehr im Handel und Gewerbe befasst. Zustand: Einband mit stärkeren Gebrauchsspuren, Seiten geringfügig gebräunt, insgesamt GUTER Zustand. HC1-703-5/8-00404258 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 360.
EUR 36,84
Anzahl: Mehr als 20 verfügbar
In den WarenkorbZustand: New. KlappentextrnrnThis scarce antiquarian book is a facsimile reprint of the original. Due to its age, it may contain imperfections such as marks, notations, marginalia and flawed pages. Because we believe this work is culturally important, we have.
Sprache: Deutsch
Verlag: B.G. Teubner, Leipzig und Berlin, 1927
Anbieter: Butterfly Books GmbH & Co. KG, Herzebrock-Clarholz, Deutschland
Hardcover. Zustand: Gut. 123 Ein umfassendes Lehrwerk zur Geschichte des Mittelalters, das sich an Schüler der Oberstufe richtet. Zustand: Einband mit stärkeren Gebrauchsspuren, Seiten geringfügig gebräunt, insgesamt GUTER Zustand. HC1-291-4/8-00546685 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 340.
Anbieter: Leipziger Antiquariat, Leipzig, Deutschland
Zustand: Gut. 390 Seiten Zustand: Einband etwas berieben und mit leichten Knickspuren; Ecken etwas bestoßen // Mit zahlreichen Abbildungen. /// Versand gratis Innerhalb Deutschlands - Portofrei in Deutschland- ab 20 Euro mit Post ID - Gratisversand deutschlandweit innerhalb Deutschlands gratis Versand -Versandkostenfrei innerhalb Deutschlands /// Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 600 24,0 x 16,5 cm, Softcover/Paperback.
Anbieter: Revaluation Books, Exeter, Vereinigtes Königreich
EUR 82,27
Anzahl: 2 verfügbar
In den WarenkorbPaperback. Zustand: Brand New. 96 pages. German language. 8.00x5.20x0.22 inches. In Stock.
Verlag: Universität Freiburg Abt. f. med. Soziol, 2004
ISBN 10: 3980631729 ISBN 13: 9783980631723
Anbieter: Buchpark, Trebbin, Deutschland
Zustand: Sehr gut. Zustand: Sehr gut | Produktart: Bücher | Keine Beschreibung verfügbar.