Verlag: Techniques Et Professionnelles, 1970
Anbieter: Librairie Thé à la page, Montélimar, Frankreich
Couverture souple. Zustand: Assez bon. Techniques Et Professionnelles, 1970. 1 volume broché(s) format In-8 correct couverture usagée.
Verlag: LIBRAIRIE A.HATIER EDITEUR/LIBRAIRIE CLASSIQUE E.BELIN, 1967
Anbieter: Librairie Thé à la page, Montélimar, Frankreich
Couverture rigide. Zustand: Bon. LIBRAIRIE A.HATIER EDITEUR/LIBRAIRIE CLASSIQUE E.BELIN collection , 1967. 1 volume relié(s) format In-12 bon.
Sprache: Französisch
Verlag: Faculté Libre de Théologie Protestante d¿Aix-en-Provence, à Aix-en- Provence, 1944
Anbieter: Bouquinerie L'Ivre Livre, FOIX, Frankreich
Broché. Zustand: Bon. Fin volume broché de 157 pages, paru dans la « Revue de Théologie d¿action évangéliques ». Portrait de Calvin en frontispice, et trois autres hors texte. Couverture un peu froissée, des rousseurs, papier uniformément jauni, signature en page de garde. Ouvrage solide et sinon en bon état.
Verlag: Editions de L'Ecole. 1945., 1945
Anbieter: Loïc Simon, Blaison-Saint Sulpice, FR, Frankreich
8e édition. Numéro 210. Broché. 63 pages.
Verlag: Editions Librairie L'Ecole. 1936., 1936
Anbieter: Loïc Simon, Blaison-Saint Sulpice, FR, Frankreich
Deuxième édition. Broché. 63 pages.
Verlag: Editions Librairie L'Ecole. 1938., 1938
Anbieter: Loïc Simon, Blaison-Saint Sulpice, FR, Frankreich
Collection Foulon. Numéro 195. Cartonnage de l'éditeur. 254 pages. Taches d'encre.
Verlag: Joseph gibert, 1963
Anbieter: crealivres, La fontennelle, Frankreich
Zustand: Fair. Envoi rapide couverture défraîchie intérieur propre. in12. 1963. Broché. Fair.
Erscheinungsdatum: 1996
Anbieter: Librairie du Levant, Bayonne, Frankreich
1996 / 889 pages. Relié. Editions Hatier. Français Très bon état.
Verlag: Librairie L'Ecole. 1935., 1935
Anbieter: Loïc Simon, Blaison-Saint Sulpice, FR, Frankreich
Broché. 127 pages.
Paris, Recherches, 1983. N° 49. In-8 broché, couv. ill., 160 p. Illustrations in-t. Très bon état.
Verlag: Recherches / Paris, 1983
Anbieter: crealivres, La fontennelle, Frankreich
Zustand: Fair. Envoi rapide couverture ternie défraîchie intérieur propre. in8. 1983. Broché. Fair.
Verlag: Services agricoles, 1955
Anbieter: crealivres, La fontennelle, Frankreich
Zustand: Fair. Envoi rapide Etat Correct couv. tachée intérieur propre. in4. 1955. Cartonné. illustration en noir et blanc. Fair.
Sprache: Französisch
Verlag: Editions Techniques et Professionnelles, 1961
Anbieter: Librairie du Bassin, Bordeaux, Frankreich
Couverture souple. Zustand: Assez bon. Banque. Economie. Finance. Ouvrage conforme aux programmes du C. A. P. (Employé de banque), des concours de Secrétaire Comptable et de Dame Secrétaire Comptable à la Banque de France et à la Banque de l'Algérie. 6e édition. Revue, annotée et complétée par M.-H. Fritschi. 16x24 cm. 504 p. Broché. Etat correct. Couverture défraîchie salie tachée sur le 1er plat. Papier légèrement bruni. Quelques passages soulignés et/ou notes, accolades en marge. Page de faux-titre découpée en tête. Rousseurs en tranche. Anecdotiques rousseurs. Fort in-8°.
Verlag: Solin, Paris, 1979
Anbieter: LibrairieLaLettre2, Villefranche de Lauragais, Frankreich
Broché. Zustand: Etat satisfaisant. in-8 Description :124 pp. Collection "Les almanachs du philosophe boîteux". Couverture légèrement salie et frottée. Langue : français Nb de volumes : 1.
Zustand: Très bon état. in-8, broché, couv. à rabats imitant celle de la Série noire, 124 pp. Lucien Brunelle, François Chatelet, Liliane Lurçat, René Scherer et Joseph Leif. Très bon état.
Verlag: Editions Techniques et Professionnelles, 1970
Anbieter: Démons & Merveilles, Joinville, Frankreich
Zustand: Very Good. 1970. Very Good.
Verlag: FERNAND NATHAN, 1980
Anbieter: Ammareal, Morangis, Frankreich
Softcover. Zustand: Bon. Edition 1980. Ammareal reverse jusqu'à 15% du prix net de cet article à des organisations caritatives. ENGLISH DESCRIPTION Book Condition: Used, Good. Edition 1980. Ammareal gives back up to 15% of this item's net price to charity organizations.
Verlag: Maison de la Bonne Presse, Paris, 1936
Anbieter: LibrairieLaLettre2, Villefranche de Lauragais, Frankreich
Broché. Zustand: Etat satisfaisant. in-12 Description :480 pp. Collection de la "Documentation catholique". Exemplaire en partie non coupé. Tampons de bibliothèque. Couverture insolée et piquée, quelques pliures. Langue : Français Nb de volumes : 1.
Verlag: Maison de la Bonne Presse, Paris, 1935
Anbieter: LibrairieLaLettre2, Villefranche de Lauragais, Frankreich
Broché. Zustand: Etat satisfaisant. in-12 Description :Collection de la "Documentation catholique". 551 pp. Tampons de bibliothèque. Couverture insolée et salie. Exemplaire non coupé. Langue : Français Nb de volumes : 1.
Couverture souple. Zustand: bon. R260104441: Non daté. In-8. Broché. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 61 pages. . . . Classification Dewey : 510-Mathématiques.
[10753].
Couverture rigide. Zustand: bon. RO80154214: 1959. In-16. Cartonné. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur acceptable. 889 pages. . . . Classification Dewey : 413-Dictionnaire bilingue.
Verlag: EDITIONS DE L'ECOLE
Couverture souple. Zustand: bon. R260104438: Non daté. In-8. Broché. Bon état, Couv. légèrement passée, Dos satisfaisant, Intérieur acceptable. 125 pages. Nombreux graphiques en noir et blanc dans le texte. . . . Classification Dewey : 510-Mathématiques.
Verlag: LES EDITIONS DE L'ECOLE, 1947
Couverture souple. Zustand: bon. R240026910: 1947. In-8. Broché. Bon état, Couv. convenable, Coiffe en pied abîmée, Intérieur frais. 252 pages. . . . Classification Dewey : 370-Education.
Verlag: LES EDITIONS DE L'ECOLE, 1949
Couverture souple. Zustand: bon. R240026911: 1949. In-8. Broché. Etat d'usage, Couv. convenable, Dos abîmé, Intérieur acceptable. 334 pages. Manque le premier plat de couverture. Manque sur le dos. . . . Classification Dewey : 372.7-Livre scolaire : mathématiques.
Verlag: LES EDITIONS DE L'ECOLE, 1952
Couverture rigide. Zustand: bon. R260152847: 1952. In-8. Cartonné. Etat d'usage, Coins frottés, Mors fendus, Quelques rousseurs. 334 pages. Nombreux schémas en noir et blanc dans le texte. . . . Classification Dewey : 370-Education.
Verlag: Editions école et collège.
Couverture rigide. Zustand: bon. RO70028116: sans date. In-12. Cartonnage d'éditeurs. Etat d'usage, Couv. défraîchie, Dos abîmé, Intérieur bon état. 232 pages. . . . Classification Dewey : 372.7-Livre scolaire : mathématiques.
Verlag: EDITIONS TECHNIQUES ET PROFESSIONNELLES, 1954
Couverture souple. Zustand: bon. RO20038961: 1954. In-16. Broché. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 146 pages. . . . Classification Dewey : 331-Métiers.
Couverture souple. Zustand: bon. R320011976: 1984. In-4. Broché. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 173 pages illustrées de nombreux dessins en noir et blanc - Couverture illustr&ée d'un dessin en couleur. . . . Classification Dewey : 372.6-Livre scolaire : français.
Couverture souple. Zustand: bon. RO30343035: 1938. In-12. Broché. Etat d'usage, Tâchée, Dos satisfaisant, Papier jauni. 61pages. Mouillures. Nombreuses annotations à l'encre et au crayon dans le texte. Un ex-libris au crayon sur la page titre. Quelques tâches d'encre sur le 1er plat. . . . Classification Dewey : 372.7-Livre scolaire : mathématiques.