Gunter preuß (560 Ergebnisse)

Autor
  • Sprache: Spanisch

    Verlag: Editorial Luis Vives (Edelvives) 2004

    8426352367 / 9788426352361

    • Softcover

    Anbieter: medimops, Berlin, , Deutschlandmedimops

    Verkäufer/-in mit 5 Sternen
    Verkäufer/-in kontaktieren

    Zustand: Gebraucht - Gut

    EUR 2,85

    EUR 10,00 Versand 
    Versand von Deutschland nach USA

    Anzahl: 1 verfügbar

    Zustand: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages. Balzola Elorza, Asun (illustrator).

  • Verlag: Kinderbuchverlag Berlin 1972 1972

    • Softcover

    Anbieter: Antiquariat Bücherparadies, Landsberg, DeutschlandAntiquariat Bücherparadies

    Verkäufer/-in mit 4 Sternen
    Verkäufer/-in kontaktieren

    Zustand: Gebraucht

    EUR 2,70

    EUR 5,80 Versand 
    Versand von Deutschland nach USA

    Anzahl: 1 verfügbar

    kart. 84 S. Abb. guter Zustand.

  • Sprache: Deutsch

    Verlag: Middelhauve, München 2000

    3787697012 / 9783787697014

    • Hardcover

    Anbieter: Hylaila - Online-Antiquariat, Wiesbaden, , DeutschlandHylaila - Online-Antiquariat

    Verkäufer/-in mit 4 Sternen
    Verkäufer/-in kontaktieren

    Zustand: Gebraucht - Sehr gut

    EUR 2,50

    EUR 6,00 Versand 
    Versand von Deutschland nach USA

    Anzahl: 1 verfügbar

    Zustand: Sehr gut. Kein Schutzumschlag. 0 Erzählt vom Abschied von der Kindheit. 173 S., Lesebändchen, weitgehend unbenutzt, 300 g schwer, C-1.

  • Sprache: Spanisch

    Verlag: Editorial Luis Vives (Edelvives) 2004

    8426352367 / 9788426352361

    • Softcover

    Anbieter: Hamelyn, Madrid, M, SpanienHamelyn

    Verkäufer/-in mit 5 Sternen
    Verkäufer/-in kontaktieren

    Zustand: Gebraucht - Gut

    EUR 5,99

    EUR 12,99 Versand 
    Versand von Spanien nach USA

    Anzahl: 1 verfügbar

    Zustand: Bueno. : En el desierto de Kalahari, la sed atormenta tanto a personas como a animales. Cuando la situación es desesperada, Ada y Bo descubren que a los babuinos no les afecta la sequía. Si ellos consiguen averiguar el secreto de los babuinos, quizá puedan librar a su poblado de morir de sed. Este libro de Gunter Preuss

  • Sprache: Deutsch

    Verlag: Reinbek bei Hamburg : Rowohlt 1989

    3499205203 / 9783499205200

    • Softcover

    Anbieter: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, , Deutschlandbooks4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG)

    Verkäufer/-in mit 5 Sternen
    Verkäufer/-in kontaktieren

    Zustand: Gebraucht - Gut

    EUR 0,95

    EUR 9,95 Versand 
    Versand von Deutschland nach USA

    Anzahl: 2 verfügbar

    Taschenbuch. Zustand: Gut. 113 Seiten; Das Buch ist ordentlich erhalten und kann altersbedingte Gebrauchsspuren aufweisen. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 160.

  • Sprache: Deutsch

    Verlag: München : tabu-Verl. 1996

    3930777754 / 9783930777754

    • Softcover

    Anbieter: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, , Deutschlandbooks4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG)

    Verkäufer/-in mit 5 Sternen
    Verkäufer/-in kontaktieren

    Zustand: Gebraucht - Gut

    EUR 0,95

    EUR 9,95 Versand 
    Versand von Deutschland nach USA

    Anzahl: 1 verfügbar

    Taschenbuch. Zustand: Gut. 61 S. ; 18 cm Das gebrauchte Taschenbuch ist gut erhalten. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 110.

  • Weitere Bilder

    Verlag: Der Kinderbuchverlag DDR, Berlin, Berlin 1978

    Anbieter: Versandantiquariat Jena, Jena, , DeutschlandVersandantiquariat Jena

    Verkäufer/-in mit 5 Sternen
    Verkäufer/-in kontaktieren

    Zustand: Gebraucht - Befriedigend

    EUR 1,00

    EUR 8,00 Versand 
    Versand von Deutschland nach USA

    Anzahl: 1 verfügbar

    Pappe. Zustand: leichte Gebrauchsspuren. 2. Auflage. TitelDer hölzerne Kuckuck / Gunter Preuß. [Ill. von Gerhard Preuß] Person(en)Preuß, Gunter (Verfasser) Ausgabe2. Aufl. VerlagBerlin : Kinderbuchverlag Zeitliche EinordnungErscheinungsdatum: 1978 Umfang/Format80 S. : Ill. (farb.) ; 15 cm ISBN/Einband/Preisgeb. : M 1.75 Beziehun

  • Sprache: Spanisch

    Verlag: Editorial Luis Vives (Edelvives) 2004

    8426352367 / 9788426352361

    • Softcover

    Anbieter: Hamelyn, Madrid, M, SpanienHamelyn

    Verkäufer/-in mit 5 Sternen
    Verkäufer/-in kontaktieren

    Zustand: Gebraucht - Gut bis sehr gut

    EUR 6,59

    EUR 12,99 Versand 
    Versand von Spanien nach USA

    Anzahl: 1 verfügbar

    Zustand: Muy bueno. : En el desierto de Kalahari, la sed atormenta tanto a personas como a animales. Cuando la situación es desesperada, Ada y Bo descubren que a los babuinos no les afecta la sequía. Si ellos consiguen averiguar el secreto de los babuinos, quizá puedan librar a su poblado de morir de sed. Este libro de Gunter Pr

  • Sprache: Spanisch

    Verlag: Editorial Luis Vives (Edelvives) 2004

    8426352367 / 9788426352361

    • Softcover

    Anbieter: Hamelyn, Madrid, M, SpanienHamelyn

    Verkäufer/-in mit 5 Sternen
    Verkäufer/-in kontaktieren

    Zustand: Gebraucht - Wie neu

    EUR 7,19

    EUR 12,99 Versand 
    Versand von Spanien nach USA

    Anzahl: 1 verfügbar

    Zustand: Como nuevo. : En el desierto de Kalahari, la sed atormenta tanto a personas como a animales. Cuando la situación es desesperada, Ada y Bo descubren que a los babuinos no les afecta la sequía. Si ellos consiguen averiguar el secreto de los babuinos, quizá puedan librar a su poblado de morir de sed. Este libro de Gunter P

  • Weitere Bilder

    Sprache: Englisch

    Verlag: Pelican Publishing 1996

    1565541391 / 9781565541399

    Serie: Restaurant Cookbooks, Buch 4 von 21. Buch 4 von 21 - Restaurant Cookbooks

    • Hardcover

    Anbieter: ThriftBooksVintage, Tukwila, WA, USAThriftBooksVintage

    Verkäufer/-in mit 5 Sternen
    Verkäufer/-in kontaktieren

    Zustand: Gebraucht - Gut

    EUR 24,03

     Versand nach gratis 
    Versand innerhalb von USA

    Anzahl: 1 verfügbar

    Hardcover. Zustand: Very Good. Zustand des Schutzumschlags: Very Good. Dust jacket in very good condition. Second printing. Minor shelf and handling wear, overall a clean solid copy with minimal signs of use. Binding is tight. Secure packaging for safe delivery.

  • Sprache: Deutsch

    Verlag: Kinderbuchverlag o.J., Berlin

    • Hardcover

    Anbieter: Versandantiquariat Wenzel, Vierkirchen, , DeutschlandVersandantiquariat Wenzel

    Verkäufer/-in mit 5 Sternen
    Verkäufer/-in kontaktieren

    Zustand: Gebraucht

    EUR 2,00

    EUR 9,95 Versand 
    Versand von Deutschland nach USA

    Anzahl: 1 verfügbar

    Hardcover. Zustand: sieheBeschreibung. Was willst du schon wieder an meiner Angelstelle ! Das ist mein Platz ! Bleib auf deiner Seite ! ruft Roland den polnischen Jungen zu. Beide sind hinter den großen Hecht her, der in der Oder sein Unwesen treibt. So schnell gelingt es keinem von ihnen, den Fisch zu fangen. So schnell ist auc

  • Sprache: Deutsch

    Verlag: Kinderbuchverlag, Berlin 1972

    • Hardcover

    Anbieter: Versandantiquariat Wenzel, Vierkirchen, , DeutschlandVersandantiquariat Wenzel

    Verkäufer/-in mit 5 Sternen
    Verkäufer/-in kontaktieren

    Zustand: Gebraucht

    EUR 2,00

    EUR 9,95 Versand 
    Versand von Deutschland nach USA

    Anzahl: 1 verfügbar

    Hardcover. Zustand: sieheBeschreibung. Die kleinen Trompeterbücher Band 87. PBd. 86 S. 8° Deutsch fester Einband.

  • Verlag: Berlin, Kinderbuchverlag (1978). 1978

    • Hardcover

    Anbieter: Antiquariat Eidam, LICHTENAU, , DeutschlandAntiquariat Eidam

    Verkäufer/-in mit 4 Sternen
    Verkäufer/-in kontaktieren

    Zustand: Gebraucht

    EUR 2,00

    EUR 12,95 Versand 
    Versand von Deutschland nach USA

    Anzahl: 1 verfügbar

    (2. Aufl.). 12°. M. zahlr. ganzs. Illustr. v. Gerhard Preuss. 84 S. Illustr. OPp. (= Die kleinen Trompeterbücher. Bd. 122). Papierbedingt etw. vergilbt; unt. Deckelecken min. bestoßen; sonst gutes sauberes Expl.

  • Verlag: Berlin, Kinderbuchverlag, 1972 1972

    • Hardcover
    • Erstausgabe
    • Signiert

    Anbieter: ANTIQUARIAT WINFRIED GEISENHEYNER, Münster-Hiltrup, NRW, DeutschlandANTIQUARIAT WINFRIED GEISENHEYNER

    Verkäufer/-in mit 3 Sternen
    Verkäufer/-in kontaktieren

    Zustand: Gebraucht

    EUR 15,00

     Versand nach gratis 
    Versand von Deutschland nach USA

    Anzahl: 1 verfügbar

    Mit Illustrationen von Dagmar Ranft-Schinke, Klein-8vo, Farbig illustrierter Originalpappband, 86 SS., 1 Bl Erste Ausgabe seiner ersten Kinderbuchveröffentlichung, auf dem Vortitel vom Autor und der Künstlerin handschriftlich signiert. - Wegehaupt D, 2853. - Kleine Tompeterbücher, Bd. 87. - Sehr gut erhalten.

  • Sprache: Deutsch

    Verlag: Loewe Verlag 2004

    3785551657 / 9783785551653

    • Hardcover

    Anbieter: medimops, Berlin, , Deutschlandmedimops

    Verkäufer/-in mit 5 Sternen
    Verkäufer/-in kontaktieren

    Zustand: Gebraucht - Ausreichend

    EUR 2,85

    EUR 10,00 Versand 
    Versand von Deutschland nach USA

    Anzahl: 1 verfügbar

    Zustand: acceptable. Ausreichend/Acceptable: Exemplar mit vollständigem Text und sämtlichen Abbildungen oder Karten. Schmutztitel oder Vorsatz können fehlen. Einband bzw. Schutzumschlag weisen unter Umständen starke Gebrauchsspuren auf. / Describes a book or dust jacket that has the complete text pages (including those with maps

  • Sprache: Deutsch

    Verlag: Ploettner

    393844228X / 9783938442289

    • Hardcover

    Anbieter: medimops, Berlin, , Deutschlandmedimops

    Verkäufer/-in mit 5 Sternen
    Verkäufer/-in kontaktieren

    Zustand: Gebraucht - Gut

    EUR 2,85

    EUR 10,00 Versand 
    Versand von Deutschland nach USA

    Anzahl: 1 verfügbar

    Zustand: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.

  • Sprache: Deutsch

    Verlag: Kinderbuchverlag, Berlin 1982

    • Hardcover

    Anbieter: Versandantiquariat Wenzel, Vierkirchen, , DeutschlandVersandantiquariat Wenzel

    Verkäufer/-in mit 5 Sternen
    Verkäufer/-in kontaktieren

    Zustand: Gebraucht

    EUR 3,00

    EUR 9,95 Versand 
    Versand von Deutschland nach USA

    Anzahl: 1 verfügbar

    Hardcover. Zustand: sieheBeschreibung. Die kleinen Trompeterbücher Band 122. Illustrationen von Gerhard Preuß. Ppbd. 80 S. 12° Einband etwas bestoßen. Deutsch fester Einband.

  • Sprache: Deutsch

    Verlag: Lychatz Verlag

    3981338529 / 9783981338522

    • Hardcover

    Anbieter: medimops, Berlin, , Deutschlandmedimops

    Verkäufer/-in mit 5 Sternen
    Verkäufer/-in kontaktieren

    Zustand: Gebraucht - Wie neu

    EUR 2,97

    EUR 10,00 Versand 
    Versand von Deutschland nach USA

    Anzahl: 1 verfügbar

    Zustand: as new. Wie neu/Like new.

  • Sprache: Deutsch

    Verlag: Kinderbuchverlag, Berlin 2003

    3358022587 / 9783358022580

    • Hardcover

    Anbieter: medimops, Berlin, , Deutschlandmedimops

    Verkäufer/-in mit 5 Sternen
    Verkäufer/-in kontaktieren

    Zustand: Gebraucht - Befriedigend

    EUR 3,01

    EUR 10,00 Versand 
    Versand von Deutschland nach USA

    Anzahl: 1 verfügbar

    Zustand: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.

  • Verlag: Ars Edition München Känguruh: Leseabenteuer in Farbe 1996

    • Hardcover

    Anbieter: Buchstube Tiffany56, Barsbüttel, DeutschlandBuchstube Tiffany56

    Verkäufer/-in mit 4 Sternen
    Verkäufer/-in kontaktieren

    Zustand: Gebraucht

    EUR 5,50

    EUR 10,00 Versand 
    Versand von Deutschland nach USA

    Anzahl: 1 verfügbar

    Geringe Gebrauchs- u. Abnutzungsspuren, Gbd, Hardcover, OLeinen, gut erhalten, 108 S., Illustr., 8° ISBN3-7607-3724-2 Anna rettet den reichen Rittersohn Florian aus einer prekären Situation. Florian stellt sich auf die Seite der unterdrückten Bauern um die Feindschaft zu beenden. 350 gr.

  • Sprache: Deutsch

    Verlag: Kinderbuchverlag, Berlin 1979

    • Hardcover
    • Erstausgabe

    Anbieter: 3 Mile Island, Grafenwöhr, Deutschland3 Mile Island

    Verkäufer/-in mit 4 Sternen
    Verkäufer/-in kontaktieren

    Zustand: Gebraucht - Sehr gut

    EUR 3,00

    EUR 9,95 Versand 
    Versand von Deutschland nach USA

    Anzahl: 1 verfügbar

    Hardcover. Zustand: Sehr gut. 1. Auflage. Pappband - geringe Gebrauchsspuren. Kurze, Petra (illustrator).

  • Sprache: Deutsch

    Verlag: Arena Verlag Würzburg, 1994

    • Hardcover

    Anbieter: Buchhandlung Voigt, Annaberg- Buchholz, D, DeutschlandBuchhandlung Voigt

    Verkäufer/-in mit 4 Sternen
    Verkäufer/-in kontaktieren

    Zustand: Gebraucht

    EUR 3,00

    EUR 10,00 Versand 
    Versand von Deutschland nach USA

    Anzahl: 1 verfügbar

    63 S., HC, Groß 8°, illustrierter OPappband, Stempel auf Nachsatz, sonst sehr gut erhalten Sprach: deu 444.

  • Verlag: Berlin, Tribüne (1987). 1987

    • Softcover

    Anbieter: Antiquariat Eidam, LICHTENAU, , DeutschlandAntiquariat Eidam

    Verkäufer/-in mit 4 Sternen
    Verkäufer/-in kontaktieren

    Zustand: Gebraucht

    EUR 3,00

    EUR 12,95 Versand 
    Versand von Deutschland nach USA

    Anzahl: 1 verfügbar

    1.Aufl. Kl.-8°. 117 S. Illustr. OKart. (v. Uschi Kosa). (= Angebote). Rücken u. ob. Schnitt min. gebräunt; sonst sauber u. schön.

  • Sprache: Deutsch

    Verlag: Kinderbuchverlag, Berlin 2003

    3358022587 / 9783358022580

    • Hardcover

    Anbieter: medimops, Berlin, , Deutschlandmedimops

    Verkäufer/-in mit 5 Sternen
    Verkäufer/-in kontaktieren

    Zustand: Gebraucht - Wie neu

    EUR 3,52

    EUR 10,00 Versand 
    Versand von Deutschland nach USA

    Anzahl: 1 verfügbar

    Zustand: as new. Wie neu/Like new.

  • Sprache: Deutsch

    Verlag: Loewe Verlag 2004

    3785551657 / 9783785551653

    • Hardcover

    Anbieter: medimops, Berlin, , Deutschlandmedimops

    Verkäufer/-in mit 5 Sternen
    Verkäufer/-in kontaktieren

    Zustand: Gebraucht - Befriedigend

    EUR 3,64

    EUR 10,00 Versand 
    Versand von Deutschland nach USA

    Anzahl: 5 verfügbar

    Zustand: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.

  • Sprache: Deutsch

    Verlag: Lychatz Verlag

    3942929147 / 9783942929141

    • Hardcover

    Anbieter: medimops, Berlin, , Deutschlandmedimops

    Verkäufer/-in mit 5 Sternen
    Verkäufer/-in kontaktieren

    Zustand: Gebraucht - Gut

    EUR 3,82

    EUR 10,00 Versand 
    Versand von Deutschland nach USA

    Anzahl: 2 verfügbar

    Zustand: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.

  • Sprache: Deutsch

    Verlag: Tabu Verlag 1998

    389692138X / 9783896921383

    • Softcover

    Anbieter: medimops, Berlin, , Deutschlandmedimops

    Verkäufer/-in mit 5 Sternen
    Verkäufer/-in kontaktieren

    Zustand: Gebraucht - Befriedigend

    EUR 3,84

    EUR 10,00 Versand 
    Versand von Deutschland nach USA

    Anzahl: 1 verfügbar

    Zustand: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.

  • Sprache: Deutsch

    Verlag: Loewe Verlag 2004

    3785551657 / 9783785551653

    • Hardcover

    Anbieter: medimops, Berlin, , Deutschlandmedimops

    Verkäufer/-in mit 5 Sternen
    Verkäufer/-in kontaktieren

    Zustand: Gebraucht - Gut

    EUR 3,85

    EUR 10,00 Versand 
    Versand von Deutschland nach USA

    Anzahl: 8 verfügbar

    Zustand: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.

  • Sprache: Deutsch

    Verlag: Loewe Vlg., Bindlach 1996

    3785528361 / 9783785528365

    • Hardcover

    Anbieter: medimops, Berlin, , Deutschlandmedimops

    Verkäufer/-in mit 5 Sternen
    Verkäufer/-in kontaktieren

    Zustand: Gebraucht - Befriedigend

    EUR 3,91

    EUR 10,00 Versand 
    Versand von Deutschland nach USA

    Anzahl: 5 verfügbar

    Zustand: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.

  • Sprache: Deutsch

    Verlag: Kinderbuchverlag 1982, 1981, Berlin 1982

    • Hardcover

    Anbieter: Versandantiquariat Wenzel, Vierkirchen, , DeutschlandVersandantiquariat Wenzel

    Verkäufer/-in mit 5 Sternen
    Verkäufer/-in kontaktieren

    Zustand: Gebraucht

    EUR 4,00

    EUR 9,95 Versand 
    Versand von Deutschland nach USA

    Anzahl: 1 verfügbar

    Hardcover. Zustand: sieheBeschreibung. Illustrationen von Gerhard Rappus. Ppbd. 134 S. 8° Einband etwas bestoßen. Deutsch fester Einband.