Guarnieri silvio (28 Ergebnisse)

Autor

Optimieren Sie Ihre Suche

  • Bücher (28)

bis

Benutzerdefinierte Preisspanne (EUR)

bis

    • Verlag: Comune di Empoli - Coop.Editografica Toscana, Empoli-Vinci, 1983

      • Softcover

      Anbieter: FIRENZELIBRI SRL, Reggello, FI, ItalienFIRENZELIBRI SRL

      Verkäufer/-in mit 5 Sternen
      Verkäufer/-in kontaktieren

      Zustand: Gebraucht - Befriedigend

      EUR 10,00

      EUR 18,00 Versand 
      Versand von Italien nach USA

      Anzahl: 2 verfügbar

      Zustand: BUONO. Empoli-Vinci, Comune di Empoli - Coop.Editografica Toscana cm.17x23,5, pp.262, 16 tavv.in bn.ft. stampate solo al recto, brossura, cop.fig.

    • Sprache: Italienisch

      Verlag: Editori Riuniti, Roma, 1992

      8835935407 / 9788835935407

      • Softcover

      Anbieter: FIRENZELIBRI SRL, Reggello, FI, ItalienFIRENZELIBRI SRL

      Verkäufer/-in mit 5 Sternen
      Verkäufer/-in kontaktieren

      Zustand: Gebraucht - Gut

      EUR 10,00

      EUR 18,00 Versand 
      Versand von Italien nach USA

      Anzahl: 1 verfügbar

      Zustand: MOLTO BUONO. Roma, Editori Riuniti cm.15x21, pp.247, brossura con cop.fig.a col. Collana I Grandi.

    • Sprache: Italienisch

      Verlag: Manni 2022

      8836171877 / 9788836171873

      • Softcover

      Anbieter: Librairie Thé à la page, Montélimar, , FrankreichLibrairie Thé à la page

      Verkäufer/-in mit 5 Sternen
      Verkäufer/-in kontaktieren

      Zustand: Gebraucht - Gut bis sehr gut

      EUR 14,90

      EUR 14,00 Versand 
      Versand von Frankreich nach USA

      Anzahl: 1 verfügbar

      Couverture souple. Zustand: Bon. Manni collection , 2022. 1 volume format In-8 bon.

    • Verlag: Editori Riuniti, Roma, 1975

      • Softcover

      Anbieter: FIRENZELIBRI SRL, Reggello, FI, ItalienFIRENZELIBRI SRL

      Verkäufer/-in mit 5 Sternen
      Verkäufer/-in kontaktieren

      Zustand: Gebraucht - Befriedigend

      EUR 18,00

      EUR 18,00 Versand 
      Versand von Italien nach USA

      Anzahl: 2 verfügbar

      Zustand: BUONO. Roma, Editori Riuniti cm.14,5x21, pp.524, brossura con cop.fig. Collana Nuova Biblioteca di Cultura,136.

    • Verlag: Vicenza: Neri Pozza 1969

      • Softcover

      Anbieter: Plurabelle Books Ltd, Cambridge, , Vereinigtes KönigreichPlurabelle Books Ltd

      Verkäufer/-in mit 5 Sternen
      Verkäufer/-in kontaktieren

      Zustand: Gebraucht - Gut

      EUR 31,03

      EUR 9,27 Versand 
      Versand von Vereinigtes Königreich nach USA

      Anzahl: 1 verfügbar

      Paperback. Zustand: Very Good. Series: Poesia e Verità 228p paperback in excellent condition, uncut copy Language: Italian.

    • Verlag: Marsilio Editori 1976

      • Softcover

      Anbieter: Asano Bookshop, Nagoya, AICHI, JapanAsano Bookshop

      Verkäufer/-in mit 5 Sternen
      Verkäufer/-in kontaktieren

      Zustand: Gebraucht - Befriedigend

      EUR 8,90

      EUR 31,97 Versand 
      Versand von Japan nach USA

      Anzahl: 1 verfügbar

      Zustand: Good. Paperback, light tan, fade on spine, spots on endpaper and edge of book, writing on endpaper, in good condition, 303pp.

    • Sprache: Italienisch

      Verlag: Manni 2022

      8836171877 / 9788836171873

      • Softcover

      Anbieter: libreriauniversitaria.it, Occhiobello, RO, Italienlibreriauniversitaria.it

      Verkäufer/-in mit 4 Sternen
      Verkäufer/-in kontaktieren

      Zustand: Neu

      EUR 19,95

      EUR 17,95 Versand 
      Versand von Italien nach USA

      Anzahl: 2 verfügbar

      Zustand: NEW.

    • Verlag: Editori Riuniti, ROMA 1992

      2560848010640

      • Softcover

      Anbieter: Biblioteca di Babele, Tarquinia, VT, ItalienBiblioteca di Babele

      Verkäufer/-in mit 5 Sternen
      Verkäufer/-in kontaktieren

      Zustand: Gebraucht - Ausreichend

      EUR 4,00

      EUR 42,00 Versand 
      Versand von Italien nach USA

      Anzahl: 1 verfügbar

      Zustand: DISCRETO USATO. IED. I Grandi ITALIANO Brossura paperback dalla copertina flessibile con alette illustrata a colori fortemente scurita al dorso e segnata da punte sgualcite, da bordi stanchi e da comuni mende da urti alle cuffie. Carte in buone condizioni e tagli bruniti, in IV di copertina sono presenti tracce di colla

    • Verlag: Editori Riuniti 1975

      Anbieter: Librodifaccia, Alessandria, AL, ItalienLibrodifaccia

      Verkäufer/-in mit 5 Sternen
      Verkäufer/-in kontaktieren

      Zustand: Gebraucht - Befriedigend

      EUR 8,80

      EUR 27,90 Versand 
      Versand von Italien nach USA

      Anzahl: 2 verfügbar

      Zustand: Buone. italiano Condizioni dell'esterno: Discrete con difetti, segni d'uso macchie Condizioni dell'interno: Discrete con Difetti, bruniture.

    • Verlag: Parenti 1955

      Anbieter: Librodifaccia, Alessandria, AL, ItalienLibrodifaccia

      Verkäufer/-in mit 5 Sternen
      Verkäufer/-in kontaktieren

      Zustand: Gebraucht - Befriedigend

      EUR 10,40

      EUR 27,90 Versand 
      Versand von Italien nach USA

      Anzahl: 2 verfügbar

      Zustand: Buone. italiano Condizioni dell'esterno: Discrete con difetti, strappi Condizioni dell'interno: Discrete con Difetti, bruniture.

    • Sprache: Italienisch

      Verlag: Editori Riuniti, ROMA 1992

      8835935407 / 9788835935407

      • Softcover

      Anbieter: Biblioteca di Babele, Tarquinia, VT, ItalienBiblioteca di Babele

      Verkäufer/-in mit 5 Sternen
      Verkäufer/-in kontaktieren

      Zustand: Gebraucht - Befriedigend

      EUR 4,00

      EUR 42,00 Versand 
      Versand von Italien nach USA

      Anzahl: 1 verfügbar

      Zustand: BUONO USATO. IED. I grandi ITALIANO IL LIBRO È USATO, PERTANTO POTREBBE PRESENTARE LIEVI DIFETTI/IMPERFEZIONI. LA FOTO CORRISPONDE AL LIBRO IN VENDITA. Numero pagine 247. Il copyright dei dati è di Informazioni Editoriali I.E. Srl.

    • Sprache: Italienisch

      Verlag: Editori Riuniti, ROMA 1992

      8835935407 / 9788835935407

      • Softcover

      Anbieter: Biblioteca di Babele, Tarquinia, VT, ItalienBiblioteca di Babele

      Verkäufer/-in mit 5 Sternen
      Verkäufer/-in kontaktieren

      Zustand: Gebraucht - Ausreichend

      EUR 4,00

      EUR 42,00 Versand 
      Versand von Italien nach USA

      Anzahl: 1 verfügbar

      Zustand: DISCRETO USATO. IED. I Grandi ITALIANO Brossura filo refe, copertina con risvolti illustrata al piatto anteriore avvolta da minima ossidazione e aloni di polvere, leggera compressione ai piatti e dorso, resti di etichetta al piatto posteriore, fogli molto ben preservati, tagli puliti. N. pag. 247.

    • Verlag: Il Poligrafo 1989

      Anbieter: Librodifaccia, Alessandria, AL, ItalienLibrodifaccia

      Verkäufer/-in mit 5 Sternen
      Verkäufer/-in kontaktieren

      Zustand: Gebraucht - Befriedigend

      EUR 12,80

      EUR 27,90 Versand 
      Versand von Italien nach USA

      Anzahl: 1 verfügbar

      Zustand: Buone. italiano Condizioni dell'esterno: Buone Condizioni dell'interno: Buone.

    • Verlag: MARSILIO, VENEZIA 1976

      2560731078900

      Anbieter: Biblioteca di Babele, Tarquinia, VT, ItalienBiblioteca di Babele

      Verkäufer/-in mit 5 Sternen
      Verkäufer/-in kontaktieren

      Zustand: Gebraucht

      EUR 6,00

      EUR 42,00 Versand 
      Versand von Italien nach USA

      Anzahl: 1 verfügbar

      Zustand: ECCELLENTE USATO. I ED. SAGGI ITALIANO Numero Pagine 301.

    • Verlag: Firenze, Parenti,, Firenze 1937

      • Softcover

      Anbieter: Studio Bibliografico Marini, ROMA, RM, ItalienStudio Bibliografico Marini

      Verkäufer/-in mit 4 Sternen
      Verkäufer/-in kontaktieren

      Zustand: Gebraucht - Gut

      EUR 30,00

      EUR 35,00 Versand 
      Versand von Italien nach USA

      Anzahl: 1 verfügbar

      paperback. Zustand: Very Good. Prima edizione (First Edition). Prima edizione di 200 es. + una tiratura fuori serie. Uno degli esemplari f.s. 8vo. pp. 160. . Molto buono (Very Good). Pagine brunite ai margini (Pages slightly browned to edges). Prima edizione (First Edition). Letteratura italiana del Novecento [Gambetti, 1997] Ga

    • Verlag: Fratelli Parenti 1937

      • Softcover
      • Erstausgabe

      Anbieter: Libreria Spalavera, Verbania, VB, ItalienLibreria Spalavera

      Verkäufer/-in mit 5 Sternen
      Verkäufer/-in kontaktieren

      Zustand: Gebraucht

      EUR 33,00

      EUR 42,00 Versand 
      Versand von Italien nach USA

      Anzahl: 1 verfügbar

      Brossura editoriale. *** Tutti i nostri libri sono visibili solo previo appuntamento nella libreria di Milano "Papermoon & Books" in Via Porpora 107 ***.

    • Verlag: Fratelli Parenti Editori, Firenze, 1937

      • Softcover

      Anbieter: FIRENZELIBRI SRL, Reggello, FI, ItalienFIRENZELIBRI SRL

      Verkäufer/-in mit 5 Sternen
      Verkäufer/-in kontaktieren

      Zustand: Gebraucht - Befriedigend

      EUR 60,00

      EUR 18,00 Versand 
      Versand von Italien nach USA

      Anzahl: 1 verfügbar

      Zustand: BUONO. Firenze, Fratelli Parenti Editori cm.13,5x19,5, pp.159, brossura (cop sbiadita e interni ingialliti per il tipo di carta ma copia ben tenuta.).

      • Softcover

      Anbieter: Librería La Candela, Murcia, MU, SpanienLibrería La Candela

      Verkäufer/-in mit 5 Sternen
      Verkäufer/-in kontaktieren

      Zustand: Gebraucht

      EUR 19,00

      EUR 40,00 Versand 
      Versand von Spanien nach USA

      Anzahl: 1 verfügbar

      .- Firenze. 1954. Perenti. 4º menor. 1 tomo. 547 pgs. Rústica editorial . Mínimas imperfecciones extremos cubiertas. Muy buen estado. . . Literatura Extranjera.

    • Verlag: Firenze, Parenti,, Firenze 1937

      • Softcover

      Anbieter: Studio Bibliografico Marini, ROMA, RM, ItalienStudio Bibliografico Marini

      Verkäufer/-in mit 4 Sternen
      Verkäufer/-in kontaktieren

      Zustand: Gebraucht

      EUR 50,00

      EUR 35,00 Versand 
      Versand von Italien nach USA

      Anzahl: 1 verfügbar

      paperback. Zustand: Molto buono (Very Good). Prima edizione (First Edition). . 8vo. pp. 158. . Molto buono (Very Good). Copertina posteriore leggermente sporca. Pagine chiuse (Uncut pages. Lightly soiled cover). Prima edizione (First Edition). Letteratura italiana del Novecento [Gambetti, 1997] Gambetti Lucio, Vezzosi Franco, La

    • Verlag: Giulio Einaudi editore, 1955

      • Softcover
      • Erstausgabe

      Anbieter: Libreria Antiquaria Pontremoli SRL, Milano, MI, ItalienLibreria Antiquaria Pontremoli SRL

      Verkäufer/-in mit 5 Sternen
      Verkäufer/-in kontaktieren

      Zustand: Gebraucht

      EUR 50,00

      EUR 40,00 Versand 
      Versand von Italien nach USA

      Anzahl: 1 verfügbar

      Torino, Giulio Einaudi editore, collana «I gettoni. Collezione di letteratura diretta da Elio Vittorini», 41, 1955, Prima edizione. Ottimo esemplare intonso (lievi bruniture). Esordio narrativo. Otto racconti scritti tra il 1931 e il 1951. Con una «Avvertenza» e una «Nota» dell'autore. in 16°, brossura con alette (grafica di Alb

    • Verlag: Parenti, 1937

      • Softcover
      • Erstausgabe

      Anbieter: Libreria Antiquaria Pontremoli SRL, Milano, MI, ItalienLibreria Antiquaria Pontremoli SRL

      Verkäufer/-in mit 5 Sternen
      Verkäufer/-in kontaktieren

      Zustand: Gebraucht

      EUR 50,00

      EUR 40,00 Versand 
      Versand von Italien nach USA

      Anzahl: 1 verfügbar

      brossura. Firenze, Parenti, 1937, Prima edizione. Esemplare 93 di 200 numerati, in ottime condizioni. in 16°, brossura, pp. 159 [1]. Prima edizione. Esemplare 93 di 200 numerati, in ottime condizioni.

    • Verlag: Fratelli Parenti Editori, Firenze 1937

      • Hardcover

      Anbieter: Libreria Ex Libris ALAI-ILAB/LILA member, Roma, RM, ItalienLibreria Ex Libris ALAI-ILAB/LILA member

      Verkäufer/-in mit 5 Sternen
      Verkäufer/-in kontaktieren

      Zustand: Gebraucht

      EUR 60,00

      EUR 30,00 Versand 
      Versand von Italien nach USA

      Anzahl: 1 verfügbar

      Legatura coeva in mz. pelle rossa con angoli. Nervi e titolo in oro su tassello al ds. Ottimo esemplare. Edizione a tiratura limitata e numerata di 200 esemplari (la ns. copia fa parte della tiratura fuori serie). 8vo (cm. 19,2), 159(1) pp.

    • Verlag: Nuovi Sentieri Ed., Belluno, 1976

      • Softcover

      Anbieter: FIRENZELIBRI SRL, Reggello, FI, ItalienFIRENZELIBRI SRL

      Verkäufer/-in mit 5 Sternen
      Verkäufer/-in kontaktieren

      Zustand: Gebraucht - Befriedigend

      EUR 78,00

      EUR 18,00 Versand 
      Versand von Italien nach USA

      Anzahl: 1 verfügbar

      Zustand: BUONO. Belluno, Nuovi Sentieri Ed. cm.22x28, pp.135, centinai di tavv.bn.e col.ft. brossura con cop.fig.a col., con bandelle. Testo di Silvio Guarnieri: Vecchia cronaca italiana.

    • Verlag: Editura Frontului Antifascist al Italienior din Ro, Timisoara 1945

      • Softcover

      Anbieter: Antica Libreria di Bugliarello Bruno S.A.S., San Gregorio di Catania, CT, ItalienAntica Libreria di Bugliarello Bruno S.A.S.

      Verkäufer/-in mit 4 Sternen
      Verkäufer/-in kontaktieren

      Zustand: Gebraucht

      EUR 50,00

      EUR 48,00 Versand 
      Versand von Italien nach USA

      Anzahl: 1 verfügbar

      in 8° - pp.167 - Brossura editoriale con copertina illustrata - Testo in rumeno - Libro usato.

    • Verlag: Firenze, Edizioni di Solaria,, Firenze 1934

      • Softcover

      Anbieter: Studio Bibliografico Marini, ROMA, RM, ItalienStudio Bibliografico Marini

      Verkäufer/-in mit 4 Sternen
      Verkäufer/-in kontaktieren

      Zustand: Gebraucht - Sehr gut

      EUR 80,00

      EUR 35,00 Versand 
      Versand von Italien nach USA

      Anzahl: 1 verfügbar

      paperback. Zustand: Fine. Edizione originale di 120 es. numerati. Edizione originale 120 esemplari numerati dell'opera prima dell'Autore. (es. 66). 16mo. pp. 64. . Ottimo (Fine). . Edizione originale di 120 es. numerati. . Opera Prima. Book.

    • Verlag: Fratelli Parenti Editori, Firenze 1937

      • Softcover

      Anbieter: Libreria Ex Libris ALAI-ILAB/LILA member, Roma, RM, ItalienLibreria Ex Libris ALAI-ILAB/LILA member

      Verkäufer/-in mit 5 Sternen
      Verkäufer/-in kontaktieren

      Zustand: Gebraucht

      EUR 90,00

      EUR 30,00 Versand 
      Versand von Italien nach USA

      Anzahl: 1 verfügbar

      Brossura editoriale. Firma di appartenenza G. de Roberto sulla prima carta bianca. Ottimo esemplare a fogli chiusi. Edizione a tiratura limitata e numerata di 200 esemplari (ns. copia n. 196). 8vo (cm. 19,2), 159(1) pp.

    • Verlag: Solaria 1934

      Anbieter: Librodifaccia, Alessandria, AL, ItalienLibrodifaccia

      Verkäufer/-in mit 5 Sternen
      Verkäufer/-in kontaktieren

      Zustand: Gebraucht - Befriedigend

      EUR 48,40

      EUR 27,90 Versand 
      Versand von Italien nach USA

      Anzahl: 1 verfügbar

      Zustand: Buone. italiano Condizioni dell'esterno: Strappata Condizioni dell'interno: Sottolineature a penna.

    • Verlag: Firenze, Solaria,, Firenze 1934

      • Hardcover

      Anbieter: Studio Bibliografico Marini, ROMA, RM, ItalienStudio Bibliografico Marini

      Verkäufer/-in mit 4 Sternen
      Verkäufer/-in kontaktieren

      Zustand: Gebraucht

      EUR 140,00

      EUR 35,00 Versand 
      Versand von Italien nach USA

      Anzahl: 1 verfügbar

      paperback. Zustand: Ottimo (Fine). Prima edizione di 120 es. numerati. . 16mo. pp. 76. . Ottimo (Fine). . Prima edizione di 120 es. numerati. Letteratura italiana del Novecento [Gambetti, 1997] Gambetti Lucio, Vezzosi Franco, La letteratura italiana del Novecento. Repertorio delle prime edizioni. Genova, Graphos, 1997. Opera pri