Verlag: Casa Editrice Bonechi, 1974
Anbieter: Aardvark Book Depot, Shorewood, WI, USA
Hardcover. Archaeology, architecture. 28x21cm (11x8.5"), 112 pp., illus. in b&w and color. VG in Good dj with peeling lamination.
Verlag: Bonechi Ed., Firenze,, 1971
Anbieter: FIRENZELIBRI SRL, Reggello, FI, Italien
Zustand: MOLTO BUONO. Firenze, Bonechi Ed. cm.20x27,5, pp.128, numerose illustrazioni bn. nel testo, brossura con copertina figurata a colori.
Verlag: Bonechi Editore, Firenze,, 1970
Anbieter: FIRENZELIBRI SRL, Reggello, FI, Italien
Zustand: MOLTO BUONO. Firenze, Bonechi Editore cm.20,5x28, pp.128, numerose illustrazioni in bn.e a colori nel testo , legatura editoriale cartonata, con sopraccoperta figurata a colori.
Verlag: Tipografia Ariani e L'arte della Stampa, Firenze, 1951
Anbieter: Libreria Antiquaria Giulio Cesare di Daniele Corradi, Roma, RM, Italien
br.edit. Vecchi fori di tarlo estinto che attraversano l\'intero fascicolo (4) con 20 tavv. f.t. p. in-8.
Verlag: Tipografia Il Torchio, Firenze,, 1992
Anbieter: FIRENZELIBRI SRL, Reggello, FI, Italien
Zustand: COME NUOVO. Firenze, Tipografia Il Torchio cm.24x30,5, pp. 110, ill. bn e col. tavv. colori brossura con copertina figurata a colori. Presentazione di Umberto Baldini.
Verlag: Bonechi, 1987
Anbieter: Librodifaccia, Alessandria, AL, Italien
Zustand: Buone. italiano Condizioni dell'esterno: Buone Condizioni dell'interno: Buone.
Anbieter: Celler Versandantiquariat, Eicklingen, Deutschland
Verbandsmitglied: GIAQ
Bonechi Editore, Firenze, 1970. 127 S. mit zahlreichen Abb., Pappband (Kanten berieben)--- 722 Gramm.
Verlag: bonechi, 1987
Anbieter: Asano Bookshop, Nagoya, AICHI, Japan
PAP. Zustand: Good. Paperback, good condition, light stains on bottom of pages, 26.0x20.0 cm, 80pp.
Verlag: Firenze, Bonechi Edit., 1970., 1970
Anbieter: Antiquariat Hans Hammerstein, München, Deutschland
Origi.Pappband, 4°, 127 Seiten. Ecken bestossen, Rücken verblichen und leicht fleckig, Bleistifteintrag auf Vorsatz, sonst guter Zustand.
Verlag: Bonechi Editore, FIRENZE, 1971
ISBN 13: 2562814166801
Anbieter: Biblioteca di Babele, Tarquinia, VT, Italien
Zustand: BUONO USATO. INGLESE Traduzione di Merry Orling, monografia storico-architettonica della Cattedrale di Santa Reparata, edizione inglese, pagine interne perfettamente legate alla cerniera, lucide, incorniciate da ossidazione lieve, testo su due colonne arricchito da un generoso corredo iconografico perlopiù in nero. Copertina in cartoncino semirigido illustrata in entrambi i piatti, molto buono lo stato di conservazione. N. pag. 127.
Erscheinungsdatum: 1970
Anbieter: Libreria Piani, Monte San Pietro, BO, Italien
Firenze, Bonechi, 1970, 4to (cm. 28 x 21) tutta tela editoriale con fregi e titoli dorati al piatto anteriore e al dorso, sovraccoperta illustrata a colori, pp. 127 riccamente illustrate da fotografie in nero e a colori.
Verlag: Bonechi / Firenze, 1974
Anbieter: crealivres, La fontennelle, Frankreich
Zustand: Good. Envoi rapide Bon état bords un peu frottés intérieur propre. in4. 1974. Broché. iconographie en noir et blanc et en couleurs. Good.
Verlag: Bonechi, Firenze, 1979
Anbieter: Studio Bibliografico Orfeo (ALAI - ILAB), Bologna, BO, Italien
29 cm, rilegatura editoriale, titolo in oro al piatto e dorso, sovracoperta illustrata; pp. 95; 21 illustrazioni a colori e 366 in nero nel testo Qualche traccia di nastro adesivo ai risguardi, per il resto ottimo.