Verlag: Akademische Berlagnuchhandlung von J.C.B. Mohr NULL
Anbieter: Anybook.com, Lincoln, Vereinigtes Königreich
EUR 2,98
Anzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbZustand: Fair. This is an ex-library book and may have the usual library/used-book markings inside. .This book has hardback covers. In fair condition, suitable as a study copy. No dust jacket. Please note the Image in this listing is a stock photo and may not match the covers of the actual item,500grams, ISBN:
Sprache: Englisch
Verlag: Gale Ecco, U.S. Supreme Court Records, 2011
ISBN 10: 1270646524 ISBN 13: 9781270646525
Anbieter: Ria Christie Collections, Uxbridge, Vereinigtes Königreich
EUR 27,36
Anzahl: Mehr als 20 verfügbar
In den WarenkorbZustand: New. In.
Verlag: 1893 Mohr Freiburg, 1893
Anbieter: Antiquariat Thomas & Reinhard, Recklinghausen, NRW, Deutschland
Broschiert, 202 unaufgeschnittene Seiten, Einbandränder gebräunt, 2 cm Fehlstelle am Rücken, das Buch ist akzeptabel erhalten. Shipping to abroad insured with tracking number.
Verlag: J. C. B. Mohr, 1909
Anbieter: Anybook.com, Lincoln, Vereinigtes Königreich
EUR 14,30
Anzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbZustand: Good. This is an ex-library book and may have the usual library/used-book markings inside.This book has hardback covers. In good all round condition. No dust jacket. Library sticker on front cover. Please note the Image in this listing is a stock photo and may not match the covers of the actual item,400grams, ISBN:
Anbieter: Ria Christie Collections, Uxbridge, Vereinigtes Königreich
EUR 14,46
Anzahl: Mehr als 20 verfügbar
In den WarenkorbZustand: New. In.
Verlag: Berlin, Verlag der Weidmannschen Buchhandlung, 1939., 1939
Anbieter: Antiquariat Carl Wegner, Berlin, B, Deutschland
Verbandsmitglied: GIAQ
Erstausgabe
Softcover. 25 x 16,5 cm. Originalbroschur, geringfügig randbestoßen. Vollständig mit den Seiten (1) 402 - 464 der fortlaufenden Jahrgangs-Seitenzählung sowie den Seiten 22-30 der bibliographischen Beilage. Sauber und frisch im Innenbereich, da nicht aufgeschnitten. Guter Zustand. -- Bitte Portokosten außerhalb EU erfragen! / Please ask for postage costs outside EU! / S ' il vous plait demander des frais de port en dehors de l ' UE! // Bitte beachten Sie auch unsere Fotos! / Please also note our photos! / Veuillez noter nos photos -- Nehmen Sie sich ein gutes Buch mit auf die Sommerwiese. Bei uns werden Sie fündig! -- Wir kaufen Ihre werthaltigen Bücher! K10026-422738.
Verlag: `s Gravenhage, Fuhri 1854, 1854
Anbieter: Antiquariaat Schot, Hendrik-Ido-Ambacht, Niederlande
Hardcover, LIV, 248 pagina's.
Verlag: Adolf M. Hakkert, 1966
Anbieter: Anybook.com, Lincoln, Vereinigtes Königreich
EUR 28,44
Anzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbZustand: Good. This is an ex-library book and may have the usual library/used-book markings inside.This book has hardback covers. In good all round condition. No dust jacket. Please note the Image in this listing is a stock photo and may not match the covers of the actual item,400grams, ISBN:
Sprache: Englisch
Verlag: Gale Ecco, U.S. Supreme Court Records, 2011
ISBN 10: 1270646524 ISBN 13: 9781270646525
Anbieter: moluna, Greven, Deutschland
EUR 34,75
Anzahl: Mehr als 20 verfügbar
In den WarenkorbZustand: New.
Anbieter: Antiquariaat Brinkman, since 1954 / ILAB, Amsterdam, Niederlande
Heidelberg 1926. (vi),208 S. (Samml.Rom.Elem.u.Handb.).
Anbieter: Antiquariaat Brinkman, since 1954 / ILAB, Amsterdam, Niederlande
Amsterdam, Hakkert, 1966 (Nachdr.Ausg.1899). 135 Ss. Leinen.
Verlag: Lpz Teubner, 1904
Anbieter: Klaus Schöneborn, Würzburg, Deutschland
0. 8°. XII, 262 S. Orig.-Umschlag des kart. Bandes in Leinen-Schutzeinband d. Zt. Sprache: Deutsch 1.100 gr. Orig.-Umschlag des kart. Bandes in Leinen-Schutzeinband d. Zt.
Anbieter: Müller & Gräff e.K., Stuttgart, Deutschland
LXX, 291 S. Mit 1 gef. Kartenbeilage. Original-Leinenband Bibliotheca Teubneriana. - Kapital mit Druckstelle, sonst gutes Exemplar. Gewicht (Gramm): 545.
Verlag: Halle Niemeyer, 1917
Anbieter: Zentralantiquariat Leipzig GmbH, Leipzig, Deutschland
VI, 95 S. Umschl. leicht angeschmutzt. Unaufgeschn. Ex. (Stilist. Forsch. 1). Sprache: Deutsch 0 gr.
Taschenbuch. Zustand: Neu. Eine Wanderung nach Troja | H. Gelzer | Taschenbuch | 40 S. | Deutsch | 2025 | Antigonos Verlag | EAN 9783386442701 | Verantwortliche Person für die EU: Europäischer Geschichtsverlag, ein Imprint von Outlook Verlagsgesellschaft mbH, Zeilweg 44, 60439 Frankfurt, salzwasser[at]lais-systeme[dot]de | Anbieter: preigu.
Taschenbuch. Zustand: Neu. Eine Wanderung nach Troja | H. Gelzer | Taschenbuch | 40 S. | Deutsch | 2024 | Outlook Verlag | EAN 9783368664053 | Verantwortliche Person für die EU: Europäischer Geschichtsverlag, ein Imprint von Outlook Verlagsgesellschaft mbH, Zeilweg 44, 60439 Frankfurt, salzwasser[at]lais-systeme[dot]de | Anbieter: preigu.
Verlag: Heidelberg C Winter, 1926
Anbieter: Zentralantiquariat Leipzig GmbH, Leipzig, Deutschland
4 Bl. 208 S. (Sammlung Romanischer Elementar- und Handbücher II,4). OKart. (ungestaubt, unbeschnitten). Über: Leben, Flaubert, Novellen, Romane, Nebenwerk und Persönlichkeit. Sprache: Deutsch.
Verlag: Leipzig Teubner, 1899
Anbieter: Zentralantiquariat Leipzig GmbH, Leipzig, Deutschland
4°. Mit 1 Karte, 133 (1) S. OBr. Vord. Umschlag fehlt, hint. Umschlag angestaubt, eingerissen, braunfleckig und mit Randläsuren. Unaufgeschn. Ex. (Abhandlungen der philol.-hist. Classe der Königl. Sächsischen Gesell. d. Wissensch. Bd. 18 No. 5). Sprache: Deutsch.
Verlag: Leipzig Teubner, 1907
Anbieter: Zentralantiquariat Leipzig GmbH, Leipzig, Deutschland
IV, 429 S. Mit Porträt. Hlwd. Aus dem Inhalt: Das Verhältnis von Staat und Kirche in Byzanz. Die Konzilien als Reichsparlamente. Jakob Burckhardt. Sprache: Deutsch.
Verlag: S. Hirzel, 1877
Anbieter: Anybook.com, Lincoln, Vereinigtes Königreich
EUR 101,26
Anzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbZustand: Fair. Volume 1. This is an ex-library book and may have the usual library/used-book markings inside.This book has hardback covers. In fair condition, suitable as a study copy. Bound by R.E. Jones & Bros. Medium black cloth 8vo with black leather half binding. Raised bands and gilt borders and lettering on backstrip. Boards a little loose. Bumped corners and some general wear. Brown end papers. Interior is secure, clean and clear save for some foxing. Red speckled trimmed edges. Please note the Image in this listing is a stock photo and may not match the covers of the actual item,1150grams, ISBN:
Anbieter: ralfs-buecherkiste, Herzfelde, MOL, Deutschland
Paperback, 15x21. Zustand: Gut. 124 Seiten altersbedingt guter Zustand, Bibliotheksexemplar, Bibliotheksaufkleber auf dem Einband, Ecken und Kanten leicht angestoßen, vereinzelte Anmerkungen mit Bleistift, Buchrücken mit Knickfalte ha1024469 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 230.
Verlag: Leipzig Teubner, 1902
Anbieter: Zentralantiquariat Leipzig GmbH, Leipzig, Deutschland
4°. 231 S. OBr. Umschlag und Schnitt leicht angeschmutzt, teils gering braunfleckig und mit Randläsuren. Unaufgeschn. Ex. (Abhandlungen der philol.-hist. Classe der Königl. Sächsischen Gesell. d. Wissensch. Bd. 20 No. 5). Sprache: Deutsch.
Verlag: Hamburg Besser (), 1847
Anbieter: Zentralantiquariat Leipzig GmbH, Leipzig, Deutschland
4°. M. 48 Radier. v. G. König. 51 Bl., 144 S. Hldr. Rücken teils eingerissen. Einbd. teils beschabt. Bind. bei Vorsatz leicht sichtbar. Rümann 1138. Sprache: Deutsch 0 gr.
Verlag: Hamburg Perthes, 1843
Anbieter: Zentralantiquariat Leipzig GmbH, Leipzig, Deutschland
IX, 420 S. Neuer Halblederband (Papier etwas braunfleckig). Mit den 'Zerwürfnissen' sind die Umstände der Berufung von David Friedrich Strauss' (1808-1874) als Professor nach Zürich gemeint. Die Berufung scheiterte am Widerstand des konservativen Landvolks, der sich am 'Straussenhandel' entzündete und zum Sturz der Kantonsregierung führte. Sprache: Deutsch.
Verlag: Leipzig, J. C. Hinrichs'sche Buchhandlung, 1874-1878., 1878
Anbieter: C O - L I B R I , Bremen - Berlin ; Deutschland / Germany ., Berlin, Deutschland
1 unbedrucktes Blatt; Jahrgangstitelblatt, (1) S. 'Inhalt', 160 Seiten, 3 (2 doppelblattgroße farbige) einseitig bedruckte lithographische Tafeln. / Jahrgangstitelblatt, (1) S. 'Inhalt', 180 Seiten (inkl. umfangreicher 'Liste der Hieroglyphischen Typen aus der Schriftgiesserei des Herrn F. Theinhardt in Berlin'), 7 eins. bedr. lithogr. Tafeln. / Jahrgangstitelblatt, (1) S. 'Inhalt', 148 Seiten, 4 (1 ausfaltbare) eins. bedr. lithogr. Tafeln. / Jahrgangstitelblatt, (1) S. 'Inhalt', 159 Seiten, 2 eins. bedr. lithogr. Tafeln. / Jahrgangstitelblatt, (1) S. 'Inhalt', 116 Seiten, 6 (1 farbige) eins. bedr. lithogr. Tafeln, 2 eins. bedr. getönte Lichtdrucktafeln.; 1 unbedrucktes Blatt (je Nr. 12-18 Seiten, alle Tafeln auf kräftigerem Papier). - Original-Halbleinenband mit dezenter Rückenvergoldung und goldgeprägtem Rückentitel, marmorierte Buchdeckel mit kleinen Leinenecken; 4to.(ca. 30 x 21 x 5 cm; >2 kg.). *** 1. AUFLAGE DER FRÜHEN 5 JAHRGÄNGE, ARCHIVEXEMPLAR DES VERLAGES (ohne diesbezüglichen Hinweis) mit wenigen zeitgenössischen, die Abbildungen betreffenden, handschriftlichen Bleistift-Anmerkungen. - Gelenke an den Enden ca. 2-cm oberflächlich eingerissen, Kanten der Buchdeckel leicht berieben; SEHR GUTES EXEMPLAR. --- EBENFALLS IM BESTAND (mit der selben Herkunft): DIE jeweils verlagseitig gemeinsam eingebundenen JAHRGÄNGE 1-3 (1863-1865), 4-6 (1866-1868), 7-8 (1869-1870), 9-11 (1871-1873), 17-20 (1879-1882), 21-24 (1883-1886), 25-28 (1887-1890) [ALSO DIE ERSTEN 28 JAHRGÄNGE - zur Zeit noch - KOMPLETT (Mengenrabatt bei Gesamtabnahme!)], 33 (1895), 34 (1896), 35 (1897), 71-73 (1935-1937) UND LIEFERUNGEN DER dann im Akademie-Verlag herausgegebenen - JAHRGÄNGE 81, 1956 bis 95, 1968 SOWIE WEITERE ÄGYPTOLOGISCHE WERKE DES HINRICHS-VERLAGES. . .