Verlag: Hachette Les Guides Bleus Illustrés, 1970
Anbieter: Librairie Thé à la page, Montélimar, Frankreich
Couverture souple. Zustand: Assez bon. Hachette Les Guides Bleus Illustrés, 1970. 1 volume broché(s) format In-12 correct.
Verlag: Editions Hachette. 1930., 1930
Anbieter: Loïc Simon, Blaison-Saint Sulpice, FR, Frankreich
Broché. 64 pages.
Zustand: Good. Envoi rapide Bon Etat général jauni des tâches dans le livre et sur la 4ème de couverture. in12. 1939. Relié. une carte à la fin du livre. Good.
Sprache: Französisch
Verlag: Hachette, Paris, 1921
Anbieter: Des livres autour (Julien Mannoni), Paris, PARIS, Frankreich
Couverture rigide. Zustand: Satisfaisant. 10,5 x 16 cm, 288 pp. + 6 cartes en couleurs à double page hors texte + 1 grande carte dépliante en couleurs dans le dernier contreplat, nb. ill. et cartes en noir dans le texte, cartonnage de l'éditeur en percaline ornée d'une vignette en noir (coiffe bretonne) contrecollée. Ex-libris manuscrit. Complet. Couverture frottée sur les coiffes et les coins, dos lég. fané, intérieur lég. bruni.
Verlag: Hachette
Anbieter: JLG_livres anciens et modernes, Saint Maur des Fossés, Frankreich
Zustand: Très bon. Nos envois se font avec suivi, pour tout problème n'hésitez pas à nous contacter pour trouver une solution.
Sprache: Französisch
Verlag: Hachette, Paris, 1925
Anbieter: Des livres autour (Julien Mannoni), Paris, PARIS, Frankreich
Couverture rigide. Zustand: Très bon. Pas de jaquette. 11 x 16 cm, 272 pp. + 1 carte hors texte en couleurs + 4 cartes hors texte à double page en couleurs + 1 grande carte dépliante en couleurs insérée dans une garde. Complet. Bel exemplaire, lég. bruni.
Sprache: Französisch
Verlag: Hachette, Paris, 1926
Anbieter: Des livres autour (Julien Mannoni), Paris, PARIS, Frankreich
Couverture rigide. Zustand: Très bon. Pas de jaquette. 11 x 16 cm, 303 pp. + 6 cartes en couleurs hors texte dont 4 à double page. Complet. Bel exemplaire, lég. bruni, dos très lég. fané.
Couverture souple. Zustand: bon. RO80149893: 1922. In-16. Broché. Etat d'usage, Couv. convenable, Dos fané, Intérieur acceptable. 64 pages. Quelques illustrations et photos en noir et blanc, dans le texte et hors-texte. Quelques planches de cartes en couleurs. Quelques auréoles en début d'ouvrage. Avec Jaquette. . . Classification Dewey : 908.4416-Régionalisme : Pays-de-Loire.
Couverture souple. Zustand: bon. RO80149946: Juillet 1936. In-16. Broché. Etat du neuf, 1er plat abîmé, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 62 pages. Quelques illustrations et photos en noir et blanc, dans le texte et hors-texte. Une carte dépliante en couleurs. Charnières partiellement fendues. Déchirure sur le 1er plat. Avec Jaquette. . . Classification Dewey : 908.447-Régionalisme : Aquitaine.
Couverture souple. Zustand: bon. ROD0031336: 1933. In-16. Broché. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur bon état. 64p. Nombreuses illustrations in texte. Texte de couleur bleu. . . . Classification Dewey : 908.444-Régionalisme : Bourgogne.
Couverture souple. Zustand: bon. ROD0029021: 1937. In-12. Broché. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur bon état. 72pp. . . . Classification Dewey : 908.44241-Régionalisme : Haute-Normandie.
Couverture souple. Zustand: bon. RO30144470: 1954. In-12. Broché. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 64 pages augmentees de quelques illustrations en noir et blanc dans le texte - d une carte depliante en noir et blanc. . . . Classification Dewey : 53-Guide.
Verlag: Hachette, 1972
Anbieter: Lioudalivre, Conches en ouche, Frankreich
Couverture souple. Zustand: Bon. 35215. Complet, avec carte de Munich et la carte de XX jeux olympiques . envoi rapide et soigne depuis la France et partout dans le monde avec le numéro de suivi. N° de réf. du vendeur 35215.
Librairie Hachette, Paris 1970, 216 S.+Faltkarten, Okart., Kl.-8, Einband leicht bestoßen, Seiten leicht gebräunt (Französisch).
Verlag: Hachette, París, 1964
Anbieter: Librería Maestro Gozalbo, Carcaixent, V, Spanien
Verbandsmitglied: LIBRIS
Zustand: Cubierta deslucida. 189 pág Tapa blanda, rústica Cubierta deslucida Les guides bleus illustrés Guía de Nueva York y sus alrededores. Contiene fotografías en negro y un mapa desplegable. Íntegramente en francés.
Verlag: Paris, Hachette, 1925
Anbieter: S.B. Il Piacere e il Dovere, Vercelli, VC, Italien
In 16° (cm. 16 x 10,5); pagg. LII, 160; con 1 pianta più volte ripiegata in tasca al fondo dle volume, 56 illustrazioni e 51 piante n.t. e f.t.; tela originale a stampa e con piccola illustrazione applicata. VG-.
Anbieter: LAM (Livres Anciens Et Modernes), MONTPELLIER, Frankreich
Verbandsmitglied: ILAB
P., Hachette, 1930. In 12 percaline éditeur 268 pp. avec 14 cartes, 34 plans et 54 illustrations. Marseille, Naples, Messine, Palerme, Malte, Le Pirée, Athènes, Constantinople, Le Bosphore, Smyrne, Beyrouth, Jérusalem, Alexandrie, Le Caire.