Gustav gans zu putlitz (38 Ergebnisse)

Autor

Optimieren Sie Ihre Suche

bis

Benutzerdefinierte Preisspanne (EUR)

bis

  • Sprache: Englisch

    Verlag: Facsimile Publisher

    9333402578 / 9789333402576

    • Softcover

    Anbieter: Majestic Books, Hounslow, , Vereinigtes KönigreichMajestic Books

    Verkäufer/-in mit 4 Sternen
    Verkäufer/-in kontaktieren

    Zustand: Neu

    EUR 6,30

    EUR 7,53 Versand 
    Versand von Vereinigtes Königreich nach USA

    Anzahl: 4 verfügbar

    Zustand: New. pp. 84.

  • Sprache: Englisch

    Verlag: Forgotten Books 2018

    0243574649 / 9780243574643

    • Softcover

    Anbieter: PBShop.store US, Wood Dale, IL, USAPBShop.store US

    Verkäufer/-in mit 5 Sternen
    Verkäufer/-in kontaktieren

    Zustand: Neu

    EUR 24,44

     Versand nach gratis 
    Versand innerhalb von USA

    Anzahl: 15 verfügbar

    PAP. Zustand: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.

  • Sprache: Englisch

    Verlag: Forgotten Books 2018

    0243574649 / 9780243574643

    • Softcover

    Anbieter: PBShop.store UK, Fairford, GLOS, Vereinigtes KönigreichPBShop.store UK

    Verkäufer/-in mit 5 Sternen
    Verkäufer/-in kontaktieren

    Zustand: Neu

    EUR 24,13

    EUR 3,81 Versand 
    Versand von Vereinigtes Königreich nach USA

    Anzahl: 15 verfügbar

    PAP. Zustand: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.

  • Sprache: Englisch

    Verlag: Legare Street Press 2022

    1018255214 / 9781018255217

    • Softcover

    Anbieter: Ria Christie Collections, Uxbridge, Vereinigtes KönigreichRia Christie Collections

    Verkäufer/-in mit 5 Sternen
    Verkäufer/-in kontaktieren

    Zustand: Neu

    EUR 25,91

    EUR 13,88 Versand 
    Versand von Vereinigtes Königreich nach USA

    Anzahl: Mehr als 20 verfügbar

    Zustand: New. In.

  • Sprache: Englisch

    Verlag: Legare Street Press 2022

    101824994X / 9781018249940

    • Hardcover

    Anbieter: Ria Christie Collections, Uxbridge, Vereinigtes KönigreichRia Christie Collections

    Verkäufer/-in mit 5 Sternen
    Verkäufer/-in kontaktieren

    Zustand: Neu

    EUR 34,46

    EUR 13,88 Versand 
    Versand von Vereinigtes Königreich nach USA

    Anzahl: Mehr als 20 verfügbar

    Zustand: New. In.

  • Sprache: Deutsch

    Verlag: hansebooks 2017

    3743654768 / 9783743654761

    • Softcover

    Anbieter: Ria Christie Collections, Uxbridge, Vereinigtes KönigreichRia Christie Collections

    Verkäufer/-in mit 5 Sternen
    Verkäufer/-in kontaktieren

    Zustand: Neu

    EUR 19,83

    EUR 13,88 Versand 
    Versand von Vereinigtes Königreich nach USA

    Anzahl: Mehr als 20 verfügbar

    Zustand: New. In.

  • Sprache: Deutsch

    Verlag: Forgotten Books 2018

    0366702505 / 9780366702503

    • Hardcover

    Anbieter: PBShop.store US, Wood Dale, IL, USAPBShop.store US

    Verkäufer/-in mit 5 Sternen
    Verkäufer/-in kontaktieren

    Zustand: Neu

    EUR 35,33

     Versand nach gratis 
    Versand innerhalb von USA

    Anzahl: 15 verfügbar

    HRD. Zustand: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.

  • Zustand: Gebraucht - Sehr gut

    EUR 10,00

    EUR 31,00 Versand 
    Versand von Deutschland nach USA

    Anzahl: 1 verfügbar

    Orig.-Broschur. Zustand: Sehr gut. 176 S. mit zahlreichen Abbildungen; 21 cm; Sehr guter Zustand. // Gustav Heinrich Gans Edler Herr zu Putlitz (* 20. März 1821 auf Gut Retzin, Prignitz; + 5. September 1890 ebenda) war ein deutscher Gutsbesitzer, Schriftsteller, Theaterintendant und Politiker. Von 1888 bis zu seinem Tod war er M

  • Sprache: Deutsch

    Verlag: Forgotten Books 2018

    0366702505 / 9780366702503

    • Hardcover

    Anbieter: PBShop.store UK, Fairford, GLOS, Vereinigtes KönigreichPBShop.store UK

    Verkäufer/-in mit 5 Sternen
    Verkäufer/-in kontaktieren

    Zustand: Neu

    EUR 37,15

    EUR 5,82 Versand 
    Versand von Vereinigtes Königreich nach USA

    Anzahl: 15 verfügbar

    HRD. Zustand: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.

  • Sprache: Englisch

    Verlag: LEGARE STREET PR 2022

    1018255214 / 9781018255217

    • Softcover

    Anbieter: moluna, Greven, , Deutschlandmoluna

    Verkäufer/-in mit 5 Sternen
    Verkäufer/-in kontaktieren

    Zustand: Neu

    EUR 31,27

    EUR 48,99 Versand 
    Versand von Deutschland nach USA

    Anzahl: Mehr als 20 verfügbar

    Zustand: New.

  • Sprache: Englisch

    Verlag: LEGARE STREET PR 2022

    101824994X / 9781018249940

    • Hardcover

    Anbieter: moluna, Greven, , Deutschlandmoluna

    Verkäufer/-in mit 5 Sternen
    Verkäufer/-in kontaktieren

    Zustand: Neu

    EUR 40,46

    EUR 48,99 Versand 
    Versand von Deutschland nach USA

    Anzahl: Mehr als 20 verfügbar

    Gebunden. Zustand: New.

  • Sprache: Englisch

    Verlag: Creative Media Partners, LLC Okt 2022 2022

    1018255214 / 9781018255217

    • Softcover

    Anbieter: AHA-BUCH GmbH, Einbeck, DeutschlandAHA-BUCH GmbH

    Verkäufer/-in mit 5 Sternen
    Verkäufer/-in kontaktieren

    Zustand: Neu

    EUR 38,92

    EUR 62,41 Versand 
    Versand von Deutschland nach USA

    Anzahl: 2 verfügbar

    Taschenbuch. Zustand: Neu. Neuware.

  • Sprache: Englisch

    Verlag: Creative Media Partners, LLC Okt 2022 2022

    101824994X / 9781018249940

    • Hardcover

    Anbieter: AHA-BUCH GmbH, Einbeck, DeutschlandAHA-BUCH GmbH

    Verkäufer/-in mit 5 Sternen
    Verkäufer/-in kontaktieren

    Zustand: Neu

    EUR 50,23

    EUR 63,27 Versand 
    Versand von Deutschland nach USA

    Anzahl: 2 verfügbar

    Buch. Zustand: Neu. Neuware.

  • Weitere Bilder

    Verlag: Alexander Duncker, Berlin 1855. 1855

    • Hardcover
    • Erstausgabe

    Anbieter: Antiquariat Carl Wegner, Berlin, B, DeutschlandAntiquariat Carl Wegner

    Verkäufer/-in mit 5 Sternen
    Verkäufer/-in kontaktieren

    Zustand: Gebraucht

    EUR 57,00

    EUR 9,00 Versand 
    Versand von Deutschland nach USA

    Anzahl: 1 verfügbar

    Hardcover. 14 x 10 cm. Dunkelblauer Original-Leinenband mit goldgeprägtem Rückentitel und floral gerahmter reichhaltiger Vorderdeckelgoldprägung. Dreiseitengoldschnitt und Lesebändchen. 3 Blatt, 134 Seiten in Frakturschrift mit einer Titelblattvignette und Initialen. Sauberes und festes Exemplar ohne Eintragungen. -- Bitte Porto

  • Sprache: Deutsch

    Verlag: hansebooks 2017

    374461820X / 9783744618205

    • Softcover

    Anbieter: Ria Christie Collections, Uxbridge, Vereinigtes KönigreichRia Christie Collections

    Verkäufer/-in mit 5 Sternen
    Verkäufer/-in kontaktieren

    Zustand: Neu

    EUR 49,37

    EUR 13,88 Versand 
    Versand von Vereinigtes Königreich nach USA

    Anzahl: Mehr als 20 verfügbar

    Zustand: New. In.

  • Sprache: Deutsch

    Verlag: Hansebooks 2017

    3744618293 / 9783744618298

    • Softcover

    Anbieter: Ria Christie Collections, Uxbridge, Vereinigtes KönigreichRia Christie Collections

    Verkäufer/-in mit 5 Sternen
    Verkäufer/-in kontaktieren

    Zustand: Neu

    EUR 49,37

    EUR 13,88 Versand 
    Versand von Vereinigtes Königreich nach USA

    Anzahl: Mehr als 20 verfügbar

    Zustand: New. In.

  • Sprache: Deutsch

    Verlag: Inktank-Publishing

    3750393400 / 9783750393400

    • Softcover

    Anbieter: AHA-BUCH GmbH, Einbeck, DeutschlandAHA-BUCH GmbH

    Verkäufer/-in mit 5 Sternen
    Verkäufer/-in kontaktieren

    Zustand: Neu

    EUR 14,50

    EUR 60,99 Versand 
    Versand von Deutschland nach USA

    Anzahl: 2 verfügbar

    Taschenbuch. Zustand: Neu. Druck auf Anfrage Neuware - Printed after ordering - Bücher zählen bis heute zu den wichtigsten kulturellen Errungenschaften der Menschheit. Ihre Erfindung war mit der Einführung des Buchdrucks ähnlich bedeutsam wie des Internets: Erstmals wurde eine massenweise Weitergabe von Informationen möglich. Bi

  • Sprache: Deutsch

    Verlag: Inktank-Publishing 2020

    3750370729 / 9783750370722

    • Softcover

    Anbieter: AHA-BUCH GmbH, Einbeck, DeutschlandAHA-BUCH GmbH

    Verkäufer/-in mit 5 Sternen
    Verkäufer/-in kontaktieren

    Zustand: Neu

    EUR 15,50

    EUR 61,24 Versand 
    Versand von Deutschland nach USA

    Anzahl: 2 verfügbar

    Taschenbuch. Zustand: Neu. Druck auf Anfrage Neuware - Printed after ordering - Bücher zählen bis heute zu den wichtigsten kulturellen Errungenschaften der Menschheit. Ihre Erfindung war mit der Einführung des Buchdrucks ähnlich bedeutsam wie des Internets: Erstmals wurde eine massenweise Weitergabe von Informationen möglich. Bi

  • Sprache: Deutsch

    Verlag: hansebooks 2017

    3743654768 / 9783743654761

    • Softcover

    Anbieter: preigu, Osnabrück, Deutschlandpreigu

    Verkäufer/-in mit 5 Sternen
    Verkäufer/-in kontaktieren

    Zustand: Neu

    EUR 12,90

    EUR 70,00 Versand 
    Versand von Deutschland nach USA

    Anzahl: 5 verfügbar

    Taschenbuch. Zustand: Neu. Unerträglich: Lustspiel in einem Akt | Gustav Heinrich Gans Von U. Zu Putlitz | Taschenbuch | 52 S. | Deutsch | 2017 | hansebooks | EAN 9783743654761 | Verantwortliche Person für die EU: Hansebooks GmbH, Trakehner Weg 52, 22844 Norderstedt, gb[at]hansebooks[dot]com | Anbieter: preigu.

  • Sprache: Deutsch

    Verlag: Inktank-Publishing

    3750393400 / 9783750393400

    • Softcover

    Anbieter: preigu, Osnabrück, Deutschlandpreigu

    Verkäufer/-in mit 5 Sternen
    Verkäufer/-in kontaktieren

    Zustand: Neu

    EUR 14,50

    EUR 70,00 Versand 
    Versand von Deutschland nach USA

    Anzahl: 5 verfügbar

    Taschenbuch. Zustand: Neu. Die Alpenbraut | Gustav Heinrich Gans von und zu Putlitz | Taschenbuch | Deutsch | Inktank-Publishing | EAN 9783750393400 | Verantwortliche Person für die EU: preigu GmbH & Co. KG, Lengericher Landstr. 19, 49078 Osnabrück, mail[at]preigu[dot]de | Anbieter: preigu.

  • Sprache: Deutsch

    Verlag: Inktank-Publishing 2020

    3750370729 / 9783750370722

    • Softcover

    Anbieter: preigu, Osnabrück, Deutschlandpreigu

    Verkäufer/-in mit 5 Sternen
    Verkäufer/-in kontaktieren

    Zustand: Neu

    EUR 15,50

    EUR 70,00 Versand 
    Versand von Deutschland nach USA

    Anzahl: 5 verfügbar

    Taschenbuch. Zustand: Neu. Das Frölenhaus | Gustav Heinrich Gans von und zu Putlitz | Taschenbuch | Deutsch | Inktank-Publishing | EAN 9783750370722 | Verantwortliche Person für die EU: preigu GmbH & Co. KG, Lengericher Landstr. 19, 49078 Osnabrück, mail[at]preigu[dot]de | Anbieter: preigu.

  • Sprache: Deutsch

    Verlag: Hansebooks

    3743378361 / 9783743378360

    • Softcover

    Anbieter: preigu, Osnabrück, Deutschlandpreigu

    Verkäufer/-in mit 5 Sternen
    Verkäufer/-in kontaktieren

    Zustand: Neu

    EUR 16,90

    EUR 70,00 Versand 
    Versand von Deutschland nach USA

    Anzahl: 5 verfügbar

    Taschenbuch. Zustand: Neu. Die Alpenbraut | Gustav Heinrich Gans von und zu Putlitz | Taschenbuch | Deutsch | Hansebooks | EAN 9783743378360 | Verantwortliche Person für die EU: preigu GmbH & Co. KG, Lengericher Landstr. 19, 49078 Osnabrück, mail[at]preigu[dot]de | Anbieter: preigu.

  • Verlag: Berlin, 21. II. 1870. 1870

    • Hardcover
    • Manuskript

    Anbieter: Kotte Autographs GmbH, Roßhaupten, , DeutschlandKotte Autographs GmbH

    Verkäufer/-in mit 5 Sternen
    Verkäufer/-in kontaktieren

    Zustand: Gebraucht

    EUR 100,00

    EUR 20,00 Versand 
    Versand von Deutschland nach USA

    Anzahl: 1 verfügbar

    1 S. auf Doppelblatt. 8vo. An eine Dame: Meine Frau giebt [!] den Auftrag Ihnen, gnädigste Frau, auf Ihre überaus freundlichen Zeilen zu antworten, da sie selbst durch heftige Erkältung an die chaiselongue gebunden ist. Gestern noch hoffte Sie die freudige Aussicht[,] in Ihrem liebenswürdigen Hause genußreiche Stunden verleben z

  • Weitere Bilder

    Verlag: Berlin, Schlesinger, 1853. Zweite Auflage und 1851, Erste Auflage. // Berlin, Behr's (E. Bock), 1869. 1869

    • Hardcover
    • Erstausgabe

    Anbieter: Antiquariat Carl Wegner, Berlin, B, DeutschlandAntiquariat Carl Wegner

    Verkäufer/-in mit 5 Sternen
    Verkäufer/-in kontaktieren

    Zustand: Gebraucht

    EUR 127,00

    EUR 9,00 Versand 
    Versand von Deutschland nach USA

    Anzahl: 1 verfügbar

    Hardcover. 8°. Zwei uniforme grüne Ganzleinenbände der Zeit mit goldgeprägten Rückentiteln. Buch 1 etwas berieben. (4), 204 / (2), 189 (+1) / (2), 190 (+1) / (2), 185 (+1) und (2), 189 (+1). Beide vorderen Vorsätze mit kleiner überklebter Stelle. Nur der erste Band des ersten Buches mit einem schmalen alten Feuchtrand ab Seite 9

  • Sprache: Deutsch

    Verlag: MV-Literatur 2020

    3968740637 / 9783968740638

    • Softcover

    Anbieter: preigu, Osnabrück, Deutschlandpreigu

    Verkäufer/-in mit 5 Sternen
    Verkäufer/-in kontaktieren

    Zustand: Neu

    EUR 26,00

    EUR 70,00 Versand 
    Versand von Deutschland nach USA

    Anzahl: 5 verfügbar

    Taschenbuch. Zustand: Neu. Theater-Erinnerungen | 1. Band | Gustav Heinrich Gans von und zu Putlitz | Taschenbuch | Deutsch | MV-Literatur | EAN 9783968740638 | Verantwortliche Person für die EU: preigu GmbH & Co. KG, Lengericher Landstr. 19, 49078 Osnabrück, mail[at]preigu[dot]de | Anbieter: preigu.

  • Weitere Bilder

    Sprache: Deutsch

    Verlag: hansebooks 2017

    3744618293 / 9783744618298

    • Softcover

    Anbieter: preigu, Osnabrück, Deutschlandpreigu

    Verkäufer/-in mit 5 Sternen
    Verkäufer/-in kontaktieren

    Zustand: Neu

    EUR 35,90

    EUR 70,00 Versand 
    Versand von Deutschland nach USA

    Anzahl: 5 verfügbar

    Taschenbuch. Zustand: Neu. Theater-Erinnerungen | Erster Band | Gustav Heinrich Gans Von U. Zu Putlitz | Taschenbuch | 536 S. | Deutsch | 2017 | hansebooks | EAN 9783744618298 | Verantwortliche Person für die EU: Hansebooks GmbH, Trakehner Weg 52, 22844 Norderstedt, gb[at]hansebooks[dot]com | Anbieter: preigu.

  • Weitere Bilder

    Sprache: Deutsch

    Verlag: hansebooks 2017

    374461820X / 9783744618205

    • Softcover

    Anbieter: preigu, Osnabrück, Deutschlandpreigu

    Verkäufer/-in mit 5 Sternen
    Verkäufer/-in kontaktieren

    Zustand: Neu

    EUR 35,90

    EUR 70,00 Versand 
    Versand von Deutschland nach USA

    Anzahl: 5 verfügbar

    Taschenbuch. Zustand: Neu. Theater-Erinnerungen | Zweite Auflage. Erster Band | Gustav Heinrich Gans Von U. Zu Putlitz | Taschenbuch | 536 S. | Deutsch | 2017 | hansebooks | EAN 9783744618205 | Verantwortliche Person für die EU: Hansebooks GmbH, Trakehner Weg 52, 22844 Norderstedt, gb[at]hansebooks[dot]com | Anbieter: preigu.

  • Sprache: Deutsch

    Verlag: BIBLIOBAZAAR 2009

    1103591606 / 9781103591602

    • Softcover

    Anbieter: Buchpark, Trebbin, , DeutschlandBuchpark

    Verkäufer/-in mit 5 Sternen
    Verkäufer/-in kontaktieren

    Zustand: Gebraucht - Sehr gut

    EUR 47,31

    EUR 105,00 Versand 
    Versand von Deutschland nach USA

    Anzahl: 1 verfügbar

    Zustand: Sehr gut. Zustand: Sehr gut | Seiten: 344 | Sprache: Englisch | Produktart: Bücher | Keine Beschreibung verfügbar.

  • Verlag: Bln.,Duncker 1854. 1854

    • Erstausgabe

    Anbieter: Antiquariat Krikl, Wien, , ÖsterreichAntiquariat Krikl

    Verkäufer/-in mit 5 Sternen
    Verkäufer/-in kontaktieren

    Zustand: Gebraucht

    EUR 35,00

    EUR 72,50 Versand 
    Versand von Österreich nach USA

    Anzahl: 1 verfügbar

    gr.8°. (2),52 S. Mit 6 farb. lithograph. Abb. auf Taf. u. zahlr. schw.-w. Illustr. im Text. Neues Ln. mit mont., illustr., gold- u. blindgeprägtem. Orig.-Überzugsln., dieses etw. fleckig, innen durchgehend (vor allem an den Blatträndern) etw. stock- u. braunfleckig, insges. aber noch ordentliches Expl. Erstausgabe. WiGü 1,6; Rüm

  • Weitere Bilder

    Verlag: Berlin (Duncker), 1852. 1852

    Anbieter: Antiquariat Bebuquin (Alexander Zimmeck), Pegau OT Werben, DeutschlandAntiquariat Bebuquin (Alexander Zimmeck)

    Verkäufer/-in mit 4 Sternen
    Verkäufer/-in kontaktieren

    Zustand: Gebraucht

    EUR 180,00

    EUR 60,00 Versand 
    Versand von Deutschland nach USA

    Anzahl: 1 verfügbar

    10. Aufl. Gr. 8°. 68 S. mit zahlr. Textabb. + 6 Farbtafeln von A. Hindorf HLdr der Zeit mit goldgeprägtem Rücken. Kanten etwas berieben, Titelseite mit hinterlegtem Eckfehler, Blattränder gebräunt. = Illustrierte Pracht-Ausgabe. Mit einer 4zeiligen eigenhändigen dartierten und voll signierten Verfasserwidmung auf Vorsatz. Gustav