Anbieter: medimops, Berlin, Deutschland
Zustand: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
Sprache: Englisch
Verlag: Bloomsbury Publishing Plc, 2023
ISBN 10: 1350383309 ISBN 13: 9781350383302
Anbieter: Better World Books Ltd, Dunfermline, Vereinigtes Königreich
EUR 23,29
Anzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbZustand: Good. Pages intact with minimal writing/highlighting. The binding may be loose and creased. Dust jackets/supplements are not included. Stock photo provided. Product includes identifying sticker. Better World Books: Buy Books. Do Good.
Anbieter: Kisharon Langdon New Chapters, HARROW, Vereinigtes Königreich
EUR 20,27
Anzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbZustand: Very Good. PAGES ARE CLEAN AND THE BOOK IS IN VERY GOOD CONDITION. Sold by the U.K Charity Kisharon Langdon. Offering Opportunities and Support for People within the Autism and Learning Disability Community.
GRUNWALD, Charles (illustrator). GOODELL, Charles L. THE OLD DARNMAN: A STORY OF NEW ENGLAND. Illustrated by Charles Grunwald. NY: Funk and Wagnalls Co., [1906]. 16mo., pictorial white cloth. First Edition. Signed presentation from Goodell on the front endpaper: "To my dear friends Mr. and Mrs. Amos L Beaty. With the compliments of the author, Sincerly yours, C.L. Goodell." Very Good (some rubbing & soil covers). $20.00.
Anbieter: Majestic Books, Hounslow, Vereinigtes Königreich
EUR 31,73
Anzahl: 3 verfügbar
In den WarenkorbZustand: New.
Anbieter: Revaluation Books, Exeter, Vereinigtes Königreich
EUR 36,71
Anzahl: 2 verfügbar
In den WarenkorbPaperback. Zustand: Brand New. 240 pages. 9.21x6.14x1.00 inches. In Stock.
Anbieter: Ria Christie Collections, Uxbridge, Vereinigtes Königreich
EUR 35,41
Anzahl: Mehr als 20 verfügbar
In den WarenkorbZustand: New. In.
Anbieter: Ria Christie Collections, Uxbridge, Vereinigtes Königreich
EUR 25,18
Anzahl: Mehr als 20 verfügbar
In den WarenkorbZustand: New. In.
Verlag: Librería Academica Madrid, 1924
Anbieter: libros Roales, Santander, S, Spanien
Libro.
Anbieter: Ammareal, Morangis, Frankreich
Hardcover. Zustand: Très bon. Ancien livre de bibliothèque avec équipements. Edition 2018. Ammareal reverse jusqu'à 15% du prix net de cet article à des organisations caritatives. ENGLISH DESCRIPTION Book Condition: Used, Very good. Former library book. Edition 2018. Ammareal gives back up to 15% of this item's net price to charity organizations.
Verlag: Lehmann, München, 1897
Anbieter: Antiquariat Johann Forster, Friedenweiler, BW, Deutschland
Erstausgabe
Grüner, blindgeprägter OLwd., Zustand: in gutem Zustand. (s. Foto). München, Lehmann, 1897. 8°. VI, 100 S. mit Abbildungen und 44 Tafeln (Chromolithographien) mit begleitenden Texten. Verlagsanzeigen auf 19 unpag. S. Grüner, blindgeprägter OLwd., in gutem Zustand. (s. Foto). Lehmann's medizin. Handatlanten Bd. XIV. Sprache: de.
Hardcover. Zustand: Very Good. First Edition. New York: Funk & Wagnalls, 1906. First edition, 1906. Illustrated with black and white plates. Tan pictorial cloth printed in black and green, 63 pages. Very good with light cover rubbing, good hinges, sound text block, 1908 gift notation on front free endpaper with related personal bookplate inside front cover, pages clean with no other names or markings. First Edition. Hard Cover. Very Good. 12mo - over 6¾" - 7¾" tall.
Verlag: The Rebman Publishing Co.
Anbieter: GfB, the Colchester Bookshop, Colchester, Vereinigtes Königreich
EUR 14,32
Anzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbThe Rebman Publishing Co., 1898. Hardback, 8vo, 103pp, 45 plates, illust, index, 16pp publisher catalogue. Owner name/address. Original cloth, a little worn and torn. A fair copy.
Verlag: Saunders: Philadelphia, Pa. 1903, 1903
Anbieter: Tsunami Books, Eugene, OR, USA
Hardcover. Zustand: Very Good. No Jacket. Very Good. Hardcover, green cloth over boards with gilt lettering on spine, unpaginated, with 102 illustrations on 42 Lithographic Plates, and 41 figures in the text. Text clean, unmarked; binding fairly solid. The number "15" in black indelible ink on front free endpaper.
Verlag: Lehmann, München, 1902
Anbieter: Antiquariat Johann Forster, Friedenweiler, BW, Deutschland
Grüner, blindgeprägter OLwd., Zustand: in gutem Zustand. (s. Foto). 2., vollständig umgearbeitete und erweiterte Auflage. München, Lehmann, 1902. 8°. XXII, 212, 18 S. mit 42 farbigen Tafeln (Chromolithographien) und 39 Textabbildungen. Grüner, blindgeprägter OLwd., in gutem Zustand. (s. Foto). Lehmann's medizin. Handatlanten Bd. IV. Sprache: de.
Sprache: Deutsch
Verlag: Lehmann München, 1897
Erstausgabe
19 x 13 cm. Zustand: Gut. 1. Auflage. VI, 100 Seiten, 45 Tafeln Abbildungen Originaler Ganzleineneinband mit Blindprägung in guter Erhaltung, oben links mit etwas Farbabrieb. Innen sauberes und nahezu Fleckenfreies Exemplar mit 45 meist farbigen Abbildungen in Chromolithographie. Mit einigen Vorbesitz Stempeln. Bitte beachten sie unsere Bilder PG-35 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 560.
Sprache: Deutsch
Verlag: München, J.F. Lehmann. 1897., 1897
Anbieter: Elops e.V. Offene Hände, Bad Windsheim, Deutschland
19 cm, Festeinband mit Gewebe. 100 S. Text, 45 Bildtafeln mit Erklärungen, graph. Darst., Verlagswerbung Einbandkanten berieben, Einband geprägt, Flecke auf Einband u. Buchschnitt, farb. Kopfbuchschnitt, Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 585.
Verlag: Munchen, Lehmann's Verlag 1912, 1912
Anbieter: Antiquariaat Pieter Judo (De Lezenaar), Hasselt, Belgien
Verbandsmitglied: ILAB
viii + 80pp.+ 57 plates out-of-text in colour + 27pp.editor's catalogue with illustrations, 19cm., green cloth, 3rd ed., in the series "Lehmann's Medizinischen Handatlanten" Band 4, few foxing.
Verlag: München, J.F Lehmann, 1907,, 1907
Anbieter: Harteveld Rare Books Ltd., Marly, Schweiz
in-8°, XVI + 213 S., 112 farbigen Abb. auf 47 Tafeln u. 26 schwarzen Abb. im Text, Ganzleinen mit tiefgeprägtem Dekor. Please notify before visiting to see a book. Prices are excl. VAT/TVA (only Switzerland) & postage.
Anbieter: Ria Christie Collections, Uxbridge, Vereinigtes Königreich
EUR 103,39
Anzahl: Mehr als 20 verfügbar
In den WarenkorbZustand: New. In.
1923 Egner Helder, softcover 48 blz. Deeltje Dorus Rijkersfonds. Levy Grunwald vertelt het verhaal van Dorus Rijkers, de dappere zeeheld uit Den Helder, die als schipper van de reddingsboot talloze mensen uit levensgevaarlijke situaties op zee wist te redden. Het boek laat zien hoe Dorus samen met zijn trouwe team, de 'blauwe zeeridders', met moed en volharding storm en golven trotseerde om anderen te helpen. ÂIn goede staat.
1924 Egner Helder, softcover 86 blz., met illustraties. Met het formulier van het Dorus Rijkers Fonds in het boekje.
Verlag: München. J. F. Lehmann., 1897
Anbieter: Antiquariat Hennwack, Berlin, Deutschland
8vo. VIII, 100, (ca. 190) S. Goldgeprägter OLn.-Einband. Einband leicht berieben, Kapitale und Ecken etwas bestoßen, Stempel auf Titelseite, im Schnitt und Einband wenige kleine Tintenflecke, sonst gutes Exemplar. = Lehmann s Medicin. Handatlanten. Band XIV. Sprache: deutsch.
Lehmann's medizin. Handatlanten. Band XIV. 2., verm. u. umgearb. Auflage. 8°, XIV S., 1 Bl., 213 S., 12 Bl. Anz., 112 farbige Abbildungen auf 47 Tafeln u. 26 s/w Abbildungen, ZUSTAND -1, Namenszug a. flieg. Vorsatz u. hint. Innendeckel. geprägter Original-Leinenband mit Deckel- und Rückenvergoldung, Kopffarbschnitt.
EUR 18,64
Anzahl: Mehr als 20 verfügbar
In den WarenkorbGebunden. Zustand: New. Eine Vielfalt von Waren wurde in den Haefen zwischen Duisburg und Dortmund umgeschlagen: Schuettgut wie Getreide, Erz, Steine und Erden sowie Stueckgut in Faessern, Saecken und Kisten. Jahrzehntelang spielte Kohle die Hauptrolle im Revier. Seit den 1980er Jahren.
Verlag: Verlag von J.F.Lehmann, München,, 1897
Anbieter: FIRENZELIBRI SRL, Reggello, FI, Italien
Erstausgabe
Zustand: BUONO. München, Verlag von J.F.Lehmann cm.13x19, pp.VIII,100,(18 di pubblicità ed.), 25 figg. in bn.nt. e 107 ill.in 44 tavv. a col. ciascuna preceduta da una scheda, legatura ed.in tutta tela, inpress. a secco e titoli in oro al piatto ant. e al dorso. Collana Lehmann's Medicin . Handatlanten - Band XIV. Prima edizione. Mit 107 farbigen und 25 schwarzen Abbildungen.
Anbieter: Ria Christie Collections, Uxbridge, Vereinigtes Königreich
EUR 58,16
Anzahl: Mehr als 20 verfügbar
In den WarenkorbZustand: New. In.
Verlag: J.F. Lehmann, München, 1907
Anbieter: Versandantiquariat Hösl, Neuried, Deutschland
Zustand: Befriedigend. 2. Auflage. Leinen Sehr schöner gold- und blindgeprägter Einband, kaum bestoßen, der rote Farbkopfschnitt ist etwas verstaubt, Seit- und Fußschnitt sind gedunkelt. Die Seiten sind nur leicht gedunkelt, sonst gut und sauber, selten leichte Anschmutzungen. Mit 112 farbigen Abbildungen auf 47 Tafeln und 26 schwarzen Abbildungen im Text Inhalt Vorrede zur 1. und 2. Auflage Orientierende Bemerkungen zur Anatomie und Physiologie des Kehlkopfes Untersuchungsmethoden Praktische Winke für die Untersuchung Allgemeines über Ursachen und Behandlung von Kehlkopfkrankheiten Stimm-Diätetik Pathologie und Therapie I. Akute Entzündungen II. Chronische Entzündungen III. Neubildungen IV. Motilitätsstörungen V. Sensibilitätsstörungen VI. Zirkulationsstörungen VII. Blutungen VIII. Verletzungen IX. Fremdkörper X. Misbildungen Sprache / Language: de XIV + 213 Seiten. ca. 19 x 13 cm.
Verlag: Lehmann, Lehmann's Verlag, München, 1912
Anbieter: Antiquariat Clement, Bonn, Deutschland
Hardcover Sehr gut. Zustand: 0. Dritte Auflage. Aus der Reihe " Lehmanns medizinische Handatlanten ", hier Band IV. Blind-/goldgeprägter Leineneinband, Rückentitelei, TADELLOS. 80 paginierte Textseiten in klaren lateinischen Lettern, Kunstdruckpapier, 57 vielfarbige Tafeln (Chromolithographien) enthaltend 104 makroskopische und 37 histologische Abbildungen, Dazu 30seitige Verlagswerbung. Insgesamt sehr guter Zustand. +++ 13 x 19,5 cm, 0,55 kg. +++ Stichwörter: Otorhinolaryngologie Hals-Nasen-Ohren-Heilkunde Atlas Lehrbuch Gewicht in Gramm: 550.
Verlag: Lehmann, München, 1897
Anbieter: Buecherstube Eilert, Versandantiquariat, Dresden, DD, Deutschland
8° VI, 100 S., 48 Bll. 107 farbigen und lithographierten sowie 25 s/w Abb. im Text und auf 45 Tafeln. Gold- u.blindgeprägte OLwd mit Rckntitelvergold. Sehr schöner Einband. Innen Papier etwas gebräunt, Deckblatt mit 3 Namenseinträgen, sonst guter Zustand. . Sprache: de.