Verlag: 12.Aufl. Gehlen, [1928]., 1928
Anbieter: Versandantiquariat Sigrid Rühle, Heinsberg, Deutschland
Hardcover. Zustand: Ausreichend. (8 ganzs.)Bilder: Hans W. Schmidt + R. Knötel. 176 S., 22,5cm, ill.OHLn (Ecken + Kanten bestoßen, etwas stockfleckig, 4 Buchstaben am Einband sauber ausgemalt, Tesastreifen am Rücken) Sprache: Deutsch.
Verlag: Ullstein u. Co., Berlin / Wien 1914, 1914
Anbieter: Antiquariat Bücherparadies, Landsberg, Deutschland
brosch. 276 S. guter Zustand.
Sprache: Deutsch
Verlag: Ullstein & Co, Berlin, 1918
Anbieter: Versandantiquariat Wenzel, Vierkirchen, Deutschland
Hardcover. Zustand: sieheBeschreibung. Ein neuer Liller Roman. PBd. 8 ° 379 S Bindung locker, Einband schmutzig, Rücken z. T. geplatzt.
Sprache: Deutsch
Verlag: Scherl,, 1936
Anbieter: Versandantiquariat Sigrid Rühle, Heinsberg, Deutschland
Hardcover. Zustand: Befriedigend. 299 S., 19cm, OLn (Ecken berieben, Einband angestaubt, ExL im Innendeckel, Schnitt fleckig, etwas angegilbt).
Verlag: Scherl Verlag , Berlin , 1937, 1937
Anbieter: Antiquariat Bücherparadies, Landsberg, Deutschland
Ln. , guter Zustand , 288 S.
Verlag: Hirt,, 1879
Anbieter: Versandantiquariat Sigrid Rühle, Heinsberg, Deutschland
Hardcover. Zustand: Befriedigend. (7 ganzs.)Ill.: Carl Römer. 176 S., 22,5cm, ill.OLn =Das Ahnenschloß. Kultur geschichtliche Erzählung für die reifere Jugend in vier selbstständigen Bänden. I= (Ecken + Kanten bestoßen, Stempel auf Vorsatz, angestaubt, 1 Ill. halb lose) Sprache: Deutsch.
Sprache: Deutsch
Verlag: Verlag Scherl, Berlin, 1935
Anbieter: Ostmark-Antiquariat Franz Maier, Waffenbrunn, Deutschland
GLn, geb. Zustand: Gut. Ohne Schutzumschlag. Rückentitel, Illustration auf Vorderdeckel, Kopffarbschnitt, 19x13,2 cm, (intern: Varia).
Verlag: Ullstein & Co. Berlin Wien 1913,, 1913
Anbieter: Antiquariat Bücherparadies, Landsberg, Deutschland
456 S., Ln.
Verlag: 16.Aufl. Hirt,, 1911
Anbieter: Versandantiquariat Sigrid Rühle, Heinsberg, Deutschland
Hardcover. Zustand: Gut. 8 Bilder: Johannes Gehrts. 158 S., 23cm, ill.OLn =Das Ahnenschloß. Vier kultur- geschichtliche Erzählungen. 4.Bd.= (Ecken + Kapitale berieben, Stempel auf Vorsatz + Titelbl., Schnitt angegilbt) Sprache: Deutsch.
Sprache: Englisch
Verlag: Otto Spamer, Leipzig
Anbieter: The Wild Muse, Granville, NY, USA
Hard. Zustand: Very Good. No Jacket. Hard cover in original pictorial cloth. Published Leipzig: Otto Spamer, no date. 8vo., 350pp., illustrated with color plates. Text in German. Brown pictorial cloth with decorated spine, patterned endpapers. Good.
Verlag: 6.Aufl. Hirt,, 1898
Anbieter: Versandantiquariat Sigrid Rühle, Heinsberg, Deutschland
Hardcover. Zustand: Gut. Viele Abb.: Carl Römer. 160 S., 23cm, ill.OLn =Das Ahnenschloß kulturgeschichtliche Erzählungen in vier selbstständigen Bänden, II= (Ecken berieben, Kapitale bestoßen, angegilbt) Sprache: Deutsch.
Verlag: J. Engelhorns Nachf. Stuttgart 1911, 1911
Anbieter: Antiquariat Bücherparadies, Landsberg, Deutschland
362 S., Ln., grün, goldgeprägte Schrift, guter Zustand,
Sprache: Deutsch
Verlag: Engelhorn, Stuttgart, 1907
Anbieter: Osterholzer Buch-Antiquariat, Osterholz-Scharmbeck, Deutschland
Hardcover. Zustand: Schlecht. Band eins 160 S., Band zwei 159 S. # Buchrücken fehlt; einige Seiten lose.
Verlag: Leipzig: Ferdinand Hirt & Sohn, 1885
Anbieter: Antiquariat Bücher und Mehr, Northeim, Deutschland
Roter Leinenband mit Gold- und Schwarzprägung, 8°, 160 S. Gutes Exemplar. 5k. Ich versende innerhalb Deutschlands in der Regel gegen Rechnung. Kreditkarten- bzw. Paypal-Zahlungen bitte nur aus wichtigen Gründen.
Verlag: 10.Aufl. Drewitz, [ca. 1910]., 1910
Anbieter: Versandantiquariat Sigrid Rühle, Heinsberg, Deutschland
Hardcover. Zustand: Befriedigend. (5)Farbtaf.: C. Offterdinger. 224 S., 21,5cm, ill.OLn (Ecken + Kapitale bestoßen, angegilbt, ) Sprache: Deutsch.
Verlag: 2.Aufl. Hirt,, 1887
Anbieter: Versandantiquariat Sigrid Rühle, Heinsberg, Deutschland
Hardcover. Zustand: Gut. Viele Ill.: Carl Römer. 160 S., 23cm, ill.OLn =Das Ahnenschloß. Kultur- geschichtliche Erzählungen in 4 selbstständigen Bden., III= (Ecken + Kapitale berieben, kleiner Stempel auf Titelbl., Schnitt gebräunt) Sprache: Deutsch.
Verlag: Leipzig, Ferdinand Hirt & Sohn,, 1920
Anbieter: Antiquariat Knacke, Berlin, Deutschland
Sprache: Deutsch 24. Auflage. 158 Seiten. Illustrierter HalbLeinen. Altersentsprechend guter gebrauchter Zustand!
Verlag: Meidinger, (ca.1895)., 1895
Anbieter: Versandantiquariat Sigrid Rühle, Heinsberg, Deutschland
Hardcover. Zustand: Befriedigend. 220 S., 1 titelbild + zahlr. Textill., 21cm, ill.Oln (Ecken bestoßen, Name auf Vorsatz + Titelbl., im Gelenk gebrochen) Weder bei Klotz noch bei Wegehaupt. Sprache: Deutsch.
Sprache: Deutsch
Verlag: Bln u Wien Ullstein, 1915
Anbieter: Ottmar Müller, Offenburg, Deutschland
Priv. Lwd. 341-370. Tsd. 267S. -Durcjhened leicht stockfl., St. a. V. u. T. 214 gr.
Verlag: Ullstein Verlag, Berlin, 1920
Anbieter: Bücherpanorama am Johannisbad, Zwickau, Deutschland
Hardcover. Zustand: Gut. S. 251. Gelenk etwas gebrochen. Widmung auf Vorsatz. Ecken und Kanten etwas bestoßen.
Verlag: Leipzig Paul List Verlagsbuchhandlung o Druckdatum (Schätzung: ?er), 1920
Anbieter: Versandantiquariat Karin Dykes, Nürnberg, Deutschland
fester Einband. Zustand: Ausreichend. 3. Pappband, Frakturschrift, 19 x 12,5cm, 243 Seiten, Cover etw berieben, Rücken oben und unten mit kleinen Rissen, Namenseintrag innen, Papier nachgedunkelt, ordentlicher altersgem. Zustand. 310 gr.
271 S.; ill. Oppbd.; Einband nachgedunkelt, fl.; Rücken schadhaft; Papier nachgedunkelt, befriedigender Zustand.
Verlag: Berlin Ullstein & Co Verlag, 1916
Anbieter: Versandantiquariat Karin Dykes, Nürnberg, Deutschland
"0000. Zustand: Ausreichend. 26. - 30. Tausend. Hardcover, irgendwann neu gebunden . Dabei wurde ein Teil des ehem. Schutzumschlags auf die Vorderseite geklebt und es gibt ein improvisiertes Rückenschild mit handschriftlichem Titel , Frakturschrift, 18,5 x 12cm, 414 Seiten, Rücken etw berieben, Vorsatzseite mit Namenseintrag, Seitenecken teils mit kl. Knicken, Papier etw nachgedunkelt, ordentlicher altersgem. Zustand. 420 gr.
Verlag: Berlin Scherl (), 1935
Anbieter: buch-radel, Köln, Deutschland
253 S., Illustr. gelbe OLwd., 66.-75.Tsd., Kopffarbschnitt., Einband etwas angestaubt und fleckig., Schnitt und Seiten gebräunt., Innenfalze gering angeplatzt., [Tr_Lit_14] Sprache: Deutsch 510 gr.
Verlag: Scherl, Berlin, 1935
Anbieter: Bücherpanorama am Johannisbad, Zwickau, Deutschland
Leinen. Zustand: Gut. Zustand des Schutzumschlags: Kein Schutzumschlag. S. 253. etwas schief gelesen, Ecken und Kanten bestoßen.
Verlag: Ullstein Berlin Wien, 1915
Anbieter: Kunst und Schund, Plauen, Deutschland
Zustand: Ausreichend Einband: kartoniert 341. - 370. Tsd. 268 S. Kartonioerte Ausgabe. - Einband fleckig und angeschmutzt, mit Knickfalte rechts unten. Innen tw. eselsohrig, fleckig. 190 gr.
Verlag: Spamer, 1915
Anbieter: Kulturgutrecycling Christian Bernhardt, Immenhausen, Deutschland
Exempl. in einem guten Gesamtzust., geringe Mängel und Gebrauchsspuren möglich. SU. Beschädigt , 427 Seiten , Ill. Deutsch 960g Karton im original Schutzumschlag.
Verlag: Enßlin & Laiblin, Reutlingen, 1930
Anbieter: Antiquariat am Soonwald, Sponheim, Deutschland
175 S OHln, Eintrag und Stempel auf Vorsatz, farbige Abbildungen, altersbedingt gutes Exemplar.
Verlag: 10.Aufl. Hirt, [1926]., 1926
Anbieter: Versandantiquariat Sigrid Rühle, Heinsberg, Deutschland
Hardcover. Zustand: Befriedigend. (8 ganzs.)Ill.: Hans W. Schmidt + R. Knötel. 176 S., 23cm, ill.OHLn (Kapitale bestoßen, Ecken berieben, Name im Innendeckel, etwas angegilbt, wenig fleckig) Sprache: Deutsch.
Verlag: Jugendschriftenverlag dr. Max Gehlen, Leipzig, 1920, 1920
Anbieter: Antiquariat Bücherparadies, Landsberg, Deutschland
Ln., 158 S., Illustrationen, Zust. gut.