Sprache: Englisch
Verlag: Inter Nationes Verlag;, 1967
Anbieter: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Deutschland
Broschiert. Zustand: Gut. 58 Seiten; Neben dem oben aufgeführten Aufsatz befinden sich auch weitere Beiträge auch anderer Autoren in dem Werk. In ENGLISCHER Sprache. Das Buch befindet sich in einem ordentlich erhaltenen Zustand. Sprache: Englisch Gewicht in Gramm: 170.
Zustand: Muy bueno. : Este libro, 'Introducción a los métodos de la sociología empírica', es una obra esencial para estudiantes y profesionales de la sociología. Escrito por Renate Mayntz, Kurt Holm y Peter Hübner, ofrece una exposición clara y rigurosa de las técnicas necesarias para la correcta recopilación, manejo e interpretación de datos en la investigación social. Publicado por Alianza Editorial, este libro es una valiosa herramienta para comprender y aplicar los métodos empíricos en el estudio de la sociedad. EAN: 9788420621319 Tipo: Libros Categoría: Otros Título: Introducción a los métodos de la sociología empírica Autor: Renate Mayntz| Kurt Holm| Peter Hübner Editorial: Grupo Anaya Publicaciones Generales Idioma: es-ES Páginas: 312 Formato: tapa blanda.
Sprache: Deutsch
Verlag: Opladen : Westdeutscher Verlag, 1972
ISBN 10: 353111154X ISBN 13: 9783531111544
Anbieter: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Deutschland
Broschiert. Zustand: Gut. 3. Aufl. 239 S. : graph. Darst.; Das hier angebotene Buch stammt aus einer teilaufgelösten wissenschaftlichen Bibliothek und trägt die entsprechenden Kennzeichnungen (Rückenschild, Instituts-Stempel.); der Buchzustand ist ansonsten ordentlich und dem Alter entsprechend gut. Einband verschmutzt. Vorsatz mit Notizen des Vorbesitzers. Einbandkanten sind leicht bestoßen. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 380.
Anbieter: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Deutschland
Broschiert. Zustand: Gut. 3. Aufl. 239 S. Das Buch befindet sich in einem ordentlich erhaltenen Zustand. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 369.
Sprache: Deutsch
Verlag: Köln ; Opladen : Westdeutscher Verl., 1969
Anbieter: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Deutschland
Broschiert. Zustand: Gut. 222 S. ; Der Erhaltungszustand des hier angebotenen Werks ist trotz seiner Bibliotheksnutzung sehr sauber. Es befindet sich neben dem Rückenschild lediglich ein Bibliotheksstempel im Buch; ordnungsgemäß entwidmet. Einbandkanten sind leicht bestoßen. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 360.
Sprache: Deutsch
Verlag: Westdeutscher Verlag, 1969
Anbieter: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Deutschland
Broschiert. Zustand: Gut. 222 Seiten; Das Buch befindet sich in einem ordentlich erhaltenen Zustand. Einige Anstreichungen im Text. Leichte altersbedingte Anbräunung des Papiers. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 380.
Sprache: Deutsch
Verlag: Opladen : Westdeutscher Verlag, 1983
ISBN 10: 3531116207 ISBN 13: 9783531116204
Anbieter: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Deutschland
Broschiert. Zustand: Gut. 248 Seiten; Das hier angebotene Buch stammt aus einer teilaufgelösten wissenschaftlichen Bibliothek und trägt die entsprechenden Kennzeichnungen (Rückenschild, Instituts-Stempel.); der Buchzustand ist ansonsten ordentlich und dem Alter entsprechend gut. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 380.
Verlag: Rowohlt Taschenbuch, Reinbek b. Hamburg, 1979
Anbieter: Antiquariat D. Gorodin, Freiburg, Deutschland
Kartoniert. Zustand: Gut erhalten. Einige Eintragungen in Blei; 56 S. Size: 125 g. Buch.
Sprache: Deutsch
Verlag: Hoffmann und Campe Verlag;, 1976
ISBN 10: 345509211X ISBN 13: 9783455092110
Anbieter: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Deutschland
Taschenbuch. Zustand: Gut. 225 Seiten; Das hier angebotene Buch stammt aus einer teilaufgelösten Bibliothek und kann die entsprechenden Kennzeichnungen aufweisen (Rückenschild, Instituts-Stempel.); der Buchzustand ist ansonsten ordentlich und dem Alter entsprechend gut. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 250.
Anbieter: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Deutschland
Broschiert. Zustand: Gut. 3. Aufl. 239 S. Der Erhaltungszustand des hier angebotenen Werks ist trotz seiner Bibliotheksnutzung sehr sauber. Es befindet sich neben dem Rückenschild lediglich ein Bibliotheksstempel im Buch; ordnungsgemäß entwidmet. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 370.
Sprache: Englisch
Verlag: University of Chicago Press, 1983
ISBN 10: 0226357082 ISBN 13: 9780226357089
Anbieter: Kennys Bookstore, Olney, MD, USA
Zustand: Very Good. 1983. hardcover. Good clean copy with minor shelfwear. DJ has some minor nicks and tears, remains very good. . . . . Books ship from the US and Ireland.
Verlag: (Reinbek), Rowohlt (1979)., 1979
Anbieter: Antiquariat Les-art, Burgstetten, Deutschland
Erstausgabe
8°. 156(1) S. mit zahlreichen Abbildungen. Illustrierter Okart. Gutes Exemplar. Erste Ausgabe. rowohlts monographien 275. Sprache: de.
Broschiert. Zustand: Gut. 182 Seiten; Das Buch befindet sich in einem gut erhaltenen Zustand. Namensvermerk des Vorbesitzers im Vorsatz. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 275.
Broschiert. Zustand: Gut. 1. Aufl. 248 S. Das hier angebotene Buch stammt aus einer teilaufgelösten Bibliothek und kann die entsprechenden Kennzeichnungen aufweisen (Rückenschild, Instituts-Stempel.); der Buchzustand ist ansonsten ordentlich und dem Alter entsprechend gut. Stellenweise Anstreichungen und Notizen im Vorsatz und Inhaltsverzeichniss. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 340.
Sprache: Englisch
Verlag: University of Chicago Press, 1983
ISBN 10: 0226357082 ISBN 13: 9780226357089
Anbieter: Kennys Bookshop and Art Galleries Ltd., Galway, GY, Irland
Zustand: Very Good. 1983. hardcover. Good clean copy with minor shelfwear. DJ has some minor nicks and tears, remains very good. . . . .
Verlag: Inter Nationes, Bad Godesberg, 1967
Anbieter: JBK Books, North Manchester, IN, USA
Erstausgabe
Soft cover. Zustand: Very Good. 1st Edition. 60pp; German text. Contents clean and unmarked. No library stamps. No ownership name or markings.
Zustand: acceptable. Ausreichend/Acceptable: Exemplar mit vollständigem Text und sämtlichen Abbildungen oder Karten. Schmutztitel oder Vorsatz können fehlen. Einband bzw. Schutzumschlag weisen unter Umständen starke Gebrauchsspuren auf. / Describes a book or dust jacket that has the complete text pages (including those with maps or plates) but may lack endpapers, half-title, etc. (which must be noted). Binding, dust jacket (if any), etc may also be worn.
Zustand: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
EUR 5,80
Anzahl: Mehr als 20 verfügbar
In den WarenkorbZustand: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
Verlag: West-Berlin FVB,, 1984
Anbieter: Antiquariat Knacke, Berlin, Deutschland
Sprache: Deutsch Mit zahlreichen Abbildungen. Folio. Broschur. Nur Bibliotheksstempel. Guter Zustand!
Zustand: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
Verlag: Wilhelm Limpert Verlag, Dresden, 1932
Anbieter: Bücherpanorama am Johannisbad, Zwickau, Deutschland
Taschenbuch. Zustand: Gut. Bilder von Kurt Hübner (illustrator). S. 32.
Sprache: Deutsch
Verlag: Hamburg : Hoffmann und Campe, 1976
ISBN 10: 3455092101 ISBN 13: 9783455092103
Erstausgabe
20,5 x 12 cm. Zustand: Befriedigend. 1. Auflage. 248 Seiten Innen sauberer, guter Zustand. Softcover, Broschur mit den üblichen Bibliotheks-Markierungen, Stempeln und Einträgen, innen wie außen, siehe Bilder. Einband etwas fleckig und gebräunt. Kanten leicht berieben. Innengelenk zwischen seite 182 und 183 angebrochen. B09-02-01E|A91 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 230.
Zustand: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
1983, History of Science, University of Chicago, 283 p., very good cloth and dust jacket but stamped on end sheet "New Impression Vault Copy".
Zustand: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
Zustand: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
Zustand: as new. Wie neu/Like new.
Sprache: Spanisch
Verlag: Alianza Universidad, Madrid, 1975
ISBN 10: 8420621315 ISBN 13: 9788420621319
Anbieter: Campbell Llibres, Barcelona, B, Spanien
Erstausgabe
Encuadernación de tapa blanda. Zustand: Muy bien. 1ª Edición. Versión española de Jaime Nicolás Muñiz. Revisión de José Antonio Garmendia. Buen estado general, firma de un antiguo propietario.
Sprache: Englisch
Verlag: University of Chicago Press, 1988
ISBN 10: 0226357090 ISBN 13: 9780226357096
Anbieter: PBShop.store UK, Fairford, GLOS, Vereinigtes Königreich
EUR 29,76
Anzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbPAP. Zustand: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.