Anbieter: World of Books (was SecondSale), Montgomery, IL, USA
Zustand: Very Good. Item in very good condition! Textbooks may not include supplemental items i.e. CDs, access codes etc.
Sprache: Englisch
Verlag: University of Minnesota Press, 2011
ISBN 10: 0816674795 ISBN 13: 9780816674794
Anbieter: Better World Books, Mishawaka, IN, USA
Zustand: Good. Pages intact with minimal writing/highlighting. The binding may be loose and creased. Dust jackets/supplements are not included. Stock photo provided. Product includes identifying sticker. Better World Books: Buy Books. Do Good.
Sprache: Englisch
Verlag: University of Minnesota Press, 2011
ISBN 10: 0816674795 ISBN 13: 9780816674794
Anbieter: Better World Books, Mishawaka, IN, USA
Zustand: Fine. Used book that is in almost brand-new condition. May contain a remainder mark. Better World Books: Buy Books. Do Good.
Sprache: Englisch
Verlag: University of Minnesota Press, 2011
ISBN 10: 0816674787 ISBN 13: 9780816674787
Anbieter: Antiquariat Thomas Haker GmbH & Co. KG, Berlin, Deutschland
Verbandsmitglied: GIAQ
Erstausgabe
EUR 7,68
Anzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbZustand: Wie neu. 1st ed. 200 S. Like new. Shrink wrapped. Sprache: Englisch Gewicht in Gramm: 510 Hardcover (without dust jacket).
HRD. Zustand: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
Anbieter: Antiquariat Thomas Haker GmbH & Co. KG, Berlin, Deutschland
Verbandsmitglied: GIAQ
EUR 9,60
Anzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbPaperback. Zustand: Sehr gut. 48 S.; mit Abb. Sehr guter Zustand. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 155.
EUR 18,92
Anzahl: 2 verfügbar
In den WarenkorbHRD. Zustand: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
EUR 16,62
Anzahl: 2 verfügbar
In den WarenkorbHardcover. Zustand: Brand New. German language. 6.10x4.33x0.67 inches. In Stock.
Anbieter: Revaluation Books, Exeter, Vereinigtes Königreich
EUR 38,94
Anzahl: 2 verfügbar
In den WarenkorbPaperback. Zustand: Brand New. 200 pages. 8.00x5.00x0.60 inches. In Stock.
Anbieter: Fachbuch-Versandhandel, Freiburg, Deutschland
Zustand: Wie neu. transcript-Verlag, broschiert, guter bis sehr guter Zustand, h4.
Anbieter: Majestic Books, Hounslow, Vereinigtes Königreich
EUR 60,66
Anzahl: 3 verfügbar
In den WarenkorbZustand: New.
Anbieter: Majestic Books, Hounslow, Vereinigtes Königreich
EUR 72,18
Anzahl: 3 verfügbar
In den WarenkorbZustand: New. pp. 142.
Anbieter: Ria Christie Collections, Uxbridge, Vereinigtes Königreich
EUR 68,79
Anzahl: Mehr als 20 verfügbar
In den WarenkorbZustand: New. In.
Sprache: Englisch
Verlag: University of Minnesota Press, 2011
ISBN 10: 0816674795 ISBN 13: 9780816674794
Anbieter: moluna, Greven, Deutschland
EUR 35,26
Anzahl: Mehr als 20 verfügbar
In den WarenkorbZustand: New.
Verlag: rosa Winkel -, Berlin -, 1991
ISBN 10: 3921495016 ISBN 13: 9783921495018
Anbieter: Erlbachbuch Antiquariat, Berlin, Deutschland
Verbandsmitglied: GIAQ
Broschur (Paperback) -. - internlpF-F-583 Deutsch - 198+(2) Seiten S. 20 x 13 x 2 cm - Oktav 260g. mit leichten Gebrauchsspuren - leicht berieben und bestoßen, - mit leichten Gebrauchsspuren - leicht berieben und bestoßen, -.
Anbieter: Ria Christie Collections, Uxbridge, Vereinigtes Königreich
EUR 76,66
Anzahl: Mehr als 20 verfügbar
In den WarenkorbZustand: New. In.
Originalbroschur. Zustand: Wie neu. 117 S. Ein gutes und sauberes Exemplar. - Vilém Flusser formulierte in seinen Texten nicht nur eine Medien- und Kommunikationstheorie, sondern seine Medientheorie ist auch Ausdruck seiner Erfahrungen als Prager Bürger, verfolgter Jude, europäischer Emigrant, brasilianischer Immigrant und Jude, als Außenseiter in einer hierarchischen akademischen Welt. Diese Einführung zu Vilém Flusser, verfasst von Flusser-Kennern aus drei Kontinenten, bietet eine kompakte und aktuelle Darstellung seines Denkens. Warum Flusser? Vliem Flusser im Profil 1 Flussers Netzwerke: Eine Biographie 11 2 Vom Zweifel: Das Netz der Sprache 27 3 Übersetzung und mehrsprachiges Schreiben 41 4 Kulturwissenschaftliche Kontexte: Entgrenztes Denken 57 5 Kommunikations- und Medientheorie 73 6 Wissenschaft als Fiktion - Fiktion als Wissenschaft 93 Anhang Siglen 111 Bibliographie der Werke Vil£m Flussers 112 Anmerkungen ; 114 Personenregister ISBN 9783825230456 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 140.
Zustand: Wie Neu. Zustandsbeschreibung: leichte Lagerspuren. Die Einführung zu Vilém Flusser, verfasst von Flusser-Kennern aus drei Kontinenten, bietet eine kompakte und aktuelle Darstellung seines Denkens. Vilém Flusser formulierte in seinen Texten nicht nur eine Medien- und Kommunikationstheorie, sondern seine Medientheorie ist auch Ausdruck seiner Erfahrungen als Prager Bürger, verfolgter Jude, europäischer Emigrant, brasilianischer Immigrant und Jude, als Außenseiter in einer hierarchischen akademischen Welt. 118 Seiten, broschiert (UTB 3045/UTB Profile/Wilhelm Fink Verlag 2009). Gewicht: 134 g - Softcover/Taschenbuch.
Sprache: Deutsch
ISBN 10: 3837668436 ISBN 13: 9783837668438
Anbieter: medimops, Berlin, Deutschland
Zustand: as new. Wie neu/Like new.
Anbieter: Revaluation Books, Exeter, Vereinigtes Königreich
EUR 87,89
Anzahl: 2 verfügbar
In den WarenkorbPaperback. Zustand: Brand New. 284 pages. 9.18x6.12x0.39 inches. In Stock.
EUR 51,38
Anzahl: Mehr als 20 verfügbar
In den WarenkorbZustand: New.
Zustand: New.
Anbieter: Revaluation Books, Exeter, Vereinigtes Königreich
EUR 37,06
Anzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbPaperback. Zustand: Brand New. German language. 8.74x5.83x1.14 inches. In Stock.
Anbieter: Revaluation Books, Exeter, Vereinigtes Königreich
EUR 97,67
Anzahl: 2 verfügbar
In den WarenkorbPaperback. Zustand: Brand New. 142 pages. 9.21x6.14x0.35 inches. In Stock.
Anbieter: moluna, Greven, Deutschland
EUR 59,02
Anzahl: Mehr als 20 verfügbar
In den WarenkorbKartoniert / Broschiert. Zustand: New.
Anbieter: Kennys Bookstore, Olney, MD, USA
EUR 110,54
Anzahl: Mehr als 20 verfügbar
In den WarenkorbZustand: New. 2018. 1st Edition. Paperback. . . . . . Books ship from the US and Ireland.
Zustand: Gut. 424 S. Als Mängelexemplar gekennzeichnet, Lagerspuren vorhanden - Broschur etwas abgegriffen Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 654.
Verlag: Bielefeld: Transcript, 2014
Anbieter: Antiquariat Bergische Bücherstube Mewes, Overath, Deutschland
weicher Einband. 292 Seiten. Reg. Br. *neuwertig*. Sprache: Deutsch.
Anbieter: Reuseabook, Gloucester, GLOS, Vereinigtes Königreich
EUR 117,13
Anzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbHardcover. Zustand: Used; Very Good. Dispatched, from the UK, within 48 hours of ordering. Though second-hand, the book is still in very good shape. Minimal signs of usage may include very minor creasing on the cover or on the spine.
Anbieter: preigu, Osnabrück, Deutschland
Taschenbuch. Zustand: Neu. Translation as Metaphor | Rainer Guldin | Taschenbuch | Einband - flex.(Paperback) | Englisch | 2018 | Routledge | EAN 9781138593701 | Verantwortliche Person für die EU: Libri GmbH, Europaallee 1, 36244 Bad Hersfeld, gpsr[at]libri[dot]de | Anbieter: preigu.