Verlag: Fachbuchverlag, Leipzig, 1973, 1973
Anbieter: Antiquariat Bücherparadies, Landsberg, Deutschland
Kart., (kein Origi.) 305 S, Abbl., Tabellen, Zust. gut.
PAP. Zustand: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
Anbieter: PBShop.store UK, Fairford, GLOS, Vereinigtes Königreich
EUR 24,61
Anzahl: 15 verfügbar
In den WarenkorbPAP. Zustand: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
Verlag: VEB Fachbuchverlag Leipzig u. a.
Anbieter: Agrotinas VersandHandel, Fredersdorf-Vogelsdorf, Deutschland
1.) H. Opitz (Leitung): Allgemeine Werkstoffkunde für Ingenieurschulen, VEB Fachbuchverlag Leipzig 1966, 2., verbesserte Auflage/1966, 309 Seiten, Halbleinen, Papier leicht gebräunt, sonst gut erhalten. 2.) Wilhelm Friedrich: Tabellenbuch für Metallgewerbe, Ausgabe A der Sammlung von Fach- und Tabellenbücher, Fachbuchverlag GMBH Leipzig 1951, 236 Seiten, O. Karton-Umschlag mit zusätzlicher Klarsichtfolie, insgesamt Buch leicht abgenutzt., wie angegeben.
Verlag: Verlag Von J. C. B. Mohr, 1936
Anbieter: Anybook.com, Lincoln, Vereinigtes Königreich
EUR 5,98
Anzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbZustand: Good. This is an ex-library book and may have the usual library/used-book markings inside.This book has hardback covers. In good all round condition. No dust jacket. Please note the Image in this listing is a stock photo and may not match the covers of the actual item,700grams, ISBN:
Sprache: Deutsch
Verlag: European Schoolbooks Limited, 1994
ISBN 10: 0850481554 ISBN 13: 9780850481556
Anbieter: Anybook.com, Lincoln, Vereinigtes Königreich
EUR 3,03
Anzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbZustand: Fair. This is an ex-library book and may have the usual library/used-book markings inside.This book has soft covers. In fair condition, suitable as a study copy. Please note the Image in this listing is a stock photo and may not match the covers of the actual item,500grams, ISBN:9780850481556.
Sprache: Deutsch
Verlag: Dr. Borgmann, 1971
Anbieter: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Deutschland
Broschiert; Zustand: Gut. 70 Seiten mit zahlr. Ill. Das hier angebotene Buch stammt aus einer teilaufgelösten wissenschaftlichen Bibliothek und trägt die entsprechenden Kennzeichnungen (Rückenschild, Instituts-Stempel.). Seiten alters-/papierbedingt leicht angebräunt; ansonsten ordentlicher Erhaltungszustand. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 120.
Sprache: Deutsch
Verlag: Verein "Volksaufklärung"
Anbieter: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Deutschland
Broschiert. Zustand: Gut. 15 Seiten; Schnitt und Einband sind etwas staubschmutzig; Schnitt und Seitenränder alters-/papierbedingt angebräunt; Einbandkanten leicht bestossen; altdeutsche Schrift. Der Zustand des Heftes ist ansonsten ordentlich und dem Alter entsprechend gut. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 10.
Verlag: Paul Parey, Berlin 1932., 1932
Anbieter: Antiquariat Carl Wegner, Berlin, B, Deutschland
Verbandsmitglied: GIAQ
Erstausgabe
Hardcover. Gr.-8°. 24 x 16 cm. Gelbe Originalbroschur in einfachem Pappumschlag mit schwarzem Leinenrücken. Ausgeschiedenes Exemplar der Landwirtschaftlichen Hochschule Berlin, Institut für Obstbau und mit deren Stempeln und Signaturen. Gut erhaltenes, vollständiges Heft mit den Seiten 1-179 und 19 Textabb. -- Bitte Portokosten außerhalb EU erfragen! / Please ask for postage costs outside EU! / S ' il vous plait demander des frais de port en dehors de l ' UE! // Bitte beachten Sie auch unsere Fotos! / Please also note our photos! / Veuillez noter nos photos -- Nehmen Sie sich ein gutes Buch mit auf die Sommerwiese. Bei uns werden Sie fündig! -- Wir kaufen Ihre werthaltigen Bücher! K06750-307697.
Verlag: Paul Parey, Berlin 1935., 1935
Anbieter: Antiquariat Carl Wegner, Berlin, B, Deutschland
Verbandsmitglied: GIAQ
Erstausgabe
Hardcover. Gr.-8°. 24 x 16 cm. Gelbe Originalbroschur in einfachem Pappumschlag mit schwarzem Leinenrücken. Ausgeschiedenes Exemplar der Landwirtschaftlichen Hochschule Berlin, Institut für Obstbau und mit deren Stempeln und Signaturen. Gut erhaltenes, vollständiges Heft mit den Seiten 505-654 und 10 Textabb. -- Bitte Portokosten außerhalb EU erfragen! / Please ask for postage costs outside EU! / S ' il vous plait demander des frais de port en dehors de l ' UE! // Bitte beachten Sie auch unsere Fotos! / Please also note our photos! / Veuillez noter nos photos -- Nehmen Sie sich ein gutes Buch mit auf die Sommerwiese. Bei uns werden Sie fündig! -- Wir kaufen Ihre werthaltigen Bücher! K06700-307730.
Verlag: Paul Parey, Berlin 1935., 1935
Anbieter: Antiquariat Carl Wegner, Berlin, B, Deutschland
Verbandsmitglied: GIAQ
Erstausgabe
Hardcover. Gr.-8°. 24 x 16 cm. Gelbe Originalbroschur in einfachem Pappumschlag mit schwarzem Leinenrücken. Ausgeschiedenes Exemplar der Landwirtschaftlichen Hochschule Berlin, Institut für Obstbau und mit deren Stempeln und Signaturen. Gut erhaltenes, vollständiges Heft mit den Seiten 1-175 mit 45 Textabb. -- Bitte Portokosten außerhalb EU erfragen! / Please ask for postage costs outside EU! / S ' il vous plait demander des frais de port en dehors de l ' UE! // Bitte beachten Sie auch unsere Fotos! / Please also note our photos! / Veuillez noter nos photos -- Nehmen Sie sich ein gutes Buch mit auf die Sommerwiese. Bei uns werden Sie fündig! -- Wir kaufen Ihre werthaltigen Bücher! K06700-307727.
Verlag: Paul Parey, Berlin 1932., 1932
Anbieter: Antiquariat Carl Wegner, Berlin, B, Deutschland
Verbandsmitglied: GIAQ
Erstausgabe
Hardcover. Gr.-8°. 24 x 16 cm. Gelbe Originalbroschur in einfachem Pappumschlag mit schwarzem Leinenrücken. Ausgeschiedenes Exemplar der Landwirtschaftlichen Hochschule Berlin, Institut für Obstbau und mit deren Stempeln und Signaturen. Gut erhaltenes, vollständiges Heft mit den Seiten 679-843 und 20 Textabb. -- Bitte Portokosten außerhalb EU erfragen! / Please ask for postage costs outside EU! / S ' il vous plait demander des frais de port en dehors de l ' UE! // Bitte beachten Sie auch unsere Fotos! / Please also note our photos! / Veuillez noter nos photos -- Nehmen Sie sich ein gutes Buch mit auf die Sommerwiese. Bei uns werden Sie fündig! -- Wir kaufen Ihre werthaltigen Bücher! K06750-307701.
Sprache: Deutsch
Verlag: Brockhaus, Leipzig, 1983
Anbieter: Lektor e.K., Hainburg, Deutschland
Hardcover. Zustand: Sehr gut. H. Opitz (illustrator). 3. Auflage.
Verlag: Fachbuchverlag, Leipzig, 1969
Anbieter: Versandantiquariat Dr. Uwe Hanisch, Langenweißbach, Deutschland
Halbleinen. Zustand: guter Buchzustand. Zustand des Schutzumschlags: Kein Schutzumschlag. 5. Auflage. 307 Seiten. Mit 227 Bildern und 64 Tabellen, 1 Beilage.
Sprache: Deutsch
Erscheinungsdatum: 1971
Anbieter: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Deutschland
Broschiert; Zustand: Gut. 38 Seiten; Das Heft befindet sich in einem ordentlichen Zustand, die Seiten sind alters-/papierbedingt angebräunt. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 50.
Sprache: Deutsch
Verlag: Dortmund, Dr. Borgmann, 1971
Anbieter: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Deutschland
Heft; Zustand: Gut. 70 Seiten mit zahlr. Ill. Der Erhaltungszustand des hier angebotenen Werks ist trotz seiner Bibliotheksnutzung sehr sauber. Es befindet sich lediglich ein Bibliotheksstempel im Heft; ordnungsgemäß entwidmet. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 120.
Sprache: Deutsch
Verlag: Dr. Borgmann, 1962
Anbieter: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Deutschland
Bibliothekseinband; Zustand: Gut. 62 Seiten; Das hier angebotene Buch stammt aus einer teilaufgelösten Bibliothek und trägt die entsprechenden Kennzeichnungen (Rückenschild, Instituts-Stempel.). Einband leicht berieben, ansonsten ordentlicher Erhaltungszustand; Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 280.
HRD. Zustand: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
Verlag: Leipzig: Quelle & Meyer., 1910
Anbieter: Antiquariat Schwarz & Grömling GbR, Berlin, Deutschland
Verbandsmitglied: GIAQ
EUR 12,75
Anzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbGr.8°. 95 S. Original Interims-Broschur mit Deckeltitel, unbeschnitten. Einband leicht berieben und gerändert, sonst gut erhalten. Mit einem Vorwort und einer Einleitung.
Verlag: Fachbuchverlag, Leipzig, 1969, 1969
Anbieter: Versandantiquariat Kerzemichel, Wittenberge, Deutschland
307 S., 8°, 5. neubearb. Auflg., m. 227 Bildern und 64 Tab, 1 Beilage, Ohln., Rücken etwas altersfleckig, Ecken etwas angestossen, sonst gut.
Verlag: J.C.B. Mohr (Paul Siebeck) 1975, 1975
Anbieter: Antiquariaat Schot, Hendrik-Ido-Ambacht, Niederlande
12.Auflage, Geb., hardcover, halfgroot formaat, fraai exemplaar, 213 pagina's.
Sprache: Deutsch
Verlag: Thieme/Enke/Hippokrates
Anbieter: Martin Preuß / Akademische Buchhandlung Woetzel, Kerzenheim, Deutschland
Verbandsmitglied: BOEV
03. Zustand: Wie neu. 1984. 208 S., 124 Abb., 18 Tab. Dieser Leitfaden ermöglicht schnell und fundiert Auffrischung klinisch wichtigen Grundlagenwissens. Inhalt: Beziehungen zwischen Herz u. Kreislauf - Mechanische Eigenschaften des Myokards - Die elektromechanische Ankopplung - Elektrophysiologie der He Sprache: Deutsch.
Sprache: Deutsch
Verlag: Thieme/Enke/Hippokrates
Anbieter: Martin Preuß / Akademische Buchhandlung Woetzel, Kerzenheim, Deutschland
Verbandsmitglied: BOEV
03. Zustand: Wie neu. 1984. 208 S., 124 Abb., 18 Tab. Dieser Leitfaden ermöglicht schnell und fundiert Auffrischung klinisch wichtigen Grundlagenwissens. Inhalt: Beziehungen zwischen Herz u. Kreislauf - Mechanische Eigenschaften des Myokards - Die elektromechanische Ankopplung - Elektrophysiologie der He Sprache: Deutsch.
Anbieter: PBShop.store UK, Fairford, GLOS, Vereinigtes Königreich
EUR 32,97
Anzahl: 15 verfügbar
In den WarenkorbHRD. Zustand: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
Zustand: Sehr gut. 34 Seiten plus Faltkarte Buch ist in einem sehr guten Zustand, Papier in sehr gutem Zustand, Einband berieben, B10-02-03A Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 120.
Verlag: Berlin Druck und Verlag von Leonhard Simion Nf, 1913
Anbieter: Libretto Antiquariat & mundart.ch, Langnau i.E., BE, Schweiz
Original-Broschur, 42 Seiten, 16 x 24 cm, unaufgeschnitten, Bibliothek für Philosophie 7. Band, gut erhalten.
Verlag: W Spemann NULL
Anbieter: Anybook.com, Lincoln, Vereinigtes Königreich
EUR 35,82
Anzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbZustand: Fair. This is an ex-library book and may have the usual library/used-book markings inside.This book has hardback covers. With usual stamps and markings, In fair condition, suitable as a study copy. No date, late 1800s. Deutsche National-Litteratur. Historisch-kritische Ausgabe. Hrsg. von Joseph Kürschner. 27. Band. Brown boards scuffed and edgeworn. Leather spine scuffed. Pages browning a little at edges, otherwise clean. Gothic script. Please note the Image in this listing is a stock photo and may not match the covers of the actual item,700grams, ISBN:
Verlag: Verlag W Girardet Essen, 1953
Anbieter: Antiquariat Herold, Berlin, Deutschland
fester Einband. . Leinen, 188 Seiten, 4°. * etwas lichtrandig, Schnitt gering stockfleckig, ansonsten sehr guter Zustand (K36).
Anbieter: Librería La Candela, Murcia, MU, Spanien
.- Madrid. 1971. Morata. 4º mayor. 1133 pgs- 1 h. Profusión de fotografías, ilustraciones y láminas color fuera texto. Holandesa piel editorial. Muy buen estado. . . Medicina / Psicología / Psiquiatría / Neurología. Sistema Nervioso.
Verlag: Springer Verlag Berlin,, 1968
Anbieter: Bernhard Kiewel Rare Books, Grünberg, Deutschland
27 x 19. 968 Seiten. 566 Abbildungen. Blauer OLeinen mit goldgeprägten Titel. Ordnungsgemäß aus dem Bestand eines staatlichen Fachinstitutes ausgesondertes Exemplar (Stempel, Rückenschild). Guter Zustand. Gewicht über 1 kg. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 2000.