Grosse peter (171 Ergebnisse)

Verlag: Klett 1995
- Softcover
Anbieter: medimops, Berlin, , Deutschlandmedimops
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Ausreichend
EUR 3,41
EUR 10,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: acceptable. Ausreichend/Acceptable: Exemplar mit vollständigem Text und sämtlichen Abbildungen oder Karten. Schmutztitel oder Vorsatz können fehlen. Einband bzw. Schutzumschlag weisen unter Umständen starke Gebrauchsspuren auf. / Describes a book or dust jacket that has the complete text pages (including those with maps… or plates) but may lack endpapers, half-title, etc. (which must be noted). Binding, dust jacket (if any), etc may also be worn.

Verlag: Klett 1995
- Softcover
Anbieter: medimops, Berlin, , Deutschlandmedimops
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Befriedigend
EUR 3,61
EUR 10,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.

Verlag: Klett 2001
- Softcover
Anbieter: medimops, Berlin, , Deutschlandmedimops
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Befriedigend
EUR 4,55
EUR 10,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.

Verlag: Klett 1995
- Softcover
Anbieter: medimops, Berlin, , Deutschlandmedimops
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Befriedigend
EUR 5,44
EUR 10,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.

- Softcover
Anbieter: Versandantiquariat Jena, Jena, , DeutschlandVersandantiquariat Jena
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Befriedigend
EUR 5,00
EUR 8,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Broschur. Zustand: leichte Gebrauchsspuren. In deutscher Sprache. 52 pages.

- Softcover
Anbieter: medimops, Berlin, , Deutschlandmedimops
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Befriedigend
EUR 3,84
EUR 10,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.

Verlag: Klett 1995
- Softcover
Anbieter: medimops, Berlin, , Deutschlandmedimops
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Ausreichend
EUR 6,97
EUR 10,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: acceptable. Ausreichend/Acceptable: Exemplar mit vollständigem Text und sämtlichen Abbildungen oder Karten. Schmutztitel oder Vorsatz können fehlen. Einband bzw. Schutzumschlag weisen unter Umständen starke Gebrauchsspuren auf. / Describes a book or dust jacket that has the complete text pages (including those with maps… or plates) but may lack endpapers, half-title, etc. (which must be noted). Binding, dust jacket (if any), etc may also be worn.

- Softcover
Anbieter: Oberle, Bad Münstereifel, , DeutschlandOberle
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 9,50
EUR 6,50 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Softcover. Zustand: Gut. ; 12. A.; 156 S.; gut, keine Lesespuren; kein Besitzvermerk; beiliegend: 9783882347524 Lösungsteil , 192 S.; ; 2 Bände zusammen; Versand EURO 4,5.
Verlag: Leipzig Reclam 1986
- Softcover
Anbieter: Grammat Antiquariat, Oberbarnim, , DeutschlandGrammat Antiquariat
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 9,00
EUR 13,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Broschur. 0. kl. 8°, 295 S., Broschur, Buch gut erhalten, Einband berieben, Ecken u. Kanten leicht bestoßen, normale Gebrauchsspuren RW 2 R 3/B Sprache: Deutsch 0,300 gr.
Weitere BilderVerlag: Berlin Henschel 1982 0 1982
- Softcover
- Zeitschrift
Anbieter: Fast alles Theater! Antiquariat für die darstellenden Künste, Berlin, DeutschlandFast alles Theater! Antiquariat für die darstellenden Künste
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 8,00
EUR 14,90 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
OBroschur. Zustand: Gut. 88 S. mit zahlr. Abb., OBroschur, 4°. Beiträge u.a.: "Macbeth" in der Insz. v. Heiner Müller an der Berliner Volksbühne. Wekwerth/ Tenschert insz. Hanns Eislers Libretto "Johann Faustus" am Berliner Ensemble. Tom Schillings Kammertanzabend "Tanz - ein Leben" an der Komischen Oper Berlin. "Faust II" in Me…iningen, Regie: Fred Grasnick. Portrait des Schauspielers Matthias Günther. "Prinz von Homburg" v. Kleist u. "Prometheus" v. Aischylos/ Heiner Müller in Paris. Die Sängerin Elisabeth Rose im Portrait. Nachrichten, Spielpläne u. Verz. der Neu-Insz. der Theater 1983. Vorderdeckel mit leichtem Eckknick, auf drei Seiten wellige Unterstreichungen in grün. Sonst sehr gut. Magazin / Zeitschrift.

Texte.Medien plus: Individuelles Arbeitsbuch Deutsch SII. Texte.Medien plus: Sekundarstufe 2
Kunz, Christoph; Zwernemann, Jens; Albrecht, Christian; Große, Wilhelm; Bekes, Peter; Cohrs, Karin; Frederking, Volker; Knopf, Julia
Anbieter: medimops, Berlin, , Deutschlandmedimops
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Befriedigend
EUR 4,55
EUR 10,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 5 verfügbar
Zustand: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
Weitere BilderProgrammblätter der Dresdner Philharmonie 1986/87. 10. AUSSERORDENTLICHES KONZERT. Dirigent: Frantisek Vajnar. Solistin: Annerose Schmidt. Philharmonischer Chor Dresden, Einstud.: Matthias Geissler
Dresdner Philharmonie, Chefdirigent: Jörg-Peter Weigle, Red.: Sabine Grosse
Verlag: Dresden Selbstverlag 1987 0 1987
- Softcover
Anbieter: Fast alles Theater! Antiquariat für die darstellenden Künste, Berlin, DeutschlandFast alles Theater! Antiquariat für die darstellenden Künste
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Sehr gut
EUR 9,20
EUR 14,90 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
OBroschur. Zustand: Sehr gut. Konzerte 6. u. 7. Juni 1987 Festsaal des Kulturpalastes. 8 S. mit Programmfolge, ungeheft. OBroschur, 8°. Mit Foto- u. Textportraits v. Frantisek Vajnar u. Annerose Schmidt. Gegeben wurden Werke u.a. von Bela Bartok, George Gershwin u. Maurice Ravel. Text "Zur Einführung" sowie zur 4. Sinfonie v. Gu…stav Mahler. Gering fleckig, mont. Eintrittskarte v. 7. Juni 1987 auf fünfter Seite (ohne Abdeckung, kann gebogen werden). Sonst schönes, sehr gutes Exemplar. Broschüre.

Verlag: Ernst Klett Verlag, Stuttgart 1990
- Erstausgabe
Anbieter: Musikantiquariat Staub, Leipzig, DeutschlandMusikantiquariat Staub
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 6,00
EUR 12,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: Gut. Jahr: 1990. Einband: Broschur. Beschreibung: Einband lichtrandig und berieben, innen sehr gut. Aus dem Nachlass des Komponisten Helge Jung. Sprache: de. 48 S.

Verlag: Ernst Klett Verlag, Stuttgart 1990
- Erstausgabe
Anbieter: Musikantiquariat Staub, Leipzig, DeutschlandMusikantiquariat Staub
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 6,00
EUR 12,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: Gut. Jahr: 1990. Einband: Broschur. Beschreibung: Einband gering berieben, innen sehr gut. Sprache: de. 53 S.
Verlag: Holzstich bei Spamer, aus dem Jahr. 1888
Anbieter: Antiquariat Hild, Weilburg, , DeutschlandAntiquariat Hild
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht
EUR 8,00
EUR 9,95 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Bildgröße 9x7,5 cm.
Verlag: Springer Berlin 1979 1979
- Softcover
Anbieter: Antiquariat Thomas & Reinhard, Recklinghausen, NRW, DeutschlandAntiquariat Thomas & Reinhard
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 6,00
EUR 19,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Broschiert, 277 Seiten, Name auf dem Titelblatt, dies ist ein gut erhaltenes Buch. Shipping to abroad insured with tracking number.
Verlag: Harenberg, Dortmund 1984
- Hardcover
Anbieter: Buchstube Tiffany56, Barsbüttel, DeutschlandBuchstube Tiffany56
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht - Wie neu
EUR 15,00
EUR 10,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Hardcover. Zustand: Wie neu. Ohne Schutzumschlag. Frau Marie Grubbe, Jens Peter Jacobsen - Die grosse Erzähler-Bibliothek der Weltliteratur, Einbandart Kunstleder, 189 Seiten.

Sprache: Deutsch
- Softcover
Anbieter: medimops, Berlin, , Deutschlandmedimops
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 7,45
EUR 10,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
Verlag: Berlin : Ed Hentrich 1993
- Hardcover
Anbieter: Antiquariat Hartmut R. Schreyer, Augsburg, , DeutschlandAntiquariat Hartmut R. Schreyer
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 18,00
EUR 12,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
202 S. mit vielen Abb. u. Noten ; 25 cm . Orig.-Pappbd. mit OU. ( Reihe Deutsche Vergangenheit ; Bd. 102) - (gut erhalten).

Unser Musikbuch für die Grundschule - Quartett; Teil: 4. [Hauptw.].
Fuchs, Peter; Große-Jäger, Hermann; Gundlach, Willi; Raupp Schliemann, Eva; Gebhardt, Dieter
- Softcover
- Erstausgabe
Anbieter: NEPO UG, Rüsselsheim am Main, , DeutschlandNEPO UG
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 2,99
EUR 24,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
kart. Zustand: Gut. 1. Aufl. 53 S. ; 23 cm Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 969.

- Softcover
Anbieter: DieBücheroma123, Prackenbach, DeutschlandDieBücheroma123
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 2,90
EUR 25,10 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Taschenbuch. Zustand: Gut. 53 Seiten Ausgabe von 1992, mit Schulstempel 35330 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 132.

- Softcover
Anbieter: DieBücheroma123, Prackenbach, DeutschlandDieBücheroma123
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 2,95
EUR 25,10 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Taschenbuch. Zustand: Gut. 53 Seiten Ausgabe von 1992 37140 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 132.

- Hardcover
Anbieter: Antiquariat Lücke, Einzelunternehmung, Schweinfurt, DeutschlandAntiquariat Lücke, Einzelunternehmung
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 18,00
EUR 9,95 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Pappband. Zustand: Gut. mit Schutzumschlag. Groß-Oktav 1457 S. Orig.-Pappband mit Umschlag. Leichte Gebrauchsspuren.

Luckauer Heimatkalender 2007, XXXIX. Jahrgang. - Aus dem Inhalt: Lothar Treder-Schmidt: 500 Jahre Caule / Michael Bock: Die Golßener Kirchenbibliothek im Domstift Barndenburg / Anne-Christine Equitz: Luckauer Straßennamen einst und heute - Die Kühne-Straße / Helmut Donath: Auswirkungen des Klimawandels in der heimischen Natur / Alfred Große: Der Gehrener Männer-Turnverein von 1911 - 1933 / Peter Gajda und Kurt Hanusch zum Flugzeugabsturz bei Riedebeck 1944. -
Luckau. - mit Beiträgen von: Lothar Treder-Schmidt / Michael Bock / Anne-Christine Equitz / Helmut Donath / Alfred Große / Peter Gajda / Kurt Hanusch u. a. -
Verlag: Luckauer Heimatverein, 2007. 2007
- Softcover
- Erstausgabe
Anbieter: Antiquariat Carl Wegner, Berlin, B, DeutschlandAntiquariat Carl Wegner
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 23,00
EUR 9,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Softcover. 20,5 x 14,5 cm. Blaue Originalbroschur mit 96 Seiten, reich farbig und einfarbig bebildert. Offenbar unbenutztes, gutes Exemplar. -- Bitte Portokosten außerhalb EU erfragen! / Please ask for postage costs outside EU! / S ' il vous plait demander des frais de port en dehors de l ' UE! // Bitte beachten Sie auch unsere…Fotos! / Please also note our photos! / Veuillez noter nos photos -- Nehmen Sie sich ein gutes Buch mit auf die Sommerwiese. Bei uns werden Sie fündig! -- Wir kaufen Ihre werthaltigen Bücher! BbgKiste.
Verlag: Selbstverlag, Bremen 1978
- Softcover
Anbieter: Der Ziegelbrenner - Medienversand, Bremen, , DeutschlandDer Ziegelbrenner - Medienversand
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 22,00
EUR 11,90 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
sehr guter Zustand, unpag. (ca. 50 S.), zahlr. Abb., kart. Lieferung mit beiliegender Rechnung, MwSt. ist ausgewiesen. Gerne beraten wir zu weiteren Titeln aus Ihrem Themengebiet und bearbeiten Ihre Gesuche. Mit Bitte um Beachtung: aufgrund schlechter Erfahrungen liefern wir nicht an DHL Paketstationen. Bitte auf eine korrekte,…aktuelle und vollständige Zustellanschrift achten. PayPal: bitte auf für uns gebührenfreie Zahlung achten. Gramm 600.
Verlag: Reclam Verlag 1986
- Softcover
Anbieter: Abrahamschacht-Antiquariat Schmidt, Freiberg, , DeutschlandAbrahamschacht-Antiquariat Schmidt
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht
EUR 18,00
EUR 16,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
kl.8°, Broschur. geringe Gebrauchspuren an Einband und Block, Block sauber und fest Stichworte: ober 295 Deutsch 300g.
Verlag: Holzstich nach H. Leutemann, aus dem Jahr. 1866
Anbieter: Antiquariat Hild, Weilburg, , DeutschlandAntiquariat Hild
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht
EUR 16,00
EUR 9,95 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Bildgröße 18x27 cm.

Heft 1, 1. Jg., September 1998 UND Heft 2., 2. Jg. Januar 1999: Mitteilungen der D. Dr. Otto-Beuttenmüller-Bibliothek der Stadt Bretten. [ Heft 1 und 2 von insgesamt 19 Heften]
Mitteilungen der D. Dr. Otto-Beuttenmüller-Bibliothek, Bretten - Große Kreisstadt Bretten, Amt für Kultur, Bildung und Freizeit / Peter Bahn (Red.):
Verlag: Bürgermeisteramt Bretten, Druck: Esser-Druck Bretten 1998, 1999. 1999
- Softcover
- Erstausgabe
Anbieter: Antiquariat Carl Wegner, Berlin, B, DeutschlandAntiquariat Carl Wegner
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 25,00
EUR 9,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Softcover. 29,8 x 21 cm. Zwei Original-Hefte mit jeweils 16 Seiten, mehrspaltig mit einigen einfarbigen Abbildungen. Beide Exemplare sauber und gut erhalten. Aus dem Inhalt: Grußwort Oberbürgermeister Paul Metzger / Bibliographie Otto Beuttenmüller / vetzeichnis der Titel zur Geschichte einzelner Familien / Sickingen, Hutten und… Bucer / Jubiläum 300 Jahre Waldenser in Deutschland / Nachrichten aus der Bibliothek // ISSN: 1436-4662 -- Bitte Portokosten außerhalb EU erfragen! / Please ask for postage costs outside EU! / S ' il vous plait demander des frais de port en dehors de l ' UE! // Bitte beachten Sie auch unsere Fotos! / Please also note our photos! / Veuillez noter nos photos -- Nehmen Sie sich ein gutes Buch mit auf die Sommerwiese. Bei uns werden Sie fündig! -- Wir kaufen Ihre werthaltigen Bücher! K00952-610700.

Deutsche Gegenwartslyrik - von Biermann bis Zahl - Interpretationen (= Uni-Taschenbücher 1115)
Bekes Peter, Große Wilhelm, Guntermann Georg, Hügel Hans-Otto, Kurzenberger Hajo
- Softcover
Anbieter: Antiquariat Hoffmann, Nordhorn, , DeutschlandAntiquariat Hoffmann
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 5,80
EUR 25,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
8°, Originalbroschur ( Paperback ) 317 S., ISBN 3770520416 Lieferung mit Deutscher Post und DHL in PLASTIKFREIER VERPACKUNG - handschriftliche Nummer auf Titelblatt, sonst gutes Exemplar.

- Softcover
Anbieter: DieBücheroma123, Prackenbach, DeutschlandDieBücheroma123
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 5,90
EUR 25,10 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Sondereinband. Zustand: Gut. 35326 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 213.