Verlag: Frankfurt a.M. 1967;, Josef Knecht,, 1967
Anbieter: buc online, Erika Trautmann-Aschmann, Göttingen, Deutschland
1. Aufl.; 220 S.; Ganzleinen mit OSU; 11,5x19cm. SU gerändert u. etwas unfrisch; sonst noch guter Zustand.
Taschenbuch; Zustand: Gut. 287 S. Das Buch ist ordentlich erhalten und kann altersbedingte Gebrauchsspuren aufweisen. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 150.
Sprache: Deutsch
Verlag: Frankfurt am Main : Knecht, 1975
ISBN 10: 3782003454 ISBN 13: 9783782003452
Anbieter: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Deutschland
Erstausgabe
Broschiert. Zustand: Gut. 1. Aufl. 288 S. : graph. Darst. ; Das hier angebotene Buch stammt aus einer teilaufgelösten wissenschaftlichen Bibliothek und trägt die entsprechenden Kennzeichnungen (Rückenschild, Instituts-Stempel.); der Buchzustand ist ansonsten ordentlich und dem Alter entsprechend gut. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 365.
Sprache: Deutsch
Verlag: Frankfurt (am Main) : Knecht, 1972
ISBN 10: 3782002547 ISBN 13: 9783782002547
Anbieter: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Deutschland
Erstausgabe
gebundene Ausgabe. Zustand: Gut. 1. Aufl. 217 S.; ; 19 cm Das Buch ist ordentlich erhalten und kann altersbedingte Gebrauchsspuren aufweisen. Original-Schutzumschlag vorhanden (siehe Foto). Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 305.
Sprache: Deutsch
Verlag: Kevelaer : Butzon und Bercker, 1981
ISBN 10: 3766691945 ISBN 13: 9783766691941
Anbieter: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Deutschland
Broschiert. Zustand: Gut. 47 S. ; Das Buch befindet sich in einem ordentlich erhaltenen Zustand. Einbandkanten sind leicht bestoßen. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 110.
Verlag: Verlag Josef Knecht, Frankfurt/M, 1965
Anbieter: Antiquariat am Soonwald, Sponheim, Deutschland
3. Aufl. 215 S 19x11,8cm, Hardcover, illustr. OU mit Gebrauchsspuren, Namenseintrag, guter Buchzustand.
Verlag: Josef Knecht, Frankfurt am Main, 1962
Anbieter: AphorismA gGmbH, Berlin-Kreuzberg, Deutschland
HC. Zustand: Gut erhalten. 174 Seiten; StaV StaV.
Anbieter: Weisel, Ransbach-Baumbach, Deutschland
Zustand: Befriedigend. Buch Pappe 112 287 Seiten ISBN 3-7820-0345-4 3782003454.
Verlag: Verlag Josef Knecht, Frankfurt/M, 1972
Anbieter: Antiquariat am Soonwald, Sponheim, Deutschland
1. Aufl. 217 S 19x12cm, Leinenstruktur, illustr. OU, sehr guter Buchzustand.
Sprache: Deutsch
Verlag: Frankfurt a.M. : Knecht, 1962
Anbieter: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Deutschland
gebundene Ausgabe. Zustand: Gut. 210 Seiten; Das hier angebotene Buch stammt aus einer teilaufgelösten Bibliothek und kann die entsprechenden Kennzeichnungen aufweisen (Rückenschild, Instituts-Stempel.); der Buchzustand ist ansonsten ordentlich und dem Alter entsprechend gut. Schutzumschlag rissig Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 295.
Verlag: Frankfurt am Main: Knecht., 1966
Anbieter: Antiquariat Hild, Weilburg, Deutschland
179 Seiten. Pappeinband mit org. Schutzumschlag. Gutes Exemplar.
Verlag: Josef Knecht,, 1967
Anbieter: Antiquariat Floeder, Schlechtsart, Deutschland
Aus der Bibliothek von Karlheinz Deschner. 216 Seiten, 8°. Umschlag geringf angebräunt, sonst gutes Exemplar. [BHN-A-3] Orig.-Leinwand, Orig.-Umschlag,
Sprache: Deutsch
Verlag: Frankfurt a. M.
Anbieter: Ostmark-Antiquariat Franz Maier, Waffenbrunn, Deutschland
Erstausgabe
Zustand: -. Zustand des Schutzumschlags: -. 1. Aufl. 1.-11. Tsd., GLn, Geb., SU, Bibl.-Expl. mit St. auf Vorsatz und 1 S.im Innern, in Folie eigeb., 19x12, 217 (3) S. guter Zustand.(Varia).
Sprache: Deutsch
Verlag: Frankfurt am Main
Anbieter: Ostmark-Antiquariat Franz Maier, Waffenbrunn, Deutschland
Erstausgabe
Zustand: Befriedigend. Zustand des Schutzumschlags: -. Pbd, geb., SU, Bibl.-Expl. mit St. auf Vorsatz, in Folie eingeb., 19x12, 179 S., passabler Zustand.(Kinder).
Sprache: Deutsch
Verlag: Berlin-Darmstadt-Wien, Deutsche Buch-Gemeinschaft, o. J., ca. 1960,, 1960
Anbieter: Ostmark-Antiquariat Franz Maier, Waffenbrunn, Deutschland
Erstausgabe
Zustand: -. Zustand des Schutzumschlags: Nein. Ill. GLn, geb., Schnitt leicht angestaubt, sonst tadelloser Zustand, 19x12 cm, 272 S.,
Verlag: 1964 Verlag Josef Knecht, 1964
Anbieter: Weisel, Ransbach-Baumbach, Deutschland
Zustand: Befriedigend. Buch Leine 336 215 Seiten.
Verlag: 1965 Verlag Josef Knecht, 1965
Anbieter: Weisel, Ransbach-Baumbach, Deutschland
Zustand: Befriedigend. Buch Leine 336 174 Seiten.
Verlag: 1963 Verlag Josef Knecht, 1963
Anbieter: Weisel, Ransbach-Baumbach, Deutschland
Zustand: Befriedigend. Buch Leine 147 179 Seiten.
Verlag: 1966 Verlag Josef Knecht, 1966
Anbieter: Weisel, Ransbach-Baumbach, Deutschland
Zustand: Befriedigend. Buch Leine 162 210 Seiten.
Verlag: 1967 Verlag Josef Knecht, 1967
Anbieter: Weisel, Ransbach-Baumbach, Deutschland
Zustand: Befriedigend. Buch Leine 118 218 Seiten.
Sprache: Deutsch
Verlag: Frankfurt am Main
Anbieter: Ostmark-Antiquariat Franz Maier, Waffenbrunn, Deutschland
Erstausgabe
Zustand: Gut. Zustand des Schutzumschlags: -. 1. Aufl., Pbd, geb., SU, Bibl.-Expl. mit St. auf Vorsatz, in Folie eingeb.,19x12, 217 S., guter Zustand.(Jugend).
Verlag: Josef Knecht, Frankfurt 1968.,, 1968
Anbieter: Antiquariat Petri, Jena, Deutschland
HC. Zustand: Gut. originalgetreuer Einband (Faks.). , originalgetreuer Umschlag (Faks.). ., 181s., in gutem Zustand, [MSA8,3]. Deu 400g.
Verlag: J. Knecht, Frankfurt 1962, EA,, 1962
Anbieter: Antiquariat Petri, Jena, Deutschland
HC. Zustand: Gut. oln, OU., 210s., in gutem Zustand, [HSA9,3b] Deu 400g.
Sprache: Deutsch
Verlag: Frankfurt Knecht, 1963, 1963
Anbieter: Antiquariat Armebooks, Frankfurt am Main, Deutschland
hardcover. Zustand: Befriedigend. Seiten; Josef Knecht - 4. Auf. 1966 : Gusti Gebhardt - gb + Su - LeihbÃcherei stempel - 9-151-2 VA-DVOX-KU6O Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 500.
Sprache: Deutsch
Verlag: Knecht, 1963
Anbieter: Bookbot, Prague, Tschechien
Hardcover. Zustand: Fine. Leichte Rillen / Abschürfungen / Risse / Knicke.
Sprache: Tschechisch
Verlag: FiBox, 1993
Anbieter: Bookbot, Prague, Tschechien
Softcover. Zustand: Fine. Leichte Rillen / Abschürfungen / Risse / Knicke.
Sprache: Deutsch
Verlag: Verlag Josef Knecht, Frankfurt/Main, 1969
Anbieter: Antiquariat WIE, Lollar, Deutschland
fest gebunden. Zustand: Befriedigend. Zustand des Schutzumschlags: Leichtere Gebrauchsspuren. 12.-17. Tausend. Gespräche mit Eheleuten. Auflage 12.-17. Tausend Leinen gebunden mit Schutzumschlag, 216 Seiten. Nein.
Sprache: Deutsch
Verlag: Frankfurt a.M. : Knecht,, 1964
Anbieter: Edition H. Schroeder e.K., Wildflecken, BY, Deutschland
Kl.-8°, Pp. 2. Auflage. 215 S. , 8 Aus dem Vorwort: Dieses Buch wurde für junge Menschen geschrieben, die vor Entscheidungen gestellt sind: Entscheidungen in Beziehung zu sich selbst, zur Familie, zum Beruf, zum Partner, zur Kulturwelt, zur Staatsordnung, zur Religion. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.
Verlag: Frankfurt am Main : Knecht, 1966
Anbieter: Antiquariat + Buchhandlung Bücher-Quell, Waldbrunn-Lahr, Deutschland
210 S. 8°. Bibl.- Einbd. Zustand: Bibl.-Ex., noch gut erhalten.
Gebundene Ausgabe. Zustand: Sehr gut. 218 Seiten Neuwertiges Buch als Geschenk geeignet als Maengelexemplar gekennzeichnet Sofort verfügbar Rechnung mit ausgewiesener MwSt. liegt bei daily shipping worldwide with invoice Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.