Grossfeld j (52 Ergebnisse)

Verlag: Julius Springer, Berlin 1927
- Hardcover
Anbieter: Antiquarische Bücher Schmidbauer, München, DeutschlandAntiquarische Bücher Schmidbauer
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 12,00
EUR 9,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Orig-Leinen. Zustand: gutes Exemplar. Mit 26 Abb., XII, 409 S. Einband etwas fleckig Size: Gr.-8°.

Sprache: Deutsch
Verlag: Berlin, Julius Springer 1923
- Softcover
Anbieter: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Deutschlandbooks4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG)
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 9,95
EUR 9,95 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Heft in Pappeinband. Zustand: Gut. 12 Seiten; Das hier angebotene Heft stammt aus einer teilaufgelösten wissenschaftlichen Bibliothek und trägt die entsprechenden Kennzeichnungen (Rückenschild, Instituts-Stempel.). Pappeinband mit Gebrauchsspuren, Heft jedoch in gutem Zustand; Seitenränder alters-/papierbedingt angebräunt; Sprac…he: Deutsch Gewicht in Gramm: 100.

- Hardcover
Anbieter: Antiquariat Thomas Haker GmbH & Co. KG, Berlin, DeutschlandAntiquariat Thomas Haker GmbH & Co. KG
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 8,48
EUR 20,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Hardcover. Zustand: Gut. 272 S. Guter Zustand. Bibliotheksexemplar mit Stempeln und Signatur auf Einband. Sonst Seiten sauber. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 715.

Verlag: Julius Springer, Berlin 1927
Anbieter: Versandantiquariat Hösl, Neuried, DeutschlandVersandantiquariat Hösl
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Befriedigend
EUR 16,50
EUR 16,70 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: Befriedigend. Leinen Leineneinband d.Zt., leicht berieben und bestoßen, Bibliotheksaufkleber vorn und am Rücken. Kopfschnitt verstaubt und gedunkelt, leicht fleckig. Vorsatz mit mehreren Datumsstempeln. Titelseite mit zweifach gestempelt und mit mehreren handschriftlichen Vermerken, teilw. entwickelt. Die Seiten sind üb…erwiegend sauber und gut, selten kleine Gebrauchsspuren; Buchblock vorn angebrochen. Inhalt: Allgemeine - Besondere Untersuchungsverfahren. Sprache / Language: de 409 Seiten. ca. 24,5 x 17,3 cm.
Sprache: Deutsch
Verlag: Berlin, Julius Springer 1927
- Softcover
Anbieter: Antiquariat Olaf Drescher, Nuthe-Urstromtal OT Nettgendorf, DeutschlandAntiquariat Olaf Drescher
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 24,00
EUR 13,95 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
XII, 409 S. Zustand: Oberes Kapital und hinteres Gelenk verstärkt, Ecken und Kanten läsiert, ab S. 369 fast komplett lose, sonst gut. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 5555 25,5x17,5cm, graue Orig.- Broschur mit Rücken- und Deckeltitel, unbeschnitten.
Verlag: Verlag von Julius Springer Berlin 1923
- Hardcover
Anbieter: Antiquariat BücherParadies, Wettin-Löbejün, DeutschlandAntiquariat BücherParadies
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 17,90
EUR 29,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 2 verfügbar
Leinen. Zustand: Gut. Groß-Oktav. 1215 Seiten. Leinen. Einband und Schnitt gering nachgedunkelt, sonst gut erhalten.

German Corporate Governance in International and European Context
Du Plessis, Jean J.; Großfeld, Bernhard; Luttermann, Claus; Saenger, Ingo; Sandrock, Otto; Casper, Matthias
- Softcover
Anbieter: Ria Christie Collections, Uxbridge, Vereinigtes KönigreichRia Christie Collections
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Neu
EUR 103,21
EUR 13,86 VersandVersand von Vereinigtes Königreich nach USAAnzahl: Mehr als 20 verfügbar
Zustand: New. In.

- Hardcover
Anbieter: Buchpark, Trebbin, DeutschlandBuchpark
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Sehr gut
EUR 18,61
EUR 105,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: Sehr gut. Zustand: Sehr gut | Seiten: 502 | Sprache: Englisch | Produktart: Bücher | Keine Beschreibung verfügbar.

German Corporate Governance in International and European Context
Du Plessis, Jean J.; Großfeld, Bernhard; Luttermann, Claus; Saenger, Ingo; Sandrock, Otto; Casper, Matthias
- Softcover
Anbieter: Ria Christie Collections, Uxbridge, Vereinigtes KönigreichRia Christie Collections
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Neu
EUR 115,43
EUR 13,86 VersandVersand von Vereinigtes Königreich nach USAAnzahl: Mehr als 20 verfügbar
Zustand: New. In.

German Corporate Governance in International and European Context
Jean J. du Plessis|Bernhard Großfeld|Claus Luttermann|Ingo Saenger|Otto Sandrock|Matthias Casper
- Softcover
Anbieter: moluna, Greven, Deutschlandmoluna
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Neu
EUR 89,99
EUR 48,99 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: Mehr als 20 verfügbar
Zustand: New.

German Corporate Governance in International and European Context
Du Plessis, Jean J.; Großfeld, Bernhard; Luttermann, Claus; Saenger, Ingo; Sandrock, Otto; Casper, Matthias
- Hardcover
Anbieter: Ria Christie Collections, Uxbridge, Vereinigtes KönigreichRia Christie Collections
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Neu
EUR 139,81
EUR 13,86 VersandVersand von Vereinigtes Königreich nach USAAnzahl: Mehr als 20 verfügbar
Zustand: New. In.

German Corporate Governance in International and European Context
Jean J. du Plessis|Bernhard Großfeld|Claus Luttermann|Ingo Saenger|Otto Sandrock|Matthias Casper
- Hardcover
Anbieter: moluna, Greven, Deutschlandmoluna
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Neu
EUR 124,20
EUR 48,99 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: Mehr als 20 verfügbar
Zustand: New.

- Hardcover
Anbieter: Revaluation Books, Exeter, Vereinigtes KönigreichRevaluation Books
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Neu
EUR 228,20
EUR 17,35 VersandVersand von Vereinigtes Königreich nach USAAnzahl: 2 verfügbar
Hardcover. Zustand: Brand New. 3rd edition. 605 pages. 9.25x6.25x1.75 inches. In Stock.

German Corporate Governance in International and European Context
Jean J. du Plessis, Bernhard Großfeld, Claus Luttermann, Ingo Saenger, Otto Sandrock
- Hardcover
Anbieter: Buchpark, Trebbin, DeutschlandBuchpark
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Sehr gut
EUR 422,21
EUR 105,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: Sehr gut. Zustand: Sehr gut | Seiten: 276 | Sprache: Englisch | Produktart: Bücher | Keine Beschreibung verfügbar.

Fette und Öle: Lipoide · Wachse · Harƶe, Ätherische Öle (Handbuch der Lebensmittelchemie, 4) (German Edition)
Bames, E.; Bömer, A.; Grau, R.; Gribel, C.; Grossfeld, J.; Halden, W.; Holthöfer, H.
- Softcover
Anbieter: Ria Christie Collections, Uxbridge, Vereinigtes KönigreichRia Christie Collections
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Neu
EUR 56,86
EUR 13,86 VersandVersand von Vereinigtes Königreich nach USAAnzahl: Mehr als 20 verfügbar
Zustand: New. In.

Alkoholische Genussmittel (Handbuch der Lebensmittelchemie, 7) (German Edition)
Bleyer, B.; Bames, E.; Büttner, G.; Diemair, W.; Holthöfer, H.; Reichard, O.; Vogt, E.
- Softcover
Anbieter: Ria Christie Collections, Uxbridge, Vereinigtes KönigreichRia Christie Collections
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Neu
EUR 56,86
EUR 13,86 VersandVersand von Vereinigtes Königreich nach USAAnzahl: Mehr als 20 verfügbar
Zustand: New. In.

Untersuchungsmethoden der organisch-chemischen Technologie: Dritter Teil (Chemisch-technische Untersuchungsmethoden, 3) (German Edition)
Berthmann, A.; Burgstaller, F.; Dorfmüller, G.; Esch, W.; Funke, S.; Großfeld, J.; Haasy, H.v.; Halden, W.; Hamann, G.; Hulle, E. Van; Jayme, G.; Kaufmann, H.P.; Korn, R.; Küntzel, A.; Leonhardt, H.
- Softcover
Anbieter: Ria Christie Collections, Uxbridge, Vereinigtes KönigreichRia Christie Collections
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Neu
EUR 61,73
EUR 13,86 VersandVersand von Vereinigtes Königreich nach USAAnzahl: Mehr als 20 verfügbar
Zustand: New. In.

- Softcover
Anbieter: Ria Christie Collections, Uxbridge, Vereinigtes KönigreichRia Christie Collections
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Neu
EUR 61,73
EUR 13,86 VersandVersand von Vereinigtes Königreich nach USAAnzahl: Mehr als 20 verfügbar
Zustand: New. In.

- Softcover
Anbieter: Ria Christie Collections, Uxbridge, Vereinigtes KönigreichRia Christie Collections
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Neu
EUR 61,73
EUR 13,86 VersandVersand von Vereinigtes Königreich nach USAAnzahl: Mehr als 20 verfügbar
Zustand: New. In.

- Softcover
Anbieter: Ria Christie Collections, Uxbridge, Vereinigtes KönigreichRia Christie Collections
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Neu
EUR 61,73
EUR 13,86 VersandVersand von Vereinigtes Königreich nach USAAnzahl: Mehr als 20 verfügbar
Zustand: New. In.
Sprache: Deutsch
Verlag: Universal/Polygram 0.
Anbieter: Antiquariat Armebooks, Frankfurt am Main, DeutschlandAntiquariat Armebooks
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 36,99
EUR 20,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
VHStape. Zustand: Gut. Seiten; VHS - 6-71-4-L6 G6-73FD-AC19 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 500.
Weitere BilderZEITSCHRIFT FÜR UNTERSUCHUNG DER LEBENSMITTEL
[Hrsg.] Juckenack, Dr. A. und Dr.E. Bames Dr. J. Grossfeld -
Sprache: Deutsch
Verlag: Verlag von Julius Springer, Berlin 1937
- Hardcover
Anbieter: Butterfly Books GmbH & Co. KG, Herzebrock-Clarholz, DeutschlandButterfly Books GmbH & Co. KG
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Sehr gut
EUR 31,50
EUR 60,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Hardcover, Halbleder-Einband. Zustand: Sehr gut. Band Nr. 74. 597 Seiten Juli bis Dezember Zustand: Goldprägung auf dem Buchrücken, Lederecken, 3-seitig marmorierter Schnitt, Einband mit leichten Gebrauchsspuren, Seiten mit leichten Gebrauchsspuren, kleiner Besitzervermerksstempel auf dem Vorsatzblatt, ansonsten SEHR GUTER Zusta…nd! HC1-031-1/8-00522586 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1154.
Weitere BilderZEITSCHRIFT FÜR UNTERSUCHUNG DER LEBENSMITTEL,
[Hrsg.] Bames, Dr. E., Dr. B. Bleyer Dr. J. Grossfeld u. a. -
Sprache: Deutsch
Verlag: Julius Springer Verlag, Berlin 1940
- Hardcover
Anbieter: Butterfly Books GmbH & Co. KG, Herzebrock-Clarholz, DeutschlandButterfly Books GmbH & Co. KG
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Sehr gut
EUR 33,90
EUR 60,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Hardcover, Halbleder-Einband. Zustand: Sehr gut. Band Nr. 79. Januar bis Juni 1940 Zustand: Goldprägung auf dem Buchrücken, Lederecken, Einband mit leichten Gebrauchsspuren, Seiten geringfügig gebräunt, kleiner Besitzervermerksstempel auf dem Vorsatzblatt, ansonsten SEHR GUTER Zustand! HC1-258-7/8-00612260 Sprache: Deutsch Gewic…ht in Gramm: 1282.
Weitere BilderZEITSCHRIFT FÜR UNTERSUCHUNG DER LEBENSMITTEL
[Hrsg.] Bames, Dr.E., Dr. B. Bleyer Dr. J. Grossfeld u. a. -
Sprache: Deutsch
Verlag: Julius Springer Verlag, Berlin 1939
- Hardcover
Anbieter: Butterfly Books GmbH & Co. KG, Herzebrock-Clarholz, DeutschlandButterfly Books GmbH & Co. KG
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Sehr gut
EUR 33,90
EUR 60,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Hardcover, Halbleder-Einband. Zustand: Sehr gut. Band Nr. 78. Juli- Dezember 1939 Zustand: Goldprägung auf dem Buchrücken, Lederecken, Einband mit leichten Gebrauchsspuren, Seiten geringfügig gebräunt, kleiner Besitzervermerksstempel auf dem Vorsatzblatt, ansonsten SEHR GUTER Zustand! HC1-258-7/8-00612259 Sprache: Deutsch Gewich…t in Gramm: 1088.
Verlag: Mohr Siebeck. 1998
- Hardcover
Anbieter: Universitätsbuchhandlung Herta Hold GmbH, Berlin, DeutschlandUniversitätsbuchhandlung Herta Hold GmbH
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht
EUR 110,00
EUR 30,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
XIV, 1114 S. Leinen. gestempelt. Sprache: Deutsch.
Weitere BilderZEITSCHRIFT FÜR UNTERSUCHUNG DER LEBENSMITTEL I. Januar bis Juni 1938
[Hrsg.] Juckenack, Dr. A. und Dr.E. Bames Dr. J. Grossfeld -
Sprache: Deutsch
Verlag: Julius Springer 1938
- Hardcover
Anbieter: Butterfly Books GmbH & Co. KG, Herzebrock-Clarholz, DeutschlandButterfly Books GmbH & Co. KG
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 36,70
EUR 60,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Hardcover, Halbleder-Einband. Zustand: Gut. Zustand: Goldprägung auf dem Buchrücken, Lederecken, Einband mit leichten Gebrauchsspuren, Seiten stärker gewellt, kleiner Besitzervermerksstempel auf dem Vorsatzblatt, ansonsten GUTER Zustand. HC1-151-1/8-00786845 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1253.

- Softcover
Anbieter: Ria Christie Collections, Uxbridge, Vereinigtes KönigreichRia Christie Collections
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Neu
EUR 84,92
EUR 13,86 VersandVersand von Vereinigtes Königreich nach USAAnzahl: Mehr als 20 verfügbar
Zustand: New. In.

Getreidemehle Honig · Zucker · Früchte Gemüse (Handbuch der Lebensmittelchemie, 5) (German Edition)
Bames, E.; Bartels, W.; Beythien, A.; Griebel, C.; Grossfeld, J.; Holthöfer, H.; Strohecker, R.; Täufel, K.; Vaubel, R.; Windhausen, O.
- Softcover
Anbieter: Ria Christie Collections, Uxbridge, Vereinigtes KönigreichRia Christie Collections
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Neu
EUR 84,92
EUR 13,86 VersandVersand von Vereinigtes Königreich nach USAAnzahl: Mehr als 20 verfügbar
Zustand: New. In.

Sprache: Deutsch
Verlag: Springer Verlag 1941
- Hardcover
Anbieter: Butterfly Books GmbH & Co. KG, Herzebrock-Clarholz, DeutschlandButterfly Books GmbH & Co. KG
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Sehr gut
EUR 38,50
EUR 60,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Hardcover, Halbleder-Einband. Zustand: Sehr gut. Band Nr. 82. 589 Seiten 1941. Juli bis Dezember Zustand: Goldprägung auf dem Buchrücken, Lederecken, Einband mit geringfügigen Gebrauchsspuren, insgesamt SEHR GUTER Zustand! HC1-308-1/8-00786046 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1124.
Weitere BilderSprache: Deutsch
Verlag: Verlg von Julius Springer , Berlin 1941
- Hardcover
Anbieter: Butterfly Books GmbH & Co. KG, Herzebrock-Clarholz, DeutschlandButterfly Books GmbH & Co. KG
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Sehr gut
EUR 40,30
EUR 60,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Hardcover, Halbleinen-Einband. Zustand: Sehr gut. Band Nr. 81. 1941. Januar bis Juni. Zustand: Einband mit geringfügigen Gebrauchsspuren, kleiner Besitzervermerksstempel auf dem Vorsatzblatt, insgesamt SEHR GUTER Zustand! HC1-426-1/8-00786067 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1193.