Sprache: Deutsch
Verlag: München ; Zürich : Diana-Verl.; [München] : [Heyne], 2000
ISBN 10: 3453171470 ISBN 13: 9783453171473
Anbieter: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Deutschland
Taschenbuch. Zustand: Gut. 220 Seiten; Die Einbandkanten des ansonsten gut erhaltenen Taschenbuchs sind leicht bestoßen und die Seitenränder, wohl papierbedingt, nachgedunkelt. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 220.
Anbieter: Revaluation Books, Exeter, Vereinigtes Königreich
EUR 14,87
Anzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbPaperback. Zustand: Brand New. 127 pages. 11.00x8.50x0.32 inches. In Stock.
Verlag: Bayerischer Schulbuch-Verlag, München, 1976
Anbieter: Antiquariat am Soonwald, Sponheim, Deutschland
ISBN 3-7627-4080-4 199 S 23,4x19,8cm, illustr. Leinenstruktur, zahlr. SW- und Farbabbildungen im Text, Schulstempel, guter Buchzustand.
Zustand: Gebraucht - Sehr gut. Limmat Verlag - Namenseintrag - 2011 - h4.
Sprache: Deutsch
ISBN 10: 3857363495 ISBN 13: 9783857363498
Anbieter: medimops, Berlin, Deutschland
Zustand: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
Hardcover. Zustand: Sehr gut. Zustand des Schutzumschlags: Sehr gut.
Verlag: AG SPAK, München, 1982
ISBN 10: 3923126018 ISBN 13: 9783923126019
Anbieter: Der Ziegelbrenner - Medienversand, Bremen, Deutschland
3.Aufl. (EA 1979, 2.Aufl. 1981). lichtrandig, sonst gut erh., 212 S., kart. Beiträge zu Antipädagogik, Waldorf-Pädagogik, der sozialistischen Kollektiverziehung von A. S. Makarenko, Montessori-Pädagogik, Freinet-Pädagogik, der Kinderrepublik Bemposta in Spanien, A.S. Neill und Summerhill, den Tvind-Schulen in Dänemark, Kollektiverziehung in China, dem Erziehungskonzept von Paulo Freire, Auroville. Mit einem Vorwort von Rolf Schwendter. Materialien M 39 Gramm 600.
Verlag: Frankfurt/M. S. Fischer Verlag, 1983., 1983
Anbieter: Antiquariat Carl Wegner, Berlin, B, Deutschland
Verbandsmitglied: GIAQ
Erstausgabe
SOFTCOVER. Originalhalbleinenbroschur, 14 x 20 cm (quer kl. 8°), 80 Seiten; beidseitig maschinenschriftlich, als unverkäufliches Manuskript gedruckt, sehr gut erhalten -- Bitte Portokosten außerhalb EU erfragen! / Please ask for postage costs outside EU! / S ' il vous plait demander des frais de port en dehors de l ' UE! // Bitte beachten Sie auch unsere Fotos! / Please also note our photos! / Veuillez noter nos photos -- Nehmen Sie sich ein gutes Buch mit auf die Sommerwiese. Bei uns werden Sie fündig! -- Wir kaufen Ihre werthaltigen Bücher! A312632.
Taschenbuch. Zustand: Gut. 1. Aufl. 210 S. Der Erhaltungszustand des hier angebotenen Werks ist trotz seiner Bibliotheksnutzung sehr sauber. Es befindet sich neben dem Rückenschild lediglich ein Bibliotheksstempel im Buch; ordnungsgemäß entwidmet. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 195.
Gebundene Ausgabe. Zustand: Gut. 280 Seiten Limmat - 1. Auf. 1995 : Peter HÃ ner - gb + Su HO-J0WQ-9M6A Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 340.
Gebundene Ausgabe. Zustand: Wie neu. 275 Seiten ein schoenes Exemplar mit minimalen Lager-oder Transportspuren und Maengelzeichen im Schnitt very good copy with markings Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.
Gebundene Ausgabe. Zustand: Sehr gut. 208 Seiten ein schoenes Exemplar mit minimalen Lager-oder Transportspuren und Maengelzeichen im Schnitt very good copy with markings Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.
8°, OPb., Schutzumschlaag. 283 S., So gut wie neu (I) 9142 ISBN 9783857916236 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 360.
Verlag: bsv, München, 1976, 1976
ISBN 10: 3762740771 ISBN 13: 9783762740773
Anbieter: Versandantiquariat Kerzemichel, Wittenberge, Deutschland
160 S., 8°, durchgehend bebildert, Oppbd., Einband am Rücken etwas dunkler, sonst sehr gutes Exemplar.
Taschenbuch. Zustand: Sehr gut. 240 Seiten Limmat - 1. Auf. 1998 : Peter HÃ ner - Gebundenes Buch + Su - Gleiches cover - 9-17-2-L4 GK-BH4M-09MV Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 259.
Zustand: gut. 111 S. : graph. Darst., 25 cm, Einband fleckig und mit Bleistiftmarkierungen, gebräunt, aus der Sammlung Herbert Ant. Sprache: Deutsch.
OKart. (Taschenbuch); Zustand: Sehr gut. 220 S.; 19 cm; Sehr guter Zustand. /tb 0009 ISBN: 9783453171473 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 600.
Sprache: Deutsch
Verlag: Limmat Verlag
Anbieter: NEPO UG, Rüsselsheim am Main, Deutschland
Unbekannt. Zustand: Sehr gut. ein schoenes Exemplar mit minimalen Lager-oder Transportspuren und Maengelzeichen im Schnitt very good copy with markings Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.
Verlag: Limmat, Zürich, 1995
Anbieter: Antiquariat Narrenschiff, Trin, Schweiz
Erstausgabe
Untergebiet: Literatur/Schweiz Zustand: Neu, originalverschweisst Seiten: 275 S. Auflage: EA Format: 8°. Einband: Pbd. Gebiet: Erstausgaben.
Zustand: Sehr gut. Copyright. 179 S. Das Buch ist in sehr gutem, sauberen Zustand. Altersbedingt leicht getönt. Sonst sauberes und wohlerhaltenes Exemplar. -----Inhalt:. Eine junge Elefantenforscherin, die im Mulika Range Nationalpark das Verhalten der Tiere beobachtet, wird nach einer Erkundungsfahrt vermisst. Die Polizei befürchtet, dass sie Wilderern in die Hände gefallen ist. Es geht um das Geschäft mit dem weissen Gold, dem Elfenbein. Der Privatdetektiv Mettler und sein kenyanischer Freund, der Chef der Kriminalpolizei der Insel Lamu, nehmen sich des Falles an und reisen im Privatflugzeug Mettlers in den Park im Landesinnern. Der Nationalpark wird zum Schauplatz einer Mordgeschichte, mit Männern im Mittelpunkt, die sich der Illusion hingeben, in der afrikanischen Wildnis seien ungestraft wahre Abenteuer zu erleben, würden letzte Heldenträume wahr. Der eigentliche Held des Romans ist aber weder Mettler noch Tetu, sondern der Elefantenbulle Hannibal. ISBN: 9783857911996 Wir senden umgehend mit beiliegender MwSt.Rechnung. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 251 Softcover, Maße: 13.5 cm x 1.5 cm x 21.5 cm.
Anbieter: Book Broker, Berlin, Deutschland
Erstausgabe
Zustand: Wie neu. 1. Aufl., [Dr.] 1. 192 S. Alle Bücher & Medienartikel von Book Broker sind stets in gutem & sehr gutem gebrauchsfähigen Zustand. Die Ausgabe des gelieferten Exemplars kann um bis zu 10 Jahre vom angegebenen Veröffentlichungsjahr abweichen und es kann sich um eine abweichende Auflage handeln. Unser Produktfoto entspricht dem hier angebotenen Artikel, dieser weist folgende Merkmale auf: Helle/saubere Seiten in fester Bindung. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550 Gebundene Ausgabe, Maße: 20.1 cm x 1.2 cm x 26.6 cm.
Verlag: Wien, Septime ,, 2023
ISBN 10: 3991200201 ISBN 13: 9783991200208
Anbieter: Wolfgang Rüger, Frankfurt am Main, Deutschland
Erstausgabe
EA, 286 S., OPbd. m. OU., sehr gut erhalten Aufgrund der EPR-Regelung kann in folgende Länder KEIN Versand mehr erfolgen: Bulgarien, Finnland, Frankreich, Griechenland, Luxemburg, Österreich, Polen, Rumänien, Schweden, Slowakei, Spanien.
Limmat, Zürich, 1998, , 218 S., Hardcover (gebunden), 8°, mit Schutzumschlag, , Schutzumschlag: minimal bestoßen,
gebunden mit SU. Zustand: Gut. 205 S. Kennzeichnung als Mängelexemplar, sonst guter, sauberer Zustand, augenscheinlich ungelesen Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 277.
Zustand: gut. Sprache: varia Hardcover mit SU ,
Verlag: - 1981., 1981
ISBN 10: 3923126018 ISBN 13: 9783923126019
Anbieter: Worpsweder Antiquariat, Worpswede, Deutschland
Illustr. Orig.kartoniert. 214,(6) Seiten. Materialien Arbeitsgemeinschaft SPAK Nr.39. 2.Auflage. Sehr gut erhalten. ISBN 3923126018.
Zustand: sehr gut. Sprache: varia Hardcover mit SU ,
Zustand: Very Good.
hardcover. Zustand: Gut. 280 Seiten kleine Gebrauchsspuren, innen tadellos W49 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 335.
Anbieter: Butterfly Books GmbH & Co. KG, Herzebrock-Clarholz, Deutschland
Softcover. Zustand: Sehr gut. 220 Seiten Zustand: SEHR GUTER Zustand! HC1-228-6/8-00240833 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 246.