Verlag: Generic
ISBN 10: 9587245091 ISBN 13: 9789587245097
Anbieter: ThriftBooks-Dallas, Dallas, TX, USA
Paperback. Zustand: Good. No Jacket. Pages can have notes/highlighting. Spine may show signs of wear. ~ ThriftBooks: Read More, Spend Less.
Zustand: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
Zustand: Aceptable. : Descubre la fascinante vida de Antonio Ruiz Soler, conocido artísticamente como Antonio el Bailarín, en esta biografía escrita por Pedro Fuentes Guío. El libro narra la trayectoria de este bailarín, bailaor de flamenco, coreógrafo y director artístico español, ofreciendo una visión íntima y reveladora de su vida y obra. Sumérgete en la historia de un artista que dejó una huella imborrable en el mundo de la danza. EAN: 9788424505707 Tipo: Libros Categoría: Otros Título: Antonio, la verdad de su vida Autor: Pedro Fuentes Guío Editorial: FUNDAMENTOS Idioma: es-ES Páginas: 343 Formato: tapa blanda.
Zustand: Bueno. : Descubre la fascinante vida de Antonio Ruiz Soler, conocido artísticamente como Antonio el Bailarín, en esta biografía escrita por Pedro Fuentes Guío. El libro narra la trayectoria de este bailarín, bailaor de flamenco, coreógrafo y director artístico español, ofreciendo una visión íntima y reveladora de su vida y obra. Sumérgete en la historia de un artista que dejó una huella imborrable en el mundo de la danza. EAN: 9788424505707 Tipo: Libros Categoría: Otros Título: Antonio, la verdad de su vida Autor: Pedro Fuentes Guío Editorial: FUNDAMENTOS Idioma: es-ES Páginas: 343 Formato: tapa blanda.
Anbieter: Revaluation Books, Exeter, Vereinigtes Königreich
EUR 14,74
Anzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbPaperback. Zustand: Brand New. 110 pages. 9.00x6.00x0.25 inches. In Stock.
Verlag: Mairdumont, Ostfildern, 2015
Anbieter: Antiquariat am Soonwald, Sponheim, Deutschland
1. Aufl. 65 S+separate Faltkarte 20,4x12,5cm, illustr. Oppd, zahlr. Farbfotos im Text, sehr gutes Exemplar.
Verlag: Serper SL., Barcelona, 2005
Anbieter: Antiquariat am Soonwald, Sponheim, Deutschland
ISBN 87-89403-12-0 104 S 22,5x16,1cm, illustr. Oppd, zahlr. Farbfotos im Text, sehr guter Buchzustand.
Sprache: Spanisch
Verlag: Editorial Fundamentos, 1990, Madrid., 1990
ISBN 10: 8424505700 ISBN 13: 9788424505707
Anbieter: Librería y Editorial Renacimiento, S.A., VALENCINA DE LA CONCEPCIÓN, SE, Spanien
Verbandsmitglied: SEVILLA
21x14. Rústica con solapas. 345 pgs. Fotos en b/n fuera de texto. Leve desgarro en pie de lomo. (E3715).
Anbieter: Ria Christie Collections, Uxbridge, Vereinigtes Königreich
EUR 15,19
Anzahl: Mehr als 20 verfügbar
In den WarenkorbZustand: New. In.
Rustica con solapa. Zustand: Aceptable.
Sprache: Englisch
Verlag: Publications Office of the European Union, 2017
ISBN 10: 9279436244 ISBN 13: 9789279436246
Anbieter: Phatpocket Limited, Waltham Abbey, HERTS, Vereinigtes Königreich
EUR 22,67
Anzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbZustand: Good. Your purchase helps support Sri Lankan Children's Charity 'The Rainbow Centre'. Ex-library, so some stamps and wear, but in good overall condition. Our donations to The Rainbow Centre have helped provide an education and a safe haven to hundreds of children who live in appalling conditions.
Verlag: Academic Journal Offprint from - The Journal of the Accordia Research Centre Volume 7, 1997-98., 1997
Anbieter: Nar Valley Books & Prints, King's Lynn, Vereinigtes Königreich
EUR 10,21
Anzahl: 1 verfügbar
In den Warenkorb18pp, 7 figs, Printed Card Cover, VGC,
Anbieter: Books From California, Simi Valley, CA, USA
hardcover. Zustand: Very Good.
EUR 26,25
Anzahl: 2 verfügbar
In den WarenkorbPaperback. Zustand: Brand New. 128 pages. 9.25x6.50x0.31 inches. In Stock.
Verlag: Academic Journal Offprint from - The Journal of the Accordia Research Centre Volume 5, 1994., 1994
Anbieter: Nar Valley Books & Prints, King's Lynn, Vereinigtes Königreich
EUR 11,34
Anzahl: 1 verfügbar
In den Warenkorb22pp, 11 figs, Printed Card Cover, VGC,
Zustand: New. García Pinto, Ángel; Gil Ortega, Antonio Jesús (illustrator). Idioma/Language: Español. *** Nota: Los envíos a España peninsular, Baleares y Canarias se realizan a través de mensajería urgente. No aceptamos pedidos con destino a Ceuta y Melilla.
Paperback. Ref. L1429. 23x14. 346 págs. Fotografías en blanco y negro. Papel tostado. Biografías (A) 346 págs. Biografías|Música y Danza.
Anbieter: Librería Miguel Miranda, Lope de Vega n.º XIX, Madrid, M, Spanien
Zustand: Fair / Aceptable. 3ª Ed.- Madrid: Ed. Fundamentos, 1990.- 343 p., [1 h.]: Láminas fotográficas fuera de texto; 4º menor (21 x 13,8 cm); Cartulina Ed. con solapas. El libro se refiere al famoso bailarín Antonio. Con una dedicatoria autógrafa en la hoja de cortesía, por algún artista que debió bailar con Antonio. Dice: Para Javier con toda mi amistad y en recuerdo de nuestra gira por los "Asilos" de Austria. Un abrazo [sigue firma] Ricardo Modregos. Da la impresión de que le falta la portada, pero mirando bien el cuadernillo, no se aprecia que haya sido arrancada. Por lo que deduzco que este libro fue impreso así. La base del lomo con una pequeña falta. Libro en español MÚSICA, DANZA, INSTRUMENTOS MUSICALES Y DISCOGRAFÍA.
Anbieter: Universitätsbuchhandlung Herta Hold GmbH, Berlin, Deutschland
XIII, 347 p. Hardcover. Versand aus Deutschland / We dispatch from Germany via Air Mail. Einband bestoßen, daher Mängelexemplar gestempelt, sonst sehr guter Zustand. Imperfect copy due to slightly bumped cover, apart from this in very good condition. Stamped. IFIP Advances in Information and Communication Technology, 541. Sprache: Englisch.
Sprache: Englisch
Verlag: Publications Office of the European Union, Luxembourg, 2017
ISBN 10: 9279436244 ISBN 13: 9789279436246
Anbieter: PsychoBabel & Skoob Books, Didcot, Vereinigtes Königreich
EUR 29,83
Anzahl: 1 verfügbar
In den Warenkorbpaperback. Zustand: Very Good. Paperback in very good condition. Covers are edge-worn. Pages are clean and contents are clear throughout. HCW. Used.
Sprache: Englisch
Verlag: Publications Office of the European Union, Luxembourg, 2017
ISBN 10: 9279436244 ISBN 13: 9789279436246
Anbieter: PsychoBabel & Skoob Books, Didcot, Vereinigtes Königreich
EUR 29,83
Anzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbPaperback. Zustand: Very Good. Paperback in very good condition. Covers are edge-worn. Pages are clean and contents are clear throughout. HCW. Used.
Verlag: Daimón, Colección Médica Internacional nº27, 1965, Barcelona., 1965
Anbieter: Librería y Editorial Renacimiento, S.A., VALENCINA DE LA CONCEPCIÓN, SE, Spanien
Verbandsmitglied: SEVILLA
16x11. 116 pgs. (X7256).
Sprache: Spanisch
Verlag: Fundamentos, 1990
Anbieter: Librería Diálogo, Ciempozuelos, Madrid, M, Spanien
Encuadernación de tapa blanda. Zustand: Bien. X2410F04616. 385 g. 352 pp. Rústica con solapas. Estado, bien. Bailarín, baile, danza española.
Zustand: New. Idioma/Language: Español. Un libro lleno de tips que te ayudará a dar vida y color a todos los rincones de tu casa. ¿Cómo puedes cuidar mejor de tus plantas y crear espacios verdes espectaculares? Esa es la premisa con la que Ignacio Guío, @chico_plantas en redes sociales, ha diseñado este libro lleno de trucos basados en su experiencia profesional y personal con las plantas. Aquí podrás: Entender los pilares básicos de los cuidados de cualquier planta. Conocer las claves de cada estilo: mediterráneo, tropical, zen y más. Seleccionar las mejores plantas según tu clima. Sacar más partido a tu terraza, balcón o jardín. Aprender a combinar colores, formas y texturas vegetales. *** Nota: Los envíos a España peninsular, Baleares y Canarias se realizan a través de mensajería urgente. No aceptamos pedidos con destino a Ceuta y Melilla.
tapa blanda. Zustand: Bien. null (929 Antonio (Bailarín)) Fundamentos. Madrid. 1990. 21 cm. 343 p. fot. Encuadernación en tapa blanda de editorial ilustrada. P. Fuentes-Guío. Antonio. 1921-1996. Biografías . ISBN: 8424505700, 9788424505707 (=3317330=) JG07.
tapa blanda. Zustand: Bien. Literatura española. Novela. Siglo XX. (860-31"19") Peliart. Madrid. 1987. 20 cm. 111 p. Encuadernación en tapa blanda de editorial ilustrada. P. Fuentes Guío . Cubierta deslucida. Firma del anterior propietario. ISBN: 8486055210 (=1307776=) LE170.
tapa blanda. Zustand: Bien. Literatura española. Novela corta. Cuento literario. Antologías. Selecciones de textos. Fragmentos. Siglo XX. (860-32"19"(082.2)) Grupo Libro 88. Madrid. 1993. 21 cm. 231 p. il. Encuadernación en tapa blanda de editorial ilustrada. Colección 'Miscelánea'. La otra orilla / Pedro Fuentes Guío. Palofumeque / Atocha Aguinaga. Madrid: M-30 / Antonio Lamelas. Novelas españolas. S. XX. Lamelas, Antonio. 1946-. Miscelánea (Grupo Libro 88) . Cubierta deslucida. ISBN: 8479061928 (=2574444=) LM282.
Verlag: Marchese siracusa, 1966
Anbieter: crealivres, La fontennelle, Frankreich
Zustand: Good. Envoi rapide Bon Etat de conservation couverture défraîchie intérieur propre premier plat taché. in12. 1966. Broché. illustrations en noir et blanc. Good.
Anbieter: Universitätsbuchhandlung Herta Hold GmbH, Berlin, Deutschland
xx, 206p. Hardcover. Versand aus Deutschland / We dispatch from Germany via Air Mail. Einband bestoßen, daher Mängelexemplar gestempelt, sonst sehr guter Zustand. Imperfect copy due to slightly bumped cover, apart from this in very good condition. Stamped. Stamped. Cover imperfections possibly. Springer, Sprache: Englisch.
Anbieter: Majestic Books, Hounslow, Vereinigtes Königreich
EUR 37,28
Anzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbZustand: New.