Verlag: Philosophisch-Anthroposophischer Verlag am Goetheanum, Dornach, 1971, 1971
Anbieter: Antiquariat Bücherparadies, Landsberg, Deutschland
104 S., brosch., guter Zustand, Abb.
Anbieter: medimops, Berlin, Deutschland
Zustand: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
Verlag: Zürich, 1966
Anbieter: Wissenschaftliches Antiquariat Köln Dr. Sebastian Peters UG, Köln, Deutschland
Interimsbroschur. Zustand: gut. S. 152-247. : Ill., 24 cm, Bibliotheksexemplar, Rücken mit Läsur. Sprache: deu.
Sprache: Deutsch
Verlag: Philosophisch-Anthroposophischer Verlag, 1971
Anbieter: Bookbot, Prague, Tschechien
Softcover. Zustand: Fine. Leichte Rillen / Abschürfungen / Risse / Knicke.
Sprache: Deutsch
Verlag: Stuttgart : Verl. Freies Geistesleben, 1990
ISBN 10: 3772510787 ISBN 13: 9783772510786
Anbieter: Druckwaren Antiquariat, Salzwedel, Deutschland
Verbandsmitglied: GIAQ
kart., Broschiert. Zustand: Gut. 255 S. 23 cm. Bleistiftanstreichungen am Textrand. Einband leicht berieben, ansonsten sehr gut erhalten. ISBN: 9783772510786 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 480.
Zustand: New. This is a Brand-new US Edition. This Item may be shipped from US or any other country as we have multiple locations worldwide.
Zustand: Befriedigend. Birkhäuser-Verlag, Hardcover, guter und sauberer Zustand, h4.
EUR 56,48
Anzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbZustand: Used. pp. x + 283.
Verlag: Liestal, Lüdin AG, 1987
Anbieter: Online-Shop S. Schmidt, Häg-Ehrsberg, BW, Deutschland
Softcover. Zustand: gut. Einband leichte Lagerspuren, leichte Lesespuren, inkl. Karte In deutscher Sprache. 132 pages. 400 g.
Sprache: Deutsch
Verlag: Oberwil b. Zug: Verlag Rolf Kugler 1981, 1981
ISBN 10: 3857680296 ISBN 13: 9783857680298
OBrosch., 151 Seiten, 8° (14 x 21 cm), von außen leicht abgegriffen, Vorderdeckel angeschlagen, innen perfekt, insgesamt noch sehr guter Zustand. Book Language/s: German.
Verlag: Verlag Freies Geistesleben
Anbieter: GAMANDER ANTIQUARIAT, Werkendam, Niederlande
Stuttgart, Verlag Freies Geistesleben. 1990. Soft cover. As New. l 251 S. Band 9 der Logoi Reihe. Naturwissenschaftliche Antropologie und geisteswissenschaftliche Anthroposophie werden oft als unvereinbar angenommen. Als Instanz der gegenseitigen Verständigung entwirft Bernardo Gut eine Kapitel einer Philosophie über den Menschen.
Zustand: Used. pp. x + 283.
Sprache: Deutsch
Verlag: Stuttgart, Verlag Freies Geistesleben, 1990
ISBN 10: 3772510787 ISBN 13: 9783772510786
Anbieter: ACADEMIA Antiquariat an der Universität, Freiburg, Deutschland
Verbandsmitglied: BOEV
Erstausgabe
Broschiert. Zustand: Sehr gut. 1. Auflage. 255 Seiten blauer broschierter, flexibler Einband im Groß-OKtavformat; sehr gut erhaltenes Exemplar Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1.
Sprache: Deutsch
Verlag: Stuttgart, Verl. Freies Geistesleben, 1990
ISBN 10: 3772510787 ISBN 13: 9783772510786
Anbieter: ACADEMIA Antiquariat an der Universität, Freiburg, Deutschland
Verbandsmitglied: BOEV
15 x 22 cm. Zustand: Gut. 255 Seiten Originalkartoniert. Gut erhaltenes Exemplar. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1.
Verlag: R. Kugler, Oberwil,, 1981
Anbieter: Antiquariat Johannes Herlyn, Freiburg, Deutschland
weicher Einband. 151 S. OKt. 1. Aufl. Außen leicht gealtert; sonst guter Zustand. Auflage: 1 ISBN 3857680296.
Sprache: Englisch
Verlag: Birkhäuser Verlag, Basel-Bosten-Bremen, 2008
ISBN 10: 3764388374 ISBN 13: 9783764388379
Anbieter: Antiquariat-Plate, Rosendahl, NRW, Deutschland
Hardcover/Pappeinband. 293 Seiten durchgängig illustriert Einband etwas berieben und bestoßen. Sehr gutes Exemplar. Sprache: Englisch Gewicht in Gramm: 1269.
Sprache: Deutsch
Verlag: Freies Geistesleben, Stuttgart, 1990
ISBN 10: 3772510787 ISBN 13: 9783772510786
Anbieter: Rudolf Steiner Buchhandlung, Hamburg, Deutschland
Softcover. Zustand: Sehr gut. Seiten minimal vergilbt.
Verlag: Basel, Privatdruck., 1991
Anbieter: Biblion Antiquariat, Zürich, ZH, Schweiz
2 Bde. 4°. 82 S.; 37 S. OKart.
Sprache: Deutsch
Verlag: Stuttgart : Verl. Freies Geistesleben, 1990
ISBN 10: 3772510787 ISBN 13: 9783772510786
Anbieter: Antiquariat + Buchhandlung Bücher-Quell, Waldbrunn-Lahr, Deutschland
255 S. Gr. 8°. Orig. engl. Broschur. Zustand: noch sehr gut erhalten. (Logoi : Philosophie, Geschichte, Literatur ; 9).
Sprache: Deutsch
Verlag: Dornach-Schweiz : Philosophisch-Anthropologischer Verlag am Goetheanum, 1971
Anbieter: Chiemgauer Internet Antiquariat GbR, Altenmarkt, BAY, Deutschland
Erstausgabe
Originalbroschur. Zustand: Sehr gut. ERSTAUSGABE. 104 Seiten ; 21 cm SEHR gutes Exemplar der ERSTAUSGABE. We offer a lot of books on PHYSICS and MATHEMATICS on stock in EXCELLENT shape). U.a. : Die Wahrnehmung. Das Denken. Die Begriffsbildungen der Semiotik. Objektsprache, Metasprache und Erkenntnis. Das kybernetische Modell des Denkens. Modelle in der Genetik. Mathematische Logik. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 190.
Sprache: Deutsch
Verlag: Verlag Freies Geistesleben, Stuttgart,, 1990
ISBN 10: 3772510787 ISBN 13: 9783772510786
Anbieter: Antiquariat Christoph Wilde, Düsseldorf, Deutschland
255, (1) S. Orig.-Broschur. - Rücken gering verfärbt und mit Lesespur; Rückenfuß bestoßen. Ansonsten gut erhaltenes Exemplar. Innen sauber.
Sprache: Deutsch
Verlag: Dornach: Philosophisch-anthroposophischer Verlag, 1971
Anbieter: Versandantiquariat Sylvia Laue, Winterbach, Deutschland
22,6 x 15,0 cm, Broschiert. Zustand: Gut. 104 S. ZUSTAND: etwas Gebrauchsspuren Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 198.
Anbieter: Buchmarie, Darmstadt, Deutschland
Zustand: Good.
Sprache: Englisch
Verlag: Birkhäuser Verlag, Basel-Bosten-Bremen, 2008
ISBN 10: 3764388374 ISBN 13: 9783764388379
Anbieter: BUCHSERVICE / ANTIQUARIAT Lars Lutzer, Wahlstedt, Deutschland
Zustand: gut. Trees in Patagonia. In deutscher Sprache. pages.
Sprache: Deutsch
Verlag: Stuttgart : Verl. Freies Geistesleben,, 1990
ISBN 10: 3772510787 ISBN 13: 9783772510786
Anbieter: Wanda Schwörer, Engelsbrand, Deutschland
kart. Zustand: Gut. 255 S. ; 23 cm Aufgrund meiner Knie-OP versende ich vorübergehend nur dienstags & freitags. Danke für eure Verständnis Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 455.
Verlag: Pub. Birkhauser. 2008, 2008
Anbieter: C. Arden (Bookseller) ABA, Hay-on-Wye, Vereinigtes Königreich
EUR 51,21
Anzahl: 1 verfügbar
In den Warenkorbpp.x, 283 with many colour photograohs & b/w. line drawings. 4to. New hardback. Last three copies. This book is a guide to the native trees and approximately 95% of the introduced arboreal species of Argentine and Chilean Patagonia. Renowned experts describe the most important National Parks of both Argentine and Chilean Patagonia. The last chapter is devoted to Carl Skottsberg and his remarkable expedition through Patagonia a hundred years ago.
Sprache: Deutsch
Verlag: Dornach: Philosophisch-Anthropologischer Verl. am Goetheanum, 1971
8°. 104 S., broschiert (gut erhalten).
Sprache: Deutsch
Verlag: Dornach: Philosophisch-Anthropologischer Verl. am Goetheanum, 1971
8°. 104 S., broschiert (Einband mit leichten Gebrauchsspuren; gut erhalten).
Verlag: Stuttgat (BotJb), 1966
Anbieter: ANTIQUARIAT ERDLEN, Untersteinach b. Kulmbach, Deutschland
0. 97 Seiten, 35 Figuren, 4 Tafeln. - Mit signierter Verfasserwidmung. - Gut erhalten. Sprache: Deutschu 0,400 gr.
Sprache: Deutsch
Verlag: Stuttgart : Verlag Freies Geistesleben, 2021
ISBN 10: 3772532160 ISBN 13: 9783772532160
Anbieter: Schürmann und Kiewning GbR, Naumburg, Deutschland
Erstausgabe
Broschur. Zustand: Sehr gut. 1. Auflage. 260 Seiten ; 23 cm Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 540.