Gruber samuel (74 Ergebnisse)

- Softcover
Anbieter: ThriftBooks-Dallas, Dallas, TX, USAThriftBooks-Dallas
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Befriedigend
EUR 7,98
Versand nach gratisVersand innerhalb von USAAnzahl: 1 verfügbar
Paperback. Zustand: Good. No Jacket. Pages can have notes/highlighting. Spine may show signs of wear. ~ ThriftBooks: Read More, Spend Less.

- Hardcover
Anbieter: MusicMagpie, Stockport, , Vereinigtes KönigreichMusicMagpie
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 9,36
EUR 6,36 VersandVersand von Vereinigtes Königreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: Very Good. Zustand des Schutzumschlags: 47734194. 1770218710. 2/4/2026 3:25:10 PM.

- Softcover
Anbieter: ThriftBooks-Atlanta, AUSTELL, GA, USAThriftBooks-Atlanta
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 16,89
Versand nach gratisVersand innerhalb von USAAnzahl: 1 verfügbar
Paperback. Zustand: Very Good. No Jacket. May have limited writing in cover pages. Pages are unmarked. ~ ThriftBooks: Read More, Spend Less.

- Hardcover
Anbieter: medimops, Berlin, , Deutschlandmedimops
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 10,10
EUR 10,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.

Sprache: Englisch
Verlag: Friedman Publishing Group, Incorporated, Michael 1999
- Hardcover
Anbieter: Better World Books, Mishawaka, IN, USABetter World Books
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Befriedigend
EUR 22,39
Versand nach gratisVersand innerhalb von USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: Good. Pages intact with minimal writing/highlighting. The binding may be loose and creased. Dust jackets/supplements are not included. Stock photo provided. Product includes identifying sticker. Better World Books: Buy Books. Do Good.

- Hardcover
Anbieter: World of Books (was SecondSale), Montgomery, IL, USAWorld of Books (was SecondSale)
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Befriedigend
EUR 22,82
Versand nach gratisVersand innerhalb von USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: Good. Item in good condition. Textbooks may not include supplemental items i.e. CDs, access codes etc.

- Softcover
Anbieter: Ria Christie Collections, Uxbridge, Vereinigtes KönigreichRia Christie Collections
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Neu
EUR 17,24
EUR 13,88 VersandVersand von Vereinigtes Königreich nach USAAnzahl: Mehr als 20 verfügbar
Zustand: New. In.

- Hardcover
Anbieter: Klondyke, Almere, NiederlandeKlondyke
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Befriedigend
EUR 11,00
EUR 20,00 VersandVersand von Niederlande nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: Good. Original black boardfs, silver lettered spine, dust jacket, illustrated with numerous (double page) colour photographs, 4to.

- Hardcover
Anbieter: Klondyke, Almere, NiederlandeKlondyke
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Befriedigend
EUR 14,30
EUR 20,00 VersandVersand von Niederlande nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: Good.

- Hardcover
Anbieter: Book Express (NZ), Shannon, NeuseelandBook Express (NZ)
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 11,94
EUR 26,79 VersandVersand von Neuseeland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Hardcover. Zustand: Very Good. 120 pages. Book by Gruber, Samuel D.

Verlag: Jewish Heritage Council, World Monuments Fund, New York 1995
- Softcover
Anbieter: Raritan River Books, Philadelphia, PA, USARaritan River Books
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 22,25
EUR 4,31 VersandVersand innerhalb von USAAnzahl: 1 verfügbar
Paperback. Zustand: Very Good. Hard-to-find title. Binding sound, text clean, light shelfwear. 4to (oversize) paperback. Heavy book: priority or international shipping may require additional charges. Size: 4to - approx 12". Book.

- Hardcover
Anbieter: Hay-on-Wye Booksellers, Hay-on-Wye, HEREF, Vereinigtes KönigreichHay-on-Wye Booksellers
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 11,78
EUR 28,96 VersandVersand von Vereinigtes Königreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: Very Good. The books cover is in very good condition with ware such as scuffs and scratches. The content is in like new condition.

- Hardcover
Anbieter: Revaluation Books, Exeter, , Vereinigtes KönigreichRevaluation Books
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Neu
EUR 22,91
EUR 23,17 VersandVersand von Vereinigtes Königreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Hardcover. Zustand: Brand New. 255 pages. 11.25x10.00x1.00 inches. In Stock.

Jewish Identity in contemporary architecture / Jüdische Identität in der zeitgenössischen Architectur
SACHS, ANGELI / VOOLEN, EDWARD VAN (edited by/ herausgegeben von)
- Hardcover
Anbieter: Antiquariaat Parnassos vof, Wassenaar, NiederlandeAntiquariaat Parnassos vof
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 25,00
EUR 22,50 VersandVersand von Niederlande nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Hard Cover. Zustand: Almost as new/ fast wie neu. 175 pp. Coloured illistrations. Text bilingual: English and German. Published in conjunction wit the exhibition/ erschienen anläasslich der Ausstellung: Jewish Identity in contemporary architecture / Jüdische Identität in der zeitgenössischen Architectur/ Joods Historisch Museum,… Amsterdam Size: 30 x 23 cm.

- Hardcover
Anbieter: Antiquariaat Schot, Hendrik-Ido-Ambacht, NiederlandeAntiquariaat Schot
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 27,60
EUR 25,00 VersandVersand von Niederlande nach USAAnzahl: 1 verfügbar
239 p. Cloth with dustjacket, in good condition.

- Hardcover
Anbieter: Mooney's bookstore, Den Helder, NiederlandeMooney's bookstore
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 39,93
EUR 14,95 VersandVersand von Niederlande nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: Very good.
Anbieter: Xerxes Fine and Rare Books and Documents, Glen Head, NY, USAXerxes Fine and Rare Books and Documents
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut bis sehr gut
EUR 16,91
EUR 5,14 VersandVersand innerhalb von USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: Near Fine. NY 1978 1st Shengold. Introduction by Howard L. Adelson. 8vo., 158pp., photo illus. Holocaust memoir. Hardcover. Near Fine, no dj, no owner marks.

- Softcover
Anbieter: Ria Christie Collections, Uxbridge, Vereinigtes KönigreichRia Christie Collections
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Neu
EUR 45,73
EUR 13,88 VersandVersand von Vereinigtes Königreich nach USAAnzahl: Mehr als 20 verfügbar
Zustand: New. In.

Sprache: Englisch
Verlag: Springer (edition Reprinted from ENVIRONMENTAL BIOLOGY OF FISHES, 60:1-3, 2001) 2001
- Hardcover
Anbieter: BooksRun, Philadelphia, PA, USABooksRun
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 72,59
Versand nach gratisVersand innerhalb von USAAnzahl: 1 verfügbar
Hardcover. Zustand: Very Good. It's a well-cared-for item that has seen limited use. The item may show minor signs of wear. All the text is legible, with all pages included. It may have slight markings and/or highlighting. Reprinted from ENVIRONMENTAL BIOLOGY OF FISHES, 60:1-3, 2001.
Verlag: Leipzig : Gleditsch 1824
- Erstausgabe
Anbieter: Wissenschaftliches Antiquariat Köln Dr. Sebastian Peters UG, Köln, , DeutschlandWissenschaftliches Antiquariat Köln Dr. Sebastian Peters UG
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 25,00
EUR 10,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: mäßig. 458 S., 3 Faltkarten, 1 Taf., 28 cm, Pappeinband der Zeit fleckig, Bindung in mehrere Teile gebrochen, hinterer Buchdeckel fehlt, teilweise unaufgeschnitten, Vorblatt mit Riss, erste Seiten mit Wasserfleck, teilweise stockfleckig, Inhalt gut erhalten. Sprache: Deutsch Erstausgabe.

- Hardcover
Anbieter: ThriftBooks-Atlanta, AUSTELL, GA, USAThriftBooks-Atlanta
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Wie neu
EUR 75,33
Versand nach gratisVersand innerhalb von USAAnzahl: 1 verfügbar
Hardcover. Zustand: As New. No Jacket. Pages are clean and are not marred by notes or folds of any kind. ~ ThriftBooks: Read More, Spend Less.

- Hardcover
Anbieter: Antiquarische Fundgrube e.U., Wien, , ÖsterreichAntiquarische Fundgrube e.U.
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 24,00
EUR 55,00 VersandVersand von Österreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Softcover/Paperback. 175 S. mit Ill. / Deutsch/Englisch / Einband gering vergilbt u. etw. bestaubt // Architektur, Ausstellungskatalog L046 9783791330570 *.* Sprache: Englisch Gewicht in Gramm: 1230.

- Hardcover
Anbieter: Antiquarische Fundgrube e.U., Wien, , ÖsterreichAntiquarische Fundgrube e.U.
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 24,00
EUR 55,00 VersandVersand von Österreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Softcover/Paperback. 175 S. mit Ill. / Deutsch/Englisch / Einband gering vergilbt u. etw. bestaubt // Architektur, Ausstellungskatalog L046 9783791330570 *.* Sprache: Englisch Gewicht in Gramm: 1230.
Verlag: Leipzig : Gleditsch 1829
Anbieter: Wissenschaftliches Antiquariat Köln Dr. Sebastian Peters UG, Köln, , DeutschlandWissenschaftliches Antiquariat Köln Dr. Sebastian Peters UG
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 30,00
EUR 10,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: mäßig. 458 S., 4 Taf., 28 cm, Pappeinband der Zeit fleckig, Rücken leicht beschädigt, teilweise unaufgeschnitten, gebräunt, teilweise stockfleckig, einzelne Tafeln lose, Inhalt gut erhalten. Sprache: Deutsch.
Verlag: Leipzig : Gleditsch 1824
Anbieter: Wissenschaftliches Antiquariat Köln Dr. Sebastian Peters UG, Köln, , DeutschlandWissenschaftliches Antiquariat Köln Dr. Sebastian Peters UG
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 30,00
EUR 10,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: mäßig. 421 S., 2 Faltkarten, 4 Taf., 28 cm, Pappeinband der Zeit fleckig, Rücken beschädigt, teilweise unaufgeschnitten, teilweise stockfleckig, Inhalt gut erhalten. Sprache: Deutsch.
Verlag: Leipzig : Gleditsch 1823
- Erstausgabe
Anbieter: Wissenschaftliches Antiquariat Köln Dr. Sebastian Peters UG, Köln, , DeutschlandWissenschaftliches Antiquariat Köln Dr. Sebastian Peters UG
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 30,00
EUR 10,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: mäßig. 420 S., 3 Karten, 28 cm, Pappeinband der Zeit fleckig, Rückenabdeckung fehlt, Bindung in2 Teile gebrochen, teilweise unaufgeschnitten, teilweise stockfleckig, Inhalt gut erhalten. Sprache: Deutsch Erstausgabe.
Verlag: Leipzig : Gleditsch 1825
- Erstausgabe
Anbieter: Wissenschaftliches Antiquariat Köln Dr. Sebastian Peters UG, Köln, , DeutschlandWissenschaftliches Antiquariat Köln Dr. Sebastian Peters UG
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 30,00
EUR 10,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: mäßig. 240, 183 S., 2 Faltkarten, 3 Falttaf., 28 cm, Pappeinband der Zeit fleckig, Rücken mit Fehlstelle, teilweise unaufgeschnitten, teilweise stockfleckig, Inhalt gut erhalten. Sprache: Deutsch Erstausgabe.

- Hardcover
Anbieter: Antiquariat Renner OHG, Albstadt, , DeutschlandAntiquariat Renner OHG
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut bis sehr gut
EUR 50,00
EUR 45,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Hardcover. Zustand: Sehr gut. N.Y., Plenum Press (1997). gr.8°. XVI, 770 p. Hardbound. (one corner slightly bumped, otherwise in very good condition).

Sprache: Englisch
Verlag: University of South Carolina Press, Columbia, South Carolina 2014
- Hardcover
- Erstausgabe
Anbieter: RareNonFiction, IOBA, Ladysmith, BC, KanadaRareNonFiction, IOBA
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 88,95
EUR 17,27 VersandVersand von Kanada nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Hardcover. Zustand: Very Good. Zustand des Schutzumschlags: Very Good. First Edition. "A unique blend of cultural and architectural history that examines Jewish heritage as it expanded among the continents and islands linked by the Atlantic Ocean between the mid fifteenth and early nineteenth centuries. A powerful synthesis of m…aterial culture research and traditional historical research is achieved in this examination of the early modern Jewish diaspora in the New World. Examines forty-six synagogues built in Europe, South America, the Caribbean Islands, colonial and antebellum North America, and Gibraltar to discover what liturgies, construction methods, and architectural styles were transported from the Old World to the New World." - dust jacket. xviii, 362 pages. Glossary, extensive footnotes and index. Black and white illustrations. Remainder dot to bottom edge otherwise very clean, bright, tight and unmarked with very light wear. Dust jacket now preserved in glossy new archival-grade Brodart. A high-quality example.; Sm 4to.

Verlag: Jewish Heritage Council, World Monuments Fund, New York 1994
- Softcover
Anbieter: Mike's Library LLC, Plymouth, PA, USAMike's Library LLC
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 62,26
Versand nach gratisVersand innerhalb von USAAnzahl: 1 verfügbar
Unknown_Binding. Zustand: Very Good. No Dust Jacket. Some waviness to text, slight rub, otherwise light wear. Solid oversize trade paperback. ; 1995 report to the United States Commission for the Preservation of America's Heritage Abroad on historic Jewish sites in Poland. Illustrated and folding map. Includes information on the… history of Judaism in Poland, as well as the history and current conditions of synagogues and cemeteries.; 104 pages.