Gurrieri a (38 Ergebnisse)

- Softcover
Anbieter: Better World Books, Mishawaka, IN, USABetter World Books
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Befriedigend
EUR 8,72
Versand nach gratisVersand innerhalb von USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: Good. Pages intact with minimal writing/highlighting. The binding may be loose and creased. Dust jackets/supplements are not included. Stock photo provided. Product includes identifying sticker. Better World Books: Buy Books. Do Good.

Die Stadt Brunelleschis. Der Theaterschauplatz in Florenz. Brunelleschi, Vasari, Buonalenti, Parigi.
Verlag: Editioni Electa 1987
- Softcover
Anbieter: Versandantiquariat Ingo Lutter, Buchholz, , DeutschlandVersandantiquariat Ingo Lutter
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 2 SternenZustand: Gebraucht
EUR 3,50
EUR 9,95 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Broschiert. Zustand des Buches leichte Gebrauchs spuren (Lese spuren) Kanten leicht bestoßen 205 Deutsch 510g.
Verlag: Catholic Book Publishing, Co 1988
- Hardcover
Anbieter: Bjs Biblio, Saint Cloud, MN, USABjs Biblio
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht - Befriedigend
EUR 14,24
EUR 4,65 VersandVersand innerhalb von USAAnzahl: 1 verfügbar
Leather Bound. Zustand: Good. Red bonded leather, T-408, The binding is very firm with a hinge break the title page, covers have very minor wear, text is free of markings, no previous owner name, we ship quickly with tracking.
Verlag: Catholic Book Publishing Co.
Anbieter: Wonder Book, Frederick, MD, USAWonder Book
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Ausreichend
EUR 16,87
Versand nach gratisVersand innerhalb von USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: Fair. Acceptable condition. (catholicism, catholic, prayer book) A readable, intact copy that may have noticeable tears and wear to the spine. All pages of text are present, but they may include extensive notes and highlighting or be heavily stained. Includes reading copy only books.

- Softcover
Anbieter: FIRENZELIBRI SRL, Reggello, FI, ItalienFIRENZELIBRI SRL
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Befriedigend
EUR 5,00
EUR 18,00 VersandVersand von Italien nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: BUONO. cm.16x24, pp.48, num.figg.bn.nt. brossura con cop.fig. Centro Libero Andreotti , Pescia.

- Softcover
Anbieter: libreriauniversitaria.it, Occhiobello, RO, Italienlibreriauniversitaria.it
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Neu
EUR 9,81
EUR 17,95 VersandVersand von Italien nach USAAnzahl: 13 verfügbar
Zustand: NEW.
Verlag: Univ. Degli Studi-Dip.di Storia dell'Architettura, Firenze, 2002
- Softcover
Anbieter: FIRENZELIBRI SRL, Reggello, FI, ItalienFIRENZELIBRI SRL
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 15,00
EUR 18,00 VersandVersand von Italien nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: MOLTO BUONO. Firenze, Univ. Degli Studi-Dip.di Storia dell'Architettura cm.22x24, pp.144, 73 ill.bn.nt. brossura con cop.fig.a col. Intr.di G.F.Borsi.
I Beni Culturali della Valdinievole. Studi e Contributi. Comune di Buggiano.
Gurrieri,Francesco. Salvestrini,Donatella. (Catalogo a cura di).
Verlag: EDAM Ed., Firenze, 1978
- Softcover
Anbieter: FIRENZELIBRI SRL, Reggello, FI, ItalienFIRENZELIBRI SRL
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Befriedigend
EUR 16,00
EUR 18,00 VersandVersand von Italien nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: BUONO. Firenze, EDAM Ed. cm.17x24, pp.291, num.figg.bn.nt. brossura con cop.fig.

- Softcover
Anbieter: FIRENZELIBRI SRL, Reggello, FI, ItalienFIRENZELIBRI SRL
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Wie neu
EUR 15,00
EUR 18,00 VersandVersand von Italien nach USAAnzahl: 2 verfügbar
Zustand: COME NUOVO. Firenze, Olschki cm.17x24, pp.300, brossura Quaderni della Fondaz.C.Marchi. A cura di Margherita Ciacci.

- Softcover
Anbieter: FIRENZELIBRI SRL, Reggello, FI, ItalienFIRENZELIBRI SRL
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 15,90
EUR 18,00 VersandVersand von Italien nach USAAnzahl: 2 verfügbar
Zustand: MOLTO BUONO. Firenze, Edizioni Polistampa cm.13x18, pp.357, numerose ill.in bn.nt., brossura, cop.fig. Stato di nuovo. Quaderni della fototeca del DIRES,3.

Verlag: Uniedit S. p. A., FIRENZE 1976
- Softcover
Anbieter: Biblioteca di Babele, Tarquinia, VT, ItalienBiblioteca di Babele
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Ausreichend
EUR 8,00
EUR 42,00 VersandVersand von Italien nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: DISCRETO USATO. Biblioteca di Architettura - Saggi e documenti ITALIANO Studio dei musei scientifici e dei loro problemi di restauro, n. 4 di collana a cura di F. Gurrieri e L. Zangheri. Brossura tascabile vintage, copertina in cartonato telato, segnata da sgualciture da attrito e compressione, toni ingialliti e sbiadit…i dalla luce, seriamente ombrati da polvere e umido da scaffale, fogli tono sabbia nel complesso in buone condizioni, ossidati ai margini e ai tagli appesantiti da fioriture, corredo iconografico e piante in appendice. N. pag. 133.

La Cattedrale di Santa Maria del Fiore a Firenze. vol.II. Dal Sommario: Spiritualità e arti figurative, La decorazione e le sculture arnolfiane dell'antica facciata, Le sculture trecentesche all'esterno e all'interno, Le sculture dell'interno, Testimonianze pittoriche e di arredo tra Duecento e Quattrocento, Gli intarsi della Sacrestia delle Messe, Le vetrate, Il Giudizio Universale nella Cupola e altre pitture, La decorazione della facciata ottocentesca, Arredi e vasi sacri del Tesoro di Santa Maria del Fiore.
Gurrieri,F. Belli,G. Benvenuti Papi,A. Dalla Negra,R. Fabbri,P.
Verlag: Giunti Ed., Firenze, 1995
- Hardcover
Anbieter: FIRENZELIBRI SRL, Reggello, FI, ItalienFIRENZELIBRI SRL
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Wie neu
EUR 34,90
EUR 18,00 VersandVersand von Italien nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: COME NUOVO. Firenze, Giunti Ed. cm.25x33, pp.332, numerose illustrazioni , tavole e piante bn.e a colori nel testo, legatura editoriale cartonata sopraccoperta figurata a colori.

Verlag: Edizioni Parvis, Tortona 1953
- Softcover
Anbieter: Antica Libreria di Bugliarello Bruno S.A.S., San Gregorio di Catania, CT, ItalienAntica Libreria di Bugliarello Bruno S.A.S.
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht
EUR 10,00
EUR 48,00 VersandVersand von Italien nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Serie Valzer - in 8° - pp.17 - Brossura editoriale illustrata - Partitura per Pianoforte, Violini, Fisarmonica, Saxofono Contralto, Tromba e Contrabbasso - Libro usato.

Verlag: Edizioni Musicali Vulcania, Tortona 1951
- Softcover
Anbieter: Antica Libreria di Bugliarello Bruno S.A.S., San Gregorio di Catania, CT, ItalienAntica Libreria di Bugliarello Bruno S.A.S.
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht
EUR 10,00
EUR 48,00 VersandVersand von Italien nach USAAnzahl: 1 verfügbar
2 Successi Popolari 2 - in 8° - pp.15 - Brossura editoriale illustrata - Partitura per Pianoforte, Violino/Fisarmonica, Clarino Solista, Saxofono Contralto, Saxofono Tenore, Tromba e Contrabbasso - Libro usato.

Verlag: Casa Editrice Musicale La Turrita, Bologna 1955
- Softcover
Anbieter: Antica Libreria di Bugliarello Bruno S.A.S., San Gregorio di Catania, CT, ItalienAntica Libreria di Bugliarello Bruno S.A.S.
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht
EUR 10,00
EUR 48,00 VersandVersand von Italien nach USAAnzahl: 1 verfügbar
in 8° - pp.21 - Brossura editoriale illustrata - Partitura per Pianoforte, Contrabbasso, Tromba, Saxofono Tenore, Saxofono Alto e Violino/Fisarmonica. - Libro usato.

Verlag: Edizioni Musicali Vulcania, Tortona 1954
- Softcover
Anbieter: Antica Libreria di Bugliarello Bruno S.A.S., San Gregorio di Catania, CT, ItalienAntica Libreria di Bugliarello Bruno S.A.S.
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht
EUR 10,00
EUR 48,00 VersandVersand von Italien nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Serie Jazz - in 8° - pp.23 - Brossura editoriale illustrata - Partitura per Pianoforte, Violino/Fisarmonica, Saxofono Contralto, Saxofono Contralto/Clarino, Saxofono Tenore, Tromba e Contrabbasso - Libro usato.

- Softcover
Anbieter: Brook Bookstore, Milano, MI, ItalienBrook Bookstore
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Neu
EUR 23,89
EUR 27,99 VersandVersand von Italien nach USAAnzahl: 3 verfügbar
Zustand: new.

- Softcover
Anbieter: Libreria Oreste Gozzini snc, Firenze, FI, ItalienLibreria Oreste Gozzini snc
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 7,00
EUR 38,00 VersandVersand von Italien nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Firenze, "Il Punto" - Associazione culturale "San Jacopo Soprarno", 1981, in-16, br. con sovracc., pp. (28). Con 8 tavv. in b.n.

Santa Maria delle Carceri a Prato
BARDAZZI Silvestro, CASTELLANI Eugenio, GURRIERI Francesco (a cura di),
Verlag: Prato, Cassa di risparmio,, Prato 1978
- Hardcover
Anbieter: Studio Bibliografico Marini, ROMA, RM, ItalienStudio Bibliografico Marini
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 25,00
EUR 35,00 VersandVersand von Italien nach USAAnzahl: 2 verfügbar
hardcover. Zustand: Very Good. Il punto di arrivo delle elaborazioni architettoniche dell'età dell'Umanesimo. Fotografie di Paolo Brandinelli. Con 424 illustrazioni in bianco e nero e 16 a colori. Nota di Geno Pampaloni ai risvolti della sovracoperta. Contiene: L'ambiente urbano, l'architettura, gli elementi decorativi. L'immagi…ne della chiesa. I documenti (Regesto). Edizione a cura dell'Azienda Autonoma di Turismo di Prato e della Cassa di Risparmi e Depositi di Prato . 4to. pp. 340. . Molto buono (Very Good). . . . Book.

Scrittori pratesi del Novecento da Malaparte a Veronesi. Antologia
Gruppo Bibliofili Pratesi Aldo Petri - Ernestina Pellegrini e Francesco Gurrieri, a cura di
- Softcover
Anbieter: Biblioteca di Babele, Tarquinia, VT, ItalienBiblioteca di Babele
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Befriedigend
EUR 10,00
EUR 42,00 VersandVersand von Italien nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: BUONO USATO. ITALIANO Legatura in cartoncino rigido plastificato, dalla copertina illustrata, lievemente annerita. Buonissimo lo stato di conservazione, pagine perfettamente tenute, velate da tonalità ocra, come i tagli, con numerose fotografie, a colori e in bianco e nero, fuori testo, con didascalie. Prefazione di Gio…rgio Liuti. Numero pagine 536.
Weitere Bilder- Softcover
Anbieter: preigu, Osnabrück, Deutschlandpreigu
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Neu
EUR 50,35
EUR 70,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 5 verfügbar
Taschenbuch. Zustand: Neu. Terrestrial Fluids, Earthquakes and Volcanoes: The Hiroshi Wakita Volume III | Nemesio M. Pérez (u. a.) | Taschenbuch | Pageoph Topical Volumes | vii | Englisch | 2008 | Birkhäuser | EAN 9783764387372 | Verantwortliche Person für die EU: Springer Basel AG in Springer Science + Business Media, Heidelber…ger Platz 3, 14197 Berlin, juergen[dot]hartmann[at]springer[dot]com | Anbieter: preigu.
Weitere Bilder- Softcover
Anbieter: preigu, Osnabrück, Deutschlandpreigu
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Neu
EUR 50,35
EUR 70,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 5 verfügbar
Taschenbuch. Zustand: Neu. Terrestrial Fluids, Earthquakes and Volcanoes: the Hiroshi Wakita Volume II | Nemesio M. Pérez (u. a.) | Taschenbuch | Pageoph Topical Volumes | vii | Englisch | 2008 | Birkhäuser | EAN 9783764387198 | Verantwortliche Person für die EU: Springer Basel AG in Springer Science + Business Media, Heidelberg…er Platz 3, 14197 Berlin, juergen[dot]hartmann[at]springer[dot]com | Anbieter: preigu.

- Softcover
Anbieter: preigu, Osnabrück, Deutschlandpreigu
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Neu
EUR 50,35
EUR 70,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 5 verfügbar
Taschenbuch. Zustand: Neu. Entrepreneurship Networks in Italy | The Role of Agriculture and Services | Antonia Rosa Gurrieri (u. a.) | Taschenbuch | vii | Englisch | 2013 | Springer | EAN 9783319034270 | Verantwortliche Person für die EU: Springer Verlag GmbH, Tiergartenstr. 17, 69121 Heidelberg, juergen[dot]hartmann[at]springer…[dot]com | Anbieter: preigu.

Verlag: Marsilio, VENEZIA 1986
Anbieter: Biblioteca di Babele, Tarquinia, VT, ItalienBiblioteca di Babele
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Sehr gut
EUR 6,00
EUR 42,00 VersandVersand von Italien nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: OTTIMO USATO. IED. Cataloghi Marsilio ITALIANO Libro usato che è già stato letto, ma in condizioni ottime. Nessun danno evidente alle coperte, potrebbe presentare minimi segni di usura alle copertine e alle pagine. Nessuna pagina mancante o strappata, nessuna sottolineatura/evidenziazione di testo né scritte ai margini.… La foto corrisponde al libro in vendita. Altre foto su richiesta. Custodia rigida e con leggere ombrature, sovraccoperta con leggere abrasioni alla cima. Numero pagine 131.

Verlag: A.C. Grafiche, Città di Castello 2000
Anbieter: Biblioteca di Babele, Tarquinia, VT, ItalienBiblioteca di Babele
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Befriedigend
EUR 6,00
EUR 42,00 VersandVersand von Italien nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: BUONO USATO. ITALIANO Fondazione "La città di ieri per l'uomo di domani". Con la collaborazione del Collegio degli Ingegneri della Toscana. Atti del Convegno di Studi Firenze 3-4 novembre 2000. Illustrazioni presenti nel volume. Il volume si presenta in buono stato di conservazione. Il dorso e le copertine mostrano liev…i segni di usura e un velo di polvere. Le pagine interne sono bianche e fruibili. I tagli appena bruniti e regolari. La cerniera è ben salda. Numero pagine 148.

La Sede Storica del Monte dei Paschi di Siena Vicende costruttive e opere d'arte
Francesco Gurrieri, Luciano Bellosi, Giuliano Briganti, Piero Torriti, a cura di
Verlag: Monte dei Paschi di Siena, SIENA 1988
Anbieter: Biblioteca di Babele, Tarquinia, VT, ItalienBiblioteca di Babele
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Befriedigend
EUR 8,00
EUR 42,00 VersandVersand von Italien nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: BUONO USATO. ITALIANO Libro usato ma in buone condizioni. Potrebbe presentare piccolissimi danni alle copertine e lievi piegature da lettura al dorso e/o piegature minime agli angoli, normali segni del tempo. La rilegatura potrebbe essere minimamente allentata ma integra e senza fogli sciolti e o mancanze. Le pagine e/o… i tagli potrebbero essere lievemente ingialliti con minima fioritura. Presenti cofanetto (muto) e sovraccoperta. La foto corrisponde al libro in vendita. Altre foto su richiesta. Numero pagine 536.

Verlag: ALINEA EDITRICE, PISTOIA 1989
Anbieter: Biblioteca di Babele, Tarquinia, VT, ItalienBiblioteca di Babele
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Befriedigend
EUR 8,00
EUR 42,00 VersandVersand von Italien nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: BUONO USATO. I ED. ITALIANO Legatura editoriale, copertina flessibile, in cartoncino, plastificata, con illustrazione; usura da scaffale. Pagine in buono stato, nessun danno evidente. Illustrazioni a colori e in nero fuori testo. Numero Pagine 189.

- Softcover
Anbieter: Kennys Bookstore, Olney, MD, USAKennys Bookstore
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Neu
EUR 178,57
EUR 9,07 VersandVersand innerhalb von USAAnzahl: Mehr als 20 verfügbar
Zustand: New. 2019. Paperback. . . . . . Books ship from the US and Ireland.

Verlag: Stab Grafico Emilio Rindi, PRATO 1977
Anbieter: Biblioteca di Babele, Tarquinia, VT, ItalienBiblioteca di Babele
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Befriedigend
EUR 10,00
EUR 42,00 VersandVersand von Italien nach USAAnzahl: 2 verfügbar
Zustand: BUONO USATO. ITALIANO Azienda Autonoma di Turismo Prato. Mostra febbraio- marzo 1977. Fotografie di Paolo Brandinelli. Il volume si presenta in buono stato di conservazione. Il dorso e le copertine mostrano lievi segni di usura, adesivi. Le pagine interne sono bianche e fruibili. I tagli puliti e regolari. La cerniera è… ben salda. Numero pagine 23.
Verlag: Camera di Commercio Industria e Agricoltura, Pistoia, 1966
Anbieter: FIRENZELIBRI SRL, Reggello, FI, ItalienFIRENZELIBRI SRL
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Befriedigend
EUR 36,00
EUR 18,00 VersandVersand von Italien nach USAAnzahl: 2 verfügbar
Zustand: BUONO. Pistoia, Camera di Commercio Industria e Agricoltura 3 voll. cm.17x24,5, pp.XVI-423, 152, XIV-314, legature editoriali in tutta tela, sopraccoperte. A cura di F.Melis. 3 voll.