H e pohl schillings (6 Ergebnisse)
Sprache: Deutsch
Verlag: Köln, Selbstverlag Pohl-Schillings Orientgalerie Brückenstrasse, 1994. 1994
- Hardcover
Anbieter: Bojara & Bojara-Kellinghaus OHG, Osnabrück, , DeutschlandBojara & Bojara-Kellinghaus OHG
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 20,00
EUR 9,95 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
4°. Mit zahlr., tls. farb. Abb. 207 S. OPbd. m. OU. - Sehr gutes Ex. 1.
Verlag: Uta Hülsey, Wesel 1987
- Hardcover
- Erstausgabe
- Signiert
Anbieter: ERIC CHAIM KLINE, BOOKSELLER (ABAA ILAB), Santa Monica, CA, USAERIC CHAIM KLINE, BOOKSELLER (ABAA ILAB)
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 3 SternenZustand: Gebraucht
EUR 44,50
EUR 4,32 VersandVersand innerhalb von USAAnzahl: 1 verfügbar
Hardcover. Zustand: g+ to vg. First edition. Large octavo. 111, [3]pp. Original photo-illustrated glossy paper covered boards. Pictorial endpapers. English-language text laid in. Title page signed by P. R. J. Ford. Held at the Orientgalerie Brückenstrasse, Köln, in 1987, this work is the gallery's exhibition catalogue of 19th an…d 20th century Afshar, Shah-savan, Luri, Qashqa'i and Kurdish kilims. This volume is splendidly illustrated with 46 striking color plates. Minor shelf wear. Text in German and English. Binding in overall good+, interior in very good condition.

- Hardcover
- Erstausgabe
Anbieter: Klaus Kuhn Antiquariat Leseflügel, Köln, NRW, DeutschlandKlaus Kuhn Antiquariat Leseflügel
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht
EUR 25,00
EUR 18,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
1. Auflage.. zahlreiche sehr gute Abb., 111 Seiten, Zustand: sehr gutes, neuwertiges Exemplar, minimaler Berieb des schwarzen Umschlags. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 700 22,5 x 22,5 cm, gebundene Ausgabe, Hardcover/Pappeinband.

- Hardcover
Anbieter: Antiquariat am St. Vith, Mönchengladbach, , DeutschlandAntiquariat am St. Vith
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 15,00
EUR 40,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Pappband. Oktav. 115 S. Pappband. Mit zahlr. farb. Abb. Name auf Vorsatz, gutes Exemplar.

- Hardcover
Anbieter: Antiquariat Held, Stuttgart, , DeutschlandAntiquariat Held
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht
EUR 22,00
EUR 35,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Mit 1 Karte a. d. Vorsatz, 59 Abb. auf Kunstdruckpapier u. 10 Illustr. a. d. hinteren Vorsatz. 112 S. 8°. Farb. illustr. OPbd., dieser tls. mit geringen Druck- bzw. Kratzspuren. Name a. d. Vorsatz, 1 Blatt im Rand mit kleinem Riß, sonst gutes Exemplar. (520 Gr.) Sprache: deutsch.
Verlag: Grote und Orientgalerie Brückenstraße, Berlin und Köln 1904
- Hardcover
Anbieter: nova & vetera e.K., Bonn, , Deutschlandnova & vetera e.K.
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht
EUR 45,00
EUR 23,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Halbleinen. 4° und gr. 8° 1904 - 1987. 60 Seiten. Halbleinenband aus späterer Zeit mit Leinenecken und mit rot marmoriertem Bezugspapier (band 1) und Hardcover (Band 2). mit 28 s/w Abbildungen im Text und 1 doppelseitigen s/w Tafel (Band 1) und mit zahlreichen farbigen Abbildungen (Band 2). und 111 Seiten, Band 1: Bibliothekssch…ildchen auf Buchrücken, Buch außen ansonsten sehr gut, auf ca. 15 Seiten Unterstreichungen mit Blei- und Rotstift, ansonsten innen sehr schön, Band 2: außen berieben und mit einigen Druckstellen, innen sauber und gut 1190 Gramm.