Softcover. Zustand: Bon. Ancien livre de bibliothèque avec équipements. Livre reconditionné de bibliothèque. Ammareal reverse jusqu'à 15% du prix net de cet article à des organisations caritatives. ENGLISH DESCRIPTION Book Condition: Used, Good. Former library book. Refurbished library book. Ammareal gives back up to 15% of this item's net price to charity organizations.
Zustand: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
Broché. Zustand: Bon état. in-8 Description :62 pp. Couverture défraîchie. Collection "La grammaire des styles". Langue : Français Nb de volumes : 1.
Verlag: Paris/Boston (Galerie de Bayser/Ars Libri, Ltd.), 1986
Anbieter: Ars Libri, Ltd. (ABAA), Charlestown, MA, USA
(18)pp., 52 plates. Lrg. 4to. Wraps.
Sprache: Französisch
Verlag: Editions de la Réunion des musées nationaux, PARIGI, 1990
ISBN 10: 2711802620 ISBN 13: 9782711802623
Anbieter: Biblioteca di Babele, Tarquinia, VT, Italien
Zustand: BUONO USATO. IED. Francese Volume brossurato in cartonato semirigido lucido, copertina ben tenuta,illustrata da tavola a colori. Buono lo stato di conservazione generale, pagine perfettamente tenute, velate da brunitura, maggiormente i tagli, integri e puliti. Ricco di tavole illustrate a colori e in nero, nel testo. Numero pagine 323.
Couverture souple. Zustand: bon. RO80212594: Non daté. In-12. Broché. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 176 pages. Nombreuses illustrations en couleurs dans et hors texte. . . . Classification Dewey : 750-La peinture et les peintres.
Erscheinungsdatum: 1991
Anbieter: Layan, MONTAUBAN, Frankreich
relié. Zustand: Bon. P., Editions Picard, 1991. In-4 relié toile sous jaquette illustrée, 207 pp. Frottements au niveau du haut à la jaquette, sinon très bon état. Livres.
Couverture souple. Zustand: bon. R300203667: 1989. In-8. Broché. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 62 pages - nombreuses photos et illustrations en noir et blanc dans et hors texte et en frontispice. . . . Classification Dewey : 944.04-Révolution de 1789.
Verlag: Réunion des musées nationaux (Paris), 1984
Anbieter: Librairie Douin, LA CELLE SAINT-CLOUD, Frankreich
Couverture rigide. Zustand: Très bon. Hoog, Michel (1932-2000). Rédacteur Guicharnaud, Hélène. Rédacteur Giraudon, Colette. Rédacteur (illustrator). 1 vol.; 323 p. ; 27 cm ; Broché couv. souple, un peu insolée. Intérieur très frais. Nombreuses ill. en noir et en couleurs. Très bon état. 2A2.
Couverture rigide. Zustand: Très bon. Zustand des Schutzumschlags: Très bon. Un volume in 4 , relié pleine toile éditeur , sous jaquette illustrée , 207 pages , très nombreuses illustrations noir et couleurs .
Sprache: Französisch
Verlag: Ministere De La Culture et De La Communication, 1987
ISBN 10: 2711820769 ISBN 13: 9782711820764
Anbieter: LiLi - La Liberté des Livres, CANEJAN, Frankreich
Zustand: fine. vendeur pro, expedition soignee en 24/48h.Le livre peut montrer des signes d'usure dus à son utilisation, etre marque ou presenter plusieurs dommages esthetiques mineurs.
Sprache: Französisch
Verlag: Réunion des Musées Nationaux, 1984
ISBN 10: 2711802620 ISBN 13: 9782711802623
Couverture souple. Zustand: bon. RO40219604: 1984. In-4. Broché. Bon état, Couv. légèrement pliée, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 323 pages. Illustré de nombreuses photos (reproductions) en couleur et en noir et blanc, dans et hors texte. . . . Classification Dewey : 708-Galeries, musées, collections d'art.
Verlag: Paris, Musée de l'Orangerie, 1991. In-4, broché, illustrations., 1991
Catalogue en japonais. [6256].
Anbieter: Librairie Rouchaleou, Saint-André-de-Sangonis, FR, Frankreich
Reliure. Zustand: Neuf. Zustand des Schutzumschlags: Jaquette en parfait état. 1 volume reliure toilée de l'éditeur sous jaquette illustrée en couleurs, 207 pages, avec 121 illustrations, dont 7 en couleurs. Aperçu historique, Défense et urbanisme, les fortifications, évolution des principes urbanistiques, les places, les embellissements; Architecture, les temples protestants, la reconstruction catholique: les ordres religieux, la reconstruction catholique: les églises paroissiales, autres établissements religieux, le palais épiscopal, l'architecture civile; Annexes; Sources; Bibliographie; Index des architectes entrepreneurs et artisans qui ont travaillés sur les chantiers montalbanais de 1560 à 1685; Monuments cités. Etat de neuf ( Photographies sur demande / We can send pictures of this book on simple request ) Size: in 4 (29x23).
Couverture souple. Zustand: bon. ROD0122824: NON DATE. In-4. Broché. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 51 pages augmentées de nombreuses planches en noir et blanc. . . . Classification Dewey : 741-Dessin.
Verlag: Galerie de Bayser,, 1986
Anbieter: Thomas Heneage Art Books, London, Vereinigtes Königreich
EUR 34,32
Anzahl: 1 verfügbar
In den Warenkorb18 pages; 52 black and white illustrations. Paperback 22 x 28cms. Text in French.
Paris, Musée Carnavalet, 1980. In-8 (225 x 210 mm), couverture imprimée, 103, (1) pages, sur trois colonnes, illustrations noir et couleurs. Catalogue d'exposition consacré à la Révolution de Juillet 1830, organisée au Musée Carnavalet (8 juillet 2 novembre 1980).Commissaires d'exposition : Marie-Jeanne Archaix, Hélène Guicharnaud, Jean-Pierre Willesme.L'ouvrage rassemble notices et documents iconographiques relatifs aux "Trois Glorieuses" et à leur contexte politique et social.Il met en valeur les collections du musée, notamment estampes, peintures et objets liés aux événements.Ensemble richement illustré, utile pour l'étude des représentations contemporaines de 1830 ; référence pour l'histoire visuelle de la révolution de Juillet.Bon exemplaire.