Verlag: Paul Lechevalier, 1938
Anbieter: Anybook.com, Lincoln, Vereinigtes Königreich
EUR 2,99
Anzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbZustand: Good. This book has hardback covers. Ex-library, With usual stamps and markings, In good all round condition. No dust jacket. French text. Please note the Image in this listing is a stock photo and may not match the covers of the actual item,1050grams, ISBN:
Verlag: Paul Lechevalier, 1939
Anbieter: Anybook.com, Lincoln, Vereinigtes Königreich
EUR 2,99
Anzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbZustand: Good. This book has hardback covers. Ex-library, With usual stamps and markings, In good all round condition. No dust jacket. French text. Please note the Image in this listing is a stock photo and may not match the covers of the actual item,650grams, ISBN:
Anbieter: Ria Christie Collections, Uxbridge, Vereinigtes Königreich
EUR 14,61
Anzahl: Mehr als 20 verfügbar
In den WarenkorbZustand: New. In.
Verlag: Librairie agricole de la maison rustique, Paris, Librairie du progrès agricole et viticole, Villefranche, Bibliothèque Vermorel N° 187, les petits manuels des syndicats agricoles, 12x18 cm, 46 pages
Anbieter: Sylvain Paré, Montolieu, Frankreich
Librairie agricole de la maison rustique, Paris, Librairie du progrès agricole et viticole, Villefranche, Bibliothèque Vermorel N° 187, les petits manuels des syndicats agricoles, 12x18 cm, 46 pages Etat satisfaisant, quelques rousseurs - Pour les envois hors de France, la tafication «livre & brochure» pour les frais de port a disparue.Les frais de port annoncés correspondent à une moyenne. Ils seront calculés au plus juste en fonction du poids de votre article.
Anbieter: Ria Christie Collections, Uxbridge, Vereinigtes Königreich
EUR 21,70
Anzahl: Mehr als 20 verfügbar
In den WarenkorbZustand: New. In.
Verlag: Editions P.U.F. 1946., 1946
Anbieter: Loïc Simon, Blaison-Saint Sulpice, FR, Frankreich
Que sais-je ? Broché. 136 pages. Format de poche.
Verlag: Editions P.U.F. 1951., 1951
Anbieter: Loïc Simon, Blaison-Saint Sulpice, FR, Frankreich
Que sais-je ? Broché. 128 pages. Annotations et passages soulignés au stylo.
Verlag: Presses Universitaires de France, Que sais-je? nº 79, 1949, France., 1949
Anbieter: Librería y Editorial Renacimiento, S.A., VALENCINA DE LA CONCEPCIÓN, SE, Spanien
Verbandsmitglied: SEVILLA
18x11. 126 pgs. Texto en francés. Firma de anterior poseedor. Papel amarronado. 654115.
Verlag: PRESSES UNIVERSITAIRES DE FRANCE, 1949
ISBN 10: 920075581X ISBN 13: 9789200755811
Anbieter: LIBRERIACB, Pamplona, NA, Spanien
Rústica (Tapa blanda). Zustand: Bien. Zustand des Schutzumschlags: Sin cubierta. Materia: Botánica. Características físicas: Algunas páginas presentan subrayados y notas al margen que no dificultan la lectura de la obra. Firma borrosa en la última página. Ubicación: R0B1-239. LIBRO.
Verlag: Presses Universitaires de France, 1948
Anbieter: Abraxas-libris, Bécherel, Frankreich
Broché. In-12 (11,8 x 17,7 cm), broché, 126 pages ; dos bruni, des rousseurs aux plats, intérieur bruni, assez bon état général. Livraison a domicile (La Poste) ou en Mondial Relay sur simple demande. Que sais-je.
Sprache: Englisch
Verlag: Materials Research Society, Warrendale, Pennsylvania, U.S.A., 2004
ISBN 10: 155899727X ISBN 13: 9781558997271
Anbieter: BookOrders, Russell, IA, USA
Hard Cover. Zustand: Good. No Jacket. Hard cover. Usual ex-library features. The interior is clean and tight. Binding is good. Cover shows slight wear and has library label on spine. 429 pages. Ex-Library.
Sprache: Französisch
Verlag: Librairie Agricole de la Maison Rustique, Paris, 1928
Anbieter: Pare Yannick, Floirac, Frankreich
Broché. Zustand: Bon. Ed. Librairie Agricole de la Maison Rustique. 1928, 46 pages. Volume broché. Format : 12 x 18. BE intérieur, pages légèrement jaunies. BE extérieur, légèrement décfraîchi.
Verlag: Neuchatel, Université de Neuchatel 1930-1931, 1931
Anbieter: Antiquariaat Pieter Judo (De Lezenaar), Hasselt, Belgien
Verbandsmitglied: ILAB
2 ouvrages réliés ensemble: 135 + 147pp., reliure demi-toile, 23cm., cachet, bel état, dans la série "Recueil de travaux publiés par la faculté des lettres" 15e (1930) & 16e (1931) fascicule, F50403.
Sprache: Französisch
Verlag: Paris, Editions Paul Lechevalier, 1957
Anbieter: Antiquariat Bookfarm, Löbnitz, Deutschland
Hardcover. 647 S. r07701 Ex-library with stamp and library-signature in good condition, some traces of use. Sprache: Französisch Gewicht in Gramm: 550.
Sprache: Französisch
Verlag: Paris, Paul Lechevalier, 1938
Anbieter: Antiquariat Bookfarm, Löbnitz, Deutschland
Hardcover. 331 S. r07702 Ex-library with Stamp and Library-Signature in Good Condition, Some Traces of Use Sprache: Französisch Gewicht in Gramm: 550.
Verlag: Presses universitaires de France, 1946
Couverture souple. Zustand: bon. R320129069: 1946. In-12. Broché. Etat d'usage, Couv. légèrement passée, Dos satisfaisant, Papier jauni. 136 pages - rousseurs sur les plats. . . . Classification Dewey : 550-Sciences de la Terre et des autres mondes.
Verlag: PUF (Presses Universitaires de France) - QUE SAIS-JE ? N°201, 1946
Couverture souple. Zustand: bon. RO80110435: 1946. In-12. Broché. Etat d'usage, Couv. partiel. décollorée, Dos satisfaisant, Intérieur acceptable. 136 pages. Ouvrage de bibliothèque : étiquette de code sur la coiffe en-tête, tampons sur la page de titre et la 1ère de couverture. . . . Classification Dewey : 580-Botanique.
Anbieter: moluna, Greven, Deutschland
EUR 20,98
Anzahl: Mehr als 20 verfügbar
In den WarenkorbZustand: New.
Roquevaire, Parenthèses, 1979. In-8 (270x180mm) broché, 131 p. Ill. en noir. Très bon état général.
Anbieter: Backhuys Biological Books, Kerkwerve, Niederlande
Soft cover. VIII) 0.0.
Couverture souple. Zustand: bon. RO90131003: 1948. In-12. Broché. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 128 pages illustrées de quelques dessins en noir et blanc. . . . Classification Dewey : 580-Botanique.
Verlag: Presses Universitaires de France 2ème édition, 1962
Couverture souple. Zustand: bon. RO90132459: 1962. In-12. Broché. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 128 pages illustrées de quelques dessins en noir et blanc. . . . Classification Dewey : 580-Botanique.
EUR 26,72
Anzahl: Mehr als 20 verfügbar
In den WarenkorbZustand: New.
Couverture souple. Zustand: bon. R300001731: 1949. In-16. Broché. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 126 pages. Tampon de bibliothèque. . . . Classification Dewey : 630-Agriculture et techniques connexes.
Sprache: Französisch
Verlag: Hachette Livre - BNF Jul 2013, 2013
ISBN 10: 2011779219 ISBN 13: 9782011779212
Anbieter: AHA-BUCH GmbH, Einbeck, Deutschland
Taschenbuch. Zustand: Neu. Neuware.
Couverture souple. Zustand: bon. R200090563: NON DATE. In-8. Broché. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 320 pages. Quelques surlignements en jaune, dans le texte. . . . Classification Dewey : 330-Economie.
Verlag: Presses Universitaires de France, Paris, 1949
Anbieter: Graphem. Kunst- und Buchantiquariat, Berlin, Deutschland
kl 8°, Brosch., 126 S. - etwas nachgedunkelt, sonst gutes Exemplar. Buch.
Verlag: Presses Universitaires de France Edition originale Première édition 2ème trimestre 1951, 1951
Couverture souple. Zustand: bon. RO90132458: 1951. In-12. Broché. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 128 pages illustrées de quelques dessins en noir et blanc. . . . Classification Dewey : 580-Botanique.
Verlag: Presses Universitaires de France Edition originale Première édition 31 Janvier 1946, 1946
Couverture souple. Zustand: bon. RO90131002: 1946. In-12. Broché. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 128 pages illustrées de quelques dessins en noir et blanc. . . . Classification Dewey : 580-Botanique.
Anbieter: Buchpark, Trebbin, Deutschland
Zustand: Hervorragend. Zustand: Hervorragend | Sprache: Französisch | Produktart: Bücher | Keine Beschreibung verfügbar.