Taschenbuch. Zustand: Gut. 252 S. B403-61 9783880227101 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 505.
Broschiert. Zustand: Sehr gut. Copyright die deutschsprachige Ausgabe. 123 Seiten Das Buch ist in sehr gutem, sauberen Zustand. Einband minimal berieben / schwach fleckig. Sonst sauberes und wohlerhaltenes Exemplar. ISBN: 9783880222922 Wir senden umgehend mit beiliegender MwSt.Rechnung. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 150.
Anbieter: Antiquariat Kalyana, Schwelm, NRW, Deutschland
2., überarb. Aufl. 177 Seiten; 24 cm, kart., sehr gut Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 317.
Mit 200 schw.-w. Abb. Mwst.: 7%. Wir verschicken keine Bestellbestätigung, Versand wenn möglich am Tag des Bestelleingangs. Gewicht in Gramm: 700 Groß Oktav, 256 S. Deutschsprachige Augabe OBroschur. Sehr Guter Zustand.
Sprache: Deutsch
Verlag: Merit Verlag, 1992
Anbieter: Bookbot, Prague, Tschechien
Hardcover. Zustand: As New. Originalverpackt.
Verlag: Bielefeld, Kerber., 1997
Anbieter: Antiquariat Cassel & Lampe Gbr - Metropolis Books Berlin, Berlin, D, Deutschland
24 x 17 cm. 255 Seiten. Mit zahlreichen s/w Abbildungen. Illustr. Orig.-Karton. Einband minimal berieben, sonst wohlerhalten und sauber. Mit Beiträgen von Gottfried Jäger, J.A. Schmoll gen. Eisenwerth, Magdalena Drostem Rolf Sachsse, Rudolf Bertig, Hattula Moholy-Nay, Jeannine Fiedler / Ben Buschfeld, u.a. Sprache: Deutsch.
Verlag: Bielefeld, Kerber Verlag, (1997)., 1997
Anbieter: Rödner Versandantiquariat, Den Haag, Niederlande
Erstausgabe
Gr.8°, 255 (+1)S.m. zahlr. Abb., farb.illustr. OBrosch.; sehr schönes Expl. Erste Ausgabe mit Beiträgen zahlreicher internationaler Wissenschaftler. Deren Kurzbio- und -bibliographie im Anhang.
Anbieter: AnimaLeser*Antiquariat, Leipzig, Deutschland
Erstausgabe
Hardcover. Zustand: Sehr gut. 1. Auflage. Sehr gutes Exemplar der Erstauflage, Hardcover, Schnittkanten mit kleinen Flecken, 540 Seiten in fester Bindung, keine Textanstreichungen, Einträge, Beschädigungen oder weiteren Verschmutzungen, Papier etwas nachgedunkelt, sehr gut als antiquarisches Geschenkbuch oder zum Weiterverkauf geeignet. Näheres zu den Inhalten siehe Fotos. Bitte um Vorkasse bei Angeboten (Buchpreis + Versandkosten) über 15 Euro, vielen Dank! Das Buch ist für eine Warensendung zu dick, daher Pauschale für das Päckchenporto. Die angezeigten Portokosten ins Ausland werden den jeweiligen aktuellen Versandpreisen je nach Gewicht der Sendung angepasst.
Sprache: Deutsch
Verlag: Hbg.: Feldhaus, 1995, 1995
Anbieter: Antiquariat Lengelsen, Werdohl, Deutschland
Gr.-8°. Softcover (ill.). 177 S. (Ehem. Bibl.-Ex. (ausgesondert) m. d. übl. Kennzeichn. Gut. Innen sehr gut).
Anbieter: Revaluation Books, Exeter, Vereinigtes Königreich
EUR 30,22
Anzahl: 2 verfügbar
In den WarenkorbPaperback. Zustand: Brand New. German language. 11.57x8.27x0.28 inches. In Stock.
Anbieter: Majestic Books, Hounslow, Vereinigtes Königreich
EUR 35,65
Anzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbZustand: New.
Anbieter: Versandantiquariat buch-im-speicher, Berlin, Deutschland
Verbandsmitglied: GIAQ
Org.-Broschur. Zustand: Gut. 255 S. : Mit zahlr. Abb. ; 24 cm; Frisches Exemplar ohne Lesespuren. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.
Verlag: Xenos, Hamburg 1991,, 1991
Anbieter: Antiquariat Petri, Jena, Deutschland
SC. Zustand: Gut. Obr., 136s., in gutem Zustand., [LSB10,6a] Deu 400g.
Verlag: Bielefeld. (1997.), Kerber, 1997
Anbieter: Rotes Antiquariat, Berlin, Deutschland
255 S. Mit zahlr., teils ganzs. Abb. Gr.-8°, farb. illustr. Orig.-Karton. Gut erhalten. gr.
3., aktualis. Aufl. 304 Seiten Guter Zustand. Leseseiten sind sauber und ohne Markierungen. Ausgeschiedenes Bibliotheksexemplar mit den üblichen Kennzeichnungen. Buch weist leichte Lagerspuren auf. Sonst gutes Exemplar. Buch ist foliert (Umschlag aus selbstklebender Folie). 9783882643442 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 558 240 x 165 mm, Softcover/Paperback.
24x17 cm. Farb. illustr OKart. 1. Aufl. 255 S. mit zahlr. s/w. Abb. Erste Ausgabe. -Der Einband minimal wischspurig, die Katalogseiten durchgehend sauber! Anm. zur Rechnungstellung: Die Buchpreise beinhalten die reduzierte MwSt von 7 %, diese wird gesondert ausgewiesen // Rechnungen für Kunstgegenstände wie Grafiken, Gemälde weisen gem. § 25a Abs.3 Satz 1 UStG (Differenzbesteuerung) bzw. § 25a Abs.3 Satz 2 UStG (Margenbesteuerung) keine MwSt aus (brutto = netto). Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.
Verlag: Winklers, 2000
ISBN 10: 3804543480 ISBN 13: 9783804543485
Anbieter: biblion2, Obersulm, Deutschland
Zustand: very good. Broschiert. Sofortversand aus Deutschland. Artikel wiegt maximal 500g. 32 Seiten. Heftklammerbindung. Seiten gebräunt.
Anbieter: Wanda Schwörer, Engelsbrand, Deutschland
Pp. m. Sch. Zustand: Wie neu. Dt. Erstausg., 1. Aufl. 188 S. : Ill. ; 20 cm wie neu Aufgrund meiner Knie-OP versende ich vorübergehend nur dienstags & freitags. Danke für eure Verständnis Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 317.
paperback. Zustand: Gut. 288 Seiten; trafo - 1. Auf. 2007 : Gudrun JÃger - tb - 9-65-5 IN-4QC0-9O24 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 500.
paperback. Zustand: Gut. 288 Seiten; trafo - 1. Auf. 2007 : Gudrun JÃger - tb - 6-14-5 F3-XVS9-00DD Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 500.
Anbieter: Antiquariat Jochen Mohr -Books and Mohr-, Oberthal, Deutschland
perfect. Zustand: Sehr gut. 216 S. 9783880222922 Wir verkaufen nur, was wir auch selbst lesen würden. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 117.
Anbieter: Butterfly Books GmbH & Co. KG, Herzebrock-Clarholz, Deutschland
Hardcover. Zustand: Sehr gut. 48 Seiten Eine Sammlung von lustigen Kinderwitzen, illustriert und für Kinder im Alter von 6 bis 10 Jahren geeignet. Zustand: Einband mit geringfügigen Gebrauchsspuren, insgesamt SEHR GUTER Zustand! HC1-518-4/8-00789298 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 214.
Taschenbuch oder Softcover. Zustand: Gut. 129 Seiten Zustand: AKZEPTABLER Zustand. HC1-283-4/8-00223952 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 200.
Verlag: Xenos, Hamburg, 1991
ISBN 10: 3821209402 ISBN 13: 9783821209401
Anbieter: Der Bücherhof, Helmbrechts, Deutschland
OBr. Zustand: gut. Deutsch 540 pages. kl.8.
Sprache: Deutsch
Verlag: Kerber, Bielefeld 1997, 1997
Anbieter: Antiquariat im Lenninger Tal, Lenningen, Deutschland
Zustand: Gut. 255 S. Farbig ill. OKart. *Einband mit Knickfältchen, sonst gut. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 700.
Sprache: Deutsch
Verlag: Campus-Verl, Frankfurt/Main, 1998
ISBN 10: 3593359642 ISBN 13: 9783593359649
Anbieter: Butterfly Books GmbH & Co. KG, Herzebrock-Clarholz, Deutschland
Taschenbuch oder Softcover. Zustand: Gut. 297 Seiten Zustand: GUTER Zustand. HC1-271-7/8-00627970 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 407.
Sprache: Deutsch
Verlag: Frankfurt/Main ; New York : Campus-Verl., 1998
ISBN 10: 3593359642 ISBN 13: 9783593359649
Anbieter: Schürmann und Kiewning GbR, Naumburg, Deutschland
kart. Zustand: Gut. 297 S. : Ill. ; 21 cm Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 406.
Sprache: Deutsch
Verlag: Westermann Berufl.Bildung Okt 2019, 2019
ISBN 10: 3427643107 ISBN 13: 9783427643104
Anbieter: AHA-BUCH GmbH, Einbeck, Deutschland
Taschenbuch. Zustand: Neu. Neuware - Fit in Rechtschreibung und Zeichensetzung ist die ideale Ergänzung für Ihren Deutschunterricht oder das selbstständige Erlernen und Auffrischen der Regeln.Das Arbeitsheft trainiert Rechtschreibung, Grammatik und Zeichensetzung und formuliert die Rechtschreibregeln dabei kurz und präzise. Es bietet eine Fülle von Beispielsätzen und -texten und enthält darüber hinaus zahlreiche Übungen und Beispiele, insbesondere zu den Bereichen Groß- und Kleinschreibung, Getrennt- und Zusammenschreibung, Grammatik/Satzglieder sowie Zeichensetzung.Symbole geben Hinweise auf den jeweiligen Aufgabentyp (z.B. Textarbeit, Übung zur Zeichensetzung oder schriftlicher Arbeitsauftrag).Zu diesem Arbeitsheft sind separate Lösungen als Download oder Printversion erhältlich.
Verlag: Feldhaus, 1999
ISBN 10: 3882641789 ISBN 13: 9783882641783
Anbieter: Buchpark, Trebbin, Deutschland
Zustand: Gut. Zustand: Gut | Seiten: 552 | Produktart: Bücher | Keine Beschreibung verfügbar.
Verlag: Feldhaus, 1999
ISBN 10: 3882641789 ISBN 13: 9783882641783
Anbieter: Buchpark, Trebbin, Deutschland
Zustand: Sehr gut. Zustand: Sehr gut | Seiten: 552 | Produktart: Bücher | Keine Beschreibung verfügbar.