Guiot mane (22 Ergebnisse)

Sprache: Französisch
Verlag: à la librairie classique Delaplane, à Paris
- Hardcover
Anbieter: Bouquinerie L'Ivre Livre, FOIX, , FrankreichBouquinerie L'Ivre Livre
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht - Gut bis sehr gut
EUR 15,00
EUR 16,60 VersandVersand von Frankreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Cartonnage Éditeur. Zustand: Bon. Volume de 416 pages sous cartonnage d'éditeur, orné de 140 gravures et de cartes en n&b. Mention de sixième édition, non datée. Couverture légèrement défraîchie, papier jauni, rares rousseurs, sinon en bon état.

Verlag: Paul delaplane 1905
Anbieter: crealivres, la fontennelle, , Frankreichcrealivres
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Ausreichend
EUR 18,00
EUR 14,00 VersandVersand von Frankreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: Fair. Envoi rapide Etat Correct couverture défraîchie frottée intérieur jauni qq rousseurs. in12. 1905. Cartonné. Fair.

Verlag: Librairie Classique Paul Delaplane
- Hardcover
Anbieter: Abraxas-libris, Bécherel, , FrankreichAbraxas-libris
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 16,50
EUR 28,95 VersandVersand von Frankreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Reliure d'éditeur. In-12 (18.5x11.5cm), reliure demi-toile, cartonnage illustré en noir, 332 pages, illustrations en noir dans le texte ; déchirure sans manque au cartonnage et aux premières pages, manque à la dernière garde, rousseurs, état correct. Livraison a domicile (La Poste) ou en Mondial Relay sur simple demande.
Verlag: libraire classique Paul Delagrave 192?
Anbieter: Les Kiosques, TOULON, FrankreichLes Kiosques
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 15,00
EUR 30,00 VersandVersand von Frankreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: Assez bon. Livre sd (1913?), libraire classique Paul Delagrave, in-12 cartonné de 188 pages, 130 gravures noir et blanc. Cours élémentaire des écoles primaires, 1ère et 2e année. 70 leçons, récits, lectures et résumés, révisions par période, devoirs et questionnaires. | Etat : Assez bon état général, champs, coins et co…iffes usés, couverture défraichie et usée (Ref.: ref9541). Livre.

Sprache: Französisch
Verlag: Paul Delaplane
- Hardcover
Anbieter: Antikvariat Bleskov, Mimon, TschechienAntikvariat Bleskov
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Ausreichend
EUR 25,58
EUR 49,00 VersandVersand von Tschechien nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Hardcover. Zustand: Fair. Histoire de France depuis les origines jusqu'à nos jours- 70 leçons, recits, lectures et resumes, devoirs, questionnaires JUSQU A NOS JOURS. 70 LECONS RESUMES ET DEVELOPPEMENTS, REVISIONS PAR PERIODE, DEVOIRS AVEC PLANS - Guiot, J. & Mane, Fr. *** [EN] Categories: French Books; History | Condition: Worn… cover, stamp, lightly underlined in pencil | Binding: Hardcover *** [DE] Kategorien: Französische Bücher; Geschichte | Zustand: Abgenutzter Einband, Stempel, leicht mit Bleistift unterstrichen | Einband: Gebundene Ausgabe *** [CZ] Kategorie: Francouzske knihy; Historie | Stav: opotrebovana obalka, razitko, lehce podtrhane tuzkou | Vazba: puvodni, pevna.

Verlag: MELLOTTEE. Non daté
- Hardcover
Anbieter: Le-Livre, SABLONS, , FrankreichLe-Livre
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut bis sehr gut
EUR 25,80
EUR 42,00 VersandVersand von Frankreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Couverture rigide. Zustand: bon. RO30119283: Non daté. In-12. Cartonné. Etat d'usage, Coins frottés, Dos fané, Intérieur acceptable. 302 pages. Nombreuses illustrations en noir et blanc dans le texte. Tampon sur la deuxième de couverture, la page de titre est débrochée. . . . Classification Dewey : 372.89-Livre scolaire : histoi…re / géographie.

Verlag: Paul Delaplane Non daté
- Hardcover
Anbieter: Le-Livre, SABLONS, , FrankreichLe-Livre
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut bis sehr gut
EUR 25,80
EUR 42,00 VersandVersand von Frankreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Couverture rigide. Zustand: bon. RO30358751: Non daté. In-12. Cartonné. Etat d'usage, Couv. défraîchie, Dos fané, Papier jauni. 190 pages. Epidermures en plats. Coins rognés, émoussés. Nombreuses rousseurs. Annotations et ex-libris à l'encre en contre-plats, gouttière et page de titre. 130 gravures en noir et blanc, in et hors t…exte. . . . Classification Dewey : 372.89-Livre scolaire : histoire / géographie.

Verlag: Paul Delaplane Non daté
- Hardcover
Anbieter: Le-Livre, SABLONS, , FrankreichLe-Livre
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut bis sehr gut
EUR 25,80
EUR 42,00 VersandVersand von Frankreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Couverture rigide. Zustand: bon. RO30340723: Non daté. In-12. Cartonné. Etat d'usage, Plats abîmés, Dos satisfaisant, Papier jauni. 192 pages. Quelques pliures. Tâches d'encre. 130 gravures en noir et blanc. Coins émoussés. Accrocs en plats et dos. Nombreuses rousseurs. . . . Classification Dewey : 372.89-Livre scolaire : histoi…re / géographie.

Verlag: Librairie Classique Paul Delaplane
- Hardcover
Anbieter: Le-Livre, SABLONS, , FrankreichLe-Livre
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut bis sehr gut
EUR 25,80
EUR 42,00 VersandVersand von Frankreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Couverture rigide. Zustand: bon. RO40235368: Non daté. In-12. Relié. Etat d'usage, Tâchée, Dos abîmé, Intérieur acceptable. 1890 pages. Illustré de nombreuses gravures en noir et blanc dans le texte. Dos défraîchi et taché. Plats très frottés. Annotation et salissures en page de titre. Cahiers se détachant. . . . Classification…Dewey : 372.89-Livre scolaire : histoire / géographie.

Verlag: LIBRAIRIE CLASSIQUE PAUL MELLOTTEE - 24° EDITION non daté
- Hardcover
Anbieter: Le-Livre, SABLONS, , FrankreichLe-Livre
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut bis sehr gut
EUR 25,80
EUR 42,00 VersandVersand von Frankreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Couverture rigide. Zustand: bon. RO30032507: non daté. In-12. Cartonné. Etat d'usage, 2ème plat abîmé, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 192 pages. Nombreuses gravures en noir et blanc dans le texte. Second plat troué. . . . Classification Dewey : 372.89-Livre scolaire : histoire / géographie.

Verlag: Paul Delaplane Non daté
- Hardcover
Anbieter: Le-Livre, SABLONS, , FrankreichLe-Livre
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut bis sehr gut
EUR 30,90
EUR 42,00 VersandVersand von Frankreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Couverture rigide. Zustand: bon. RO30324933: Non daté. In-12. Cartonné. Bon état, Couv. défraîchie, Dos satisfaisant, Papier jauni. 332 pages. Nombreuses gravures en noir et blanc, dans le texte. Tampon sur le 1er contre-plat. Coins frottés. . . . Classification Dewey : 0-GENERALITES.

Verlag: Paul Delaplane Non daté
- Hardcover
Anbieter: Le-Livre, SABLONS, , FrankreichLe-Livre
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut bis sehr gut
EUR 30,90
EUR 42,00 VersandVersand von Frankreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Couverture rigide. Zustand: bon. RO30326541: Non daté. In-12. Cartonné. Bon état, Couv. légèrement passée, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 332 pages. Quelques rousseurs. Nombreuses illustrations en noir et blanc, dans le texte. Tampon en page de titre. Ex-libris sur le 1er contre-plat. Coins frottés. . . . Classification Dewe…y : 370-Education.

Verlag: LIBRAIRIE CLASSIQUE PAUL DELAPLANE 1905
- Softcover
Anbieter: Le-Livre, SABLONS, , FrankreichLe-Livre
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut bis sehr gut
EUR 35,80
EUR 42,00 VersandVersand von Frankreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Couverture souple. Zustand: bon. R200046079: vers 1905. In-12. Broché. Etat d'usage, Couv. convenable, Dos frotté, Intérieur frais. 125 pages augmentées de quelques illustratiosn en noir et blanc dans le texte- nombreuses annotations sans conséquences sur la lecture. . . . Classification Dewey : 944-Histoire de France varia.

Verlag: DELAPLANE PAUL. Non daté
- Hardcover
Anbieter: Le-Livre, SABLONS, , FrankreichLe-Livre
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut bis sehr gut
EUR 35,80
EUR 42,00 VersandVersand von Frankreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Couverture rigide. Zustand: bon. R150158320: Non daté. In-12. Cartonné. Etat d'usage, 1er plat abîmé, Dos frotté, Intérieur acceptable. 128 pages. Nombreuses illustrations en noir et blanc dans le texte. Quelques illustrations ont étaient coloriées au crayon de couleurs. . . . Classification Dewey : 372.8-Livre scolaire : autres… matières.

Verlag: Paul Delaplane Non daté
- Softcover
Anbieter: Le-Livre, SABLONS, , FrankreichLe-Livre
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut bis sehr gut
EUR 35,80
EUR 42,00 VersandVersand von Frankreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Couverture souple. Zustand: bon. RO30339409: Non daté. In-12. Broché. A relier, Plats abîmés, Dos abîmé, Papier jauni. 304 pages. Dos manquant. Nombreuses rousseurs. Couverture et ouvrage partiellement désolidarisés. 160 gravures cartes en noir et blanc, in et hors texte. . . . Classification Dewey : 372.89-Livre scolaire : hist…oire / géographie.

Verlag: Librairie Classique Paul Delaplane Non daté
- Hardcover
Anbieter: Le-Livre, SABLONS, , FrankreichLe-Livre
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut bis sehr gut
EUR 35,80
EUR 42,00 VersandVersand von Frankreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Couverture rigide. Zustand: bon. RO20213717: Non daté. In-12. Relié. Etat d'usage, Couv. défraîchie, Dos très frotté, Intérieur frais. 332 pages augmentées de nombreuses illustrations en noir et blanc dans et hors texte. Tampon sur la page de titre. Annotations à l'encre sur le 2ème contre-plat et au crayon sur la dernière page.… . . . Classification Dewey : 370-Education.

Verlag: Paul Delaplane non daté
- Hardcover
Anbieter: Le-Livre, SABLONS, , FrankreichLe-Livre
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut bis sehr gut
EUR 35,80
EUR 42,00 VersandVersand von Frankreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Couverture rigide. Zustand: bon. R320124452: non daté. In-12. Cartonné. Etat d'usage, Couv. défraîchie, Dos satisfaisant, Intérieur acceptable. 301 pages - nombreuses illustrations en noir et blanc dans le texte - tampons sur la page de titre et sur la page de garde - coins frottés. . . . Classification Dewey : 372.89-Livre scol…aire : histoire / géographie.

Verlag: PAUL DELAPLANE
- Hardcover
Anbieter: Le-Livre, SABLONS, , FrankreichLe-Livre
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut bis sehr gut
EUR 35,80
EUR 42,00 VersandVersand von Frankreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Couverture rigide. Zustand: bon. R260188545: Non daté. In-12. Cartonné. Etat d'usage, Coins frottés, Dos frotté, Intérieur frais. 1890 pages. Illustré de nombreuses gravures en noir et blanc dans le texte. Dos défraîchi et taché. Plats très frottés. Annotation et salissures en page de titre -. . . . Classification Dewey : 372.89…-Livre scolaire : histoire / géographie.

Verlag: DELAPLANE
- Hardcover
Anbieter: Le-Livre, SABLONS, , FrankreichLe-Livre
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut bis sehr gut
EUR 35,80
EUR 42,00 VersandVersand von Frankreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Couverture rigide. Zustand: bon. R200052761: NON DATE. In-12. Cartonné. Bon état, Couv. partiel. décollorée, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 301 pages- nombreuses illustrations en noir et blanc dans le texte- 1 annotation sur le premier contreplat- coins frottés. . . . Classification Dewey : 372.89-Livre scolaire : histoire /… géographie.

Verlag: DELAPLANE 1949
- Hardcover
Anbieter: Le-Livre, SABLONS, , FrankreichLe-Livre
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut bis sehr gut
EUR 35,80
EUR 42,00 VersandVersand von Frankreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Couverture rigide. Zustand: bon. RO20127527: 1949. In-12. Cartonnage d'éditeurs. Etat d'usage, Couv. légèrement passée, Manque en coiffe de pied, Rousseurs. 192 pages. Nombreuses illustrations en noir et blanc, dans le texte. . . . Classification Dewey : 940-Histoire générale de l'Europe.

Verlag: LIBRAIRIE CLASSIQUE PAUL MELLOTTEE - 24° EDITION 1928
- Hardcover
Anbieter: Le-Livre, SABLONS, , FrankreichLe-Livre
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut bis sehr gut
EUR 55,50
EUR 42,00 VersandVersand von Frankreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Couverture rigide. Zustand: bon. RO30032491: 1928. In-12. Cartonnage d'éditeurs. Etat d'usage, Plats abîmés, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 192 pages. Nombreuses gravures en noir et blanc dans le texte. déboité. . . . Classification Dewey : 372.89-Livre scolaire : histoire / géographie.

Verlag: PAUL MELLOTTEE 1919
- Hardcover
Anbieter: Le-Livre, SABLONS, , FrankreichLe-Livre
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut bis sehr gut
EUR 65,25
EUR 42,00 VersandVersand von Frankreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Couverture rigide. Zustand: bon. R260187935: 1919. In-12. Cartonné. Etat d'usage, Couv. défraîchie, Dos satisfaisant, Papier jauni. 304 pages augmentées de nombreuses planches en noir et blanc dans et hors texte - EX LIBRIS en page de contre garde. . . . Classification Dewey : 372.89-Livre scolaire : histoire / géographie.