Verlag: Eigenverlag, Holzminden, 1940
Anbieter: Hylaila - Online-Antiquariat, Wiesbaden, Deutschland
Zustand: Befriedigend. Zustand des Schutzumschlags: Kein Schutzumschlag. 0 37 S. in Fraktur gedruckt, mit Bildern des Landschulheims, geringe Gebrauchs- und Altersspuren, AA-8 Size: 23 x 17 cm _W 1.
Verlag: Verlagsanstalt Handwerk
Anbieter: Agrotinas VersandHandel, Fredersdorf-Vogelsdorf, Deutschland
1992; 152 Seiten; farbig illustrierter Kartoneinband, fadengeheftet. Inhalt Überblick über die Institutionen und Betriebe der Denkmalpflege in Rheinland-Pfalz; sehr gut erhalten.
Verlag: Druck Berlin
Anbieter: Agrotinas VersandHandel, Fredersdorf-Vogelsdorf, Deutschland
1952; 23 Seiten; geheftet. Broschur mit der zentralen Losung "Es gibt nur eine deutsche Kultur". Bericht über die II. Deutsche Fachtagung für Volks- und Laienkunst, Ostern 1952 in Berlin aus allen Teilen Deutschlands; minimal abgenutzt, insgesamt gut erhalten.
Verlag: Senator für Bau- und Wohnungswesen, Berlin, 1988
Anbieter: BerlinAntiquariat, Karl-Heinz Than, Berlin, Deutschland
Broschur. Heft des Berliner Senats anläßlich des ersten Konzertes im Kammermusiksaal am 28. Oktober 1987, dem 750. Jahrestag der ersten urkundlichen Nennung von "Cölln", des ältesten Teiles von Berlin. Das Heft befindet sich in einem sehr guten Zustand. Fotos auf Wunsch. Mit vielen Abbildungen. 60 Seiten.
Verlag: Selbstverlag VERN e. V.
Anbieter: Agrotinas VersandHandel, Fredersdorf-Vogelsdorf, Deutschland
2021 f.; jeweils 48 Seiten; Format 29,5 x 21 cm; gefaltete A-3-Blätter, mit einigen Abbildungen; sehr gut erhalten.
Verlag: Hessische Staatsarchive, 1985
Anbieter: Antiquariat WIE, Lollar, Deutschland
Erstausgabe
Softcover. Zustand: Gut. 1. Auflage. Ausstellung der hessischen Staatsarchive zum Hessentag 1985 in Alsfeld.
Verlag: Dr. Sternkopf media group, Flöha
Anbieter: Versandantiquariat Dr. Uwe Hanisch, Langenweißbach, Deutschland
Broschur. Zustand: sehr guter Buchzustand. Zustand des Schutzumschlags: Kein Schutzumschlag. 3., erweiterte Auflage. 162 Seiten. Über 120 Unternehmen des Landkreises Mittelsachsen stellen sich in Text und Bild vor. Erschienen nach 2021. Size: 8°.
Verlag: Arzfeld, Gemeinde, 1990., 1990
Anbieter: Antiquariat Carl Wegner, Berlin, B, Deutschland
Verbandsmitglied: GIAQ
Erstausgabe
SOFTCOVER. Originalbroschur, 22 x 15 cm. Etwa 60 nicht numerierte Seiten mit Abbildungen, gut erhalten. -- Bitte Portokosten außerhalb EU erfragen! / Please ask for postage costs outside EU! / S ' il vous plait demander des frais de port en dehors de l ' UE! // Bitte beachten Sie auch unsere Fotos! / Please also note our photos! / Veuillez noter nos photos -- Nehmen Sie sich ein gutes Buch mit auf die Sommerwiese. Bei uns werden Sie fündig! -- Wir kaufen Ihre werthaltigen Bücher! K00390-200530.
Verlag: Leipzig, Max Beck, 1937., 1937
Anbieter: Antiquariat Carl Wegner, Berlin, B, Deutschland
Verbandsmitglied: GIAQ
Erstausgabe
Softcover. 8°. 23 x 15,5 cm. Originalheft. Der Einband ist etwas lichtrandig und schwach fleckig. Vollständig mit den Seiten 97 - 108 der fortlaufenden Jahrgangspaginierung, mit einigen einfarbigen Abbildungen sowie 4 Blatt Besetzungsliste und Werbung. Insgesamt innen sauber und noch gut erhalten. Weitere enthaltene Inhalte u. a.: Hans Fischer - Stockern: Carl Borro Schwerla / Joseph Maria Lutz: Der Dialekt in der dramatischen Dichtung / Johann Strauß und seine Operetten. Zur Erstaufführung von ' Wiener Blut ' am 14. März / Sigmund Graff: ' Die kleinen Meister ' / Die Spielplanpolitik des Intendanten Goethe // -- Bitte Portokosten außerhalb EU erfragen! / Please ask for postage costs outside EU! / S ' il vous plait demander des frais de port en dehors de l ' UE! // Bitte beachten Sie auch unsere Fotos! / Please also note our photos! / Veuillez noter nos photos -- Nehmen Sie sich ein gutes Buch mit auf die Sommerwiese. Bei uns werden Sie fündig! -- Wir kaufen Ihre werthaltigen Bücher! K00778-410570.
Verlag: Stadt Freiberg, 2010
Anbieter: Antiquariat WIE, Lollar, Deutschland
Erstausgabe
Softcover. Zustand: Gut. Ohne Schutzumschlag. 1. Auflage. Berichte von der Altstadtsanierung in Freiberg. Einbände mit kleineren Lesespuren, sonst gut erhalten, 64 Seiten.
Verlag: Mercator-Verlag / Duisburg, 1974
Anbieter: Antiquariat WIE, Lollar, Deutschland
Erstausgabe
Softcover. Zustand: Befriedigend. Ohne Schutzumschlag. 1. Auflage. Stadt zwischen Tradition und Fortschritt. Dokumentation anläßlich der 650. Wiederkehr des Tages der Stadtrechtsverleihung. Viele Abbildungen, 77 Seiten.
Verlag: Volkhart Schaub / Zollhaus (Nassau), 1979
Anbieter: Antiquariat WIE, Lollar, Deutschland
Erstausgabe
Softcover. Zustand: Befriedigend. Ohne Schutzumschlag. 1. Auflage. Begleitheft zur 1100 Jahrfeier von Schiesheim. Einbände etwas fleckig, sonst gut erhalten, 24 Seiten mit vielen Abbildungen.
Verlag: Buchdruckerei Robert / Grünberg, 1984
Anbieter: Antiquariat WIE, Lollar, Deutschland
Erstausgabe
Softcover. Zustand: Gut. Ohne Schutzumschlag. 1. Auflage. Festschrift zum Jubiläum der Chorgemeinschaft Grünberg. Gut erhalten, 116 Seiten.
Zustand: Wie neu. Copyright. 59 Seiten Das Buch ist in exzellentem, sauberen Zustand. Buch ist wie neu ungelesen. ISBN: 9783525826508 Wir senden umgehend mit beiliegender MwSt.Rechnung. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 150 Taschenbuch, Größe: 13 x 0.4 x 20.8 cm Heft.
Verlag: Obst- und Gartenbauverein / Grünberg, 1988
Anbieter: Antiquariat WIE, Lollar, Deutschland
Erstausgabe
Softcover. Zustand: Gut. Ohne Schutzumschlag. 1. Auflage. kartonierte Jubiläumszeitschrift, 42 Seiten.
Sprache: Deutsch
Verlag: Aachen, KHK-design, 2001
8° , Broschiert. Zustand: Sehr gut. 13 Seiten Seltene Festschrift zur Errichtungsfeier der Musikhochschule, in altersgemäß sehr gutem Zustand B16-01-04E Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 100.
Sprache: Deutsch
Verlag: Mannheim: Städtische Kunsthalle (), 1999
ISBN 10: 389165118X ISBN 13: 9783891651186
Anbieter: Libresso - das Antiquariat in der Uni, Koethel, KREIS, Deutschland
Hardcover. Oln., 125 S., 8°. (Gutes Exemplar)., Mit Biographie und Katalog zu den Projekten von Martin Schmidt 1992 - 1999. Mit Beiträgen von Hermann Hiller, Andreas Heider, Urs Richle u. a. 900 gr. 0.0.
Sprache: Deutsch
Verlag: Senator für Bau- und Wohnungswesen, Berlin, 1980
Anbieter: PRIMOBUCH, Berlin, Deutschland
Heft/Zeitschrift. Zustand: leichte Gebrauchsspuren. 26.9.-5.10.1980 enthält die Baustellen: - Schaubühne am Lehniner Platz - Bundesautobahn Berlin Südost - U-Bahnhof Rathaus Spandau - Martin-Gropius-Bau - Neues Kunstgewerbemuseum - Neubau Lette-Verein SOFORTVERSAND AUF RECHNUNG! Ein schönes, sauberes Exemplar - Internationaler Versand In deutscher Sprache. n. pag. (ca. 20 S.) 210 x 195 mm.
Verlag: Finsterwalde, 1995., 1995
Anbieter: Antiquariat Carl Wegner, Berlin, B, Deutschland
Verbandsmitglied: GIAQ
Erstausgabe
Softcover. 8°, Originalheft, etwas berieben. 28 Seiten, reich einfarbig und farbig bebildert. Guter Zustand. -- Bitte Portokosten außerhalb EU erfragen! / Please ask for postage costs outside EU! / S ' il vous plait demander des frais de port en dehors de l ' UE! // Bitte beachten Sie auch unsere Fotos! / Please also note our photos! / Veuillez noter nos photos -- Nehmen Sie sich ein gutes Buch mit auf die Sommerwiese. Bei uns werden Sie fündig! -- Wir kaufen Ihre werthaltigen Bücher! K22203-432175.
Verlag: Berlin, Druckhaus Hentrich, 1986., 1986
Anbieter: Antiquariat Carl Wegner, Berlin, B, Deutschland
Verbandsmitglied: GIAQ
Erstausgabe
Softcover. 25,5 x 21 cm. Originalbroschur, leicht angestaubt. 48 Seiten, farbig und einfarbig bebildert. In gutem Zustand. -- Bitte Portokosten außerhalb EU erfragen! / Please ask for postage costs outside EU! / S ' il vous plait demander des frais de port en dehors de l ' UE! // Bitte beachten Sie auch unsere Fotos! / Please also note our photos! / Veuillez noter nos photos -- Nehmen Sie sich ein gutes Buch mit auf die Sommerwiese. Bei uns werden Sie fündig! -- Wir kaufen Ihre werthaltigen Bücher! K09698-425944.
Verlag: Aachen, Shaker, 2. Auflage 2011., 2011
ISBN 10: 3868586776 ISBN 13: 9783868586770
Anbieter: Antiquariat Carl Wegner, Berlin, B, Deutschland
Verbandsmitglied: GIAQ
Softcover. 23,5 x 16,5 cm. Originalbroschur, vordere untere Ecke ist geknickt. 260 Seiten, farbig und einfarbig bebildert. Guter Gesamtzustand. -- Bitte Portokosten außerhalb EU erfragen! / Please ask for postage costs outside EU! / S ' il vous plait demander des frais de port en dehors de l ' UE! // Bitte beachten Sie auch unsere Fotos! / Please also note our photos! / Veuillez noter nos photos -- Nehmen Sie sich ein gutes Buch mit auf die Sommerwiese. Bei uns werden Sie fündig! -- Wir kaufen Ihre werthaltigen Bücher! Bln8.
Erscheinungsdatum: 1971
Anbieter: Antiquariat D. Gorodin, Freiburg, Deutschland
Kartoniert. Zustand: Dürftig erhalten. Mit Eintragungen; 64 S. Size: 100 g. Buch.
Verlag: Deutscher Bund für Vogelschutz e.V., Stuttgart, o.J.
ISBN 10: 377748220X ISBN 13: 9783777482200
Anbieter: Versandantiquariat Kerzemichel, Wittenberge, Deutschland
20 S., 8°, Heft, m. Abb., gut.
Verlag: Teningen, Viktor-von-Scheffel-Schule, 1979
Anbieter: Antiquariat Johannes Herlyn, Freiburg, Deutschland
broschiert/Taschenbuch. 124 S. (20x21 cm) OKt. 1.Aufl. Außen leicht gealtert; guter Zustand.
Erscheinungsdatum: 1973
Anbieter: Antiquariat D. Gorodin, Freiburg, Deutschland
Kartoniert. Zustand: Sehr gut erhalten. 84 S. Size: 155 g. Buch.
Verlag: Selbstverlag, Achim, 2002
Anbieter: Der Ziegelbrenner - Medienversand, Bremen, Deutschland
gut erh., 71 S., viele schwarz-weisse Abb., kart. Jubiläumsschrift aus Anlass des 75jährigen Bestehens. Redaktion Werner Hermann, Hans-Walter Hetz, JohannJäger, Hermann Voß, Christa Watermann. Mit Klassenfotos aus dem Schuljahr 2001/ 02. Gramm 600.
Hardcover. Zustand: Wie neu. Zustand des Schutzumschlags: Wie neu. 1. Auflage. Menschen Und Götter im Reich der Mitte: 5000 v.Chr. - 220 n.Chr. Buch zu Ausstellung Kulturstiftung Ruhr Essen Villa Hügel 2.Juni 1995 bis 5.November 1995. Viele Abbildungen, 499 Seiten.
Verlag: Heinrich-Druck / Neustadt (Hessen), 2015
Anbieter: Antiquariat WIE, Lollar, Deutschland
Erstausgabe
Hardcover. Zustand: Gut bis sehr gut. Ohne Schutzumschlag. 1. Auflage. Ein Weg durch die Zeit. 700 Jahre Ersterwähnung 1315-2015. Mit zahlreichen Abbildungen, 270 Seiten.
Sprache: Deutsch
Verlag: Bonn ; Velbert : Rheinisches Landesmuseum Bonn ; Kunsthaus Langenberg, 1996
Anbieter: art4us - Antiquariat, Bonn, Deutschland
Zustand: Sehr gut. 142 S., m. zahlr. Ill. sehr gut erhalten 04-04-160 Aufgrund der EPR-Regelung kann zur Zeit in folgende Länder KEIN Versand mehr erfolgen: Bulgarien, Griechenland, Luxemburg, Österreich, Polen, Rumänien, Schweden, Slowakei. Bitte beachten Sie: Auf Grund der vorgegebenen Versandkosten von AbeBooks / ZVAB kann es bei Büchern über 1 kg oder bei mehrbändigen Werken zu höheren Versandkosten kommen. Please note: Due to the shipping costs specified by AbeBooks / ZVAB, there may be higher shipping costs for books over 1 kg or for multi-volume works. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 220 8°, Original-Karton, Drahtbindung.
Sprache: Deutsch
Verlag: Eigenverlag, 1994
Anbieter: Norbert Kretschmann, Bad Aibling, Deutschland
Taschenbuch. Zustand: Sehr gut. Heft 1993. Umschlag an den Rändern berieben/bestossen unten 2 Risse. Innenteil tadellos - wohl u n g e l e s e n - keine Risse, Knicke, Anmerkungen. ! Altersbedingt minimal nachgedunkelt! KEIN Mängelexemplar! Versand aus München 21-3368 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 500.