Taschenbuch. Zustand: Gut. 311 S. ; Der Erhaltungszustand des hier angebotenen Werks ist trotz seiner Bibliotheksnutzung sehr sauber und kann entsprechende Merkmale aufweisen (Rückenschild, Instituts-Stempel.). Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 350.
Zustand: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
Anbieter: Visible Voice Books, Cleveland, OH, USA
Zustand: Very Good. 1/0/00 Binding: Trade Paperback Compress Verlag, undated. Trade paperback. VG. Firm binding; uncreased spine; unmarked pages. Clean and bright. No major defects. Includes fold-out map.
Zustand: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
Zustand: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
Zustand: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
Zustand: as new. Wie neu/Like new.
Zustand: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
Zustand: as new. Wie neu/Like new.
Verlag: Echomedia, Wien, 2007
Anbieter: Antiquariat Sasserath, Mönchengladbach, Deutschland
4°, 304 S. mit zahlreichen Abbildungen, kart., neuwertig. 42321.
Verlag: Berlin Selbstverlag 1983 0, 1983
Anbieter: Fast alles Theater! Antiquariat für die darstellenden Künste, Berlin, Deutschland
OBroschur. Zustand: Sehr gut. Premiere 25. November 1983. 32 unpag. S. mit Stab, Besetzung u. 4 Abb., ungeheft. OBroschur, 8°. Stückabdruck unter dem Titel "Ein Kreise-Spiel" in der deutschen Ü v. Klaus Reichert u. Dieter Zeitz. Dazu umfangr. Textzusammenstellung aus Werken v. Gertrude Stein u. Richard Kostelanetz. Vorderdeckel gering fleckig berieben. Schönes, sehr gutes Exemplar. Broschüre.
Verlag: Leipzig : J. A. Barth, 1940
Anbieter: Versandantiquariat Behnke, Stutensee, Deutschland
Hardcover / geringe Gebrauchsspuren,nachgedunkelt, Ecken berieben Zustand gut.
Hardcover. Zustand: As New. Leichte Kratzer / Abnutzungen / Druckstellen. Was muss passieren, damit ein niederosterreichischer Lehrersohn aus christlich-sozialem Haus Burgermeister des Roten Wien wird? Michael Haupl erzahlt in diesem Buch von seinen schwierigen Klosterschul-Jahren, von seiner Lebensentscheidung zwischen Wissenschaft und Politik, von seinem Aufstieg und von schmerzlichen Niederlagen. Er nimmt uns mit hinter die Kulissen der osterreichischen Innenpolitik und beschreibt, woran die roten Kanzler Gusenbauer, Faymann und Kern gescheitert sind.Erstmals geht Haupl auch auf die turbulenten Auseinandersetzungen in der Wiener SPO vor seiner Amtsubergabe an Michael Ludwig ein. Und er schreibt uber die schwere Erkrankung nach seinem Ruckzug aus der Politik. Michael Haupls klare politische Uberzeugungen und private Einblicke machen klar, warum die Popularitat des langstdienenden Burgermeisters bis heute ungebrochen ist.
Erstausgabe
30 x 23 cm. Zustand: Gut. 1. Auflage. 225 Seiten, 2 Blatt Softcover. Original Broschur. Bibliotheksschild auf Vorderdeckel. Kanten und Ecken etwas berieben bzw. bestoßen. Sonst innen sauberer, sehr guter Zustand. Text auf deutsch, englisch und französisch. Katalog Wien, November 2004. B11-02-02Z|MIG-27-02A|A98 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1290.
Verlag: Verlag Urban & Schwarzenberg, Wien - Innsbruck, 1953
Anbieter: Versandantiquariat Dr. Uwe Hanisch, Langenweißbach, Deutschland
Ganzleinen. Zustand: ordentlicher Buchzustand. Zustand des Schutzumschlags: Kein Schutzumschlag. 2. Auflage. 724 Seiten. Grüner Ganzleineneinband mit Goldprägung. Mit 696, davon 36 farbigen Abbildungen und 6 Tabellen im Text. Einige wenige Anstreichungen im Text. Gewicht über 1000 g, daher Versand als Paket für 4,50 EUR.
Anbieter: Herr Klaus Dieter Boettcher, Karlsruhe, BW, Deutschland
kart. Zustand: Gut. 151 S. : Ill., graph. Darst., Kt. ; 28 cm Alles sehr sauber und gut erhalten. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.
Anbieter: NEPO UG, Rüsselsheim am Main, Deutschland
Unbekannt. Zustand: Wie neu. 160 S. , 21 cm Neuwertiges Buch als Geschenk geeignet als Maengelexemplar gekennzeichnet Sofort verfügbar Rechnung mit ausgewiesener MwSt. liegt bei daily shipping worldwide with invoice Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.
EUR 14,33
Anzahl: 2 verfügbar
In den WarenkorbPaperback. Zustand: Brand New. 208 pages. German language. 4.84x0.63x7.24 inches. In Stock.
Anbieter: Buchhandlung Gerhard Höcher, Wien, AT, Österreich
Verbandsmitglied: GIAQ
Zustand: Wie neu. 160 Seiten, Sehr guter Zustand - geringfügige Gebrauchsspuren - fast wie neu. Erstauflage, EA. "Europas Städte befinden sich im Wandel. Im Rahmen der sozialdemokratischen "Wiener Sommerakademie" hat Bürgermeister Michael Häupl Politiker/innen und Wissenschaftler/innen aus der ganzen Europäischen Union eingeladen, grundsätzlich über sozial-, wirtschafts- und kulturpolitische Aufgaben einer fortschrittlichen Stadtverwaltung nachzudenken."(Umschlagtext). Mit Beiträgen von Michel Cullin, Frank Dobson, Rudolf Edlinger, Werner Faymann, Georg Fischer, Kilian Franer, Peter Glotz, Jürgen Gramke, Günther Hanreich, Klaus Hänsch, Michael Häupl, Hilde Hawlicek, Peter Klein, Pekka Korpinen, Grete Laska, Pasqual Maragall, Wolfgang Müller, Ursula Pasterk, Sepp Rieder, Dagmar Roth-Berendt, Barry Sheerman, Fritz Svihalek, Hannes Swoboda, Wolfgang Thierse, Liisa Tommila, Franz Vranitzky, Jan Marinus Wiersma und Ernst Woller. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 222 illustrierter OKarton / Paperback / Softcover, 20,7 x 14,6.
Anbieter: Buchhandlung Gerhard Höcher, Wien, AT, Österreich
Verbandsmitglied: GIAQ
Zustand: Wie neu. 174 Seiten, Sehr guter Zustand - geringfügige Gebrauchsspuren - fast wie neu. Erstauflage, EA. Mit Beiträgen von Bernd Marin, Michael Häupl, Matthias Horx, Hannes Swoboda, Joachim Becker, Wolfgang Roth, Rudolf Edlinger, Wolfgang Nahrstedt, Lore Hostasch, Reinhold Popp, Johann Hatzl, Barbara Dieckmann, Wilfried Wang, Albrecht Rothacher, Wolfgang Petritsch, Elisabeth Hlavac, Günter Schäfer, Heiner Zametzer, Renate Brauner, Brigitte Edlinger, Erhard Busek und Kilian Franer. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 232 illustrierter OKarton / Paperback / Softcover, 20,7 x 14,6.
Verlag: berlin. Gruppe 70. 1975. Unpaginiert. Zahlreiche s/w Abbildungen. Sprache: deutsch. Format: ca. (19,5 x 21) cm. (Lager: R 1)., 1975
Anbieter: Antiquariat Bernd Preßler, Ahnatal Weimar, Deutschland
Galeriestempel auf Titelblatt. Keine An- und Unterstreichungen, guter Zustand. Softcover. Original kartoniert. Kein Versand aufgrund von EPR Regelungen in EU-Länder außerhalb Deutschlands. No shipping to EU countries outside of Germany due to EPR regulations.
Sprache: Deutsch
Verlag: Meusser Verlag, Leipzig, 1938
Anbieter: Windau Antiquariat, Piltene, Lettland
Meusser Verl. Leipzig 1938 2. erw. A., 180 S. und 193 Abb., OBroschur, Stempel, sehr gut erhalten Da die Bücher aus Lettland verschickt werden, beträgt die Versandkostenpauschale unabhängig der Menge 6 EUR bis 30 kg nach Deutschland und 12 EUR innerhalb der EU-Länder!
Verlag: J. A. Barth, Leipzig,, 1945
Anbieter: Antiquariat Johannes Herlyn, Freiburg, Deutschland
broschiert/Taschenbuch. VIII, 200 S. (23 cm) OBrosch. Umschlag knickspurig, gebräunt mit Randläsuren; N.a.T.; sonst innen gut. 4. Aufl.
Anbieter: Antiquariat Thomas Haker GmbH & Co. KG, Berlin, Deutschland
Verbandsmitglied: GIAQ
EUR 13,84
Anzahl: 2 verfügbar
In den WarenkorbPaperback. Zustand: Gut. 166 S.: überwieg. graph. Darst.; 30 cm, Guter Zustand. Bibl.-Ex. mit den üblichen Eintragungen. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 720.
Verlag: Barth Verlag 1965, 1965
Anbieter: Antiquariat Walter Nowak, Göttingen, Deutschland
2. Auflage, Ein Lehrbuch für Studium und Praxis Gewicht in Gramm: 550 Schutzumschlag beschädigt, innen sauberes Exemplar.
Sprache: Deutsch
Verlag: Linz: Oberösterreichischer Landschaftsverlag, 1970
Anbieter: Wimbauer Buchversand, Hagen, NRW, Deutschland
Halbleinen. Zustand: Befriedigend. 412 Seiten Kanten gering bestossen, Gilbfleckchen, papierbedingte Seitenbräunung /// Standort Wimregal HAA-350381 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 676.
Sprache: Deutsch
Verlag: Leipzig : Johann Ambrosius Barth, 1938
Anbieter: art4us - Antiquariat, Bonn, Deutschland
Gr.-8°, Original-Leinwand. Zustand: Befriedigend. 174 S. : mit Abbildungen Einband mit leichtem Fleck, Seiten minimal lichtrandig, Schnitt etwas unsauber geschnitten und vereinzelte Seiten mit leichten Rissen, priv. Namenseintrag im Vorsatz, sonst gutes Exemplar. Ü-05-54 Aufgrund der EPR-Regelung kann zur Zeit in folgende Länder KEIN Versand mehr erfolgen: Bulgarien, Griechenland, Luxemburg, Österreich, Polen, Rumänien, Schweden, Slowakei. Bitte beachten Sie: Auf Grund der vorgegebenen Versandkosten von AbeBooks / ZVAB kann es bei Büchern über 1 kg oder bei mehrbändigen Werken zu höheren Versandkosten kommen. Please note: Due to the shipping costs specified by AbeBooks / ZVAB, there may be higher shipping costs for books over 1 kg or for multi-volume works. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 520.
Verlag: Berlin, Hermann Meusser., 1927
Anbieter: Universitätsbuchhandlung Herta Hold GmbH, Berlin, Deutschland
XI, 404 S. mit 259 schwarzen und 10 farbigen Abbildungen im Texte. Original-Leinenband mit schwarzgeprägtem Front- und Rückentitel und blauem Kopfschnitt (minimal fleckig). Innen äußerst sauber, frei von Anstreichungen oder Flecken. Insgesamt nahezu fleckenfreies Exemplar in sehr schöner Erhaltung. Sprache: Deutsch.
Sprache: Deutsch
Verlag: Wien : Junius-Verlags- und Vertriebsgesellschaft, 1984
ISBN 10: 3900370087 ISBN 13: 9783900370084
Anbieter: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Deutschland
Erstausgabe
Broschiert. Zustand: Gut. 1. Aufl. 187 Seiten; Das hier angebotene Buch stammt aus einer teilaufgelösten wissenschaftlichen Bibliothek und trägt die entsprechenden Kennzeichnungen (Rückenschild, Instituts-Stempel.); leichte altersbedingte Anbräunung des Papiers; Einbandkanten sind leicht bestoßen; Einige Anstreichungen mit Bleistift im Text; der Buchzustand ist ansonsten ordentlich und dem Alter entsprechend gut. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 260.
Sprache: Deutsch
Verlag: Urban & Schwarzenberg, 1955
Anbieter: Bookbot, Prague, Tschechien
Hardcover. Zustand: Fair. Ohne Umschlag; Spuren von Feuchtigkeit / Nässe; Riss größer als 1 cm.