Anbieter: Anybook.com, Lincoln, Vereinigtes Königreich
EUR 8,05
Anzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbZustand: Good. This is an ex-library book and may have the usual library/used-book markings inside.This book has soft covers. Clean from markings. In good all round condition. Please note the Image in this listing is a stock photo and may not match the covers of the actual item,350grams, ISBN:9780669416800.
Verlag: Atheneum, 1972
Anbieter: Anybook.com, Lincoln, Vereinigtes Königreich
EUR 24,21
Anzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbZustand: Poor. This is an ex-library book and may have the usual library/used-book markings inside.This book has hardback covers. Book contains pen markings. In poor condition, suitable as a reading copy. No dust jacket. Please note the Image in this listing is a stock photo and may not match the covers of the actual item,850grams, ISBN:
Verlag: Rosner. Wien. 1872,, 1872
Anbieter: Antiquariat Das Bücherdepot, Vienna, VIENN, Österreich
Erstausgabe
OBroschur, 8°, 74 S., Einband etw.fleckig mit Randläsuren, mit einem Klebestreifen zur Rückenverstärkung, Heftblock und einige Seiten lose.Unter Pseudonym erschienen. Erstausgabe.Uraufführung 1871.
Anbieter: BUCHSERVICE / ANTIQUARIAT Lars Lutzer, Wahlstedt, Deutschland
Hardcover. Zustand: gut. 2000. Peter Zumthor was selected to construct the Swiss Pavilion at the EXPO2000 in Hanover, and to this end, he created an unusual wood structure, the "Soundbodies" of Switzerland. Swiss architecture, music, the written word, fashion design and gastronomy are all drawn together to create a place to discover, to enjoy and to relax in. Soundbodybook is intended to accompany the visitor around Peter Zumthor's pavilion. It provides answers to virtually all the questions visitors might like to ask, and is the link between the experience of the "Soundbodies" and the physical presence of the pavilion In englischer Sprache. 277 pages. 18,2 x 11,7 x 2,4 cm.
Verlag: Simbach am Inn, Verlag Rudolf Vierlinger 1974., 1974
Anbieter: Antiquariat Heiner Henke, Passau, Deutschland
Verbandsmitglied: BOEV
88 S. m. Abb. Orig.-Brosch. Gut erhalten.
Verlag: Simbach am Inn, Verlag Rudolf Vierlinger 1985., 1985
Anbieter: Antiquariat Heiner Henke, Passau, Deutschland
Verbandsmitglied: BOEV
89 S. m. Abb. Orig.-Brosch. Sehr gut erhalten.
Verlag: Simbach am Inn, Verlag Rudolf Vierlinger 1987., 1987
Anbieter: Antiquariat Heiner Henke, Passau, Deutschland
Verbandsmitglied: BOEV
104 S. mit zahlr. Illustr. Orig. - Pappband. =Mit handschriftl. Widmung des Autors auf dem Vortitel. Oberer Schnitt leicht braunfleckig. Gut erhalten.
Sprache: Deutsch
Verlag: Wien: L. Rosner,, 1872
Anbieter: COTTAGE Antiquariat - anbu.at, Langenzersdorf, Österreich
Erstausgabe
8°, Original-Broschur. (Neues Wiener Theater; Nr. 20). 69 S. EA WG2/3. Broschur etwas berieben und bestoßen sowie dezent fingerfleckig, unbeschnittene Blätter, ansonsten jedoch recht gut erhaltenes und seitensauberes Exemplar. In Fraktur. ****An unsere Kunden in Deutschland: Versand nach Deutschland einmal in der Woche ab Freilassing mit der Deutschen Post.*** - Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.
Sprache: Deutsch
Verlag: Wien: L. Rosner,, 1872
Anbieter: COTTAGE Antiquariat - anbu.at, Langenzersdorf, Österreich
Erstausgabe
8°, Original-Broschur. (Neues Wiener Theater; Nr. 5). 74 S. EA. Broschur etwas berieben und bestoßen sowie leicht schmutzrandig, Hinterdeckel vergilbt und dezent braunfleckig, unbeschnittene Blätter, eine Lage lose, ansonsten jedoch recht gut erhaltenes Exemplar mit sauberen Seiten. In Fraktur. ****An unsere Kunden in Deutschland: Versand nach Deutschland einmal in der Woche ab Freilassing mit der Deutschen Post.*** - Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.
Erscheinungsdatum: 1945
Anbieter: Librairie Sedon, Rochefort, Frankreich
1945. Paris Éditions de La Table Ronde 1945 - Broché couv. rempliée 25 5 cm x28 5 cm 227 pages - Exemplaire n° 1993 un des 2000 sur Vélin Crèvecoeur des papeteries du Marais - Texte collectif - Au sommaire : Jean RACINE : Principes de La Tragédie tirés de la Poétique d' Aristote - André SUARES avec Maïa - Jules ROMAINS : Nomentanus Le Réfugié - Daniel HALEVY : Nouveau Discours sur L'Histoire Universelle - Marcel AYME : Samson - Philippe HERIAT : Les Amours Bourgeoises - Patrice de LA TOUR DU PIN : Poèmes d'enfants - Pierre BOUTANG : Chez Madame Dorlinde - DESSINS de : Jacques VILLON Marcel GIMOND Francis GRÜBER André MARCHAND Jacques DESPIERRE BRASSAÏ Léon GISCHIA - Cet ouvrage se termine par un Fac-simile d'une lettre de LOUIS XIII au CARDINAL de RICHELIEU - Textes réunis par Thierry MAULNIER -- En partie non coupé - Très bon état. Bon état.