Anbieter: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Deutschland
Broschiert. Zustand: Gut. 2. Aufl. 141 S. : Ill., graph. Darst. ; Das hier angebotene Buch stammt aus einer teilaufgelösten wissenschaftlichen Bibliothek und trägt die entsprechenden Kennzeichnungen (Rückenschild, Instituts-Stempel.); der Buchzustand ist ansonsten ordentlich und dem Alter entsprechend gut. Einbandkanten sind leicht bestoßen. Einband und Schnitt sind etwas fleckig. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 350.
Zustand: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
Zustand: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
Anbieter: Antiquariat Johannes Hauschild, Gütersloh, NRW, Deutschland
kart. 3., neubearb. Aufl. 346 S. : graph. Darst. ; 23 cm Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.
Anbieter: Wimbauer Buchversand, Hagen, NRW, Deutschland
Erstausgabe
kart. Zustand: Befriedigend. 1. Aufl. 141 S. : Ill., graph. Darst. ; 23 cm Kanten berieben / bestossen, verzogen / angestaucht durch Fehllagerung /// Standort Wimregal HOM-50.966 ISBN 9783129240700 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 345.
Sprache: Deutsch
Verlag: Beck`sche Elementarbücher. Verlag C.H. Beck, München,, 1979
Anbieter: Clerc Fremin, Steingaden, Deutschland
Softcover. 380 Seiten Zustand: keine Beschädigungen, keine Eintragungen, Rücken, Ecken, Kanten sehr gut Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 600.
Anbieter: NEPO UG, Rüsselsheim am Main, Deutschland
kart. Zustand: Gut. 8. Aufl. 141 S. : Ill., graph. Darst. ; 23 cm Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 969.
Verlag: Beck, München, 1979, 1979
ISBN 10: 3406052711 ISBN 13: 9783406052712
Anbieter: Versandantiquariat Kerzemichel, Wittenberge, Deutschland
380 S., 8°, Obrosch., Einband etwas berieben, Markierung m. Tesa unten am Rücken, Eintrag i. Deckel, sonst gut.
Sprache: Deutsch
Verlag: Beck`sche Elementarbücher. Verlag C.H. Beck, München,, 1984
Anbieter: Clerc Fremin, Steingaden, Deutschland
Softcover. 394 Seiten Zustand: keine Beschädigungen, keine Eintragungen, Rücken, Ecken, Kanten sehr gut Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 600.
Verlag: Beck München,, 1979
ISBN 10: 3406052711 ISBN 13: 9783406052712
Anbieter: Bernhard Kiewel Rare Books, Grünberg, Deutschland
22 x 14. 380 Seiten. OBrosch. Ordnungsgemäß aus einer Universitäts-Bibliothek ausgesondert (Stempel, Rückenschild). Einbandkanten etwas berieben, sonst gut erhaltenes Exemplar. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 500.
Anbieter: Antiquariat + Buchhandlung Bücher-Quell, Waldbrunn-Lahr, Deutschland
141 S. : Ill. 8°. Ill. OBroschur. Zustand: Schulstempel vorn im Buch; insges. akzeptabel erhalten.
Anbieter: Book Broker, Berlin, Deutschland
Taschenbuch. Zustand: Sehr gut. 3. 346 S. Alle Bücher & Medienartikel von Book Broker sind stets in gutem & sehr gutem gebrauchsfähigen Zustand. Die Ausgabe des gelieferten Exemplars kann um bis zu 10 Jahre vom angegebenen Veröffentlichungsjahr abweichen und es kann sich um eine abweichende Auflage handeln. Unser Produktfoto entspricht dem hier angebotenen Artikel, dieser weist folgende Merkmale auf: Helle/saubere Seiten in fester Bindung. Leichte Gebrauchsspuren. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 518.
Anbieter: La Librería, Iberoamerikan. Buchhandlung, Bonn, NRW, Deutschland
Taschenbuch. Zustand: Gut. 16x23 cm., 1990, 9. Aufl., 141 S., Tb. / Zustand: Gut. Buchblock leicht nachgedunkelt. Transparenter Schutzeinband v. Vorbesitzer. Innen tadellos. Das Buch vermitelt ein Repertoire rationeller Techniken und erprobter Methoden, um selbständiges Lernen und Arbeiten so wirksam wie möglich zu gestalten, den typischen Anforderungen des Schulalltags gerecht zu werden, das Arbeitsverhalten zu kontrollieren. (Auszug Klappentext) [Lerntipps]. ** 10% DESCUENTO/RABATT/DISCOUNT PRIMAVERA * excl. New German Books * * * * 4,50 (original price 5,00) **.
Anbieter: Bernhard Kiewel Rare Books, Grünberg, Deutschland
22 x 14. 2. aktualisierte Auflage. 394 Seiten. OBrosch. Ordnungsgemäß aus Bundeswehrbeständen ausgesondertes Bibliotheksexemplar (Stempel, Rückenschild). Sehr guter Zustand. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 500.
Sprache: Deutsch
Verlag: Stuttgart : Klett, 1976
Anbieter: Hübner Einzelunternehmen, Hamburg, HH, Deutschland
Erstausgabe
kart. 1. Aufl. 141 S. : Ill., graph. Darst. ; 23 cm Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 594.
Sprache: Deutsch
Verlag: Stuttgart, Dresden, Ernst Klett Verlag für Wissen und Bildung., 1995
ISBN 10: 3128920206 ISBN 13: 9783128920207
Anbieter: Steamhead Records & Books, Rodgau-Nieder-Roden, Deutschland
2. Auflage, 23 cm, 149 Seiten, mit Grafiken von Elie Nasser, Arbeitsblätter und Lösungen als Beilage in Lasche auf Nachsatz, kartoniert. Kanten leicht berieben, Adressschild auf hinterem Buchdeckel, gut erhalten. Sprache: Deutsch.
Anbieter: Antiquariat Der Papiersammler, Wetter, Deutschland
Ernst Klett, Stuttgart, 2003, 1. Aufl., 149 S., Softcover (kartoniert), 8°, ohne Schutzumschlag, , Einband: leicht bestoßen, leicht beschabt,
Anbieter: Buch-Galerie Silvia Umla, DE, Deutschland
Erstausgabe
23 cm x 16 cm, O.Broschur. 1. Auflage. 141 S., illustriert. Mehrfach gestempeltes Bibliotheksexemplar. Rückensignatur aufgeklebt. 78291 3129240705 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 450.
paperback. Zustand: Sehr gut. 7., Aufl. 141 Seiten 9783129240700 Wir verkaufen nur, was wir auch selbst lesen würden. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 595.
Anbieter: Butterfly Books GmbH & Co. KG, Herzebrock-Clarholz, Deutschland
Taschenbuch oder Softcover. Zustand: Gut. 141 Seiten Zustand: GUTER Zustand. HC1-302-7/8-00639659 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 335.
Anbieter: Butterfly Books GmbH & Co. KG, Herzebrock-Clarholz, Deutschland
Taschenbuch oder Softcover. Zustand: Gut. 141 Seiten Zustand: AKZEPTABLER Zustand. HC1-424-6/8-00500913 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 341.
Sprache: Deutsch
Verlag: Klett-Verl. für Wissen und Bildung, Stuttgart, 1994
ISBN 10: 3128920206 ISBN 13: 9783128920207
Anbieter: Butterfly Books GmbH & Co. KG, Herzebrock-Clarholz, Deutschland
Taschenbuch oder Softcover. Zustand: Gut. 149 Seiten Zustand: AKZEPTABLER Zustand. HC1-439-5/8-00494871 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 330.
Anbieter: Ria Christie Collections, Uxbridge, Vereinigtes Königreich
EUR 61,83
Anzahl: Mehr als 20 verfügbar
In den WarenkorbZustand: New. In.
Verlag: Bergen II/Obb. : Müller & Kiepenheuer,, 1948
Anbieter: Logo Books Buch-Antiquariat, Bietigheim, Deutschland
Pp. Zustand: Gut. 1.-10. Tsd. 57 S. ; kl. 8 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 55.
Verlag: Beck, 1979
ISBN 10: 3406052711 ISBN 13: 9783406052712
Anbieter: Buchpark, Trebbin, Deutschland
Zustand: Sehr gut. Zustand: Sehr gut | Produktart: Bücher | Keine Beschreibung verfügbar.
Zustand: New. Num Pages: 159 pages, black & white illustrations, bibliography. BIC Classification: KC; KJM. Category: (G) General (US: Trade). Dimension: 234 x 156 x 9. Weight in Grams: 231. . 1974. Paperback / so. . . . . Books ship from the US and Ireland.
Zustand: Gut. Zustand: Gut | Produktart: Bücher | Keine Beschreibung verfügbar.
Sprache: Deutsch
Verlag: Gabler Verlag, Gabler Verlag, 1974
ISBN 10: 3409210644 ISBN 13: 9783409210645
Anbieter: AHA-BUCH GmbH, Einbeck, Deutschland
Taschenbuch. Zustand: Neu. Druck auf Anfrage Neuware - Printed after ordering - Das v or li egen d e B uch ist gedacht als Einführung in die Aufgaben, Ziele und Methoden der Kosten- und Leistungsrechnung industrieller Betriebe . Es werden die Stellung der Kosten- und Leistungsrechnung in n er h alb des be trieblichen Rechnungswesens aufgezeigt, d ie Kostenrechnungssysteme und ihre unterschiedlichen Z ielsetzungen und Methoden er l äu t er t, die Is tkostenrechnung und ihr Abrechnungsweg in der Betriebsabrechnung ausführlich dargestellt und die Systemelemente der Plankosten- und Deckungsbeitragsrechnung be handelt. Die Darstellung gibt die herrschende Lehrmeinung der betriebswirtschaftlichen L ite ratur der Kostenrechnung wieder und erläutert die Funktionsweise der verschiedenen Kostenrechnungssys teme an Hand zahlreicher Beispiele - er gän zt durch Tabellen und Abbildungen -. Sie eignet sich somit insbesondere für Studierende der betrieb swirtschaftlichen und technischen Fachrichtungen, die einen Überblick ü b er Kostenrechnungsverfahren und Anwendungsmöglich keiten gewinnen wollen . Diese Veröffentlichung vermittelt aber auch dem vorwiegend mit technischen Aufgaben betrauten Mitarbe iter d er Betriebspraxis, de r in seiner Arbeit zu nehmend m it betriebswirtschaftlichen Problemen der Kostenrechnung konfron tiert wird, w ichtige Grundlagen u nd Grundbegriffe der Kosten- und Leistungs rechnung . Der Zusammenhang von Kosten und Leistung, de ren Überwachung und Beeinflussung soll verdeutlicht werden und somit ein sachlich fu ndiertes 'Z u sam m en w ir k en von Ingenieur und Kaufmann in betriebswirtschaftlich-tech nischen AufgabensteIlungen erleichtert werden .
Zustand: New. Num Pages: 816 pages, black & white illustrations, bibliography. BIC Classification: KJMB. Category: (G) General (US: Trade). Dimension: 244 x 170 x 41. Weight in Grams: 1288. . 1975. Paperback / so. . . . . Books ship from the US and Ireland.
Unbekannt. Zustand: Gut. 7., Aufl. 141 S. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.