Zustand: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
Anbieter: medimops, Berlin, Deutschland
Zustand: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
Zustand: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
Zustand: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
Zustand: as new. Wie neu/Like new.
Zustand: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
Sprache: Deutsch
ISBN 10: 3824112809 ISBN 13: 9783824112807
Anbieter: medimops, Berlin, Deutschland
Zustand: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
Anbieter: medimops, Berlin, Deutschland
Zustand: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
Sprache: Deutsch
ISBN 10: 3824113155 ISBN 13: 9783824113156
Anbieter: medimops, Berlin, Deutschland
Zustand: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
Sprache: Deutsch
Verlag: Wiesbaden, Englisch Verlag,, 2005
ISBN 10: 3824112728 ISBN 13: 9783824112722
Anbieter: Antiquariat Langguth - lesenhilft, Köln, Deutschland
4°. Orig.-Pappband. 112 S. mit Abbildungen. Name auf vorderen Vorsatz, gutes Exemplar. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1200.
Anbieter: Fachbuch-Versandhandel, Freiburg, Deutschland
Zustand: Gut. Englisch-Verlag, broschiert, 2002, schöner Zustand, h4.
Anbieter: Book Broker, Berlin, Deutschland
Taschenbuch. Zustand: Sehr gut. 2., Aufl. 64 S. Alle Bücher & Medienartikel von Book Broker sind stets in gutem & sehr gutem gebrauchsfähigen Zustand. Die Ausgabe des gelieferten Exemplars kann um bis zu 10 Jahre vom angegebenen Veröffentlichungsjahr abweichen und es kann sich um eine abweichende Auflage handeln. Unser Produktfoto entspricht dem hier angebotenen Artikel, dieser weist folgende Merkmale auf: Helle/saubere Seiten in fester Bindung. Leichte Gebrauchsspuren. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 353.
Sprache: Deutsch
Verlag: Englisch Verlag, Wiesbaden, 2006
ISBN 10: 3824112809 ISBN 13: 9783824112807
Anbieter: winni´s antiquariat, St. Georgen am Ybbsfelde, Österreich
Zustand: Leichte Gebrauchsspuren. Illustr.
Zustand: Gut. Englisch-Verlag, Hardcover, sehr guter Zustand, h4.
Englisch, Wiesbaden, 2004, , 80, Hardcover (gebunden), 4°, ohne Schutzumschlag, Aufkleber auf dem Einband,
Verlag: Rheinfelden. OZ-Druck- und Verlags-GmbH. Ohne Jahr.
Anbieter: Worpsweder Antiquariat, Worpswede, Deutschland
Orig.kartoniert. Unnummerierte Seiten. Aus der Reihe 'Lektüre mit Herz'. 12°. Seiten gebräunt, Einband leicht berieben, sonst gut erhalten.
Anbieter: Versandantiquariat BUCHvk, Gunzenhausen, Deutschland
Softcover. Zustand: Sehr gut. 2. Auflage. 63 S., 21 x 28 cm, FOLIERTES, ausgeschiedenes Bibliotheksexemplar in gepflegtem Zustand. Farbe, Form und deren Komposition sind die Aussagemittel über die ein Bild verfügt. Kompositionslehre ist daher das grundlegende Wissen um die Sprache des Bildes. In diesem Buch wird anhand von vielen Bildbeispielen die Wirkungsweise von Komposition nahe gebracht. Es gibt Malprozesse, die spontan das Richtige treffen. Aber um sich weiter zu entwickeln und nicht abhängig zu sein von einer momentanen Emotion ist das Wissen um grundlegende Bildelemente unabdingbar. In diesem Buch werden wichtige Gestaltungselemente veranschaulicht. Unabhängig vom angestrebten Abstraktionsgrad ist dieses Buch ein grundlegender Ratgeber, der die künstlerische Qualität sowohl für den Schaffenden als auch für den Betrachtenden bedeutend erhöht. 64 p. Bibliotheksexemplar.
paperback. Zustand: Sehr gut. 64 Seiten; 9783824111756.2 Gewicht in Gramm: 500.
hardcover. Zustand: Sehr gut. 80 Seiten; 9783824112678.2 Gewicht in Gramm: 500.
Anbieter: BUCHSERVICE / ANTIQUARIAT Lars Lutzer, Wahlstedt, Deutschland
Softcover. Zustand: gut. Auflage: 2. Farbe, Form und deren Komposition sind die Aussagemittel über die ein Bild verfügt. Kompositionslehre ist daher das grundlegende Wissen um die Sprache des Bildes. In diesem Buch wird anhand von vielen Bildbeispielen die Wirkungsweise von Komposition nahe gebracht. Es gibt Malprozesse, die spontan das Richtige treffen. Aber um sich weiter zu entwickeln und nicht abhängig zu sein von einer momentanen Emotion ist das Wissen um grundlegende Bildelemente unabdingbar. In diesem Buch werden wichtige Gestaltungselemente veranschaulicht. Unabhängig vom angestrebten Abstraktionsgrad ist dieses Buch ein grundlegender Ratgeber, der die künstlerische Qualität sowohl für den Schaffenden als auch für den Betrachtenden bedeutend erhöht.Prof. Gerlinde Gschwendtner studierte an der Akademie für Bildende Künste in Wien, zeitgleich zu einem Geschichtsstudium an der Universität Wien, und schloss beide Studiengänge mit dem Magistergrad ab. Sie unterrichtete dann als Professorin am Gymnasium, leitete eine Jugendgalerie und war außerdem in der Erwachsenenbildung für Kunst und Geschichte tätig. Seit 1980 hält sie auch in Deutschland Seminare und Vorträge und leitet Fortbildungen für lehrende Künstler. Ihre Werke waren bereits in zahlreichen Ausstellungen zu sehen und sind begehrte Objekte für Privatsammler. In deutscher Sprache. 64 pages. 28,3 x 21,1 x 0,8 cm.
Sprache: Deutsch
Verlag: Wiesbaden, Englisch Verlag, 2005
ISBN 10: 3824112728 ISBN 13: 9783824112722
Anbieter: ANTIQUARIAT FÖRDEBUCH Inh.Michael Simon, Eckernförde, Deutschland
Erstausgabe
gebundene Ausgabe. Zustand: Gut. 1., Aufl. 112 S. ; Ill. Einband und Kanten leicht berieben, sonst gut erhalten. LIEFERZEITEN / DELIVERY TIMES: DEUTSCHLAND 5 - 14 Tage EUROPA/EUROPE: 7 - 30 Tage/Days USA/WELTWEIT/WORLDWIDE: 14 - 60 Tage/Days (!!!) +++ Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 4800.