Sprache: Englisch
Verlag: Secaucus, New Jersey, U.S.A.: Springer Verlag, 1989
ISBN 10: 0387510583 ISBN 13: 9780387510583
Erstausgabe
Hardcover. Zustand: Very Good. No Jacket. 1st Edition. Former owner's reference on bottom edge, NO internal markings in the text itself. An ex-library copy.
Anbieter: medimops, Berlin, Deutschland
Zustand: acceptable. Ausreichend/Acceptable: Exemplar mit vollständigem Text und sämtlichen Abbildungen oder Karten. Schmutztitel oder Vorsatz können fehlen. Einband bzw. Schutzumschlag weisen unter Umständen starke Gebrauchsspuren auf. / Describes a book or dust jacket that has the complete text pages (including those with maps or plates) but may lack endpapers, half-title, etc. (which must be noted). Binding, dust jacket (if any), etc may also be worn.
Anbieter: medimops, Berlin, Deutschland
Zustand: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
Sprache: Deutsch
Verlag: Leipzig : J. A. Barth, 1968
Anbieter: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Deutschland
Broschiert. Zustand: Gut. 286 Seiten; Das hier angebotene Buch stammt aus einer teilaufgelösten Bibliothek und kann entsprechende Kennzeichnungen aufweisen (Rückenschild, Instituts-Stempel.). Aufgrund des Alters und der häufigen Nutzung können Stabilität, Einband sowie Papierqualität beeinträchtigt sein. Stellenweise Anstreichungen im Text. Einband folienkaschiert. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 630.
gebundene Ausgabe. Zustand: Gut. 272 Seiten, zweispaltig, farbige Bilder, Zeichnungen, Tabellen, Schemata, illustrierter Vor- und Nachsatz, Inhaltsverzeichnis, Register, illustrierter Einband, Großformat-4° Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 680.
Anbieter: Ria Christie Collections, Uxbridge, Vereinigtes Königreich
EUR 60,58
Anzahl: Mehr als 20 verfügbar
In den WarenkorbZustand: New. In.
Anbieter: Anybook.com, Lincoln, Vereinigtes Königreich
EUR 63,15
Anzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbZustand: Good. This is an ex-library book and may have the usual library/used-book markings inside.This book has hardback covers. In good all round condition. No dust jacket. Please note the Image in this listing is a stock photo and may not match the covers of the actual item,600grams, ISBN:3540576827.
EUR 74,87
Anzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbZustand: New. pp. 263.
Anbieter: Revaluation Books, Exeter, Vereinigtes Königreich
EUR 78,18
Anzahl: 2 verfügbar
In den WarenkorbPaperback. Zustand: Brand New. reprint edition. 263 pages. 9.25x6.10x0.60 inches. In Stock.
Sprache: Englisch
Verlag: Springer Berlin Heidelberg, 2012
ISBN 10: 3642850898 ISBN 13: 9783642850899
Anbieter: AHA-BUCH GmbH, Einbeck, Deutschland
Taschenbuch. Zustand: Neu. Druck auf Anfrage Neuware - Printed after ordering - We live in the electronic age. Millions of people stare at television sets; com puters penetrate our working life; and the heartbeat of many older people is regulated by a pace-maker. Even music is becoming electric. The good old mechanical Swiss watch has meanwhile been replaced by an electronic watch made in Hong Kong, which is ten times as accurate and costs a tenth of the price. (The cheap Swiss watches are today also electric and the parts are probably made in Hong Kong. ) In physics, the retirement of mechanics as the basis of science already took place in the 19th century, when it was found that light and electromag netism must be described by a field theory and not by a mechanical theory. That was a radically new idea: The basic objects in Newton's mechanics are point particles with coordinates qi(t) and momenta Pi(t) depending on time. If the index i runs from 1 to f, the system has finitely many (f or 2f) degrees of freedom. The basic quantities of field theory, on the otl1. er hand, are a few vector fields E(t,x), B(t,x), v(t,x) which depend on ti~e and space. The velocity field v( t, x) is fundamental in continuum mechan ics, which is certainly a field theory like electrodynamics, not a mechanical 3 particle theory. Since at every place x in lR. the fields at a given time are free to take on values, the system has infinitely many degrees of freedom.
Anbieter: preigu, Osnabrück, Deutschland
Taschenbuch. Zustand: Neu. From Electrostatics to Optics | A Concise Electrodynamics Course | Günter Scharf | Taschenbuch | Theoretical and Mathematical Physics | viii | Englisch | 2012 | Springer | EAN 9783642850899 | Verantwortliche Person für die EU: Springer Verlag GmbH, Tiergartenstr. 17, 69121 Heidelberg, juergen[dot]hartmann[at]springer[dot]com | Anbieter: preigu.
Sprache: Deutsch
Verlag: Bremen, Selbstverlag,, 1990
Anbieter: Antiquariat Matthias Drummer, Berlin, Deutschland
136 Seiten, Mit zahlreichen Abbildungen. Ziffern mit Kugelschreiber auf dem vorderen Einbanddeckel, sonst gutes Exemplar Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 220 Original-Broschur, 15x21cm, Zustand: 3.
Anbieter: Buchpark, Trebbin, Deutschland
Zustand: Sehr gut. Zustand: Sehr gut | Seiten: 263 | Sprache: Englisch | Produktart: Bücher | Keine Beschreibung verfügbar.
Sprache: Englisch
Verlag: Springer-Verlag GmbH & Co. KG, 1995
ISBN 10: 3540601422 ISBN 13: 9783540601425
Anbieter: Buchpark, Trebbin, Deutschland
Zustand: Gut. Zustand: Gut | Seiten: 410 | Sprache: Englisch | Produktart: Bücher | Keine Beschreibung verfügbar.
Zustand: Gut. Auflage: 1. 293 Seiten Knick hinten im Umschlag. Sonst gut bis sehr gut. Mit altersbedingten Lager- und Gebrauchsspuren. Elk-10 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 396 20,6 x 14,4 x 2,4 cm, Taschenbuch.
Anbieter: Celler Versandantiquariat, Eicklingen, Deutschland
Verbandsmitglied: GIAQ
Aisthesis-Verlag, Bielefeld, 2008. 293 S., kart.---- neuwertig / orig. verlagsfrisch verschweißt - 420 Gramm.
Taschenbuch. Zustand: Befriedigend. XIV, 502 S.; 23 cm Zustand: sehr gut --- Inhalt: Sozialverträgliche Technikgestaltung Materialien und Berichte Band Nr. 9 W3-3 ISBN: 3531122088 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 500.
4°, 159, (1) S. mit zahlreichen s/w Fotos und Graphiken. Orig.-Karton. Erste Ausgabe.- Einband etwas lichtrandig, vorne mit kleiner Knickspur, hinten etwas fleckig. Gutes Exemplar.
Verlag: Berlin, Heidelberg, New York usw.: Springer-Verlag, 1994
ISBN 10: 3540576827 ISBN 13: 9783540576822
Anbieter: Kunze, Gernot, Versandantiquariat, Falkensee, Deutschland
Erstausgabe
VIII, 255 Seiten, Format 15,4 x 24 cm, hartgebundener Original-Pappband (Texts and Monographs in Physics, Editors: R. Balian, Wolf Beiglböck, Elliott H. Lieb, H. Grosse, Walter Thierring). * Zweite ISBN: 0-387-57682-7. Index auf den Seiten 247-255. Erhaltung: Keine Mängel, insgesamt sehr gut erhalten [Eine größere Sammlung Optik, Physik, Mathematik, Astronomie und verwandte Gebiete wird derzeit in den Bestand eingearbeitet. Sie finden diese Titel bei uns in den gleichnamigen Rubriken]. Sprache: Englisch.
Sprache: Deutsch
Verlag: Leipzig, Johann Ambrosius Barth,, 1968
Anbieter: Antiquariat hinter der Stadtmauer, Hann. Münden, Deutschland
Softcover/Paperback. Zustand: Gut. 286 S., 24x17 cm OBroschur, kart. Aufsatzsammlung. 127 Abb. Einband fleckig, Risse an den Kapitalen; innen sauber; gutes Exemplar. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 600.
Sprache: Deutsch
Verlag: Schroedel Schulbuchverlag, Hannover, 1985
Anbieter: Butterfly Books GmbH & Co. KG, Herzebrock-Clarholz, Deutschland
Hardcover. Zustand: Sehr gut. 123 Seiten Ein umfassendes Lehr- und Arbeitsbuch für den Biologieunterricht an Hauptschulen, das verschiedene Themen wie Zellbiologie, Umwelt und Ökologie behandelt. Zustand: Einband mit geringfügigen Gebrauchsspuren, insgesamt SEHR GUTER Zustand! HC1-614-8/8-00821087 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 652.
Verlag: Barth, Leipzig 1968 (Nova Acta Leopoldina, Neue Folge, Band 33, Nr. 184)., 1968
Anbieter: Antiquariat Kaner & Kaner GbR, Staufen, Deutschland
288 Seiten mit 127 Abbildungen. Brosch. Leichte Gebrsp. Umschlag stärker fleckig. Teilnehmer: E. Reichenbach, K. Mothes, G. Uschmann, B. van der Waerden, L.v. Bertalanffy, H. Kuhn, G.v. Bekesy, W. Doerr, K. Steinbuch, H. Drischel, B. Hess, C.F. v. Weizsäcker, H.H. Weber, K.H. Sommer, M. Eigen, V.A. Engelhardt, M. Delbrück u.a.
Verlag: Universität Göttingen Inst. f. Marketing u. Handel
ISBN 10: 3934914039 ISBN 13: 9783934914032
Anbieter: Buchpark, Trebbin, Deutschland
Zustand: Sehr gut. Zustand: Sehr gut | Produktart: Bücher | Keine Beschreibung verfügbar.
Verlag: Köln, 1957
Anbieter: Antiquariat Bergische Bücherstube Mewes, Overath, Deutschland
101 S.; 69 S., überaus zahlr. s/w Abb. 4° Kart. *Automobilzulieferer mit Hauptsitz in Heiligenhaus*. Sprache: Deutsch.
Sprache: Deutsch
Verlag: Vs Verlag Fur Sozialwissenschaften, 1990
ISBN 10: 3531122088 ISBN 13: 9783531122083
Anbieter: Kennys Bookstore, Olney, MD, USA
Zustand: New. Series: Sozialvertreagliche Technikgestaltung. Num Pages: 502 pages, black & white illustrations, bibliography. BIC Classification: JF. Category: (G) General (US: Trade). Dimension: 229 x 152 x 27. Weight in Grams: 744. . 1990. 1990th Edition. perfect. . . . . Books ship from the US and Ireland.
Sprache: Deutsch
Verlag: VS Verlag für Sozialwissenschaften, 1990
ISBN 10: 3531122088 ISBN 13: 9783531122083
Anbieter: Buchpark, Trebbin, Deutschland
Zustand: Sehr gut. Zustand: Sehr gut | Seiten: 520 | Sprache: Deutsch | Produktart: Bücher | Verändern sich Bedingungen, Inhalte und Organisation von Arbeitskämpfen durch den Einsatz neuer Technologien? Die Autoren gehen dieser Frage aus gewerkschaftlicher Sicht nach, wobei Arbeitskampfsituationen der letzten 20 Jahre beleuchtet werden.
Anbieter: Revaluation Books, Exeter, Vereinigtes Königreich
EUR 153,36
Anzahl: 2 verfügbar
In den WarenkorbHardcover. Zustand: Brand New. German language. 11.81x8.39x0.79 inches. In Stock.
Zustand: New. Innovative Vegetations- und Bewaesserungstechniken ermoeglichen heute die Begruenung fast jeder Flaeche auf, am oder im Gebaeude. Die Neuauflage erlaeutert Ihnen praxisnah und anschaulich die vielseitigen Moeglichkeiten, Gebaeude zu begruenen und einen positiven Bei.
Sprache: Deutsch
Verlag: RM Rudolf Müller Medien GmbH & Co. KG, 2025
ISBN 10: 3481048394 ISBN 13: 9783481048396
Anbieter: moluna, Greven, Deutschland
Zustand: New.
Anbieter: Revaluation Books, Exeter, Vereinigtes Königreich
EUR 254,18
Anzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbHardcover. Zustand: Brand New. 496 pages. German language. 8.43x1.34x11.97 inches. In Stock.