Guido jansen (98 Ergebnisse)

Jan Steen, Painter and Storyteller
Chapman, H. Perry; Kloek, W. th; Wheelock, Arthur K.; Jansen, Guido; National Gallery of Art (U. S.); Rijksmuseum (Netherlands)
- Softcover
Anbieter: ThriftBooks-Dallas, Dallas, TX, USAThriftBooks-Dallas
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 6,09
Versand nach gratisVersand innerhalb von USAAnzahl: 1 verfügbar
Paperback. Zustand: Very Good. No Jacket. May have limited writing in cover pages. Pages are unmarked. ~ ThriftBooks: Read More, Spend Less.

Jan Steen, Painter and Storyteller
Chapman, H. Perry; Kloek, W. th; Wheelock, Arthur K.; Jansen, Guido; National Gallery of Art (U. S.); Rijksmuseum (Netherlands)
- Softcover
Anbieter: ThriftBooks-Phoenix, Phoenix, AZ, USAThriftBooks-Phoenix
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Befriedigend
EUR 6,09
Versand nach gratisVersand innerhalb von USAAnzahl: 1 verfügbar
Paperback. Zustand: Good. No Jacket. Pages can have notes/highlighting. Spine may show signs of wear. ~ ThriftBooks: Read More, Spend Less.

Jan Steen, Painter and Storyteller
Chapman, H. Perry; Kloek, W. th; Wheelock, Arthur K.; Jansen, Guido; National Gallery of Art (U. S.); Rijksmuseum (Netherlands)
- Softcover
Anbieter: ThriftBooks-Reno, Reno, NV, USAThriftBooks-Reno
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Befriedigend
EUR 6,09
Versand nach gratisVersand innerhalb von USAAnzahl: 1 verfügbar
Paperback. Zustand: Good. No Jacket. Pages can have notes/highlighting. Spine may show signs of wear. ~ ThriftBooks: Read More, Spend Less.

Jan Steen, Painter and Storyteller
Chapman, H. Perry; Kloek, W. th; Wheelock, Arthur K.; Jansen, Guido; National Gallery of Art (U. S.); Rijksmuseum (Netherlands)
- Softcover
Anbieter: ThriftBooks-Atlanta, AUSTELL, GA, USAThriftBooks-Atlanta
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Befriedigend
EUR 6,09
Versand nach gratisVersand innerhalb von USAAnzahl: 1 verfügbar
Paperback. Zustand: Good. No Jacket. Pages can have notes/highlighting. Spine may show signs of wear. ~ ThriftBooks: Read More, Spend Less.

Jan Steen, Painter and Storyteller
Chapman, H. Perry; Kloek, W. th; Wheelock, Arthur K.; Jansen, Guido; National Gallery of Art (U. S.); Rijksmuseum (Netherlands)
- Softcover
Anbieter: ThriftBooks-Dallas, Dallas, TX, USAThriftBooks-Dallas
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Befriedigend
EUR 6,09
Versand nach gratisVersand innerhalb von USAAnzahl: 1 verfügbar
Paperback. Zustand: Good. No Jacket. Pages can have notes/highlighting. Spine may show signs of wear. ~ ThriftBooks: Read More, Spend Less.

Jan Steen, Painter and Storyteller
Chapman, H. Perry; Kloek, W. th; Wheelock, Arthur K.; Jansen, Guido; National Gallery of Art (U. S.); Rijksmuseum (Netherlands)
- Softcover
Anbieter: ThriftBooks-Atlanta, AUSTELL, GA, USAThriftBooks-Atlanta
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 6,09
Versand nach gratisVersand innerhalb von USAAnzahl: 1 verfügbar
Paperback. Zustand: Very Good. No Jacket. Former library book; May have limited writing in cover pages. Pages are unmarked. ~ ThriftBooks: Read More, Spend Less.

- Softcover
Anbieter: WorldofBooks, Goring-By-Sea, WS, Vereinigtes KönigreichWorldofBooks
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Befriedigend
EUR 3,58
EUR 6,49 VersandVersand von Vereinigtes Königreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Paperback. Zustand: Good. The book has been read but remains in clean condition. All pages are intact and the cover is intact. Some minor wear to the spine.

- Softcover
Anbieter: WorldofBooks, Goring-By-Sea, WS, Vereinigtes KönigreichWorldofBooks
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 3,58
EUR 6,49 VersandVersand von Vereinigtes Königreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Paperback. Zustand: Very Good. The book has been read, but is in excellent condition. Pages are intact and not marred by notes or highlighting. The spine remains undamaged.

- Softcover
Anbieter: Better World Books, Mishawaka, IN, USABetter World Books
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 17,40
Versand nach gratisVersand innerhalb von USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: Very Good. Frnch/Engl. Pages intact with possible writing/highlighting. Binding strong with minor wear. Dust jackets/supplements may not be included. Stock photo provided. Product includes identifying sticker. Better World Books: Buy Books. Do Good.

- Softcover
Anbieter: ThriftBooks-Dallas, Dallas, TX, USAThriftBooks-Dallas
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 18,01
Versand nach gratisVersand innerhalb von USAAnzahl: 1 verfügbar
Paperback. Zustand: Very Good. No Jacket. May have limited writing in cover pages. Pages are unmarked. ~ ThriftBooks: Read More, Spend Less.

- Softcover
Anbieter: avelibro OHG, Dinkelscherben, , Deutschlandavelibro OHG
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Sehr gut
EUR 15,00
EUR 10,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: Sehr gut. Auflage: Frnch/Engl. 200 Seiten Ausgesondertes Bibliotheksexemplar. Einband leicht berieben und bestoßen. Schnitt und Seitenwerk sauber und hell - keine Anstreichungen. Zweisprachig (niederl./engl.) B09-11-04F Sprache: Englisch Gewicht in Gramm: 833 4°, 22,9 x 1,9 x 27,3 cm, Taschenbuch.

The age of elegance: Paintings from the Rijksmuseum in Amsterdam, 1700-1800
Loos, Wiepke; Jansen, Guido; Kloek, Wouter. Rijksmuseum (Netherlands)
- Softcover
Anbieter: Colin Martin Books, Near Hull, EY, Vereinigtes KönigreichColin Martin Books
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Sehr gut
EUR 5,97
EUR 23,17 VersandVersand von Vereinigtes Königreich nach USAAnzahl: 2 verfügbar
Paperback. Zustand: Fine. Qto., 104 pages, colour illustrated. A Fine copy.

- Softcover
Anbieter: Redux Books, Grand Rapids, MI, USARedux Books
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Neu
EUR 30,03
Versand nach gratisVersand innerhalb von USAAnzahl: 1 verfügbar
Paperback. Zustand: New. New and UNREAD paperback from bookstore stock. May contain a price sticker.; 100% Satisfaction Guaranteed! Ships same or next business day.
Verlag: Rotterdam 1990
- Softcover
Anbieter: Books Do Furnish A Room, Durham, NC, USABooks Do Furnish A Room
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 3 SternenZustand: Gebraucht - Befriedigend
EUR 17,80
EUR 4,67 VersandVersand innerhalb von USAAnzahl: 1 verfügbar
Paperback. Zustand: Good. Pages unmarked. Edgewporn. Lower rear corner creased. Stickers of back cover Bilingual (Dutch / English) text. Binding firm. Size: Oversized. Peter Paul Rubens (illustrator). Book.

Sprache: Niederländisch
Verlag: Independently published 2019
Serie: Wonderwaan, Buch 1 von 8. Buch 1 von 8 - Wonderwaan
- Softcover
Anbieter: Revaluation Books, Exeter, , Vereinigtes KönigreichRevaluation Books
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Neu
EUR 11,47
EUR 11,58 VersandVersand von Vereinigtes Königreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Paperback. Zustand: Brand New. 202 pages. 8.27x5.83x0.51 inches. In Stock.

- Softcover
Anbieter: BRIMSTONES, Lewes, Vereinigtes KönigreichBRIMSTONES
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 11,93
EUR 23,17 VersandVersand von Vereinigtes Königreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Soft cover. Zustand: Very Good. paperback, 4to, 100pp, illustrated, text in English, clean and sound, no inscriptions, Very Good condition. ISBN: 9040098522.

- Hardcover
- Erstausgabe
Anbieter: Sheila B. Amdur, Coventry, CT, USASheila B. Amdur
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht - Sehr gut
EUR 32,04
EUR 4,75 VersandVersand innerhalb von USAAnzahl: 1 verfügbar
Hardcover. Zustand: Fine. Zustand des Schutzumschlags: Fine. 1st Edition. With information about the exhibit at the Wadsworth Atheneum with book. With striking color and b & w illustrations in this exhibition catalog.

- Softcover
Anbieter: Mooney's bookstore, Den Helder, NiederlandeMooney's bookstore
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 23,25
EUR 14,95 VersandVersand von Niederlande nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: Very good.

Sprache: Englisch
Verlag: Dijon-Paris-Rotterdam, Musée des Beaux Arts-Institut Néerlandais-Museum Boymans van Beuningen. 1992 1993
- Softcover
Anbieter: Antiquariaat Schot, Hendrik-Ido-Ambacht, NiederlandeAntiquariaat Schot
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 13,80
EUR 25,00 VersandVersand von Niederlande nach USAAnzahl: 2 verfügbar
Original publisher's sewn paperback, pictorial frontcover, 4to: 200pp., 14 text-illustrations, CATALOGUE of 48 paintings depicted and discussed, references, bibliography, colophon. Very fine copy. Texts in Dutch & English.

Sprache: Englisch
Verlag: Zwolle-Den Haag-Haarlem, Uitgeverij Waanders-Rijksdient Beeldende Kunst-Frans Hals Museum 1986 1986
- Hardcover
Anbieter: Antiquariaat Schot, Hendrik-Ido-Ambacht, NiederlandeAntiquariaat Schot
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 13,80
EUR 25,00 VersandVersand von Niederlande nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Original publishers brown cloth hardback, gilt title spine, blindstamped title frontcover, pictorial dustjacket, 4to: 188pp., [iv], very richly illustrated, abbreviations, list critics on Dutch exhibitions, bibliography, list exhibitions. Fine copy copy.

- Hardcover
Anbieter: Antiquariaat Schot, Hendrik-Ido-Ambacht, NiederlandeAntiquariaat Schot
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 13,80
EUR 25,00 VersandVersand von Niederlande nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Original publisher's blue cloth hardback, white title spine, pictorial dustjacket, large 8vo: 382pp., illustrations, maps, plans, afterword, bibliography, index names. - as new.

Verlag: Amsterdam : Rijksmuseum Amsterdam 1996
- Hardcover
Anbieter: Barksdale Books, Almere, NiederlandeBarksdale Books
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Befriedigend
EUR 10,00
EUR 20,00 VersandVersand von Niederlande nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: Good. Paperback, stofomslag, illustraties in kleur en z/w, Nederlandstalig, oblong (circa 25x28cm).

Sprache: Niederländisch
Verlag: Rijksmuseum, Amsterdam / Waanders, Zwolle 1995
- Softcover
Anbieter: Barksdale Books, Almere, NiederlandeBarksdale Books
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Befriedigend
EUR 10,00
EUR 20,00 VersandVersand von Niederlande nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: Good. Paperback met flappen, illustraties in kleur en z/w, 4to.

Jan Steen: schilder en verteller
Jansen, Guido M.C. & H. Perry Chapman & Wouter Th. Kloek & Arthur K. Wheelock, Jr.
Verlag: Amsterdam : Rijksmuseum 1996
- Softcover
Anbieter: Barksdale Books, Almere, NiederlandeBarksdale Books
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Befriedigend
EUR 10,00
EUR 20,00 VersandVersand von Niederlande nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: Good. 2nd Edition. Oorspronkelijk omslag met flappen, oblong, ca. 27x25cm, veel illustraties in kleur en z/w.

Verlag: Zwolle/Amsterdam : Waanders/Rijsmuseum Amsterdam 2000
- Softcover
Anbieter: Klondyke, Almere, NiederlandeKlondyke
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Befriedigend
EUR 11,00
EUR 20,00 VersandVersand von Niederlande nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: Good. Paperback, illustraties in kleur en z/w, 4to.

Sprache: Niederländisch
Verlag: Zwolle/Amsterdam : Waanders/Rijksmuseum 1995
- Softcover
Anbieter: Klondyke, Almere, NiederlandeKlondyke
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Befriedigend
EUR 11,00
EUR 20,00 VersandVersand von Niederlande nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: Good. Paperback, veel illustraties in kleur en z/w, 4to.

Verlag: Rijksmuseum Amsterdam, Waanders 1995
- Softcover
- Erstausgabe
Anbieter: Stella & Rose's Books, PBFA, Tintern, MON, Vereinigtes KönigreichStella & Rose's Books, PBFA
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Sehr gut
EUR 13,12
EUR 18,53 VersandVersand von Vereinigtes Königreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Softcover. Zustand: Fine. No Jacket. First edition. 1st 1995. Nearly fine condition. Card wraps. Paintings from the Rijksmuseum in Amsterdam 1700-1800. Colour and b/w photos. Packaged with care and promptly dispatched.

Sprache: Englisch
Verlag: Dijon-Paris-Rotterdam, Musée des Beaux Arts-Institut Néerlandais-Museum Boymans van Beuningen. 1992 1993
- Softcover
Anbieter: Antiquariaat Schot, Hendrik-Ido-Ambacht, NiederlandeAntiquariaat Schot
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 23,00
EUR 25,00 VersandVersand von Niederlande nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Original publisher's sewn paperback, pictorial frontcover, 4to: 200pp., 14 text-illustrations, catalogue of 48 paintings depicted and discussed, references, bibliography, colophon. Very fine copy. Texts in French & English.

- Hardcover
Anbieter: Pallas Books Antiquarian Booksellers, Leiden, , NiederlandePallas Books Antiquarian Booksellers
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht
EUR 5,00
EUR 27,00 VersandVersand von Niederlande nach USAAnzahl: 1 verfügbar
cloth, dustj, 4to 188 pp., ca. 150 ills publicatie bij de tentoonstelling in et Frans Halsmuseum; VG condition.

- Softcover
Anbieter: Mooney's bookstore, Den Helder, NiederlandeMooney's bookstore
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 34,00
EUR 14,95 VersandVersand von Niederlande nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: Very good.