Guery pierre (26 Ergebnisse)

- Softcover
Anbieter: medimops, Berlin, Deutschlandmedimops
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Befriedigend
EUR 2,85
EUR 10,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.

- Softcover
Anbieter: medimops, Berlin, Deutschlandmedimops
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Befriedigend
EUR 5,95
EUR 10,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.

- Softcover
Anbieter: Ammareal, Morangis, FrankreichAmmareal
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Sehr gut
EUR 3,50
EUR 16,50 VersandVersand von Frankreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Softcover. Zustand: Très bon. Ancien livre de bibliothèque avec équipements. Edition 2007. Ammareal reverse jusqu'à 15% du prix net de cet article à des organisations caritatives. ENGLISH DESCRIPTION Book Condition: Used, Very good. Former library book. Edition 2007. Ammareal gives back up to 15% of this item's net price to char…ity organizations.

- Softcover
Anbieter: Ammareal, Morangis, FrankreichAmmareal
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Sehr gut
EUR 3,50
EUR 16,50 VersandVersand von Frankreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Softcover. Zustand: Très bon. Ancien livre de bibliothèque avec équipements. Ammareal reverse jusqu'à 15% du prix net de cet article à des organisations caritatives. ENGLISH DESCRIPTION Book Condition: Used, Very good. Former library book. Ammareal gives back up to 15% of this item's net price to charity organizations.

- Softcover
Anbieter: Ammareal, Morangis, FrankreichAmmareal
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Sehr gut
EUR 3,50
EUR 16,50 VersandVersand von Frankreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Softcover. Zustand: Très bon. Ancien livre de bibliothèque. Ammareal reverse jusqu'à 15% du prix net de cet article à des organisations caritatives. ENGLISH DESCRIPTION Book Condition: Used, Very good. Former library book. Ammareal gives back up to 15% of this item's net price to charity organizations.

- Softcover
Anbieter: Ammareal, Morangis, FrankreichAmmareal
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut bis sehr gut
EUR 3,50
EUR 16,50 VersandVersand von Frankreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Softcover. Zustand: Bon. Ancien livre de bibliothèque. Edition 2007. Ammareal reverse jusqu'à 15% du prix net de cet article à des organisations caritatives. ENGLISH DESCRIPTION Book Condition: Used, Good. Former library book. Edition 2007. Ammareal gives back up to 15% of this item's net price to charity organizations.

Le Guide du chien de chasse (Guides Rousselet-Blanc)
Pierre Rousselet-Blanc, Josette Rousselet-Blanc et Catherine Guéry-Touche
Verlag: F. Nathan 1976
- Hardcover
Anbieter: Ammareal, Morangis, FrankreichAmmareal
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut bis sehr gut
EUR 3,50
EUR 16,50 VersandVersand von Frankreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbHardcover. Zustand: Bon. Petite(s) trace(s) de pliure sur la couverture. Légères traces d'usure sur la couverture. Ammareal reverse jusqu'à 15% du prix net de cet article à des organisations caritatives. ENGLISH DESCRIPTION Book Condition: Used, Good. Slightly creased cover. Slight signs of wear on the cover. Ammareal gives back… up to 15% of this item's net price to charity organizations.

Le Guide du chien de compagnie (Guides Rousselet-Blanc)
Pierre Rousselet-Blanc, Josette Rousselet-Blanc et Catherine Guéry-Touche
Verlag: F. Nathan 1976
- Hardcover
Anbieter: Ammareal, Morangis, FrankreichAmmareal
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut bis sehr gut
EUR 3,50
EUR 16,50 VersandVersand von Frankreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbHardcover. Zustand: Bon. Légères traces d'usure sur la couverture. Edition 1976. Ammareal reverse jusqu'à 15% du prix net de cet article à des organisations caritatives. ENGLISH DESCRIPTION Book Condition: Used, Good. Slight signs of wear on the cover. Edition 1976. Ammareal gives back up to 15% of this item's net price to chari…ty organizations.

Le Guide du chien de compagnie (Guides Rousselet-Blanc)
Rousselet-Blanc, Pierre,Rousselet-Blanc, Josette,Guéry-Touche, Catherine
Verlag: F. Nathan
- Hardcover
Anbieter: JLG_livres anciens et modernes, Saint Maur des Fossés, FrankreichJLG_livres anciens et modernes
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Sehr gut
EUR 5,00
EUR 17,00 VersandVersand von Frankreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbZustand: Très bon. Nos envois se font avec suivi, pour tout problème n'hésitez pas à nous contacter pour trouver une solution.

- Softcover
Anbieter: Démons & Merveilles, Joinville, FrankreichDémons & Merveilles
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 6,00
EUR 22,00 VersandVersand von Frankreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: Very Good. Légères marques plis de lecture et/ou de stockage mais du reste en très bon état. envoi rapide et soigné dans une enveloppe à bulles depuis France. in8. 1990. Broché. 109 pages. Very Good.

- Softcover
Anbieter: LibrairieLaLettre2, Villefranche de Lauragais, FrankreichLibrairieLaLettre2
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut bis sehr gut
EUR 10,00
EUR 35,00 VersandVersand von Frankreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Broché. Zustand: Bon état. in-12 Description :Collection "Publication et techniques rédactionnelles". 5ème édition. 124 pp. Langue : Français Nb de volumes : 1.

- Softcover
Anbieter: Hamelyn, Madrid, SpanienHamelyn
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 50,38
EUR 12,99 VersandVersand von Spanien nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: Bueno. : Este libro, 'Comentario de textos de filosofía', es una compilación que explora las diversas escuelas y sistemas filosóficos. Incluye un apéndice con textos y comentarios de filósofos españoles como Séneca, Luis Vives, Francisco Suárez, Jorge Santayana, Miguel de Unamuno y José Ortega y Gasset. Publicado por Ed…iciones Cátedra, forma parte de la colección Teorema. Serie Menor. EAN: 9788437611709 Tipo: Libros Categoría: Filosofía Título: Comentario de textos de filosofía Autor: Didier Deleule| Françoise Guéry| Pierre Osmo Editorial: Ediciones Cátedra Idioma: es-ES Páginas: 331 Formato: tapa blanda.

- Softcover
- Zeitschrift
Anbieter: Le-Livre, SABLONS, FrankreichLe-Livre
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut bis sehr gut
EUR 16,95
EUR 42,00 VersandVersand von Frankreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Couverture souple. Zustand: bon. R260180445: 1990. In-12. Broché. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 109 Pages - annotations au crayon à papier. . . . Classification Dewey : 70-Journalisme, édition. Journaux.

- Softcover
Anbieter: RECYCLIVRE, Paris, FrankreichRECYCLIVRE
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 6,99
EUR 65,00 VersandVersand von Frankreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: Assez bon. Attention: Ancien support de bibliothèque, plastifié, étiquettes. Merci, votre achat aide à financer des programmes de lutte contre l'illettrisme.
Verlag: CFPJ (Centre de formation et de perfectionnement des journalistes) - ARPEJ (Association Régions Presse Enseignement Jeunesse) 1997
Anbieter: Les Kiosques, TOULON, FrankreichLes Kiosques
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 16,00
EUR 30,00 VersandVersand von Frankreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbZustand: Assez bon. Livre 1997, CFPJ (Centre de formation et de perfectionnement des journalistes) - ARPEJ (Association Régions Presse Enseignement Jeunesse), collection «Connaissance des médias «, in-4 cartonné de 192 pages, couverture illustrée, illustrations et reproductions de documents noir et blanc. | Etat : Assez bon état… général, couverture légèrement défraichie (Ref.: G1735). Livre.

Verlag: FLEURUS ENFANT 1994
- Softcover
Anbieter: Le-Livre, SABLONS, FrankreichLe-Livre
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut bis sehr gut
EUR 20,90
EUR 42,00 VersandVersand von Frankreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbCouverture souple. Zustand: bon. R200081107: 1994. In-8. Broché. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 27 pages Nombreuses illustrations en couleur dans le texte - Tampon sur la page de titre et étiquette au dos et pochette de bibliotheque en dernier plat. . . . Classification Dewey : 843.0692-Livres d'e…nfants.

- Hardcover
Anbieter: Librairie Sheehy (Theologia Books), La Charite sur Loire, FrankreichLibrairie Sheehy (Theologia Books)
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht - Sehr gut
EUR 45,00
EUR 36,00 VersandVersand von Frankreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Relié. Zustand: Très Bon État. Très bon état. Catherine Guery (illustrator). Book.

Verlag: NATHAN 1990
- Softcover
Anbieter: Le-Livre, SABLONS, FrankreichLe-Livre
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut bis sehr gut
EUR 25,80
EUR 42,00 VersandVersand von Frankreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Couverture souple. Zustand: bon. RO20246087: 1990. In-8. Broché. Etat d'usage, Couv. légèrement passée, Dos satisfaisant, Quelques rousseurs. 191 pages. Reliure spirale. . . . Classification Dewey : 372.8-Livre scolaire : autres matières.

- Softcover
Anbieter: Ammareal, Morangis, FrankreichAmmareal
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut bis sehr gut
EUR 72,25
EUR 16,50 VersandVersand von Frankreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Softcover. Zustand: Bon. Ancien livre de bibliothèque avec équipements. Edition 2015. Ammareal reverse jusqu'à 15% du prix net de cet article à des organisations caritatives. ENGLISH DESCRIPTION Book Condition: Used, Good. Former library book. Edition 2015. Ammareal gives back up to 15% of this item's net price to charity organi…zations.
Verlag: Annecy, Imprimerie Abry, 1895, 1895
- Softcover
Anbieter: Harteveld Rare Books Ltd., Marly, SchweizHarteveld Rare Books Ltd.
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht
EUR 57,92
EUR 20,00 VersandVersand von Schweiz nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den Warenkorbin-8vo, 308 p., ill. de 38 figures dans le texte, non coupé, ms. sur couv. ?H. Wuilloud?, brochure originale usé. Couverture devant détachée, dos avec pt. perte. Please notify before visiting to see a book. Prices are excl. VAT/TVA (only Switzerland) & postage.

Droit et pratique de l'instruction préparatoire 2018/19 - Juge d'instruction - Chambre de l'instruct
- Hardcover
Anbieter: Ammareal, Morangis, FrankreichAmmareal
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut bis sehr gut
EUR 91,51
EUR 16,50 VersandVersand von Frankreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Hardcover. Zustand: Bon. Ancien livre de bibliothèque avec équipements. Edition 2017. Ammareal reverse jusqu'à 15% du prix net de cet article à des organisations caritatives. ENGLISH DESCRIPTION Book Condition: Used, Good. Former library book. Edition 2017. Ammareal gives back up to 15% of this item's net price to charity organi…zations.
Weitere BilderVerlag: CNRS Editions 1990
- Softcover
Anbieter: crealivres, la fontennelle, Frankreichcrealivres
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Befriedigend
EUR 80,00
EUR 14,00 VersandVersand von Frankreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: Good. Envoi rapide Bon état intérieur propre bords légèrement frottés. 22x28x2cm. 1990. Broché. iconographie en noir et blanc. Good.

- Softcover
Anbieter: Ammareal, Morangis, FrankreichAmmareal
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Sehr gut
EUR 129,11
EUR 16,50 VersandVersand von Frankreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Softcover. Zustand: Très bon. Ancien livre de bibliothèque avec équipements. Edition 2010. Ammareal reverse jusqu'à 15% du prix net de cet article à des organisations caritatives. ENGLISH DESCRIPTION Book Condition: Used, Very good. Former library book. Edition 2010. Ammareal gives back up to 15% of this item's net price to char…ity organizations.
Weitere BilderAction poétique n°8 décembre 1959.
DELUY (Henri) - MALRIEU (Jean) - VITON (Jean-Jacques) - GUGLIELMI (Joseph) - BARRET (Andrée) - TORTEL (Jean) - NEVEU (Gérald) - MORHANGE (Pierre) - BEC (Serge) - LANCE (Alain) - LAFFONT (Robert) - BROUSSARD (Yves) - LIBERATI (André) - GUERY (Pierre) -
- Softcover
Anbieter: Le Livre à Venir, Chantelle, FrankreichLe Livre à Venir
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 30,00
EUR 40,00 VersandVersand von Frankreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbRevue trimestrielle. Marseille, rédacteur en chef : Henri Deluy. Comité de rédaction : Gabriel Cousin, André Libérati, Jean Malrieu, Gérald Neveu. Un volume 13,4x21cm agrafé de 50 pages. Exemplaire en bon état. Fondée au début des années 1950 à Marseille par Gérald Neveu, Action poétique est une des revues de poésie de la second…e moitié du XXème siècle en France qui connut la plus grande longévité. Animée par Henri Deluy, de 1958 jusqu'à sa dernière livraison en 2012 (210 numéros), Action poétique inscrit la poésie dans le champ théorique de la création française : désir de changer le monde, de s?ouvrir à lui, à travers des traductions défricheuses, et d?interroger la langue qui permet de lui donner forme. "Une des plus vastes encyclopédies de la poésie, couvrant tous les âges, tous les pays, de Gilgamesh à la poésie multimédia." (Jean-Yves Lacroix, Catalogue Revues, janvier 2019, p.4) Livres.
Weitere BilderAction poétique n°2 (été) 1958.
MORHANGE (Pierre) - BLAKE (William) - REBOUL (Jorgi) - GUGLIELMI (Joseph) - LIBERATI (André) - RAFAELLI (Michel) - GUERY (Pierre) - N'DIAYE (Samba) - SOW (Malick) - MEYRARGUE (Pierre) - SEVEN (Frédéric) - TORTRA (Alain) - KOCHMANN (René) - DELUY (Henri) - TODRANI (Jean) -
Anbieter: Le Livre à Venir, Chantelle, FrankreichLe Livre à Venir
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 30,00
EUR 40,00 VersandVersand von Frankreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbMarseille, rédacteur en chef : Henri Deluy. Comité de rédaction : Gabriel Cousin, André Libérati, Jean Malrieu, Gérald Neveu, Jean Todrani. Un volume 12,8x20cm agrafé de 34 pages. Exemplaire en bon état. Fondée au début des années 1950 à Marseille par Gérald Neveu, Action poétique est une des revues de poésie de la seconde moiti…é du XXème siècle en France qui connut la plus grande longévité. Animée par Henri Deluy, de 1958 jusqu'à sa dernière livraison en 2012 (210 numéros), Action poétique inscrit la poésie dans le champ théorique de la création française : désir de changer le monde, de s?ouvrir à lui, à travers des traductions défricheuses, et d?interroger la langue qui permet de lui donner forme. "Une des plus vastes encyclopédies de la poésie, couvrant tous les âges, tous les pays, de Gilgamesh à la poésie multimédia." (Jean-Yves Lacroix, Catalogue Revues, janvier 2019, p.4) Livres.
Weitere BilderAction poétique n°3-4 (automne) 1958.
NEVEU (Gérald) - GUGLIELMI (Joseph) - GUERY (Pierre) - KOCHMANN (René) - DELUY (Henri) - TODRANI (Jean) - KREA (Henri) - ARSEGUEL (Gérard) - MALRIEU (Jean) - CERDA (Jordi Pere) - BEC (Serge) - VITON (Jean-Jacques) - AUBIEN (Colette) - RICHARD (Lionel) - MERMET (Colette) - BUTTITA (Ignazio) -
Anbieter: Le Livre à Venir, Chantelle, FrankreichLe Livre à Venir
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 40,00
EUR 40,00 VersandVersand von Frankreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbMarseille, rédacteur en chef : Henri Deluy. Comité de rédaction : Gabriel Cousin, André Libérati, Jean Malrieu, Gérald Neveu, Jean Todrani. Un volume 13,4x21cm agrafé de 74 pages. Exemplaire en bon état. Fondée au début des années 1950 à Marseille par Gérald Neveu, Action poétique est une des revues de poésie de la seconde moiti…é du XXème siècle en France qui connut la plus grande longévité. Animée par Henri Deluy, de 1958 jusqu'à sa dernière livraison en 2012 (210 numéros), Action poétique inscrit la poésie dans le champ théorique de la création française : désir de changer le monde, de s?ouvrir à lui, à travers des traductions défricheuses, et d?interroger la langue qui permet de lui donner forme. "Une des plus vastes encyclopédies de la poésie, couvrant tous les âges, tous les pays, de Gilgamesh à la poésie multimédia." (Jean-Yves Lacroix, Catalogue Revues, janvier 2019, p.4) Livres.