H garcet (19 Ergebnisse)

Verlag: Forgotten Books 2018
Anbieter: PBShop.store US, Wood Dale, IL, USAPBShop.store US
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Neu
EUR 29,59
Versand nach gratisVersand innerhalb von USAAnzahl: 15 verfügbar
PAP. Zustand: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
Verlag: Librairie Charles Delagrave 1880
- Hardcover
Anbieter: Anybook.com, Lincoln, Vereinigtes KönigreichAnybook.com
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Befriedigend
EUR 23,87
EUR 15,76 VersandVersand von Vereinigtes Königreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: Good. This is an ex-library book and may have the usual library/used-book markings inside.This book has hardback covers. Clean from markings. In good all round condition. Re-bound by library. Medium 8vo with marbled boards and dark leather half binding. Gilt lettering on backstrip. Some shelf wear including bumped corne…rs and some shallow damage to backstrip. Interior is secure, clean and clear save for some foxing. Contains a few fold out charts at back. Please note the Image in this listing is a stock photo and may not match the covers of the actual item,650grams, ISBN.

Verlag: Forgotten Books 2018
Anbieter: PBShop.store UK, Fairford, GLOS, Vereinigtes KönigreichPBShop.store UK
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Neu
EUR 29,19
EUR 5,82 VersandVersand von Vereinigtes Königreich nach USAAnzahl: 15 verfügbar
PAP. Zustand: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.

Verlag: Forgotten Books 2018
Anbieter: PBShop.store US, Wood Dale, IL, USAPBShop.store US
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Neu
EUR 36,44
Versand nach gratisVersand innerhalb von USAAnzahl: 15 verfügbar
HRD. Zustand: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.

Verlag: Forgotten Books 2018
Anbieter: PBShop.store UK, Fairford, GLOS, Vereinigtes KönigreichPBShop.store UK
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Neu
EUR 37,54
EUR 5,82 VersandVersand von Vereinigtes Königreich nach USAAnzahl: 15 verfügbar
HRD. Zustand: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.

Verlag: Delagrave 1881-1883, Paris 1881
- Hardcover
Anbieter: Emile Kerssemakers ILAB, Heerlen, NiederlandeEmile Kerssemakers ILAB
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 25,00
EUR 33,00 VersandVersand von Niederlande nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Half cloth hardcover. iv,262,ii pp., with figures and plate (only plate 3, 1 and 2 are missing) and iv,252 pp. with figures (plate is missing); 22x14.5 cm. Text in French / Français. (used, some spots/ foxing, few notes, 3 plates are missing) Otherwise still good, see picture 680g.
Weitere BilderVerlag: Rousseau Arthur, Paris 1866
- Softcover
Anbieter: Librairie Alain Pons, Pinsaguel, FrankreichLibrairie Alain Pons
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 30,00
EUR 38,00 VersandVersand von Frankreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Couverture rigide. Zustand: Assez bon. Cinquième édition, revue et corrigée, 456 pages + 3 planches dépliantes, nombreuses figures. reliure 1/2 cuir insolée et frottée, intérieur assez frais. Livre.

Verlag: Ch. Delagrave, Paris, 1892
- Zeitschrift
Anbieter: Bouquinerie du Varis, Russy, FR, SchweizBouquinerie du Varis
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 37,30
EUR 20,95 VersandVersand von Schweiz nach USAAnzahl: 1 verfügbar
reliure demi-chagrin. 220x140mm, III - 354pages, Cachet de bibliothèque. Plats papier marbré, auteur et titre dorés au dos. Bel exemplaire. En cas de problème de commande, veuillez nous contacter via notre page d'accueil / If there is a problem with the order, please contact us via our homepage.
Sprache: Französisch
Verlag: Dezobry, E. Magdeleine et Cie, Libraires-Editeurs, Paris 1861
- Hardcover
Anbieter: Librairie Rouchaleou, Saint-André-de-Sangonis, FR, FrankreichLibrairie Rouchaleou
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut bis sehr gut
EUR 65,00
EUR 54,00 VersandVersand von Frankreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Couverture rigide. Zustand: Bon. Ed. limitée. 1 volume reliure demi chagrin vert de l'époque, dos lisse orné de filets à froid, [1] 456 pages, avec 198 figures dans le texte, et 4 planches gravées dépliantes in fine, quelques rares rousseurs éparses. Les étoiles; La terre; Le soleil; La lune; Les planètes et les comètes. Quatriè…me édition. Bon exemplaire ( Photographies sur demande / We can send pictures of this book on simple request ).
Verlag: Charles Delagrave et C., Paris 1866
- Hardcover
Anbieter: BACCHETTA GIORGIO - ALFEA RARE BOOKS, Milano, MI, ItalienBACCHETTA GIORGIO - ALFEA RARE BOOKS
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht
EUR 50,00
EUR 42,00 VersandVersand von Italien nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Volume: 1 21x13,5 cm., legatura in mezza pelle, piatti marmorizzati, 4 nervi, fregi e titolo in oro al dorso, pagg. VIII, 456, 2 grandi cartine più volte ripiegate e 2 tavole a piena pagina, con numerose figure, in lingua francese, bell'esemplare.
Weitere BilderVerlag: Paris. Dezobry, E. Magdeleine et C. 1856
- Hardcover
Anbieter: Antiquariat C. Dorothea Müller, München, , DeutschlandAntiquariat C. Dorothea Müller
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht
EUR 40,00
EUR 54,99 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
8°.- 21:12,5 cm. VII, 287 Seiten. Brauner Halblederband der Zeit mit Rückenfil. u. Rückentitel. Meist im Rand leicht stockfleckig. -10442.

Verlag: DEZOBRY, E. MAGDELEINE ET Cie 1856
- Hardcover
Anbieter: Le-Livre, SABLONS, , FrankreichLe-Livre
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut bis sehr gut
EUR 55,50
EUR 42,00 VersandVersand von Frankreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Couverture rigide. Zustand: bon. R260175574: 1856. In-8. Relié cuir dos-coins. Bon état, Coins frottés, Dos fané, Quelques rousseurs. 427 pages. Dos de cuir marron, titres et filets dorés. Papier tons bordeaux sur les plats. Nombreux schémas et 4 planches illustrées en noir et blanc dépliantes. Epidermures. . . . Classification…Dewey : 520-Astronomie et sciences connexes.

Verlag: DELAGRAVE 1892
- Hardcover
Anbieter: Le-Livre, SABLONS, , FrankreichLe-Livre
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut bis sehr gut
EUR 55,50
EUR 42,00 VersandVersand von Frankreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Couverture rigide. Zustand: bon. R240059546: 1892. In-8. Relié. Etat d'usage, Couv. légèrement passée, Dos satisfaisant, Quelques rousseurs. 352 pages - quelques rousseurs sans conséquence sur la lecture - coins frottés - plats marbrés - coiffe en tête abîmée - titre + auteur + fleurons dorés sur le dos. . . . Classification Dew…ey : 372.7-Livre scolaire : mathématiques.

Anbieter: LIBRERIA ANTICUARIO BELLVER MADRID, MADRID, , SpanienLIBRERIA ANTICUARIO BELLVER MADRID
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 30,00
EUR 20,00 VersandVersand von Spanien nach USAAnzahl: 1 verfügbar
1892, Ed. Delagrave, Paris. 4º, 261 p. Très bon exemplaire, reliure privé d'époque. Images sur demande. 81 GEOGRAPHIE 8415.

Verlag: DEZOBRY ET E. MAGDELEINE
- Hardcover
Anbieter: Le-Livre, SABLONS, , FrankreichLe-Livre
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut bis sehr gut
EUR 65,25
EUR 42,00 VersandVersand von Frankreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Couverture rigide. Zustand: bon. R200033950: XIX° SIECLE. In-8. Relié. Etat d'usage, Coins frottés, Coiffe en tête abîmée, Quelques rousseurs. 416 pages + 3 cartes dépliantes en noir et blanc. . . . Classification Dewey : 520-Astronomie et sciences connexes.
Verlag: DELAGRAVE Ch. 5ème édition 1866
- Hardcover
Anbieter: Le-Livre, SABLONS, , FrankreichLe-Livre
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut bis sehr gut
EUR 65,25
EUR 42,00 VersandVersand von Frankreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Couverture rigide. Zustand: bon. RO80013053: 1866. In-12. Relié demi-cuir. Etat d'usage, Couv. défraîchie, Dos à nerfs, Mouillures. 456 pages. nombreuses figures et illustrations en noir et blanc dans le texte et hors-texte. Titre et caissons doré sur le dos cuir vert, à 4 nerfs. Manque la moitié de la dernière page. . . . Class…ification Dewey : 520-Astronomie et sciences connexes.
Verlag: Dezobry, E. Magdeleine et Cie, Paris, 1856 1856
- Hardcover
Anbieter: BOOKIT!, Genève, , SchweizBOOKIT!
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 3 SternenZustand: Gebraucht - Wie neu
EUR 59,00
EUR 53,50 VersandVersand von Schweiz nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: Used: Like New. In-8 modeste demi basane, dos lisse, rousseurs, complet de ses cartes dépliantes in fine, bel état.
Anbieter: Librairie Philosophique J. Vrin, Paris, , FrankreichLibrairie Philosophique J. Vrin
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht
EUR 38,10
EUR 21,96 VersandVersand von Frankreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
MATHEMATIQUESGARCET (H.).Traité d'arithmétique rédigé conformément au nouveau plan d'études.P., 1868, in-8°, rel. demi-bas., plats lég. frottés, coins émoussés, rouss. et annot. au crayon. 500 gr.
Weitere BilderAnbieter: Le Chemin des philosophes, Paris, FrankreichLe Chemin des philosophes
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 60,00
EUR 47,00 VersandVersand von Frankreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Dezobry, E. Magdeleine et Cie, Paris, 1856, in-8, rel. demi-toile rouge ép., 424 p., 192 fig. I.T. et 4 planches dont 2 dépl.