Gross hoffinger a j (66 Ergebnisse)

Autor

Optimieren Sie Ihre Suche

  • Bücher (66)

bis

Benutzerdefinierte Preisspanne (EUR)

bis

    • Verlag: Wien (Vienna), Verlag Prof. Julius Komrower, 1925. 1925

      • Hardcover

      Anbieter: Alexanderplatz Books, New York, NY, USAAlexanderplatz Books

      Verkäufer/-in mit 5 Sternen
      Verkäufer/-in kontaktieren

      Zustand: Gebraucht - Gut bis sehr gut

      EUR 22,25

      EUR 5,62 Versand 
      Versand innerhalb von USA

      Anzahl: 1 verfügbar

      Hardcover. Zustand: Near Fine. First edition of this reprint. Publisher's half-leather and marbled boards. Original published in 1847. Color plates and in-text illustrations by Th. Hosemann reproduced from the original edition. A few millimeters (about 1/32") at the upper and lower edges of spine rusting a trifle, otherwise a fi

    • Zustand: Gebraucht

      EUR 19,50

      EUR 20,50 Versand 
      Versand von Deutschland nach USA

      Anzahl: 1 verfügbar

      Vierter Band (von 4). VI, 346 S., in Fraktur. Halbleder der Zeit mit goldgeprägtem rotem Rückenschildchen. Mit gelbem Dreikantschnitt. Einband berieben, private Eigentumsvermerke (Namenszüge) auf dem Titelblatt; vereinzelt stockfleckig. Montiertes Exlibris im Innendeckel. Die lithographierten Porträts etwas stockfleckig. Sonst g

    • Verlag: Wien: 1925

      • Hardcover

      Anbieter: Johann Nadelmann Antiquariat, Berlin, , DeutschlandJohann Nadelmann Antiquariat

      Verkäufer/-in mit 4 Sternen
      Verkäufer/-in kontaktieren

      Zustand: Gebraucht

      EUR 20,00

      EUR 25,00 Versand 
      Versand von Deutschland nach USA

      Anzahl: 1 verfügbar

      Nachdruck. Illustriert von Th. Hosemann. 192 S. OPp. Nummer 60 von 500 Exemplaren. Rückengelenke berieben.

    • Zustand: Gebraucht

      EUR 24,75

      EUR 20,50 Versand 
      Versand von Deutschland nach USA

      Anzahl: 1 verfügbar

      Dritter Band (von 4). IV, 612 S., in Fraktur. Halbleder der Zeit mit goldgeprägtem rotem Rückenschildchen. Mit gelbem Dreikantschnitt. Einband berieben, private Eigentumsvermerke (Namenszüge) auf dem Titelblatt; vereinzelt stockfleckig. Montiertes Exlibris im Innendeckel. Sonst gut erhalten. Erstausgabe. - Inhalt: 1. Reaction de

    • Verlag: Prof.Julius Komrower, Wien 1925

      Anbieter: Malota, Klosterneuburg, , ÖsterreichMalota

      Verkäufer/-in mit 5 Sternen
      Verkäufer/-in kontaktieren

      Zustand: Gebraucht

      EUR 16,00

      EUR 19,00 Versand 
      Versand von Österreich nach USA

      Anzahl: 1 verfügbar

      Nachdruck des 1847 ersch. Originals. Orig.-Leinen, 14x21, S 192 mit Illustrattionen von Th. Hofemann. Einband leichte Staubspuren, priv. Widmung auf Vorsatzblatt, sonst gut.

    • Weitere Bilder

      Verlag: Wien : Julius Romrower 1925

      • Hardcover

      Anbieter: Antiquariat Bäßler, Vohenstrauss, DeutschlandAntiquariat Bäßler

      Verkäufer/-in mit 5 Sternen
      Verkäufer/-in kontaktieren

      Zustand: Gebraucht

      EUR 25,00

      EUR 30,00 Versand 
      Versand von Deutschland nach USA

      Anzahl: 1 verfügbar

      IV.; 192 S.; Ill. Buch in guter Erhaltung, Einband sauber und unbestoßen, Seiten hell und sauber, Nummeriertes Exemplar: Nr. 183 von 500 Exemplaren. Anton Johann Gross-Hoffinger, mit den Pseudonymen Hans Normann, A. J. Groß, Anton Johann Groß, Anton Johann Groß (Hoffinger) und A. J. Groß-Hoffinger; (* 22. Mai 1808 in Wien; 26. A

    • Weitere Bilder

      Sprache: Deutsch

      Verlag: Lorck / Leipzig 1847

      • Hardcover

      Anbieter: Antiquariat an der Linie 3, Darmstadt, DeutschlandAntiquariat an der Linie 3

      Verkäufer/-in mit 5 Sternen
      Verkäufer/-in kontaktieren

      Zustand: Gebraucht

      EUR 30,00

      EUR 17,55 Versand 
      Versand von Deutschland nach USA

      Anzahl: 1 verfügbar

      Kl. 8° Halbleder. X + 337 S. Halbledereinband mit verblasster goldener Rückenprägung, 19 x 12 cm, altersüblich berieben und etwas bestoßen, Vorsätze mit Klebeschatten, priv. handschriftliche Widmung in Schönschrift auf Vorsatz, Vortitel und Titel sowie Seidenmäntelchen etwas braunfleckig, Seiten altersüblich nachgebräunt, zum Te

    • Verlag: Leipzig, Jackowitz, 1847. 1847

      • Softcover

      Anbieter: Antiquariat MEINDL & SULZMANN OG, Wien - Vienna, , ÖsterreichAntiquariat MEINDL & SULZMANN OG

      Verkäufer/-in mit 5 Sternen
      Verkäufer/-in kontaktieren

      Zustand: Gebraucht

      EUR 22,00

      EUR 35,00 Versand 
      Versand von Österreich nach USA

      Anzahl: 1 verfügbar

      Kl.-8°. Mit kolor., lith. Frontispiz. 40 SS. OBr. (etw. fleckig und angestaubt). Wurzbach V, 369. Gugitz 2605. Hayn-G. VIII, 452.- Vereinzelt etwas braunfleckig.

    • Weitere Bilder

      Verlag: Prof. Julius Komrower, Wien 1925

      • Hardcover

      Anbieter: Malota, Klosterneuburg, , ÖsterreichMalota

      Verkäufer/-in mit 5 Sternen
      Verkäufer/-in kontaktieren

      Zustand: Gebraucht - Gut

      EUR 38,00

      EUR 19,00 Versand 
      Versand von Österreich nach USA

      Anzahl: 1 verfügbar

      Hardcover. Zustand: Gut. Nachdruck der 1847 in Leipzig erschienenen Erstausgabe. Orig.-Halbleder, marmor. Deckel mit Lederecken, goldene Zierleisten, 14x21, S 193 mit farbigen Illustrationen von Ch. Hofemann. (Sehr geschmackvoll gestaltet !)Minimale Bereibung der Lederteile. Guter bis sehr guter Zustand. Von der limitierten Aufl

    • Sprache: Deutsch

      Verlag: Leipzig Lorck 1847

      • Hardcover

      Anbieter: Müller & Gräff e.K., Stuttgart, DeutschlandMüller & Gräff e.K.

      Verkäufer/-in mit 5 Sternen
      Verkäufer/-in kontaktieren

      Zustand: Gebraucht

      EUR 14,00

      EUR 38,00 Versand 
      Versand von Deutschland nach USA

      Anzahl: 1 verfügbar

      X, 337 S. Mit 1 Stahlst.-Portr. Pappband der Zeit Schulpreisbuch. - Ebd. bestoßen, Widm. a. Vors., stellenw. stockfl.

    • Verlag: Stuttgart, Brodhag, /1837. 1835

      • Hardcover

      Anbieter: Antiquariat Andreas Moser, Inh. W.Klügel, Wien, , ÖsterreichAntiquariat Andreas Moser, Inh. W.Klügel

      Verkäufer/-in mit 5 Sternen
      Verkäufer/-in kontaktieren

      Zustand: Gebraucht

      EUR 35,00

      EUR 25,00 Versand 
      Versand von Österreich nach USA

      Anzahl: 1 verfügbar

      488 SS., 2 Bll.; 419 SS. Mit 9 lithogr. Porträts, 1 gefalt. lithogr. Tafel und 1 gefalt. Stammbaum. Hldr.bd.d.Zt. Wurzbach V, 369. - ÖBL II, 76. - Die ersten beiden Bände des ursprünglich in Lieferungen erschienen Werkes reichen bis in das Jahr 1786. - Die Porträts zeigen die Zeitgenossen Josephs II., die gefalt. Tafel eine Dars

    • Verlag: Senf's,, Leipzig, 1865

      • Hardcover

      Anbieter: Hans Lugmair, Wien, , ÖsterreichHans Lugmair

      Verkäufer/-in mit 4 Sternen
      Verkäufer/-in kontaktieren

      Zustand: Gebraucht

      EUR 34,00

      EUR 30,00 Versand 
      Versand von Österreich nach USA

      Anzahl: 1 verfügbar

      Neue Ausgabe. 8°, X, 1 Bl., 337 S., mit einem gestochenem Portait Joseph s II als Frontispiz. Mit Seidenhemdchen. Zustand 3, Ecken bestoßen, Rückenfuß 2 1 cm-Einrisse, teilweise stärker stockfleckig, Fuß des Buchblocks 5 cm hochziehener Wasserrand. blindgeprägter Leinenband der Zeit mit goldgeprägtem Rückentitel, dreiseitig gesp

    • Sprache: Deutsch

      Verlag: Straßfurt, Bruno Hottenroth, o.J.,

      Anbieter: Alte Bücherwelt, Perg, ÖsterreichAlte Bücherwelt

      Verkäufer/-in mit 4 Sternen
      Verkäufer/-in kontaktieren

      Zustand: Gebraucht

      EUR 24,00

      EUR 17,50 Versand 
      Versand von Österreich nach USA

      Anzahl: 1 verfügbar

      Gr.-8° Joseph der Zweite als Regent und Mensch von A. J. Groß-Hoffinger, neue Ausgabe, hrsg. Straßfurt, Bruno Hottenroth, o.J.; OLwd, gr 8°, 302 S m. Bildnis Joseph II., Einband u. Vors. beschm. sonst guter Zustand. Best.Nr.19985 Besuchen Sie das neue Ladengeschäft in 4470 Enns, Pfarrgasse 3: Dort finden Sie eine Auswahl von meh

    • Sprache: Deutsch

      Verlag: Staßfurt: Bruno Hottenroth, Ohne Jahr.

      • Hardcover

      Anbieter: COTTAGE Antiquariat - anbu.at, Langenzersdorf, ÖsterreichCOTTAGE Antiquariat - anbu.at

      Verkäufer/-in mit 5 Sternen
      Verkäufer/-in kontaktieren

      Zustand: Gebraucht

      EUR 29,30

      EUR 31,00 Versand 
      Versand von Österreich nach USA

      Anzahl: 1 verfügbar

      Neue Ausgabe. VI, 302 Seiten, mit Frontispiz. Einband dezent berieben, Hinterdeckel etwas aufgebogen, Schmutztitel gestempelt und dezent angeschmutzt, ansonsten jedoch solides und gut erhaltenes, schönes Exemplar ohne weitere Gebrauchsspuren. In Fraktur. ****An unsere Kunden in Deutschland: Versand nach Deutschland einmal in der

    • Weitere Bilder

      Sprache: Deutsch

      Verlag: Leipzig, Ignaz Jackowitz 1847

      • Softcover
      • Erstausgabe

      Anbieter: Melzers Antiquarium, Lüdenscheid, DeutschlandMelzers Antiquarium

      Verkäufer/-in mit 5 Sternen
      Verkäufer/-in kontaktieren

      Zustand: Gebraucht - Sehr gut

      EUR 36,00

      EUR 24,00 Versand 
      Versand von Deutschland nach USA

      Anzahl: 1 verfügbar

      Zustand: Sehr gut. mit 1 handcol. Lithographe-Frontispiz von Theodor HOSEMANN. * EA Originalsausgabe, KEIN Reprint / nachdruck ! Hier: heft 1 von insgesamt 4 erschienene Heften. Die Lithografie zeigt den verliebten Hofrat Blummelmeier. ** bestoßen, Kanten teils berieben, Kapitale angestaucht. ANY QUESTIONS ?? Please dont hesitat

    • Sprache: Deutsch

      Verlag: Outlook Verlag 2023

      3368700669 / 9783368700669

      • Softcover

      Anbieter: Ria Christie Collections, Uxbridge, Vereinigtes KönigreichRia Christie Collections

      Verkäufer/-in mit 5 Sternen
      Verkäufer/-in kontaktieren

      Zustand: Neu

      EUR 48,31

      EUR 13,88 Versand 
      Versand von Vereinigtes Königreich nach USA

      Anzahl: Mehr als 20 verfügbar

      Zustand: New. In.

    • Verlag: Leipzig, Komrower 1925

      • Hardcover

      Anbieter: Antiquariat Weinek, Salzburg, ÖsterreichAntiquariat Weinek

      Verkäufer/-in mit 3 Sternen
      Verkäufer/-in kontaktieren

      Zustand: Gebraucht

      EUR 47,50

      EUR 25,50 Versand 
      Versand von Österreich nach USA

      Anzahl: 1 verfügbar

      191 S. OLwd. Dieses Exemplar hat die Nr. 343 aus einer Auflage von 500 nummerierten Exemplaren. - Ebd. leicht angestaubt, gutes Exemplar.

    • Verlag: Lorck,, Leipzig, 1847

      • Hardcover

      Anbieter: Hans Lugmair, Wien, , ÖsterreichHans Lugmair

      Verkäufer/-in mit 4 Sternen
      Verkäufer/-in kontaktieren

      Zustand: Gebraucht

      EUR 46,00

      EUR 30,00 Versand 
      Versand von Österreich nach USA

      Anzahl: 1 verfügbar

      Kl.8°, X, 337 S., 1 Bl. Verlagsanz., Frontispiz, ZUSTAND -1, einige Blatt braunfleckig, flieg. Vorsatz mit überklebter Standplatz-Eintragung u. fingerfleckig. Leinenband der Zeit mit goldgeprägtem Rückentitel und marmoriertem Schnitt.

    • Verlag: Leipzig, Ignaz Jackowitz 1847

      • Softcover

      Anbieter: Antiquariat Weinek, Salzburg, ÖsterreichAntiquariat Weinek

      Verkäufer/-in mit 3 Sternen
      Verkäufer/-in kontaktieren

      Zustand: Gebraucht

      EUR 52,50

      EUR 25,50 Versand 
      Versand von Österreich nach USA

      Anzahl: 1 verfügbar

      Erstes Heft (von vier Heften). 16°. 48 S. OBrosch. Gugitz 2605, Mayer 160. - Hübsches Heft mit der Lithografie des verliebten Hofrates Blummelmeier.

    • Sprache: Deutsch

      Verlag: Salzwasser-Verlag Gmbh 2013

      3863829980 / 9783863829988

      • Softcover

      Anbieter: Ria Christie Collections, Uxbridge, Vereinigtes KönigreichRia Christie Collections

      Verkäufer/-in mit 5 Sternen
      Verkäufer/-in kontaktieren

      Zustand: Neu

      EUR 53,67

      EUR 13,88 Versand 
      Versand von Vereinigtes Königreich nach USA

      Anzahl: Mehr als 20 verfügbar

      Zustand: New. In.

    • Sprache: Deutsch

      Verlag: Leipzig, Carl B. Lorck, 1847

      • Hardcover

      Anbieter: Bernhard Kiewel Rare Books, Grünberg, DeutschlandBernhard Kiewel Rare Books

      Verkäufer/-in mit 5 Sternen
      Verkäufer/-in kontaktieren

      Zustand: Gebraucht

      EUR 24,00

      EUR 41,95 Versand 
      Versand von Deutschland nach USA

      Anzahl: 1 verfügbar

      X, 426 Seiten. Frontispiz. Fachmännisch neu eingebunden in HalbLeinen. Ordnungsgemäß aus Bundeswehrbeständen ausgesondert (Stempel, Signatur). Bis auf Altersfleckchen sauberes, gut erhaltenes Exemplar. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 459.

    • Zustand: Gebraucht

      EUR 45,00

      EUR 35,00 Versand 
      Versand von Österreich nach USA

      Anzahl: 1 verfügbar

      Gr.-8°. 644 (recte 636) SS. Hldr. d. Zt. mit Rvg. und goldgepr. Rtitel (beschabt und bestoßen. Ecken mit Läsuren). Erste Ausgabe.- "An der vorliegenden besonderen Ausgabe des 3ten Bandes meiner Lebens- und Regierungsgeschichte Josephs II. ist nichts geändert, mit Ausnahme der Einleitung, welche den Gegenstand vervollständigt. Si

    • Sprache: Deutsch

      Verlag: Staßfurt: Bruno Hottenroth, Ohne Jahr.

      Anbieter: COTTAGE Antiquariat - anbu.at, Langenzersdorf, ÖsterreichCOTTAGE Antiquariat - anbu.at

      Verkäufer/-in mit 5 Sternen
      Verkäufer/-in kontaktieren

      Zustand: Gebraucht

      EUR 20,60

      EUR 31,00 Versand 
      Versand von Österreich nach USA

      Anzahl: 1 verfügbar

      8°, Orig.-Broschur. Neue Ausgabe. VI, 302 Seiten, mit Frontispiz. Einband berieben und fleckig, etwas randrissig, Buchrücken beschädigt, berieben und mit Fehlstellen, Vorsatz- und Titelblätter etwas stockfleckig, Bleistiftanstreichungen, Seiten unbeschnitten, daher teilweise etwas randberieben, gut erhaltenes Exemplar. In Fraktu

    • Verlag: Carl B. Lorck,, Leipzig, 1847

      • Hardcover

      Anbieter: Hans Lugmair, Wien, , ÖsterreichHans Lugmair

      Verkäufer/-in mit 4 Sternen
      Verkäufer/-in kontaktieren

      Zustand: Gebraucht

      EUR 58,00

      EUR 30,00 Versand 
      Versand von Österreich nach USA

      Anzahl: 1 verfügbar

      8°, X, 337 S., 1 gestochenes Frontispiz (A. Weger sc.) mit Seidenhemdchen. Guter Zustand, Rückenkopf u. -fuß bestoßen, sonst sehr guter Zustand. Leinenband der Zeit mit goldgeprägtem Rückentitel, dreiseitig gesprenkelter Schnitt.

    • Verlag: Fr. Brodhag'sche Buchhandlung, Stuttgart 1835

      • Hardcover

      Anbieter: Antiquariat Kastanienhof, Pirna, DeutschlandAntiquariat Kastanienhof

      Verkäufer/-in mit 5 Sternen
      Verkäufer/-in kontaktieren

      Zustand: Gebraucht - Befriedigend

      EUR 18,50

      EUR 69,83 Versand 
      Versand von Deutschland nach USA

      Anzahl: 1 verfügbar

      Hardcover. Zustand: Befriedigend. 14 x 21 cm Frakturschrift, mit Frontispiz, Halbleder-Band der Zeit, mit Lederecken, mit goldgeprägtem Rückentitel Vorsatzseite fehlt, Einband stark berieben und hinten mit Fehlstelle im Bezugspapier, Ecken und Kanten etwas stärker bestoßen, Kanten mit leichten Fraßspuren, Papier altersbedingt et

    • Verlag: Bruno Hottenroth 19XX, Strassfurt

      Anbieter: Antica Libreria di Bugliarello Bruno S.A.S., San Gregorio di Catania, CT, ItalienAntica Libreria di Bugliarello Bruno S.A.S.

      Verkäufer/-in mit 4 Sternen
      Verkäufer/-in kontaktieren

      Zustand: Gebraucht

      EUR 15,00

      EUR 48,00 Versand 
      Versand von Italien nach USA

      Anzahl: 1 verfügbar

      Als regent und mensch - in 8° - pp.VI + 302 - Tela con titolo in oro al dorso - Ritratto in antiporta. - Testo in tedesco - Buono stato di conservazione - Macchia e piccolo pezzo di carta incollata al piatto posteriore. Leggere ingialliture ai tagli. - Libro usato.

    • Verlag: Druck und Verlag von Philipp Reclam jun. Leipzig 1846

      • Hardcover

      Anbieter: Klaus Kreitling, Berlin, DeutschlandKlaus Kreitling

      Verkäufer/-in mit 4 Sternen
      Verkäufer/-in kontaktieren

      Zustand: Gebraucht - Gut

      EUR 50,08

      EUR 45,00 Versand 
      Versand von Deutschland nach USA

      Anzahl: 1 verfügbar

      Hardcover. Zustand: Gut. 379 u. 372 S. Halbleinen der Zeit mit Bibliotheksmärkchen auf dem Buchrücken, dieser mit minimaler Fehlstelle. Die Buchdeckel etwas gelockert, sonst ordentlicher Zustand. Schnellster Versand ist möglich. Erhaltungsprädikat.

    • Weitere Bilder

      Sprache: Deutsch

      Verlag: Leipzig, B. Hermann 1848

      • Hardcover

      Anbieter: Antiquariat im OPUS, Silvia Morch-Israel, Oppenheim, DeutschlandAntiquariat im OPUS, Silvia Morch-Israel

      Verkäufer/-in mit 5 Sternen
      Verkäufer/-in kontaktieren

      Zustand: Gebraucht - Gut

      EUR 40,00

      EUR 40,00 Versand 
      Versand von Deutschland nach USA

      Anzahl: 1 verfügbar

      Halbleder, ca. 17,7 x 12,5 cm. Zustand: Gut. Titel, 316 S. Einband berieben und bestossen, Buchrücken mit Resten eines Klebeetikettes. Innen vereinzelt etwas fleckig. Insgesamt noch gutes Exemplar. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 280.

    • Verlag: Stuttgart/Leipzig Rrieger 1836

      Anbieter: Eugen Friedhuber KG, Wels, OÖ, ÖsterreichEugen Friedhuber KG

      Verkäufer/-in mit 5 Sternen
      Verkäufer/-in kontaktieren

      Zustand: Gebraucht - Gut

      EUR 25,00

      EUR 42,00 Versand 
      Versand von Österreich nach USA

      Anzahl: 1 verfügbar

      Zustand: guter Zustand. 656 S., Einband fehlt, Schnitt stark angeschmuzt, Seiten fleckig und weisen im vorderen und hinteren Teil Knicke auf, an Ecken und Kanten berieben und bestoßen, Rücken beginnt sich zu lösen, Bindung intakt.

    • Sprache: Deutsch

      Verlag: Outlook Verlag 2023

      3368704346 / 9783368704346

      • Softcover

      Anbieter: Ria Christie Collections, Uxbridge, Vereinigtes KönigreichRia Christie Collections

      Verkäufer/-in mit 5 Sternen
      Verkäufer/-in kontaktieren

      Zustand: Neu

      EUR 69,71

      EUR 13,88 Versand 
      Versand von Vereinigtes Königreich nach USA

      Anzahl: Mehr als 20 verfügbar

      Zustand: New. In.