Sprache: Deutsch
Verlag: Bamberg, 1980
Anbieter: Antiquariat Heureka, Bad Staffelstein-Uetzing, Deutschland
8° 253 S. mit einigen teils farb. Abb., sehr gut. Täglicher Versand in stabilen Kartonagen! Obroschur 998 gr.
Sprache: Deutsch
Verlag: St Ottilien Eos, 1978
Anbieter: Antiquariat Heureka, Bad Staffelstein-Uetzing, Deutschland
8° 324 S., gutes und sauberes Ex. Obroschur 924 gr.
Sprache: Deutsch
Verlag: Akademie d. Erzdiözese Bamberg;, 1989
Anbieter: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Deutschland
Taschenbuch. Zustand: Gut. 113 Seiten; Das Buch ist in einem neuwertigen Zustand. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 170.
Anbieter: Versandantiquariat Bookuck, Georgensgmünd, RH, Deutschland
paperback. Zustand: Sehr gut. 135 Seiten; Ge6,193 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1.
Anbieter: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Deutschland
gebundene Ausgabe. Zustand: Gut. 471 Seiten; Das Buch ist in einem neuwertigen Zustand. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 805.
Verlag: Bamburg Meisenbach KG, 1980
Anbieter: Versandantiquariat Karin Dykes, Nürnberg, Deutschland
weicher Einband. Zustand: Sehr gut. Kartoniert mit Schutzumschlag, 24 x 16cm, 253 Seiten, leichte Gebrauchsspuren, guter Zustand. 541 gr.
Sprache: Deutsch
Verlag: Forchheim: 1994., 1994
Anbieter: Antiquariat Messidor, Bamberg, BY, Deutschland
Bücher. 8°. 86 Seiten. Mit zahlreichen Abbildungen. Illustrierte Broschur. Guter Zustand.
Anbieter: medimops, Berlin, Deutschland
Zustand: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
Sprache: Deutsch
Verlag: St.Ottilien Eos Verlag 1995., 1995
Anbieter: Antiquariat Messidor, Bamberg, BY, Deutschland
Bücher. Gr.-8°. 476 Seiten. Leinenband mit illustriertem Schutzumschlag. Guter Zustand.
Sprache: Deutsch
Verlag: Bayreuth : Oberfranken-Stiftung, 1973
Anbieter: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Deutschland
gebundene Ausgabe. Zustand: Gut. 220 Seiten; Das Buch befindet sich in einem gut erhaltenen Zustand. Original-Schutzumschlag vorhanden (siehe Foto). Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 590.
Verlag: Eos Verlag Erzabtei St. Ottilien., St. Ottilia., 1995
Anbieter: Sapience Bookstore, Hexham, Vereinigtes Königreich
EUR 13,84
Anzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbHard with Dust Jacket. Zustand: Fine in near fine dust jacket. First printing. Fine in near fine dust jacket. DJ bears very minor shelf-wear. 476pp.
Sprache: Deutsch
Verlag: Bamberg : Bayer. Verl.-Anst., 1990
ISBN 10: 3870526157 ISBN 13: 9783870526153
Anbieter: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Deutschland
gebundene Ausgabe. Zustand: Gut. 344 S. : Ill., Kt. ; 24 cm Das Buch ist ordentlich erhalten und kann altersbedingte Gebrauchsspuren aufweisen. Original-Schutzumschlag vorhanden (siehe Foto). Stellenweise Anstreichungen im Text. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 730.
Hardcover. Zustand: Sehr gut. 2. Auflage. Pappband - sehr gut.
Anbieter: Bookbot, Prague, Tschechien
Hardcover. Zustand: Fine. Leichte Rillen / Abschürfungen / Risse / Knicke. Kaiser Heinrich II. und seine Gemahlin Kunigunde gehören zu den großen Gestalten der deutschen Geschichte. Zeugnisse aus ihrem Leben und Nachleben prägen bis in die Gegenwart Kult, Kunst und Volksfrömmigkeit. Das Buch erfasst in sieben Abschnitten Leben und Wirken des einzigen deutschen Herrscherpaares, das heilig gesprochen wurde. Im Konflikt zwischen Herrschaft und deren Vollzug nach christlichen Maßstäben stellt es bis heute die alte Frage nach dem spezifisch Christlichen einer Person und Epoche. Prof. Dr. Klaus Guth (Jahrgang 1934) lehrte an der Otto-Friedrich-Universität Bamberg Volkskunde und Historische Landeskunde. Erzählforschung, westeuropäische Kulturgeschichte, Religion, Konfession und Kultur umreissen Bereiche seiner Publikationen.
Anbieter: Lewitz Antiquariat, Parchim, MVP, Deutschland
Hardcover/Pappeinband. Zustand: Sehr gut. 208 Seiten mit zahlreichen Abbildungen und Illustrationen. Kaum Lese- und Lagerspuren. Ein sehr gutes Exemplar. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 800 2., neu gestaltete und ergänzte Auflage.
Sprache: Deutsch
Verlag: Petersberg, Peter Imhof Verlag,, 2005
ISBN 10: 3937251928 ISBN 13: 9783937251929
Anbieter: Antiquariat Bader Tübingen, Tübingen, Deutschland
280 Seiten mit Abbildungen. Umschlag mit minimalen, kaum sichtbaren Randläsuren. Sonst gutes, wohl ungelesenes Exemplar. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 800 Gr.-8vo. Pappband mit Schutzumschlag.- (= Landjudentum in Oberfranken. Geschichte und Volkskultur, Band 4).
Sprache: Deutsch
Verlag: Mainfränkische Studien Band 49/1, Bamberg/Würzburg,, 1990
ISBN 10: 3877351166 ISBN 13: 9783877351161
Anbieter: Clerc Fremin, Steingaden, Deutschland
Hardcover. Band I: Kult und Kunst. 338 Seiten Sehr guter Zustand ISBN 3877351166 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 600.
Sprache: Deutsch
Verlag: St. Ottilien : EOS Verlag Erzabtei St. Ottilien, 2009
ISBN 10: 3830673523 ISBN 13: 9783830673521
Anbieter: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Deutschland
gebundene Ausgabe. Zustand: Gut. Dt. Erstausg., 1. Aufl. 478 S. : graph. Darst. Das Buch ist in einem neuwertigen Zustand. Original-Schutzumschlag vorhanden (siehe Foto). Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1075.
Sprache: Deutsch
Verlag: St. Ottilien : EOS Verlag Erzabtei St. Ottilien, 1995
ISBN 10: 3880967954 ISBN 13: 9783880967953
Anbieter: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Deutschland
gebundene Ausgabe. Zustand: Gut. 476 S. Das Buch befindet sich in einem gut erhaltenen Zustand. Original-Schutzumschlag vorhanden (siehe Foto). Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1085.
Sprache: Deutsch
Verlag: Bamberg: Bayerische Verlagsanstalt 1988., 1988
Anbieter: Antiquariat Messidor, Bamberg, BY, Deutschland
Bücher. 8°. 416 Seiten. Mit zahlreichen Abbildungen. Pappband mit illustriertem Schutzumschlag. Umschlag geringfügig berieben. - Guter Zustand.
Sprache: Deutsch
Verlag: Bamberg Bayerische Verlagsanstalt, 1990
ISBN 10: 3870526157 ISBN 13: 9783870526153
Anbieter: Versandantiquariat Karin Dykes, Nürnberg, Deutschland
fester Einband. Zustand: Gut. Hardcover mit Schutzumschlag, 23,5x16 cm, 344 Seiten. Schutzumschlag mit leichten Gebrauchsspuren. Guter Zustand. 720 gr.
Sprache: Deutsch
Verlag: Bamberg : Bayer. Verl.-Anst., 1988
ISBN 10: 3870523921 ISBN 13: 9783870523923
Anbieter: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Deutschland
gebundene Ausgabe. Zustand: Gut. 416 Seiten; Das Buch ist in einem neuwertigen Zustand. Original-Schutzumschlag vorhanden (siehe Foto). Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 650.
Anbieter: Antiquariat ARS LIBRI, Andreas Lutz, Windeck, Deutschland
Bamberg, St. Otto-Verlag 1986. 148 Seiten m. zahlreichen Abbildungen. Orig. Leinen, Schutzumschl., 4°. Widmung am Vortitelblatt, sonst gut erhalten. Gewicht: 1,4 Kilogramm. Versandspesen im Inland nur 3,50 EURO.
Sprache: Deutsch
Verlag: Bamberg, Bayerische Verlagsanstalt, 1984
ISBN 10: 3870529903 ISBN 13: 9783870529901
Anbieter: Bookstore-Online, Mattsies, Deutschland
Leineneinband. Zustand: Sehr gut. Auflage aus dem Buch nicht ersichtlich. 757 Seiten Das Buch befindet sich in einem gebrauchten, sehr guten Zustand. Es ist gebraucht, und besitzt leichte, keinesfalls übermäßige Gebrauchsspuren, wie Schutzumschlag am Rand nur gering berieben. Im Buch, bis auf alte Preisangaben oder Namenseintrag, keine Einträge. Nichtraucherbuch. Weitere Qualitätsmerkmale / Einschränkungen: Rik041938 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1400.
Sprache: Deutsch
Verlag: EOS-Verlag, St. Ottilien,, 2009
Anbieter: Clerc Fremin, Steingaden, Deutschland
Hardcover mit Schutzumschlag. 478 Seiten Zustand: Keine Beschädigungen, keine Eintragungen. Rücken, Ecken, Kanten sehr gut. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 2001.
Verlag: Bamberg Bayrische VA, 1988
Anbieter: Antiquariat time, Matrei am Brenner, Österreich
1.Aufl. 416 S., 1.Aufl., 8vo, OPbd, OU, tadellos, viele SW-Abb. Sprache: Deutsch 4000g gr.
Verlag: StOttilien Eos Verlag, 1995
Anbieter: Antiquariat time, Matrei am Brenner, Österreich
1.Aufl. 476 S., 1.Aufl., Gr.-oktavo, OLn, OU, sehr guter Zustand, Frontispiz-Porträt Sprache: Deutsch 4000g gr.
8°, Broschiert. XXVIII / 324 S. Münchener theologische Studien. I. Historische Abteilung, Band 20), gut erhaltene Habilitationsschrift Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.
Sprache: Deutsch
Verlag: St. Otto-Verlag, Bamberg,, 1986
Anbieter: Clerc Fremin, Steingaden, Deutschland
148 Seiten Zustand: Keine Beschädigungen, keine Eintragungen. Rücken, Ecken, Kanten sehr gut. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 2001 Hardcover, Leinen, mit Schutzumschlag.
Anbieter: buchlando-buchankauf, Neumünster, SH, Deutschland
hardcover. Zustand: Sehr gut. 339 Seiten; Zustand geprÃft. Sehr gut erhalten RH 416245 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 500.