Zustand: acceptable. Ausreichend/Acceptable: Exemplar mit vollständigem Text und sämtlichen Abbildungen oder Karten. Schmutztitel oder Vorsatz können fehlen. Einband bzw. Schutzumschlag weisen unter Umständen starke Gebrauchsspuren auf. / Describes a book or dust jacket that has the complete text pages (including those with maps or plates) but may lack endpapers, half-title, etc. (which must be noted). Binding, dust jacket (if any), etc may also be worn.
Zustand: acceptable. Ausreichend/Acceptable: Exemplar mit vollständigem Text und sämtlichen Abbildungen oder Karten. Schmutztitel oder Vorsatz können fehlen. Einband bzw. Schutzumschlag weisen unter Umständen starke Gebrauchsspuren auf. / Describes a book or dust jacket that has the complete text pages (including those with maps or plates) but may lack endpapers, half-title, etc. (which must be noted). Binding, dust jacket (if any), etc may also be worn.
Zustand: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
Anbieter: JLG_livres anciens et modernes, Saint Maur des Fossés, Frankreich
Zustand: Très bon. Nos envois se font avec suivi, pour tout problème n'hésitez pas à nous contacter pour trouver une solution.
Verlag: Le Carrousel FN, Doument,, Paris,, 1984
Anbieter: Librairie Christian Chaboud, Bruxelles, Belgien
in-8, broché, 243 pages. Petits plis sur la couverture. rousseurs sur le premières et dernières pages. Bon exemplaire de travail. Photographies hors-texte. NB. Les commandes et questions sont traitées dans les 24h, les expéditions reprendront le 13 juin. Tous les ouvrages de notre catalogue peuvent être consultés et retirés sous quelques jours à Saint-Gilles ou Paris, 5e arr. Merci de nous contacter.
Couverture souple. Zustand: bon. R100067608: 1984. In-8. Broché. Etat d'usage, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Papier jauni. 243 pages - quelques planches en noir et blanc. . . . Classification Dewey : 364-Criminologie.
Couverture souple. Zustand: bon. RO40229681: 1984. In-8. Broché. Etat d'usage, Plats abîmés, Dos plié, Intérieur acceptable. 243 pages. Illustré de nombreuses photos en noir et blanc hors texte. revêtement plastique de la couverture manquant. Plas pliés. . . . Classification Dewey : 364-Criminologie.
Zustand: Très bon. Merci, votre achat aide à financer des programmes de lutte contre l'illettrisme.
Zustand: Assez bon. Merci, votre achat aide à financer des programmes de lutte contre l'illettrisme.
Zustand: Bon. Merci, votre achat aide à financer des programmes de lutte contre l'illettrisme.
Couverture souple. Zustand: bon. R260110339: 1986. In-12. Broché. Etat d'usage, Couv. légèrement passée, Dos frotté, Intérieur frais. 217 pages. Premier plat illustré en noir et blanc. . . . Classification Dewey : 843.081-Le roman historique.
Zustand: Bon. Merci, votre achat aide à financer des programmes de lutte contre l'illettrisme.
Couverture rigide. Zustand: bon. R260117549: 1984. In-8. Relié toilé. Etat d'usage, Couv. légèrement passée, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 243 pages. Toilé crèmes, titres et filets noirs au dos. Second plat conservé. Quelques planches de photos en noir et blanc. . . . Classification Dewey : 920-Biographie générale et généalogie.
couverture souple. Le caroussel-Fn | Paris 1984 | 15.50 x 24 cm | broché | Edition originale dont il n'a pas été tiré de grands papiers. Iconographie. Dos légèrement ridé, petites pliures angulaires sur les plats, manques de film protecteur recouvrant les plats, agréable état intérieur. | [ENGLISH DESCRIPTION FOLLOWS] First edition, of which there were no deluxe copies. Iconography. Spine lightly creased, small angular folds to boards, lacking protective film covering the boards, handsome interior condition. *.
Verlag: Paris, Le carrousel FN, 1984. In-8, broché, documents hors-texte., 1984
Exemplaire un tantinet défraîchi. [7647].
Verlag: Le Carroussel-FN, Paris, 1984
Anbieter: Librairie Rouchaleou, Saint-André-de-Sangonis, FR, Frankreich
Zustand: Très bon. 1 volume broché, couverture illustrée, 243 pages [3], petites traces de pliures sur les angles de la couverture. Bon exemplaire ( Photographies sur demande / We can send pictures of this book on simple request ) Size: in 8 (24x15,5).
Erscheinungsdatum: 1984
Anbieter: Librairie Sedon, Rochefort, Frankreich
1984. Paris éd le Caroussel-FN 1984 - Broché 15 5 cm x 24 cm 243 pages + 16 pages de photos de Mesrine ses planques la fusillade porte de Clignancourt etc. - Bon état - Guy Adamik retrace l'itinéraire de l'ennemi public N°1 de son enfance à sa mort. L'ouvrage comporte le "célèbre" testament sur cassette de Mesrine adressé à sa femme et qui commence par "Le jour où tu liras ces lignes je serai mort". Bon état.