Hüppauf bernd (140 Ergebnisse)
Methodendiskussion. Arbeitsbuch zur Literaturwissenschaft. Band 2. Fischer Athenäum Taschenbücher 2004.
Hauff, Jürgen/Heller, Albert/Hüppauf, Bernd/Köhn, Lothar/Philippi, Klaus-Peter:
Verlag: Frankfurt a.M. 1975;, Athenäum Fischer Taschenbuch Verlag, 1975
- Softcover
Anbieter: buc online, Erika Trautmann-Aschmann, Göttingen, , Deutschlandbuc online, Erika Trautmann-Aschmann
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 3 SternenZustand: Gebraucht
EUR 2,50
EUR 8,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
21.-28. Tsd.; 248 S.; TB. Ecken u. Kanten berieben bzw. bestoßen; insgesamt etwas gedunkelt; im ersten Drittel Bleistiftunterstr.; sonst ordentlich.
Methodendiskusssion. Arbeitsbuch zur Literaturwissenschaft. Band 1. Fischer Athenäum Taschenbücher 2003.
Hauff, Jürgen/Heller, Albert/Hüppauf, Bernd/Köhn, Lothar/Philippi, Klaus Peter:
Verlag: Frankfurt a.M. 1975;, Athenäum Fischer Taschenbuch Verlag, 1975
- Softcover
Anbieter: buc online, Erika Trautmann-Aschmann, Göttingen, , Deutschlandbuc online, Erika Trautmann-Aschmann
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 3 SternenZustand: Gebraucht
EUR 3,00
EUR 8,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
21.-28. Tsd.; 184 S.; TB. Leichte Spuren am Ebd.; insgesamt etwas gedunkelt; sonst solide.

- Softcover
Anbieter: butzle, Buttenwiesen, DE, Deutschlandbutzle
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 11,00
EUR 9,95 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
SC. Zustand: Gut. X, 294 S.; B3696-95 9783761017326 Sprache: Englisch Gewicht in Gramm: 500.

Sprache: Deutsch
Verlag: Athenäum Verlag 1971,. 1971
- Softcover
Anbieter: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, , Deutschlandbooks4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG)
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 0,95
EUR 9,95 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Taschenbuch. Zustand: Gut. 235 Seiten, Papierqualität und Alter führten zu einer Nachdunklung der Seiten und der Buchschnitt ist angebräunt. Im übrigen ist das Taschenbuch in einem guten Zustand. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 290.

- Softcover
Anbieter: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, , Deutschlandbooks4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG)
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 0,95
EUR 9,95 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Taschenbuch. Zustand: Gut. VII, 247 Seiten; Das hier angebotene Buch stammt aus einer teilaufgelösten Bibliothek und kann die entsprechenden Kennzeichnungen aufweisen (Rückenschild, Instituts-Stempel.); der Buchzustand ist ansonsten ordentlich und dem Alter entsprechend gut. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 220.

- Softcover
Anbieter: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, , Deutschlandbooks4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG)
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 0,95
EUR 9,95 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 2 verfügbar
Taschenbuch. Zustand: Gut. 244 Seiten Papierqualität und Alter führten zu einer Nachdunklung der Seiten und der Buchschnitt ist angestaubt. Im Übrigen ist das Taschenbuch in einem guten Zustand. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 210.

- Softcover
Anbieter: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, , Deutschlandbooks4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG)
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 2,45
EUR 9,95 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Taschenbuch. Zustand: Gut. 294 Seiten; Das Buch befindet sich in einem gut erhaltenen Zustand. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 290.

- Softcover
Anbieter: medimops, Berlin, , Deutschlandmedimops
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Wie neu
EUR 4,19
EUR 10,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: as new. Wie neu/Like new.

- Hardcover
Anbieter: Versandantiquariat Bookuck, Georgensgmünd, RH, DeutschlandVersandantiquariat Bookuck
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Sehr gut
EUR 7,39
EUR 9,95 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
hardcover. Zustand: Sehr gut. 184 Seiten; Ge110,67 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 500.

Sprache: Englisch
Verlag: Routledge 2013
Serie: Routledge Research in Cultural and Media Studies, Buch 42 von 95. Buch 42 von 95 - Routledge Research in Cultural and Media Studies
- Softcover
- Erstausgabe
Anbieter: Rosario Beach Rare Books, Lake Stevens, WA, USARosario Beach Rare Books
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 33,15
Versand nach gratisVersand innerhalb von USAAnzahl: 2 verfügbar
Soft cover. Zustand: Very Good. 1st Edition.
Verlag: Frankfurt am Main, Athenäum-Verlag, 1973 1973
- Hardcover
Anbieter: Antiquariat Thomas & Reinhard, Recklinghausen, NRW, DeutschlandAntiquariat Thomas & Reinhard
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 5,00
EUR 19,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
LEINEN, 400 Seiten, Einband in fester Schutzfolie mit rotem Bibliotheksstreifen, dies ist ein regulär ausgesondertes Bibliotheksexemplar aus einer wissenschaftlichen Bibliothek, das Buch selber ist gut erhalten. Shipping to abroad insured with tracking number.

- Softcover
- Erstausgabe
Anbieter: Thomas Emig, Altlandsberg, , DeutschlandThomas Emig
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 2 SternenZustand: Gebraucht - Sehr gut
EUR 12,00
EUR 9,95 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Softcover. Zustand: Sehr gut. Ohne Schutzumschlag. 1. Auflage. (Hochschulschriften Literaturwissenschaft, 61); XI, 257 pages.

- Hardcover
Anbieter: Anybook.com, Lincoln, Vereinigtes KönigreichAnybook.com
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Ausreichend
EUR 7,27
EUR 15,75 VersandVersand von Vereinigtes Königreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: Fair. Volume 27. This is an ex-library book and may have the usual library/used-book markings inside.This book has hardback covers. In fair condition, suitable as a study copy. No dust jacket. Re-bound by library. Library sticker on front cover. Please note the Image in this listing is a stock photo and may not match th…e covers of the actual item,400grams, ISBN:3484190264.

- Softcover
Anbieter: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, , Deutschlandbooks4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG)
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 7,95
EUR 15,95 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Broschiert. Zustand: Gut. 407 Seiten; Der Erhaltungszustand des hier angebotenen Werks ist trotz seiner Bibliotheksnutzung sehr sauber und kann entsprechende Merkmale aufweisen (Rückenschild, Instituts-Stempel.). Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.

- Softcover
Anbieter: medimops, Berlin, , Deutschlandmedimops
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Befriedigend
EUR 15,99
EUR 10,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.

- Softcover
Anbieter: medimops, Berlin, , Deutschlandmedimops
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 16,32
EUR 10,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.

- Softcover
Anbieter: Mephisto-Antiquariat, Willebadessen, , DeutschlandMephisto-Antiquariat
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht
EUR 7,00
EUR 20,10 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
19 cm, kart. 5., durchges. Aufl. 246 S. Einband etwas unfrisch, Name auf vorderer Deckelinnenseite, Anstreichungen im Text. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 350.
Verlag: transcript., Bielefeld. 2017
- Softcover
Anbieter: Joachim Stosch Versandantiquariat, Hamburg, , DeutschlandJoachim Stosch Versandantiquariat
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 18,49
EUR 13,90 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Original Broschur. 380 Seiten 14.61 x 3.18 x 22.23 Sehr gut, fast ungelesen. ISBN: 9783837639889. (Schriften zum Kultur- und Museumsmanagement). 900 Gramm Sprache: Deutsch.

- Softcover
Anbieter: Revaluation Books, Exeter, , Vereinigtes KönigreichRevaluation Books
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Neu
EUR 38,97
EUR 11,58 VersandVersand von Vereinigtes Königreich nach USAAnzahl: 2 verfügbar
Paperback. Zustand: Brand New. 1st edition. 265 pages. 8.75x6.00x0.75 inches. In Stock.

Sprache: Deutsch
Verlag: Frankfurt (am Main) : Athenäum-Verlag 1973
Anbieter: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, , Deutschlandbooks4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG)
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 6,45
EUR 15,95 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
gebundene Ausgabe. Zustand: Gut. VIII, 400 S.; ; 24 cm Das Buch befindet sich in einem gut erhaltenen Zustand. Original-Schutzumschlag vorhanden (siehe Foto). Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 715.
Sprache: Deutsch
Verlag: Frankfurt a. M., Athenäum Verlag, 1973. 1973
- Hardcover
Anbieter: Antiquariat Bader Tübingen, Tübingen, , DeutschlandAntiquariat Bader Tübingen
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht
EUR 8,00
EUR 22,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
VIII, 400 Seiten Leinen mit Schutzumschlag. Gutes Exemplar. 3761071819 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 680.

- Hardcover
Anbieter: NEPO UG, Rüsselsheim am Main, , DeutschlandNEPO UG
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Wie neu
EUR 6,59
EUR 24,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 4 verfügbar
Gebundene Ausgabe. Zustand: Wie neu. 272 Seiten ein schoenes Exemplar in Top Zustand very nice copy in top quality Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 359.

- Softcover
Anbieter: Antiquariat Artemis Lorenz & Lorenz GbR, Leipzig, , DeutschlandAntiquariat Artemis Lorenz & Lorenz GbR
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 14,00
EUR 17,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
* Umfang/Format: 417 Seiten : Illustrationen ; 23 cm, 515 g * Anmerkungen: Literaturangaben * Einbandart und Originalverkaufspreis: kartoniert : EUR 24.80 (DE), sfr 37.90 (unverbindliche Preisempfehlung) * Sachgebiet: Sozialwissenschaften, Soziologie, Anthropologie ; 590 Tiere (Zoologie) ; 390 Bräuche, Etikette, Folklore Nichts…ist heute dringlicher als die Frage nach unserem Verhältnis zur Natur und insbesondere zum Tier. Ein neues Denken ist vonnöten, das den Menschen und seine Kultur fundamental ökologisch begreift. Die aktuellen Diskurse um Tierphilosophie, Ökologie und Spiegelneuronen geben einer zeitgemäßen Kulturtheorie zu verstehen, dass das Menschsein immer schon von seiner historischen Beziehung zum Tier bestimmt war. Gerade die Kulturgeschichte des Frosches, in dem der Mensch sich selbst nicht wie im Affen narzisstisch wiederzuerkennen vermag, liest sich wie ein Spiegelbild der Geschichte der Zivilisation und ihrer gefährlichen Entfremdung von der Natur: Vom magischen Fruchtbarkeitssymbol in den frühen Kulturen wurde der Frosch im christlichen Mittelalter zum Inbegriff des Bösen und Hässlichen umgedeutet - um schließlich in der wissenschaftlich-technischen Welt als Labortier vernutzt und im ökologischen Desaster vom Aussterben bedroht zu werden. Doch auf dem Höhepunkt der Öko-Krise gibt die Kulturgeschichte des Frosches auch Anlass zur Hoffnung: Im Tierbild der Gegenwart wird der 'Ökofrosch' zum Totemtier der Umweltbewegung. Ist er das Zeichen für das Aufbrechen eines neuen, eines wahrhaft ökologischen Zeitalters? Die Kulturgeschichte des Frosches gibt uns nicht weniger zu denken als die Zukunft der Natur. gutes Exemplar, ordentlich, * Verlag: Bielefeld : Transcript * Bindung: broschiert.

- Hardcover
Anbieter: Phatpocket Limited, Waltham Abbey, HERTS, Vereinigtes KönigreichPhatpocket Limited
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Befriedigend
EUR 45,15
EUR 12,33 VersandVersand von Vereinigtes Königreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: Good. Your purchase helps support Sri Lankan Children's Charity 'The Rainbow Centre'. Ex-library, so some stamps and wear, but in good overall condition. May contain underlining and/or highlighting. Our donations to The Rainbow Centre have helped provide an education and a safe haven to hundreds of children who live in…appalling conditions.
Sprache: Deutsch
Verlag: München : Fink 1971
Anbieter: Antiquariat Thomas Haker GmbH & Co. KG, Berlin, DeutschlandAntiquariat Thomas Haker GmbH & Co. KG
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 11,04
EUR 15,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Softcover/Paperback. Zustand: Gut. 183 S. Guter Zustand. Bibliotheksexemplar mit Stempeln und Signatur auf Einband. Sonst Seiten sauber. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 310.

- Softcover
Anbieter: medimops, Berlin, , Deutschlandmedimops
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 24,16
EUR 10,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.

- Hardcover
Anbieter: Versandantiquariat Nussbaum, Bernkastel-Kues, RP, DeutschlandVersandantiquariat Nussbaum
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Wie neu
EUR 15,00
EUR 20,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
gebundene Ausgabe. Zustand: Wie neu. 407 S. ; 22 cm tadelloses Exemplar Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 783.

- Softcover
Anbieter: Antiquariat Ströter, Bielefeld, , DeutschlandAntiquariat Ströter
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 4,80
EUR 58,89 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Softcover. Zustand: Gut. Ohne Schutzumschlag. 294 S., Otb. (Altersspuren) [fl3].
Verlag: transcript., Bielefeld. 2009
- Softcover
Anbieter: Joachim Stosch Versandantiquariat, Hamburg, , DeutschlandJoachim Stosch Versandantiquariat
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 28,66
EUR 13,90 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Original Broschur. 459 Seiten 22,5 x 13,4 Sehr gut, fast ungelesen. ISBN: 9783899428926. 900 Gramm Sprache: Deutsch.

- Softcover
Anbieter: Antiquariat Hecht, Leer, NDS, DeutschlandAntiquariat Hecht
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 7,00
EUR 31,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
X, 294 S., , 19 cm, kart. Zustand: Gut. Sehr guter Zustand. /lager 0051 ISBN: 3761017324 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 600.