Anbieter: medimops, Berlin, Deutschland
Zustand: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
Verlag: Darmstadt, Melzer, 1968.,, 1968
Anbieter: Antiquariat Kunsthaus-Adlerstrasse, Stuttgart, Deutschland
4°. 248 S. Mit zahlr. Illustr. Orig.-Kart. 3 Bl. lose. Gut. Sprache: Deutsch.
Verlag: Wiesbaden, Museum Wiesbaden., 1988
Anbieter: Antiquariat Nosbüsch und Stucke, Euskirchen, NRW, Deutschland
4to. 127 S. Mit zahlreichen Abbildungen. Orig.-Kartoniert. Gutes Exemplar.
Sprache: Deutsch
Verlag: Frankfurt am Main : Syndikat, 1986
ISBN 10: 3810802468 ISBN 13: 9783810802460
Anbieter: art4us - Antiquariat, Bonn, Deutschland
Erstausgabe
Zustand: Gut. 1. Auflage. 342 S. : mit zahlreichen Abbildungen Schutzumschlag minimal berieben und begriffen mit kleinem Aufkleber auf der Rückseite, sonst tadelloses Exemplar! O-02-12 9783810802460 Aufgrund der EPR-Regelung kann zur Zeit in folgende Länder KEIN Versand mehr erfolgen: Bulgarien, Griechenland, Luxemburg, Österreich, Polen, Rumänien, Schweden, Slowakei. Bitte beachten Sie: Auf Grund der vorgegebenen Versandkosten von AbeBooks / ZVAB kann es bei Büchern über 1 kg oder bei mehrbändigen Werken zu höheren Versandkosten kommen. Please note: Due to the shipping costs specified by AbeBooks / ZVAB, there may be higher shipping costs for books over 1 kg or for multi-volume works. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1080 4°, Original-Karton mit Original-Schutzumschlag.
Verlag: Verlag der Kunst G+B Fine Arts, 2003
ISBN 10: 3364002789 ISBN 13: 9783364002781
Anbieter: medimops, Berlin, Deutschland
Zustand: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
Verlag: Verlag der Kunst G+B Fine Arts, 2003
ISBN 10: 3364002789 ISBN 13: 9783364002781
Anbieter: medimops, Berlin, Deutschland
Zustand: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
Zustand: Good. Original pictorial boards, illustrated with photographs, text in English, German, French, 8vo.; Still shrinkwrapped.
Sprache: Deutsch
Verlag: Frankfurt am Main, Syndikat,, 1986
Anbieter: Antiquariat Langguth - lesenhilft, Köln, Deutschland
Wendeband. Unpag. ca. 300 S. mit zahlreichen s/w Fotoabbildungen. Mit einem Essay von Peter O. Chotjewitz. Diese Publikation ist das Ergebnis eines Seminars mit 29 Studentinnen und Studenten aus dem Lehrbereich von Gunter Rambow, der an der hessischen Universität Kassel Graphic Design/ Fotografie lehrt. Gutes Exemplar. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1100 4°. Illustrierter Orig.-Karton mit Orig.-Umschlag.
Sprache: Englisch
Verlag: Ostfildern-Ruit. Cantz 1996. Unpaginiert. Zahlreiche farbige Abbildungen. Sprache: deutsch. Format ca. (23 x 18) cm., 1997
ISBN 10: 3893228438 ISBN 13: 9783893228430
Anbieter: Antiquariat Bernd Preßler, Ahnatal Weimar, Deutschland
Kleiner Stempel, keine An-und Unterstreichungen, guter bis sehr guter Zustand. Hardcover. Original Halbleinenband.
Verlag: Darmstadt Melzer, 1968
Anbieter: Klaus Schöneborn, Würzburg, Deutschland
OKtn. 0. 4°. OKtn. Sprache: Deutsch 0.500 gr.
Verlag: Syndikat., Frankfurt., 1986
Anbieter: antiquariat RABENSCHWARZ, Braunschweig, Deutschland
Verbandsmitglied: GIAQ
OBroschur. Unpag.(ca.300S.) Projektarbeit von Studenten der Universität Kassel aus dem Lehrbereich von Gunter Rambow. Wendebuch, von beiden Seiten zu lesen. Size: 4°.
Sprache: Deutsch
Verlag: Syndikat Autoren- und Verlagsgesellschaft, Frankfurt am Main, 1986
ISBN 10: 3810802468 ISBN 13: 9783810802460
Anbieter: LITERATURCAFÉ Antiquariat Peter Skrabut, Regensburg, Deutschland
Hardcover. Zustand: Guter Allgemeinzustand. Schutzumschlag. Genauso gut konnte man von Mondrian verlangen, eine tanzende Andalusierin zu malen. - Diese Publikation ist das Ergebnis eines Seminars mit 29 Studentinnen und Studenten aus dem Lehrbereich von Gunther Rambow, der ander hessischen Universität Kassel Graphic Design/Fotogrfie lehrt. - Umschlag am Buchrücken unten 2 mm eingerissen , Umschlag und Einband einseitig großflächig vergilbt - innen guter Zustand Size: 21 x 26,5 cm.
Sprache: Deutsch
Verlag: Darmstadt, Joseph Melzer,, 1968
Anbieter: Antiquariat Langguth - lesenhilft, Köln, Deutschland
Erstausgabe
Unpag. (248 S.) Erste Ausgabe des experimentellen Fotoromans. Aufwendig gedruckter Band, teils auf Transparentpapier mit teilweise exhibitionistischen Aktfotos des Autors. Gutes Exemplar. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1100 4°. Orig.-Karton (unteres Kapital etwas berieben).
Verlag: Darmstadt. Melzer 1968. Unpaginiert. Zahlreiche s/w Abbildungen. Sprache: deutsch. Format ca. (29 x 21) cm., 1968
Anbieter: Antiquariat Bernd Preßler, Ahnatal Weimar, Deutschland
Ohne Stempel, keine An- und Unterstreichungen, guter Zustand. Softcover. Original kartoniert. Kein Versand aufgrund von EPR Regelungen in EU-Länder außerhalb Deutschlands. No shipping to EU countries outside of Germany due to EPR regulations.
4°. 248 S., mit zahlreichen Abbildungen. Orig.-Karton. Einband etwas berieben; Ecken und Kanten bestoßen; Vorderdeckel etwas aufgebogen.
Sprache: Deutsch
Verlag: Verlag der Kunst Dresden/Philo Fine Arts, 2002
ISBN 10: 3364002789 ISBN 13: 9783364002781
Anbieter: Klaus Kuhn Antiquariat Leseflügel, Köln, NRW, Deutschland
Erstausgabe
1. Auflage,. zahlreiche sehr gute Plakate, ohne Seitenzahlen, Zustand: sehr gutes Exemplar, minimaler Kantenberieb des Umschlags. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 750 21,0 x 16,5 cm, Broschiert, Softcover/Paperback.
Verlag: Darmstadt, Melzer., 1968
Anbieter: Rödner Versandantiquariat, Den Haag, Niederlande
Erstausgabe
4°, 248 nn. S.m zahlr. Abb., farb. illustr. OBrosch., etw. eselsohrig u. bestossen; insges. jed. schönes Expl. Erste Ausgabe des experimentellen Fotoromans.
Verlag: Cantz,Ostfildern, 1997
Anbieter: Fabri Antiquariat Dr. Jürgen Aschoff, Ulm, BW, Deutschland
Rambow - Studenten. 5 Jahre Grafik-Design an der Staatlichen Hochschule für Gestaltung Karlsruhe. - Jürgen Betker, Jutta Boxheimer, Julia Braun, Mona Breede, Sarah Brunner, Sabine Bucher, Otto Dietrich, Sandra Dörfler, Frank Faßmer, Karl-Heinz Fischer, Verena Frensch, Beate Geißler, Constanze Greve, Julia Hasting, Jan Haux, Holger Jost, Pepe Jürgens, Andi Kliem, Christine Klußmann, Adrian Krell, Anette Kröger, Petra Leimkühler, I-Hsuan Lin, Thomas Mayfried, Mathias Megyeri, Dorothea Miletzki, Andrea Mönch, Patricia Müller, Gudrun Pawelke, Zwetana Penova, Philip Radowitz, Renata Sas, Tanja Schilling, Gerwin Schmidt, Karen Schmidt, Hans von Sichart, Corinne Söffker, Béla Stetzer, Petra Trefzger, Katrin Wohlrab und Andrea Voegele. - Durchgehend mit farbig. Abbild. - zweisprachig deutsch und englisch. - Leuchtend farb. OHLnbd - sauberes frisches, ungelesenes Exemplar. paginiert 283-594 S.
Anbieter: Altstadt Antiquariat M. Weiers, Freiburg, Deutschland
Hardcover. Zustand: Gut. 4°. 189 S. mit zahlr. Abb. OLeinen mit OSchutzumschlag. Ordentliches Exemplar. 11323 [L] Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 900.
Verlag: (Tokyo). Ggg Books 1998. 63 Seiten. Zahlreiche farbige Abbildungen. Text in englischer und japanischer Sprache. Format ca. (19 x 13,5) cm. Banderole., 1998
ISBN 10: 4924956392 ISBN 13: 9784924956391
Anbieter: Antiquariat Bernd Preßler, Ahnatal Weimar, Deutschland
Ohne Stempel, keine An-und Unterstreichungen. Zustand: sehr gut. Hardcover. Original Pappband. Kein Versand aufgrund von EPR Regelungen in EU-Länder außerhalb Deutschlands. No shipping to EU countries outside of Germany due to EPR regulations.
Verlag: Darmstadt., Joseph Melzer, 1968
Anbieter: Rotes Antiquariat Wien, Wien, Österreich
Erstausgabe
248 S. 4°, illustr. Orig.-Brosch. Erstausgabe. - Einband bestoßen, leicht aufgeplatzt, leicht beschmutzt, sonst gut erhalten. 300 gr.
Sprache: Deutsch
Verlag: Frankfurt. Syndikat 1986. Zahlreiche sw Abbildungen. Text in deutscher Sprache. Format ca. (27 x 21) cm., 1986
ISBN 10: 3810802468 ISBN 13: 9783810802460
Anbieter: Antiquariat Bernd Preßler, Ahnatal Weimar, Deutschland
Ohne Stempel, keine An-und Unterstreichungen. Zustand: gut. Softcover. Original kartoniert. Kein Versand aufgrund von EPR Regelungen in EU-Länder außerhalb Deutschlands. No shipping to EU countries outside of Germany due to EPR regulations.
Verlag: (Gestaltung/Graphic Design: thomas Mayfried, Philip radowitz, Béla Stetzer. Ostfildern-Ruit), Cantz (). Gr.-8vo. 594 S. , überw. meist farb. Abbildungen. Halbleineneinband., 1997
Anbieter: Antiquariat Dr. Christian Broy, Leipheim, Deutschland
Zustand: guter Zustand. Ein Hinweis an unsere ZVAB/AbeBooks-Kunden: Aufgrund des Gewichtes dieses Bandes von über 1000 g muß der Versand als Päckchen erfolgen; die Versandkosten erhöhen sich dadurch auf EUR 5,50 (D), EUR 10,00 (EU) bzw. EUR 18,00 (Welt)/Shipping costs given automatically by AbeBooks are not valid for this item (weighs over 1000 g). Shipping costs in fact are: EUR 5,50 (D), EUR 10,00 (EU) bzw. EUR 18,00 (worldwide).
Sprache: Deutsch
Verlag: Ostfildern. Cantz 1997. 594 Seiten. Zahlreiche meist farbige Abbildungen. Sprache: deutsch und englisch. Format ca. (23 x 18) cm., 1999
ISBN 10: 3893223452 ISBN 13: 9783893223459
Anbieter: Antiquariat Bernd Preßler, Ahnatal Weimar, Deutschland
Ohne Stempel, keine An-und Unterstreichungen, sehr guter Zustand. Hardcover. Original Halbleinenband.
Katalog zur gleichnamigen Ausstellung im Museum Wiesbaden, 22. November 1988 bis 29. Januar 1989. Katalogredaktion: Evelyn Kryst-Rambow. Wiesbaden: Museum / Hainburg: Druck Schwab Offset, 1988. Schwarzer, farb. illustr. OPbd. 126 Seiten mit unzähligen, meist ganzs. u. farbigen Werkabbildungen. - 20 x 20. * Tadellos erhaltenes Werkverzeichnis des Plakat-Künstlers.
Verlag: IIèmes Rencontres Internationales des Arts Graphiques, Chaumont 1991, 1991
Anbieter: Casanova Books, Amsterdam, Niederlande
12mo, oblong, stiff wrps., photographs, ca. 100 p., first edition Tiny spot on cover, otherwise in very good condition. K19.
Verlag: Steidl, Museum Folkwang, 30.1.-4.4.2010., 2010
ISBN 10: 3777458309 ISBN 13: 9783777458304
Anbieter: Biblion Antiquariat, Zürich, ZH, Schweiz
68 S., viele farbigen Abbildungen. OKart.
Sprache: Französisch
Verlag: IImes Rencontres Internationales des Arts Graphiques,, Chaumont, 1991
ISBN 10: 295028163X ISBN 13: 9782950281630
Anbieter: Antiquariaat Digitalis, Amsterdam, Niederlande
Soft cover. Zustand: Fine. (140) pp., paperboard wrappers. Fine copy with photo's in colour. 10 x 15 cm.
Sprache: Deutsch
Verlag: Darmstadt Joseph Melzer Vlg, 1968
Anbieter: Buch & Kunst, Braunschweig, Deutschland
248S., zahlr. Fotos und Texte teils auf Folie gedruckt, Okart, gr. 8°, 2 kl. Einrisse im R., leichte Gebr.spuren.
Anbieter: Mooney's bookstore, Den Helder, Niederlande
Zustand: Very good.