Guillemot e (25 Ergebnisse)

- Softcover
Anbieter: Ria Christie Collections, Uxbridge, Vereinigtes KönigreichRia Christie Collections
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Neu
EUR 14,60
EUR 13,88 VersandVersand von Vereinigtes Königreich nach USAAnzahl: Mehr als 20 verfügbar
Zustand: New. In.

- Softcover
Anbieter: Ria Christie Collections, Uxbridge, Vereinigtes KönigreichRia Christie Collections
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Neu
EUR 15,67
EUR 13,88 VersandVersand von Vereinigtes Königreich nach USAAnzahl: Mehr als 20 verfügbar
Zustand: New. In.
Verlag: Editions Bonne Presse. 1943. 1943
- Softcover
Anbieter: Loïc Simon, Blaison-Saint Sulpice, FR, FrankreichLoïc Simon
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 12,00
EUR 19,00 VersandVersand von Frankreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Bayard. Broché. 126 pages.

Sprache: Französisch
Verlag: Centre confédéral d'études économiques de la C.G.T. 1984
- Softcover
Anbieter: Mouvements d'Idées - Julien Baudoin, Loupiac, , FrankreichMouvements d'Idées - Julien Baudoin
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht - Gut bis sehr gut
EUR 15,00
EUR 25,00 VersandVersand von Frankreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Broché. Zustand: Bon. Etude publiée en décembre 1984 par le Centre confédéral d'études économiques de la C.G.T. 110 p. Préface d'Alain Obadia.
Verlag: 5 rue Bayard 1941
Anbieter: Démons & Merveilles, Joinville, FrankreichDémons & Merveilles
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Sehr gut
EUR 5,00
EUR 22,00 VersandVersand von Frankreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: Fine. 1941. 128 pages. Fine.

Verlag: 5 rue Bayard 1941
Anbieter: Démons & Merveilles, Joinville, FrankreichDémons & Merveilles
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Sehr gut
EUR 9,00
EUR 22,00 VersandVersand von Frankreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: Fine. 1941. 127 pages. Fine.
Verlag: Paris, Secretariat de la Societe 1889. 1889
- Hardcover
Anbieter: Versandantiquariat Dr. Peter Rudolf, Berlin, , DeutschlandVersandantiquariat Dr. Peter Rudolf
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht
EUR 30,00
EUR 21,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Ganzlederband der Zeit, kl. 8° (17,5 x 11,5 cm), 1406 S. Einband gering berieben, erste und letzte Seiten etwas stockfleckig, Stempel auf Titel (Verein für Hinderniss-Rennen 1881); insgesamt gut erhalten.
Anbieter: La Petite Bouquinerie, Vialas, , FrankreichLa Petite Bouquinerie
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Ausreichend
EUR 5,00
EUR 25,00 VersandVersand von Frankreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Reliure inconnue. Zustand: Used: Acceptable. La couverture se détache légèrement. Quelques rousseurs. Envoi rapide et protégé.

- Softcover
Anbieter: moluna, Greven, , Deutschlandmoluna
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Neu
EUR 20,98
EUR 48,99 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: Mehr als 20 verfügbar
Zustand: New.

- Softcover
Anbieter: moluna, Greven, , Deutschlandmoluna
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Neu
EUR 22,13
EUR 48,99 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: Mehr als 20 verfügbar
Zustand: New.

Verlag: Maison de la Bonne Presse 1941
- Softcover
Anbieter: Le-Livre, SABLONS, , FrankreichLe-Livre
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut bis sehr gut
EUR 20,90
EUR 42,00 VersandVersand von Frankreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Couverture souple. Zustand: bon. RO80244943: 1941. In-12. Broché. Bon état, Tâchée, Dos satisfaisant, Papier jauni. 127 pages. . . . Classification Dewey : 840.091-XX ème siècle.

- Hardcover
Anbieter: Le-Livre, SABLONS, , FrankreichLe-Livre
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut bis sehr gut
EUR 35,80
EUR 42,00 VersandVersand von Frankreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Couverture rigide. Zustand: bon. R260163226: 1978. In-4. Cartonné. Etat d'usage, Couv. légèrement passée, Dos abîmé, Intérieur frais. 233 pages. Premier plat illustré en couleurs. Nombreuses photos et illustrations en couleurs et noir et blanc, dans et hors texte. Dos partiellement détaché. . . . Classification Dewey : 908.441-R…égionalisme : Bretagne.

- Hardcover
Anbieter: Le-Livre, SABLONS, , FrankreichLe-Livre
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut bis sehr gut
EUR 35,80
EUR 42,00 VersandVersand von Frankreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Couverture rigide. Zustand: bon. RO70123389: 1978. In-4. Cartonnage d'éditeurs. Etat d'usage, Couv. légèrement passée, Dos abîmé, Intérieur acceptable. 233 pages. Nombreuses illustrations, cartes en couleurs et en noir et blanc dans et hors texte. . . . Classification Dewey : 53-Guide.
Verlag: Paris, Paul Ollendorff, 1905. In-12, broché. 1905
Anbieter: Librairie Dhouailly, Paris, , FrankreichLibrairie Dhouailly
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht
EUR 20,00
EUR 30,00 VersandVersand von Frankreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
[7064].

- Hardcover
Anbieter: Le-Livre, SABLONS, , FrankreichLe-Livre
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut bis sehr gut
EUR 45,80
EUR 42,00 VersandVersand von Frankreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Couverture rigide. Zustand: bon. RO40087222: 1978. In-4. Relié. Bon état, Coins frottés, Mors fendus, Intérieur frais. 233 pages avec de nombreuses photographies noires et couleur dans et hors texte.Ouvrage de bibliothèque avec code collé sur le dos, annotation et petit tampon en page de titre. . . . Classification Dewey : 900-G…EOGRAPHIE, HISTOIRE, SCIENCES AUXILIAIRES DE L'HISTOIRE.

- Hardcover
Anbieter: Le-Livre, SABLONS, , FrankreichLe-Livre
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut bis sehr gut
EUR 45,80
EUR 42,00 VersandVersand von Frankreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Couverture rigide. Zustand: bon. R200058032: 1980. In-4. Relié. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 209 pages- nombreuses illustrations en couleurs et en noir et blanc dans et hors texte- coiffe en pied légèrement frottée. . . . Classification Dewey : 910.4-Voyages.

Verlag: RUE BAYARD
- Softcover
Anbieter: Le-Livre, SABLONS, , FrankreichLe-Livre
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut bis sehr gut
EUR 35,80
EUR 42,00 VersandVersand von Frankreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Couverture souple. Zustand: bon. R320078741: ANNEES 50-60. In-12. Broché. Bon état, Tâchée, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 127 pages - Salissures sur le 1Er plat. . . . Classification Dewey : 843.083-Le roman social, psychologique, réaliste.

Verlag: MAISON DE LA BONNE PRESSE 1941
- Softcover
Anbieter: Le-Livre, SABLONS, , FrankreichLe-Livre
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut bis sehr gut
EUR 45,80
EUR 42,00 VersandVersand von Frankreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Couverture souple. Zustand: bon. RO20129531: 1941. In-12. Broché. Etat d'usage, Plats abîmés, Dos satisfaisant, Mouillures. 128 pages. . . . Classification Dewey : 840.091-XX ème siècle.

Verlag: Maison de la Bonne Presse
- Softcover
Anbieter: Le-Livre, SABLONS, , FrankreichLe-Livre
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut bis sehr gut
EUR 45,80
EUR 42,00 VersandVersand von Frankreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Couverture souple. Zustand: bon. RO80244948: . In-12. Broché. Bon état, Tâchée, Dos satisfaisant, Papier jauni. 128 pages. . . . Classification Dewey : 840.091-XX ème siècle.
Verlag: Bonne Presse 1941
- Softcover
Anbieter: Le-Livre, SABLONS, , FrankreichLe-Livre
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut bis sehr gut
EUR 45,80
EUR 42,00 VersandVersand von Frankreich nach USAAnzahl: 2 verfügbar
Couverture souple. Zustand: bon. RO40005468: 1941. In-8. Broché. Bon état, Couv. légèrement passée, Coiffe en pied abîmée, Papier jauni. 127 pages. Premier plat légèrement abîmé. . . . Classification Dewey : 840-Littératures des langues romanes. Littérature française.

Verlag: ARC-EN-CIEL 1942
- Softcover
Anbieter: Le-Livre, SABLONS, , FrankreichLe-Livre
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut bis sehr gut
EUR 45,80
EUR 42,00 VersandVersand von Frankreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Couverture souple. Zustand: bon. R160126295: 1942. In-12. Broché. Etat passable, Couv. défraîchie, Coiffe en pied abîmée, Intérieur acceptable. 126 pages. Ouvrage tenu par une agraphe rouillée. Couverture partiellement débrochée. . . . Classification Dewey : 800-LITTERATURE (BELLES-LETTRES).
Weitere BilderAnnuaire officiel des Steeple-Chases (Lot de 16 Volumes : Années 1870 & 1871 - 1872 - 1874 - 1875 - 1876 - 1877 - 1878 - 1879 - 1880 - 1881 - 1883 - 1885 - 1886 - 1888 - 1889 - 1890) Contenant les comptes-rendus des courses à obstacles courues en France et en Belgique [ Puis en France, en Belgique et en Espagne, à partir de 1886 ]
GUILLEMOT, E. ; MERELLE ; Collectif ; Société des Steeple-Chases de France
Sprache: Französisch
Verlag: Au Secrétariat de la Société [Société des Steeple-Chases de France ] 1870
- Hardcover
- Erstausgabe
- Zeitschrift
Anbieter: Librairie du Cardinal, GRADIGNAN, , FrankreichLibrairie du Cardinal
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 750,00
EUR 25,00 VersandVersand von Frankreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
rigide. Zustand: Assez bon. 16 vol. fort in-12 reliure de l'époque pleine basane marron, Au Secrétariat de la Société [Société des Steeple-Chases de France ], Paris, 1870-1890 : Annuaire officiel des Steeple-Chases (Lot de 16 Volumes : Années 1870 & 1871 - 1872 - 1874 - 1875 - 1876 - 1877 - 1878 - 1879 - 1880 - 1881 - 1883 - 188…5 - 1886 - 1888 - 1889 - 1890) Contenant les comptes-rendus des courses à obstacles courues en France et en Belgique [ Puis en France, en Belgique et en Espagne, à partir de 1886 ] Rare ensemble non suivi de 16 volumes des annuaires des steeple-chases de 1870 à 1890. Etat très satisfaisant (dos frottés avec qq. accrocs, bon état intérieur). Peu commun. Langue: Français.

Verlag: LIBRAIRIE GERMER BAILLIERE 18 JUIL 1885 1885
- Zeitschrift
Anbieter: Le-Livre, SABLONS, , FrankreichLe-Livre
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut bis sehr gut
EUR 35,80
EUR 42,00 VersandVersand von Frankreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Pas de couverture. Zustand: bon. R110032336: 18 JUIL 1885. In-4. En feuillets. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. Paginé de 65 à 96. Lecture en colonnes. . . . Classification Dewey : 70.49-Presse illustrée, magazines, revues.

Verlag: LIBRAIRIE GERMER BAILLIERE 30 JUIL 1887 1887
- Zeitschrift
Anbieter: Le-Livre, SABLONS, , FrankreichLe-Livre
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut bis sehr gut
EUR 35,80
EUR 42,00 VersandVersand von Frankreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Pas de couverture. Zustand: bon. R110032442: 30 JUIL 1887. In-4. En feuillets. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. Paginé de 129 à 160. Lecture en colonnes. . . . Classification Dewey : 70.49-Presse illustrée, magazines, revues.
Weitere Bilder- Hardcover
Anbieter: L'Ancienne Librairie, paris, , FrankreichL'Ancienne Librairie
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 137,00
EUR 26,00 VersandVersand von Frankreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Paris, Launette, Decaux, 1882. In-4, (4)-128-(4) pp., reliure de l'époque plein chagrin turquoise, dos et plats ornés, tête dorée (dos passé). Tirage de luxe limité à 500 exemplaires numérotés, ici un des 450 vélin (après 50 Japon). Outre les vignettes en bistre dans le texte, l'ouvrage est illustré de 32 portraits d'actrices (S…arah Bernhardt, Mme Pasca, Alice Regnault, etc.) gravés à l'eau-forte et tirés sur papier Chine appliqué, monté sur papier fort, d'après les photographies de Nadar, Beuque, etc. * Voir photographie(s) / See picture(s). * Membre du SLAM et de la LILA / ILAB Member. La librairie est ouverte du lundi au vendredi de 14h à 19h. Merci de nous prévenir avant de passer,certains de nos livres étant entreposés dans une réserve.